Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 июня 2026 года, 05:53:57

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Журналистика
| |-+  Кубло Змея (Модератор: Змей)
| | |-+  Украинские события - LXV
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать
Автор Тема: Украинские события - LXV  (прочитано 24471 раз)
ukrainec
Герцог
*****

Карма: 457
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 853



просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - LXV
« Ответить #150 было: 27 августа 2014 года, 21:18:51 »

У меня все-таки есть нехорошее подозрение, что укры выманивают наши силы, чтобы рассредоточить их. Ну не верю я, что они настолько тупы - разве что верхушке действительно надо положить как можно больше солдат ВСУ.
думаю всё гораздо проще, ВСУ понесла большие потери в живой силе и технике, исчерпались запасы ГСМ и боеприпасов, а восполнить это не могут, мобилизация провалена, а на ГСМ и доставку боеприпасов нет денег. Отсюда и попытки наличными силами решить поставленные задачи, что привело к катастрофе.
Авторизирован

Ненужный, кто-то за окном стоял и требовал любви,
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - LXV
« Ответить #151 было: 27 августа 2014 года, 21:59:21 »

Мне вот непонятно, почему украинское командование особо и не пыталось деблокировать южный котел. Просто положили 3 тысячи своих не самых плохих солдат.

Потому что ситуация менялась слишком быстро для них, а Стрелков слишком жалобно плакал из Славянска. Комплекс военно-политических причин сыграл свою роль.
Дело в том что южная кишка поначалу вообще не чувствовала себя в окружении. и воевали они по их собственным представлениям с мелкими группами вооруженными минометами. При этом Донецк они считали что у них в кармане по причинам связанным с Ахмиетовым и работой СБУ. Там уже разобрали баррикады, очистили мэрию, напоследок измазав восставших дерьмецом связанным с разграблением "Метро", а дальше случилось внезапное и нехорошее.
Стрелков оставляет Славянск, Безлер блокирует МВД до его подхода к Донецку, а на юге начинает творится кошмар.
Первая реплика из Зеленополья от солдата ВСУ. "Они и раньше каждое утро в 4 часа обстреливали нас из минометов, мы привыкли, а тут "Грады".
Ситуация стремительно изменилась, и отгреагировать на нее ВСУ не смогли,ю перенасышенная войсками северная группировка только что и смогла что осадить Горловку и Донецк. А для того чтобы деблокировать "кишку" пришлось полностью оголить все блокпосты от Иловайска до Мариуполя. Результат налицо. Сейчас и эти деблокирующие силы месятся в маневренных котлах, а для того чтобы удержать Мариуполь из Киева перебрасывают гвардейскую бригаду НацГвардии. Потмоу что снять осаду с Донецка и демонтировать группировку на северо-западе невозможно по политическим причинам.


Цитата
Интернет-хомячки уже верещат о предательстве Гелетея и сговоре Порошенко с Путиным.
Гелетей просто гаишник, который не понял оперативной обстановки. и фигура в одщем временная, за которой наверняка стоят чины из НАТО или аффилированных структур. Проблема в том, что НАТО не умеет воевать против танков и артиллерии, весь их боевой опыт сводится к полицеским операциям типа Ирака и Афганистана, где на нчальном этапе выбивается регулярнаая армия и дальше начинается зачситка от одиночек с гранатометами и в тапочках. На Украине все наоборот, начинали с тапочек, потом пересели на колеса и гусеницы.
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - LXV
« Ответить #152 было: 27 августа 2014 года, 22:31:44 »

Отметил для себя одну вещь. Батальон "Донбасс" в качестве опорной базы в Иловайске выбрал здание общеобразовательной школы. Сами тербаты перемещаются по стране в желтых автобусах с надписью "Школьник" или "Дети". Обвинения полочения в том, что они прикрываются детьми, ИМХО в этой ситуации выглядят и диковато, и глуповато.
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
ukrainec
Герцог
*****

Карма: 457
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 853



просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - LXV
« Ответить #153 было: 27 августа 2014 года, 22:43:34 »

Отметил для себя одну вещь. Батальон "Донбасс" в качестве опорной базы в Иловайске выбрал здание общеобразовательной школы. Сами тербаты перемещаются по стране в желтых автобусах с надписью "Школьник" или "Дети".
онижедети...
Авторизирован

Ненужный, кто-то за окном стоял и требовал любви,
Ночной Воин
Герцог
*****

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1521


Вперед за родной Талиг!


просмотр профиля
Re: Украинские события - LXV
« Ответить #154 было: 27 августа 2014 года, 22:55:29 »

Нашёл саркастичное высказывание.

