Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 06:44:25

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Журналистика
| |-+  Кубло Змея (Модератор: Змей)
| | |-+  Украинские события - LXIX
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 12 Печать
Автор Тема: Украинские события - LXIX  (прочитано 15471 раз)
Ксальтотун
Барон
***

Карма: -11
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 120


Лучше быть, чем казаться.


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - LXIX
« Ответить #30 было: 05 октября 2014 года, 13:17:58 »

Я таки спрошу кем так таки являются те, кто считает своими героями "героев" волынской резни?
Сами-то они почему то обвиняют в нацизме не себя.
Вообще-то много недомолвок там.  А насчет героев... Спешу разочаровать, но Великий и Могучий Галичине любить тоже не за что. Как бы за период с 1939-го по 1941-й тот же Львов ощутил на себе все прелести репрессий и прочих маленьких радостей середины XX века.
Авторизирован

Автор рассказов "Цена Империи", "Маски Керенфы", "Лиорская история", "Тени Зеевальда"
Ксальтотун
Барон
***

Карма: -11
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 120


Лучше быть, чем казаться.


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - LXIX
« Ответить #31 было: 05 октября 2014 года, 13:18:55 »

взрослые люди страдающие прогрессирующим инфантилизмом активно минусуют кармочку, думая что она для меня что-то значит.
А взрослые люди, ни разу не инфантильные, тщательно ее подсчитывают. Что, задело? Хочется найти поддержку?
Хотелось донести истину до слепцов. Но, очевидно, час прозрения еще не настал. Тем хуже для них. Увы.
Авторизирован

Автор рассказов "Цена Империи", "Маски Керенфы", "Лиорская история", "Тени Зеевальда"
Морис
Безответственный секретарь
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 609
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 784


В чем-то Альцест, но не мизантроп


просмотр профиля WWW
Re: Украинские события - LXIX
« Ответить #32 было: 05 октября 2014 года, 13:21:47 »

Между прочим, Захаров извратил идею, которая была заложена Шварцем.
Шварц говорил о том, что дракона надо сначала задавить в себе. А Захаров тупо увлекся выражением своих политических взглядов и создал фильм о разочаровании от действительности.

И еще... вы приводите исторический пример. Но скажите, а когда именно история повторилась дважды точь-в-точь? Всегда есть нюансы (даже если брать знаменитый афоризм о спирали, трагедии и фарсе). И вот умение видеть политические нюансы в текущей ситуации и отличает грамотных холодных аналитиков, чье мнение я здесь с удовольствием читаю, от литературного преувеличения, базирующегося лишь на вашем творческом уме.
Чтобы здесь что-то доказать, надо оперировать не эмоциями, а фактами.
Которых вы не знаете. Российские флаги это доказывают на 100%.

Вы себе нафантазировали аналогию или услышали ее от кого-то. Красиво. Вы с ней живете. И пытаетесь донести ее, словно истину, для тех, кто знает факты.
Смешно. Точнее, было бы, если бы не было так грустно.

Сорри, господа, я понимаю, что я не даю вам порвать тролля на кусочки. Своего рода Coup De Grace. Но он вам ответить достойно не сможет. И превратится это в избиение младенца.

Но и младенец должен понимать, что за свои слова надо отвечать. Фактами. Знаниями. А не творческим преувеличением. А в диспуте с вами он этого не поймет, а просто будете плакать "какие вы злые".
Он для самосохранения все равно плакать будет... Но надеюсь, после моей реплики у него будет меньше шансов.

Никогда в жизни ни перед кем не оправдывался. И впредь не собираюсь.

Оправдываетесь. Уже.
"бессмысленный спор", "истина для слепцов", "час прозрения"
Осталось только классическое, "вы все пипидастры, а я..."

