Автор
|
Тема: Украинские события - LXV (прочитано 24467 раз)
|
|
ukrainec
|
У меня все-таки есть нехорошее подозрение, что укры выманивают наши силы, чтобы рассредоточить их. Ну не верю я, что они настолько тупы - разве что верхушке действительно надо положить как можно больше солдат ВСУ.
думаю всё гораздо проще, ВСУ понесла большие потери в живой силе и технике, исчерпались запасы ГСМ и боеприпасов, а восполнить это не могут, мобилизация провалена, а на ГСМ и доставку боеприпасов нет денег. Отсюда и попытки наличными силами решить поставленные задачи, что привело к катастрофе.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Ненужный, кто-то за окном стоял и требовал любви,
|
|
|
|
BunkerHill
|
Мне вот непонятно, почему украинское командование особо и не пыталось деблокировать южный котел. Просто положили 3 тысячи своих не самых плохих солдат. Потому что ситуация менялась слишком быстро для них, а Стрелков слишком жалобно плакал из Славянска. Комплекс военно-политических причин сыграл свою роль. Дело в том что южная кишка поначалу вообще не чувствовала себя в окружении. и воевали они по их собственным представлениям с мелкими группами вооруженными минометами. При этом Донецк они считали что у них в кармане по причинам связанным с Ахмиетовым и работой СБУ. Там уже разобрали баррикады, очистили мэрию, напоследок измазав восставших дерьмецом связанным с разграблением "Метро", а дальше случилось внезапное и нехорошее. Стрелков оставляет Славянск, Безлер блокирует МВД до его подхода к Донецку, а на юге начинает творится кошмар. Первая реплика из Зеленополья от солдата ВСУ. "Они и раньше каждое утро в 4 часа обстреливали нас из минометов, мы привыкли, а тут "Грады". Ситуация стремительно изменилась, и отгреагировать на нее ВСУ не смогли,ю перенасышенная войсками северная группировка только что и смогла что осадить Горловку и Донецк. А для того чтобы деблокировать "кишку" пришлось полностью оголить все блокпосты от Иловайска до Мариуполя. Результат налицо. Сейчас и эти деблокирующие силы месятся в маневренных котлах, а для того чтобы удержать Мариуполь из Киева перебрасывают гвардейскую бригаду НацГвардии. Потмоу что снять осаду с Донецка и демонтировать группировку на северо-западе невозможно по политическим причинам. Интернет-хомячки уже верещат о предательстве Гелетея и сговоре Порошенко с Путиным. Гелетей просто гаишник, который не понял оперативной обстановки. и фигура в одщем временная, за которой наверняка стоят чины из НАТО или аффилированных структур. Проблема в том, что НАТО не умеет воевать против танков и артиллерии, весь их боевой опыт сводится к полицеским операциям типа Ирака и Афганистана, где на нчальном этапе выбивается регулярнаая армия и дальше начинается зачситка от одиночек с гранатометами и в тапочках. На Украине все наоборот, начинали с тапочек, потом пересели на колеса и гусеницы.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества. Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
|
|
|
|
BunkerHill
|
Отметил для себя одну вещь. Батальон "Донбасс" в качестве опорной базы в Иловайске выбрал здание общеобразовательной школы. Сами тербаты перемещаются по стране в желтых автобусах с надписью "Школьник" или "Дети". Обвинения полочения в том, что они прикрываются детьми, ИМХО в этой ситуации выглядят и диковато, и глуповато.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества. Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
|
|
|
|
ukrainec
|
Отметил для себя одну вещь. Батальон "Донбасс" в качестве опорной базы в Иловайске выбрал здание общеобразовательной школы. Сами тербаты перемещаются по стране в желтых автобусах с надписью "Школьник" или "Дети".
онижедети...
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Ненужный, кто-то за окном стоял и требовал любви,
|
|
|
|
Ночной Воин
|
Нашёл саркастичное высказывание. Павел Морозов Порошенко и Коломойский - великие люди. Эти два еврея смогли отомстить украинцам за всё: За погромы черты оседлости, за Бабий яр, за сожженные гетто. Они сумели сделать так, что украинские буратины отдали им свои деньги за то, что бы погибнуть в заботливо подготовленных котлах сепаратистов. Нигде и никогда не было столь высшего пилотажа - гражданам, собравшим деньги на армию, вручили непригодные бронежилеты по тройной цене, вручили форму по тройной цене, у них украли нефть из нефтепровода и продали эту госнефть армии по тройной цене. И теперь уже в третий раз в одном и том же месте самые свидомые батальоны укров гибнут на давно пристрелянных ополчение позициях, на которые их в третий раз подряд пригнали на смерть Порошенко и Коломойский. Слава Украине!
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
|
|
|
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
   
