Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 18:54:00

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Журналистика
| |-+  Кубло Змея (Модератор: Змей)
| | |-+  Украинские события - LXIX
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 12 Печать
Автор Тема: Украинские события - LXIX  (прочитано 15439 раз)
Drago63
Неисправимый романтик
Герцог
*****

Карма: 2969
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5976

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Украинские события - LXIX
« Ответить #60 было: 05 октября 2014 года, 15:14:10 »

Цитата
Может, он хоть в 30 лет чуть-чуть поумнеет?
Хотя едва ли. Шансов ну ОЧЕНЬ мало.
Ну может эр, когда говорил о горьком лекарстве и крапиве по ягодицам, равнял на себя? Ну что обычно ему помогает хорошо?

Я ему то же самое в "личке" сказал, и судя по реакции, мы недалеки от истины Смех
Авторизирован
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Украинские события - LXIX
« Ответить #61 было: 05 октября 2014 года, 15:14:19 »

Вам таки не кажется, что некто тут вентилятором работает?
Он тут чрез каждые несколько реплик нас покидает, громко хлопая дверью, а потом вновь эту дверь открывает и снова кричит, что навеки нас покидает.
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Украинские события - LXIX
« Ответить #62 было: 05 октября 2014 года, 15:17:00 »

Цитата
А кто-то сидит еще дальше от места событий. И?
А паскудные выпады про предательниц делаете только вы.

Цитата
Пожалуй, только Руслан может сказать, что находится непосредственно в эпицентре.
Это Харьков.

Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - LXIX
« Ответить #63 было: 05 октября 2014 года, 15:17:38 »

Кто-то и в полные 50 как был Дураком Дураковичем, так и остался. Смех Смех Смех
А кому-то  обличительному это еще предстоит. Смех Смех Смех
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Ксальтотун
Барон
***

Карма: -11
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 120


Лучше быть, чем казаться.


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - LXIX
« Ответить #64 было: 05 октября 2014 года, 15:23:49 »

Вам таки не кажется, что некто тут вентилятором работает?
Он тут чрез каждые несколько реплик нас покидает, громко хлопая дверью, а потом вновь эту дверь открывает и снова кричит, что навеки нас покидает.
Просто кое-кто очень благородный решил накидать оскорблений в лс. Так что я таки решил ответить.
Авторизирован

Автор рассказов "Цена Империи", "Маски Керенфы", "Лиорская история", "Тени Зеевальда"
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - LXIX
« Ответить #65 было: 05 октября 2014 года, 15:36:04 »

Просто кое-кто очень благородный решил накидать оскорблений в лс. Так что я таки решил ответить.
Вы лучше покажите присутствующим истинных патриотов Украины, которые не любят ни киевско-днепровскую кодлу, ни ополченцев, и не стесняются выйти на майдан в центре Киева например. Смех Смех Смех
То что они сидя в Донецке будут обличать киевско-днепровских, а сидя В Днепре проклинать луганских, а сидя в Минске аккуратно критиковать обе стороны, я не сомневаюсь. Смех Смех Смех Но покажите мне этих смелых людей на улицах Киева.  Смех Смех Смех
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Yolka
Бывший бродяга
Герцог
*****

Карма: 4206
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3231


Смотрю вдаль


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Украинские события - LXIX
« Ответить #66 было: 05 октября 2014 года, 15:42:20 »

Цитата
Пожалуй, только Руслан может сказать, что находится непосредственно в эпицентре.
Так Руслан и не называет отморозками тех, кто погиб, защищая его город.  Кривая усмешка
А вы подлец, сударь, ибо это подлость - так отзываться о людях, не имея конкретных доказательств их "отмороженности". Тем более, о погибших людях.
И лжец к тому же. Тот, кому советский флаг является родным, не станет поддерживать бандеровскую нечисть.
Авторизирован

Спалили мы свое Отечество, приятель,
Уж больно дым его был сладок и приятен
(Е. Лукин)
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Украинские события - LXIX
« Ответить #67 было: 05 октября 2014 года, 15:52:03 »

Вам таки не кажется, что некто тут вентилятором работает?
Он тут чрез каждые несколько реплик нас покидает, громко хлопая дверью, а потом вновь эту дверь открывает и снова кричит, что навеки нас покидает.
Просто кое-кто очень благородный решил накидать оскорблений в лс. Так что я таки решил ответить.
Таки некте после подобных заявлений незачем было бы и в личку смотреть, да и вообще в личке бы и отвечали тому, кто вам написал.
 На всякий случай - не я писал, я это в открытую напишу.
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Станислав
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1744
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 7466


просмотр профиля
Re: Украинские события - LXIX
« Ответить #68 было: 05 октября 2014 года, 15:52:10 »

Цитата
Но покажите мне этих смелых людей на улицах Киева

Да он даже не смог надёргать цитаты из речей Путина и Гитлера и сравнить их между собой. А тут ты хочешь от него невозможного.
Авторизирован
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Украинские события - LXIX
« Ответить #69 было: 05 октября 2014 года, 15:53:31 »

Недурная статья Мюрида.
http://el-murid.livejournal.com/2022670.html
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Украинские события - LXIX
« Ответить #70 было: 05 октября 2014 года, 16:06:38 »

Цитата
Тарас Березовец
13 ч. •
Аэропорт Донецка стал украинским Фортом Аламо. Про параллели со Сталинградом лучше не надо."