С вами говорят не об этом. А вы придумали для себя красивую причину слиться. Для самоуспокоения.
« Последняя правка: 05 октября 2014 года, 13:27:06 от Морис » Авторизирован

Есть многое на свете, друг Горацио,
Что не подвластно электрификации.
Владимир Друк (с)
Штырь
Герцог
*****

Карма: 514
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 635

Изменить профиль? А смысл?


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Украинские события - LXIX
« Ответить #33 было: 05 октября 2014 года, 13:28:44 »

Эр Штырь, Вы ошибаетесь.  Не покинул. Однако продолжать заведомо бессмысленную дискуссию не вижу смысла. Почему? Давайте обратимся к истории.
Представьте, что сейчас - июль 1940-го года, а мы с Вами - находимся в...

Уважаемый Ксальтотун, боюсь, Вы ошибаетесь. После "представьте себе" идёт уже не История, а чистой воды фантазия. Вы же предлагаете обратиться именно к истории.
Я всего одним постом ранее уже обратился к Истории. Причём к самой свежей, 2 мая нынешнего года.
Не могли бы Вы быть столь добры, и всё же разъяснить насчёт истинных патриотов Украины?
Высказывания насчёт "шашлычков" и "жареных самок колорадов" позволяло себе, как Вы говорите быдло. Согласен.
Но что делали те кого вы считаете истинными патриотами?
Будьте добры не отходите от темы.
Хорошо?
« Последняя правка: 05 октября 2014 года, 13:31:16 от Штырь » Авторизирован

"Каддз и Че Гевара", "Такса"
nbt
Граф
****

Карма: 240
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 278


Verba volant, skripta manent


просмотр профиля
Re: Украинские события - LXIX
« Ответить #34 было: 05 октября 2014 года, 13:29:32 »

Никогда в жизни ни перед кем не оправдывался. И впредь не собираюсь.
Вы оправдываетесь перед самим собой.
Авторизирован

Разум, бедный мой воитель,
Ты заснул бы до утра.
Н. Заболоцкий
Ксальтотун
Барон
***

Карма: -11
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 120


Лучше быть, чем казаться.


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - LXIX
« Ответить #35 было: 05 октября 2014 года, 13:29:43 »

Господа. Как ни печально, но нас рассудит только время.  Прошу вас вспомнить мои слова семь-восемь лет спустя.  Дай Бог, чтобы России не пришлось пережить то, что пережила Германия в 1945-м.  Однако, как я говорил, лекарство тем горше, чем дальше зашла болезнь.  Цитируя господина Мориса - вы все живете в искусственно-созданном мирке, где есть злые бандеровцы, доблестные ополченцы и добрые правители России. Жаль вас разочаровывать... Впрочем, рано или поздно время все расставит на свои места.
Засим позвольте откланяться. Не сочтите за оскорбление, но еще в Библии было сказано о бесполезности метания бисера.
Авторизирован

Автор рассказов "Цена Империи", "Маски Керенфы", "Лиорская история", "Тени Зеевальда"
Руслан
Герцог
*****

Карма: 1905
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1889


Все меняется


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - LXIX
« Ответить #36 было: 05 октября 2014 года, 13:30:12 »

Нас опять накрыло. Залп из Урагана, как раз в то время, когда в воскресный день люди вышли на улицу. Примерно между 11.00 и 11.30.
По предварительным данным снаряды упали:

КИЕВСКИЙ РАЙОН:
- приземление возле Кроноса- на дорогу.
- возгорание рядом с Молодых Шахтеров
- ул.Кальмана, возгорание дома
- ул.Артема,149-воронка во дворе
- ул.Ионина,15,воронка возле дома,не разорвался,есть раненый,повреждено остекление
- ул.Молодых Шахтеров и ул.Циолковского (пересечение) попадание
- ул.Радужная, приземление
- ул Жмуры1, попадание, возгорание
- ул.Химиков,44а, завод "ЗЕНИТ" возгорание, упало три снаряда
- ул.Химиков,42,во двор упал снаряд, осколки, остекление
- ул.Циолковкого,12, снаряд попал в крышу
- ул.Циолковкого, возгорание, № дома не известен
- ул.Артема,151а, попадание, ранена женщина
- ул.Челюскинцев, в конце улицы снаряд попал в дорогу
- пр.Киевский,38, попадание, есть ранены
- Школа №57,вторичное попадание
- ул.Собинова,142, попадание в барак
- ул.Собинова,136, повреждено остекление
- ул.Звягильского ниже 200 метров от Челюскинцев попадание в бордюр возле частного дома,без жертв!