Карма: 967
Offline
Пол: 
сообщений: 12892
Я ваше зеркало
|
Отметил для себя одну вещь. Батальон "Донбасс" в качестве опорной базы в Иловайске выбрал здание общеобразовательной школы. Сами тербаты перемещаются по стране в желтых автобусах с надписью "Школьник" или "Дети". Обвинения полочения в том, что они прикрываются детьми, ИМХО в этой ситуации выглядят и диковато, и глуповато.
Ожидаемо. Они всегда обвиняют в том, что делают сами.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br /> "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
|
|
|
|
BunkerHill
|
«Сегодня 62 военнослужащих внутренних войск Украины в районе российского населенного пункта Шрамко Матвеево-Курганского района с целью сохранения своих жизней и получение укрытия обратились к российским пограничникам с просьбой о пропуске их на территорию России», — сказал Синицын.http://www.gazeta.ru/social/news/2014/08/27/n_6430649.shtml"Внутренние войска" это НацГвардия. Посмотрим на реакцию силовых структур после ареста российских десантников.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества. Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
|
|
|
|
ukrainec
|
только что в сторону Лисичанска, проехало 2-а танка, 6-ть БМП, 2-а КамАЗа, 3-и БРДМ, утром начали строить укрепления у нас и в Лисичанске. Похоже эти будут оборонять город, как же не хочется опять под бомбёжками сидеть.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Ненужный, кто-то за окном стоял и требовал любви,
|
|
|
|
BunkerHill
|
Командующий 8-ым АК ВСУ сбежал в Киев после того как его штаб накрыли из "Ураганов"
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества. Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
|
|
|
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
   
Карма: 3581
Offline
Пол: 
сообщений: 23187
Адмирал Гайиф Кайгун
|
Мне вот непонятно, почему украинское командование особо и не пыталось деблокировать южный котел. Просто положили 3 тысячи своих не самых плохих солдат. Первый котел пытались. Бои за Кожевню, Мариновку, Степановку были довольно напряженными по принципу из рук в руки. Часть окруженцев вырвалась. Саур-могилу долбили непрерывно. Из-за попыток деблакады в котле оказалось некоторое количество подразделений 30-й и 51-й бригад. А на котел-2 уже просто не было сил, южная группировка и то что перебросили ей на помощь сточились до ушей.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!! Гиена вы Дон Рэба Герцог Ируканский
|
|
|
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
   
Карма: 3581
Offline
Пол: 
сообщений: 23187
Адмирал Гайиф Кайгун
|
Гелетей просто гаишник, который не понял оперативной обстановки. и фигура в одщем временная, за которой наверняка стоят чины из НАТО или аффилированных структур. Проблема в том, что НАТО не умеет воевать против танков и артиллерии, весь их боевой опыт сводится к полицеским операциям типа Ирака и Афганистана, где на нчальном этапе выбивается регулярнаая армия и дальше начинается зачситка от одиночек с гранатометами и в тапочках. По их понятиям проблемы Градов, танков и Д-30 решают ВВС, только вот ВВСУ оказались отнюдь не ЮСААФ по эффективности и сточились первыми. Причем если смотреть в динамике большая часть самолетов повреждалась ли сбивалась над южным котлом.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!! Гиена вы Дон Рэба Герцог Ируканский
|
|
|
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
   
Карма: 3581
Offline
Пол: 
сообщений: 23187
Адмирал Гайиф Кайгун
|
Интернет-хомячки уже верещат о предательстве Гелетея и сговоре Порошенко с Путиным. И призывают к очередному майдану и демонстрациям у правительственных зданий, клоун Семенченко готов к маршу на Киев. Сейчас идет вброс про нескольких генералов из руководства АТО, при этом один по фамилии Назаркин имеет брата в ВС РФ наверное публике попробуют скормить несколько генеральских голов. АПД. Один из пользователей выяснил что у этого генерала сын воюет в АТО.
|
|
|
|
« Последняя правка: 28 августа 2014 года, 05:51:31 от Лоренц Берья »
|
Авторизирован
|
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!! Гиена вы Дон Рэба Герцог Ируканский
|
|
|
nbt
Граф
  
Карма: 240
Offline
Пол: 
сообщений: 278
Verba volant, skripta manent
|
И я правильно понял - друзьям России зарубежом надо опровергать слова Путина и ИТАР-ТАСС, что российские военнослужащие действительно были на территории Украины?
Нет, вы поняли неправильно. Глупо отрицать, что военослужащие находятся сейчас на территории Украины, "задержанные" СБУ. А вот каким образом задержаны, откуда там они взялись, что в этот момент делали - вот на это пока ответов никто не дает. Украинская сторона распространяет два ролика с допросами якобы пленных солдат РФ. Вы их видели?Я посмотрела, несмотря на наш камчатский ну очень медленный интернет. Один, некто Генералов, долго поет о том, как он любит украинский народ, какие тут все добрые, хорошие, встречали хлебом-солью и приветствовали на русском языке. В конце - называет себя и номер части. Инженерно - саперный взвод. Как попали на Украину, что делали - ничего. Вторая запись - поинтереснее. Некто Романцев, помкомандира БМП. Живописует, как их по тревоге привезли из Костромы, где они дислоцируются, высадили в чисто поле, заставили разбить лагерь(!), затем закрасить номера на машине и, под видом учений отправили куда-то... А потом - бац! и по ним стреляют! В натуре! И тут они поняли, что они на настоящей войне, а не на учениях! И тут же сдались. Там какая-то лакуна в записи, непонятно, кому сдались, кто по ним стрелял, куда делась остальная рота (а, по его словам, она там была вся). В общем, бред. И при этом, они с документами! То есть, отправляя их в тайный рейд по территории другого государства в зону БД, командование части заботливо снабдило их документами, но забыло сказать, куда и зачем их отправляют! Поэтому, либо они действительно заблудились, а СБУ пытается выжать из ситуации максимум возможного, но делает эти топорно. Либо... всякие нехорошие мыслишки закрадываются в голову. П.С. Появились и еще два ролика. Видимо, давят на ребят. Спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко во вторник подчеркнул, что российские десантники являются не пленными, а задержанными. Командование части пообещало провести следующую встречу с родственниками в пятницу. В разговоре с корреспондентом РБК родственники десантников заявили, что до встречи с командованием надеются получить информацию о судьбе близких от украинской стороны. Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/27/08/2014/945298.shtmlА вот видео допросов. http://fanreader.ru/dopros-rossijjskogo-desantnika/
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Разум, бедный мой воитель, Ты заснул бы до утра. Н. Заболоцкий
|
|
|
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
   