 Павел Морозов
Цитата
Порошенко и Коломойский - великие люди. Эти два еврея смогли отомстить украинцам за всё: За погромы черты оседлости, за Бабий яр, за сожженные гетто. Они сумели сделать так, что украинские буратины отдали им свои деньги за то, что бы погибнуть в заботливо подготовленных котлах сепаратистов. Нигде и никогда не было столь высшего пилотажа - гражданам, собравшим деньги на армию, вручили непригодные бронежилеты по тройной цене, вручили форму по тройной цене, у них украли нефть из нефтепровода и продали эту госнефть армии по тройной цене. И теперь уже в третий раз в одном и том же месте самые свидомые батальоны укров гибнут на давно пристрелянных ополчение позициях, на которые их в третий раз подряд пригнали на смерть Порошенко и Коломойский. Слава Украине!
Авторизирован
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Украинские события - LXV
« Ответить #155 было: 27 августа 2014 года, 22:59:00 »

Отметил для себя одну вещь. Батальон "Донбасс" в качестве опорной базы в Иловайске выбрал здание общеобразовательной школы. Сами тербаты перемещаются по стране в желтых автобусах с надписью "Школьник" или "Дети". Обвинения полочения в том, что они прикрываются детьми, ИМХО в этой ситуации выглядят и диковато, и глуповато.
Ожидаемо. Они всегда обвиняют в том, что делают сами.
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - LXV
« Ответить #156 было: 27 августа 2014 года, 23:24:20 »

«Сегодня 62 военнослужащих внутренних войск Украины в районе российского населенного пункта Шрамко Матвеево-Курганского района с целью сохранения своих жизней и получение укрытия обратились к российским пограничникам с просьбой о пропуске их на территорию России», — сказал Синицын.

http://www.gazeta.ru/social/news/2014/08/27/n_6430649.shtml

"Внутренние войска" это НацГвардия. Посмотрим на реакцию силовых структур после ареста российских десантников.
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
ukrainec
Герцог
*****

Карма: 457
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 853



просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - LXV
« Ответить #157 было: 28 августа 2014 года, 00:29:35 »

только что в сторону Лисичанска, проехало 2-а танка, 6-ть БМП, 2-а КамАЗа, 3-и БРДМ,
утром начали строить укрепления у нас и в Лисичанске.
Похоже эти будут оборонять город, как же не хочется опять под бомбёжками сидеть.
Авторизирован

Ненужный, кто-то за окном стоял и требовал любви,
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - LXV
« Ответить #158 было: 28 августа 2014 года, 01:09:59 »

Командующий 8-ым АК ВСУ сбежал в Киев после того как его штаб накрыли из "Ураганов"

СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Украинские события - LXV
« Ответить #159 было: 28 августа 2014 года, 04:34:36 »

Цитата
Мне вот непонятно, почему украинское командование особо и не пыталось деблокировать южный котел. Просто положили 3 тысячи своих не самых плохих солдат.
Первый котел пытались. Бои за Кожевню, Мариновку, Степановку были довольно напряженными по принципу из рук в руки. Часть окруженцев вырвалась. Саур-могилу долбили непрерывно. Из-за попыток деблакады в котле оказалось некоторое количество подразделений 30-й и 51-й бригад. А на котел-2 уже просто не было сил, южная группировка и то что перебросили ей на помощь сточились до ушей.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Украинские события - LXV
« Ответить #160 было: 28 августа 2014 года, 04:40:45 »

Цитата
Гелетей просто гаишник, который не понял оперативной обстановки. и фигура в одщем временная, за которой наверняка стоят чины из НАТО или аффилированных структур. Проблема в том, что НАТО не умеет воевать против танков и артиллерии, весь их боевой опыт сводится к полицеским операциям типа Ирака и Афганистана, где на нчальном этапе выбивается регулярнаая армия и дальше начинается зачситка от одиночек с гранатометами и в тапочках.
По их понятиям проблемы Градов, танков и Д-30 решают ВВС, только вот ВВСУ оказались отнюдь не ЮСААФ по эффективности и сточились первыми. Причем если смотреть в динамике большая часть самолетов повреждалась ли сбивалась над южным котлом.

Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Украинские события - LXV
« Ответить #161 было: 28 августа 2014 года, 05:01:06 »

Цитата
Интернет-хомячки уже верещат о предательстве Гелетея и сговоре Порошенко с Путиным. И призывают к очередному майдану и демонстрациям у правительственных зданий, клоун Семенченко готов к маршу на Киев.   
Сейчас идет вброс про нескольких генералов из руководства АТО, при этом один по фамилии Назаркин имеет брата в ВС РФ наверное публике попробуют скормить несколько генеральских голов.