КУЙБЫШЕВСКИЙ РАЙОН:
- гаражи и в промзоне( Горняк ) возгорание
- ул.Грозненская 20 (Горняк) осколки, остекление
- ул.Славина, осколки
- ул.Дружбы, попадание во двор
- ул.Арбатская,3, осколки
- ул.Арбатская,43, попадание возле дома, повреждение осколками
- ул.Арбатская,46, попадание в летнюю кухню

ПЕТРОВСКИЙ РАЙОН:
- приземление снаряда в районе 7ой шахты
- террикон 11 шахты

Есть погибшие и раненые,точное кол-во не известно
Авторизирован

Эхом, слышимым едва, — взрыв,
Бушевавшего огня тень.
Город раны залечил, жив,
Но запомнил роковой день.
В парке статуя — душа? Вновь
Руки к небу: снова жить, сметь…
«Обнимаю этот мир. Но —
Не прощаю тех, кто нес смерть».
Ночной Воин
Герцог
*****

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1521


Вперед за родной Талиг!


просмотр профиля
Re: Украинские события - LXIX
« Ответить #37 было: 05 октября 2014 года, 13:31:07 »

Ксальтотун, а Вы спросите своих знакомых украинцев, что они думают про 2 мая в Одессе.
Узнаете много важного...
Авторизирован
Морис
Безответственный секретарь
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 609
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 784


В чем-то Альцест, но не мизантроп


просмотр профиля WWW
Re: Украинские события - LXIX
« Ответить #38 было: 05 октября 2014 года, 13:33:17 »

Когда-то уважаемый мною эр Ксальтотун.
Я бы попросил цитировать меня точно, а не приписывать мне свои творческие фантазии.
Авторизирован

Есть многое на свете, друг Горацио,
Что не подвластно электрификации.
Владимир Друк (с)
Colombo
Герцог
*****

Карма: 3031
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5119


поручник


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - LXIX
« Ответить #39 было: 05 октября 2014 года, 13:33:33 »

Эр Штырь, Вы ошибаетесь.  Не покинул. Однако продолжать заведомо бессмысленную дискуссию не вижу смысла. Почему? Давайте обратимся к истории.
Представьте, что сейчас - июль 1940-го года, а мы с Вами - находимся в самом сердце Третьего Рейха, в Берлине.  Париж взят,  британцы позорно бежали на свой остров, весь мир трепещет перед величием Германии ( ну, разве что, оплот мирового сионизма за океаном пытается что-то гавкать)...  Смыт позор Версальского мира. Жизнь прекрасна и удивительна! И вдруг... Кто-то начинает в голос обвинять фюрера.  Говорить про беды, которые вот-вот свалятся на многострадальный немецкий народ.  Предсказывать горечь поражения.  Короче, убеждать простых немецких бюрегеров ( переживших ужас Первой Мировой и экономический крах Веймарской республики, да)  в том, что дальше - будет только хуже. Надо ли говорить, чем это обернется? В лучшем случае, такого бедолагу просто упекут за решетку. В худшем - отправят поправлять здоровье в одном из "лагерей отдыха" для евреев.  Думаю, аналогии понятны?
Я вот постоянно слушаю "Эхо Москвы", где достаточно часто обвиняют в голос, говорят про беды, "которые вот-вот", и предсказывают горечь поражения. Это одни и те же люди. Вряд ли их успевают каждый раз упечь за решетку и вернуть к микрофону. А вот про "лагеря отдыха" для значительной части коллектива "Эха" они ничего не говорят. Либо запугали их насмерть, либо аналогия липовая. Я за второе. Смех
Авторизирован

Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Украинские события - LXIX
« Ответить #40 было: 05 октября 2014 года, 13:37:46 »

Я таки спрошу кем так таки являются те, кто считает своими героями "героев" волынской резни?
Сами-то они почему то обвиняют в нацизме не себя.
Вообще-то много недомолвок там.  А насчет героев... Спешу разочаровать, но Великий и Могучий Галичине любить тоже не за что. Как бы за период с 1939-го по 1941-й тот же Львов ощутил на себе все прелести репрессий и прочих маленьких радостей середины XX века.
Сколько кого, когда и за что?
 Кем и с чьей стороны?
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Украинские события - LXIX
« Ответить #41 было: 05 октября 2014 года, 13:39:45 »

Господа. Как ни печально, но нас рассудит только время.  Прошу вас вспомнить мои слова семь-восемь лет спустя.  Дай Бог, чтобы России не пришлось пережить то, что пережила Германия в 1945-м.  Однако, как я говорил, лекарство тем горше, чем дальше зашла болезнь.  Цитируя господина Мориса - вы все живете в искусственно-созданном мирке, где есть злые бандеровцы, доблестные ополченцы и добрые правители России. Жаль вас разочаровывать... Впрочем, рано или поздно время все расставит на свои места.
Засим позвольте откланяться. Не сочтите за оскорбление, но еще в Библии было сказано о бесполезности метания бисера.
Ну мы то прекрасно понимаем, что мечем бисер, но право слово мы таки не ожидали, что вы осознаете, что вы то, перед чем в Библии не рекомендовано метать бисер..
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Colombo
Герцог
*****

Карма: 3031
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5119


поручник


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - LXIX
« Ответить #42 было: 05 октября 2014 года, 13:42:34 »

Не сочтите за оскорбление, но еще в Библии было сказано о бесполезности метания бисера.
Сочту за комплимент. Могло ведь быть хуже.
"Они теперь боятся меня ругать, они теперь меня только хвалят. Как похвалит какая-нибудь сволочь - рана. Другая сволочь похвалит - другая рана." ("Гадкие лебеди", АБС)

Так что все пока в порядке. Вот если бы похвалил... Смех
Авторизирован

Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Украинские события - LXIX
« Ответить #43 было: 05 октября 2014 года, 13:46:23 »

Хотелось донести истину до слепцов. Но, очевидно, час прозрения еще не настал.
Пусть врунишка поскачет перед нами и у него появятся шансы. 
 Смех Смех Смех
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Штырь
Герцог
*****

Карма: 514
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 635

Изменить профиль? А смысл?


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Украинские события - LXIX
« Ответить #44 было: 05 октября 2014 года, 13:48:14 »

Цитируя господина Мориса - вы все живете в искусственно-созданном мирке, где есть злые бандеровцы, доблестные ополченцы и добрые правители России.

эр Ксальтотун.
Я бы попросил цитировать меня точно, а не приписывать мне свои творческие фантазии.



Не могу не согласиться с эром Морисом - он и вправду эдакое не упоминал.
Как и я не упоминал то, что Вы мне приписывали ("жидо-бандеровцев/гитлеров/ георгиевские ленточки").  К слову, Вы, эр Ксальтотун, так и не указали, где у меня есть хоть слово из Вашего списка.
И потом.
В России, собственно, вообще никто особо не строит иллюзии насчёт «добрых правителей России». Мы прекрасно знаем цену нашим властям.
Но отчего-то сторонники киевской хунты постоянно приписывают нам нелепую веру в «добрых правителей».
Проецирование своих бед?
Похоже на то.
Авторизирован

"Каддз и Че Гевара", "Такса"
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!