Карма: 3581
Offline
Пол: 
сообщений: 23187
Адмирал Гайиф Кайгун
|
В ФБ кстати разворачивается пиар "Солдатских матерей" Елены Васильевой. ИЗ БИОГРАФИИ ЗАЧИНАТЕЛЬНИЦЫ ПРОЕКТА Елены Васильевой:
"В дальнейшем окончила курсы бизнес-женщин (Вашингтон, 1991)," "курсы политической предвыборной агитации республиканской партии США (1989)," "набрала практический опыт работы политтехнолога," "руководитель Мурманского отделения ОГФ, Учредитель ОДД "Солидарность" - вышла из ФПС и из движения в октябре 2012 года," "Избранные статьи на сайте "Путин должен уйти".
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!! Гиена вы Дон Рэба Герцог Ируканский
|
|
|
|
Штырь
|
" ... Можно и в Харькове организовать хороший отдых для европейских туристов. Почему бы не сделать Харьков центром секс-туризма? Почему по немецкому или голандскому образцу не легализовать проституцию - чтобы девочки не мёрзли на подмосковной Ленинградке, терпя унижения от москалей и побои от сутенеров, а работали легально, платя налоги в бюджет Украины, получая пенсионный стаж, будучи регулярно обследуемы медиками? Надо было просто объяснить населению, что осуждение проституции - недостойное в XXI веке ханжество, что проститутка - такая же престижная профессия ,как и например, парикмахер. Думаю, при правильном подходе Украина могла бы уже этим летом вытеснить Таиланд с рынка секс-услуг - ведь всем известно, что наши девушки намного красивее и сексуальнее тайских "морковок".Так, эры и эрэа, во избежание недомолвок - это не я написал. Это ярый сторонник майдана и патриот единой Украины некий Харьков-вива написал. Я, после того как сумел из-под стола выбраться, решил процитировать. Вот источник: http://xapkov-viva.livejournal.com/15969.htmlДва слова об этом самом "х-вива": Некоторое время назад он прославился "отчаянной патриотичной смелостью", которую тут же стёр в своём журнале. Но скриншоты остались: http://pikabu.ru/story/vyi_tozhe_ne_vidite_svyazi_2527773Смелость, однако, громадянин проявляет: "...Сегодня заставили директора одной из школ Харькова выучить гимн Украины. Она реально не знала. Через 40 минут пела отлично. Естессно, стоя) Рейд продолжим)..."Скобки в конце предложений, это смайлики. Улыбается молодой человек. Смешно ему. В комментариях смельчак отвечает на вопрос: "...Когда мужчины просят, женщина не может отказать) К тому же когда у мужчин в есть бита)..."И опять улыбочка. Источник: http://xapkov-viva.livejournal.com/11577.htmlЧему-то он учится, этот человек? Учится. Смотрим: "...После вчерашнего "парада" фашистов-рашистов в Донецке Донбасу пощады нет и не будет. Слава Украине! И на Кубани, и в Крыму мы будем действовать также. Ждите, уже недолго осталось. Кольцо вокург Луганды и Даунбаса сужается, счет идет на дни..."Эволюционирует молодой человек, прогрессирует. Более масштабные задачи ставит стране. Источник: http://xapkov-viva.livejournal.com/15969.html (первая страница комментариев) Вы скажете: зачем ты, Штырь, эту пакость здесь приводишь? А чтобы мы помнили. Когда такие х-вива начнут юродствовать на тему "мы же братья, поймите, простите, помогите", чтобы мы всё помнили. И ещё, во избежание недомолвок: речь идёт не об этнических украинцах, не о гражданах Украины. Речь идёт исключительно о мразях. Что х-вива мразь, доказательств более чем достаточно, quod erat demonstrandum.
|
|
|
|
« Последняя правка: 28 августа 2014 года, 06:30:39 от Штырь »
|
Авторизирован
|
"Каддз и Че Гевара", "Такса"
|
|
|
|
 |