АПД.
Один из пользователей выяснил что у этого генерала сын воюет в АТО.
« Последняя правка: 28 августа 2014 года, 05:51:31 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
nbt
Граф
****

Карма: 240
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 278


Verba volant, skripta manent


просмотр профиля
Re: Украинские события - LXV
« Ответить #162 было: 28 августа 2014 года, 05:07:10 »

И я правильно понял - друзьям России зарубежом надо опровергать слова Путина и ИТАР-ТАСС, что российские военнослужащие действительно были на территории Украины?
Нет, вы поняли неправильно. Глупо отрицать, что военослужащие находятся сейчас на территории Украины, "задержанные" СБУ.
А вот каким образом задержаны, откуда там они взялись, что в этот момент делали - вот на это пока ответов никто не дает.
Украинская сторона распространяет два ролика с допросами якобы пленных солдат РФ. Вы их видели?Я посмотрела, несмотря на наш камчатский ну очень медленный интернет.  Один, некто Генералов, долго поет о том, как он любит украинский народ, какие тут все добрые, хорошие, встречали хлебом-солью и приветствовали на русском языке. В конце - называет себя и номер части. Инженерно - саперный взвод. Как попали на Украину, что делали - ничего. Вторая запись - поинтереснее. Некто Романцев, помкомандира БМП. Живописует, как их по тревоге привезли из Костромы, где они дислоцируются, высадили в чисто поле, заставили разбить лагерь(!), затем закрасить номера на машине и, под видом учений отправили куда-то... А потом - бац! и по ним стреляют! В натуре! И тут они поняли, что они на настоящей войне, а не на учениях! И тут же сдались.  Там какая-то лакуна в записи, непонятно, кому сдались, кто по ним стрелял, куда делась остальная рота (а, по его словам, она там была вся). В общем, бред. И при этом, они с документами! То есть, отправляя их в тайный рейд по территории другого государства в зону БД, командование части заботливо снабдило их документами, но забыло сказать, куда и зачем их отправляют! Поэтому, либо они действительно заблудились, а СБУ пытается выжать из ситуации максимум возможного, но делает эти топорно. Либо... всякие нехорошие мыслишки закрадываются в голову.
П.С. Появились и еще два ролика. Видимо, давят на ребят.
Цитата
Спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко во вторник подчеркнул, что российские десантники являются не пленными, а задержанными. Командование части пообещало провести следующую встречу с родственниками в пятницу. В разговоре с корреспондентом РБК родственники десантников заявили, что до встречи с командованием надеются получить информацию о судьбе близких от украинской стороны.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/27/08/2014/945298.shtml


А вот видео допросов. http://fanreader.ru/dopros-rossijjskogo-desantnika/
Авторизирован

Разум, бедный мой воитель,
Ты заснул бы до утра.
Н. Заболоцкий
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Украинские события - LXV
« Ответить #163 было: 28 августа 2014 года, 05:24:20 »

В ФБ кстати разворачивается пиар "Солдатских матерей" Елены Васильевой.

Цитата
ИЗ БИОГРАФИИ ЗАЧИНАТЕЛЬНИЦЫ ПРОЕКТА Елены Васильевой:

"В дальнейшем окончила курсы бизнес-женщин (Вашингтон, 1991),"
"курсы политической предвыборной агитации республиканской партии США (1989),"
"набрала практический опыт работы политтехнолога,"
"руководитель Мурманского отделения ОГФ, Учредитель ОДД "Солидарность" - вышла из ФПС и из движения в октябре 2012 года,"
"Избранные статьи на сайте "Путин должен уйти".

Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Штырь
Герцог
*****

Карма: 514
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 635

Изменить профиль? А смысл?


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Украинские события - LXV
« Ответить #164 было: 28 августа 2014 года, 06:09:30 »

"... Можно и в Харькове организовать хороший отдых для европейских туристов. Почему бы не сделать Харьков центром секс-туризма? Почему по немецкому или голандскому образцу не легализовать проституцию - чтобы девочки не мёрзли на подмосковной Ленинградке, терпя унижения от москалей и побои от сутенеров, а работали легально, платя налоги в бюджет Украины, получая пенсионный стаж, будучи регулярно обследуемы медиками? Надо было просто объяснить населению, что осуждение проституции - недостойное в XXI веке ханжество, что проститутка - такая же престижная профессия ,как и например, парикмахер. Думаю, при правильном подходе Украина могла бы уже этим летом вытеснить Таиланд с рынка секс-услуг - ведь всем известно, что наши девушки намного красивее и сексуальнее тайских "морковок".

Так, эры и эрэа, во избежание недомолвок - это не я написал. Это ярый сторонник майдана и патриот единой Украины некий Харьков-вива написал. Я, после того как сумел из-под стола выбраться, решил процитировать. Вот источник: http://xapkov-viva.livejournal.com/15969.html

Два слова об этом самом "х-вива":
СПОЙЛЕРЫ

« Последняя правка: 28 августа 2014 года, 06:30:39 от Штырь » Авторизирован

"Каддз и Че Гевара", "Такса"
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!