По моему Березовец троллит свою тупую паству.  Бедный укропатриотический комментатор. Он быдло даже в глазах своих гуру.
Если кто не знает, герои Аламо это самое Аламо не удержали, а все погибли. В отличии от Сталинграда.  Это даже в первом приближении заметно, а во втором так еще и не было  особой героической обороны, как только основные силы армии Санта-Анны подошли к миссии после совсем небольшого отдыха и подготовки, они пошли на прямой штурм, миссию взяли и всех защитников перебили. Причем штурм был без балды героическим, защитники имеющие по несколько отличных мушкетов каждый, просто выкашивали, идущие на штурм колонны, погибли или были ранены почти все офицеры, лестницы не доставали, самих солдат почти не учили стрелять, но они таки по живым лестницам, руками, втыкая штыки в стену, забрались и урыли всех героев. Американцы потом традиционно раздули мексиканские потери.
Кроме этого оборона Аламо была несомненной стратегической ошибкой, на том этапе основную ценность для революционеров-техасцев имело количество штыков, а не обороняемые объекты. Их надо было всячески беречь. А бездарная оборона лишила революционеров как бы не четверти о то и трети всех действующих бойцов.
Но тут есть и третий слой. Вспомнив Аламо, дражайший Тарас Березовец нарывается и на другие аналогии, как таки присоединение мексиканской территории Соединенными Штатами ака присоединение Крыма  , требования революционеров-техасцев в основном англоязычных к мексиканской "хунте" , статус некоторых знаковых революционеров типа Кроккета и Хьюстона, очень напоминающих Стрелкова.
В общем прям таки скрытый симпатизант независимого Донбасса, клятый ватник и колорад. Идеологический диверсант в среде патриотических сил украинских политтехнологгов. Куда смотрит СБУ?
ЗЫ. Впрочем может быть все проще, сабж как то хватстался что прилежно учился в английском военном колледже, может он учился там не так прилежно как он об этом говорит, или же в этих колледжах дают паршивое образование, примерно соответствующее уровню советов, благодаря которым ЗСУ влезли в южную клешню.
Короче Remember the Alamo!
Улыбка
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - LXIX
« Ответить #71 было: 05 октября 2014 года, 16:18:20 »

Это ты откомментил?
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Kitero
Герцог
*****

Карма: 167
Offline Offline

сообщений: 1368

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Украинские события - LXIX
« Ответить #72 было: 05 октября 2014 года, 16:18:45 »

Вообще-то много недомолвок там.  А насчет героев... Спешу разочаровать, но Великий и Могучий Галичине любить тоже не за что. Как бы за период с 1939-го по 1941-й тот же Львов ощутил на себе все прелести репрессий и прочих маленьких радостей середины XX века.
А какое отношение к современной Украине имеют евреи и поляки, составлявшие в 1939-1941 годах 90% населения Лемберга? Пусть на репрессии во Львове Польша с Израилем обижаются.
Авторизирован
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Украинские события - LXIX
« Ответить #73 было: 05 октября 2014 года, 16:30:33 »

Цитата
Сводки от ополчения Новороссии
05.10.14 Сообщение от ополченца разведроты ДНР "Поля"

"В районе Донецка в глубину эшелонированы силы противника в атакующей конфигурации - скопления бронетехники в районе Курахово-Марьинка и Карловка-Авдеевка-Пески. Атака ожидается с юго-запада и северо-запада. До 40 танков и до 10 тыс. мотопехоты. В районе Авдеевки - "Грады", "Ураганы", "Д-30" - сумарно несколько десятков. Под Марьинкой - батарея "Градов". На "Юбилейке" - 3"Града", на "Горняке" - 3 "Града". Общее количество артсистем до 90. Накоплены значительные запасы боеприпасов для наступления. В Красногоровке стоит до 3 тыс. пехоты + танки и БТРы.
Вчера артиллерия "Хмурого" и батальона "Кальмиус" накрыла позиции сосредоточения войск хунты - уничтожено и повреждено до 20 танков, 5 "Ураганов", убито и ранено несколько десятков человек. В общем, ставят помехи в монтировании ударных группировок. На Волновахском и Мариупольском направлении усиленные инженерные работы оборонительного характера".

О грядущем гипотетическом наступлении. О нем сказал Стрелков, его другие люди прогнозировали до Игоря Ивановича, и после. Я не думаю что цифры по технике дичному составу у хунты указанны верно, но даже если осетра урезать в половину то наблюдается дикая диспропорция между численностью личного состава и количеством техники. И не удивительно, технические потери были кошмарными. Наступать получится в стиле хуман вейв. Что мягко говоря рискованно. Расчитывать тут стоит только на то что либо кто-то предаст, либо что ВСН расстреляли весь боекомплект к тяжелой техники и растратило все запчасти. По идее перемирие и замораживание ситуации, как минимум до весны крайне выгодно Киеву. Зима будет страшно и Новороссии а любые иррегулярные войска в состоянии длительных перемирий разлагаются. Они должны же и как то жить. А добровольцы разъезжаются по домам. На таком подобные армии подлавливали неоднократно от Сербской Краины до Южной Осетии.

     
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Украинские события - LXIX
« Ответить #74 было: 05 октября 2014 года, 16:31:06 »

Цитата
Это ты откомментил?
Да  Улыбка
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!