|
Страницы: [1] 2 3 ... 12
|
 |
|
Автор
|
Тема: Украинские события - LIX (прочитано 17449 раз)
|
|
Руслан
|
Уточнение от полковника Кассада Получилось уточнить ситуацию на фронте от наших источников в ДНР.
1. Красный Луч хунтой не взят, в городе идут бои, прорвались с юга от Миусинска. Ополчение подтягивает силы, чтобы очистить город и ликвидировать прорывающуюся группировку. 2. Сама высота Саур-Могила оставлена ополчением, хунта укрепляется на южном склоне, но занять саму высоту пока не может, идут тяжелые бои, активно работает артиллерия сторон. 3. Из Миусинска противника выбили, в пригородах идет зачистка. Основная причина прорыва, нехватка в глубине построения ополченцев противотанковых средств, в тыловых городах сидит в основном пехота с легким стрелковым оружием, которой тяжело бороться с прорывающимися танками. 4. Полного окружения Донецка нет, но прямо сейчас на коммуникациях идут напряженные бои. В случае поражения ополченцев в этих боях, оперативное окружение Донецка и Горловки может стать по настоящему реальным. Исход боев в ближайшие 2-3 дня будет иметь не только оперативные, но и стратегические последствия. Стрелков вполне правильно указывает, на нарастающую угрозу.
Более точную информацию по Миусинску и Красному Лучу обещали дать чуть позже.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Эхом, слышимым едва, — взрыв, Бушевавшего огня тень. Город раны залечил, жив, Но запомнил роковой день. В парке статуя — душа? Вновь Руки к небу: снова жить, сметь… «Обнимаю этот мир. Но — Не прощаю тех, кто нес смерть».
|
|
|
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
   
Карма: 3581
Offline
Пол: 
сообщений: 23187
Адмирал Гайиф Кайгун
|
Думаю, когда через некоторое время рассеится туман войны, и ветер истории унесет первый самый легкий слой песка, мы увидим сколько титанических усилий вложил господин Су в то что бы спасти киевский режим, днепропетровский клан и сдать Новороссиию.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!! Гиена вы Дон Рэба Герцог Ируканский
|
|
|
|
BunkerHill
|
1. Красный Луч хунтой не взят, в городе идут бои, прорвались с юга от Миусинска. Ополчение подтягивает силы, чтобы очистить город и ликвидировать прорывающуюся группировку.
Все еще хуже чем я думал. У разрозненных боевых групп ополчения на нулевом уровне связь и взаимодействие. Только так объясняется паническое сообщение о взятии Красного Луча, а спустя время выясняется что это последствия прорыва со стороны Миусинска. Миусинский отряд выбив ВСУ из города не сообщил в каком направлении ушла выбитая группировка, а бодро отрапортовал о зачистке города. Эстафета гарнизону Красного Луча не была передана, для них появление миусинской группы оказалось неожиданностью. 
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества. Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
|
|
|
|
Yolka
|
Jarina, слава богам, цела и, надеюсь, здорова! Расскажите ж своими словами, что у вас в Луганске делается!
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Спалили мы свое Отечество, приятель, Уж больно дым его был сладок и приятен (Е. Лукин)
|
|
|
|
Руслан
|
Только так объясняется паническое сообщение о взятии Красного Луча, а спустя время выясняется что это последствия прорыва со стороны Миусинска. Миусинский отряд выбив ВСУ из города не сообщил в каком направлении ушла выбитая группировка, а бодро отрапортовал о зачистке города. Эстафета гарнизону Красного Луча не была передана, для них появление миусинской группы оказалось неожиданностью Вообще я иногда не понимаю - то ли Стрелков действительно по натуре такой, то ли ведет свою игру и специально пишет дезу, зная, что его сводки даже укры перепечатывают. Потому что... его фразы "а я предупреждал" выглядят по меньшей мере странно - он же может не предупреждать, а давать конкретные приказы. Или все же Котыч к Стрелкову не имеет никакого отношения - или это специальное введение в заблуждение.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Эхом, слышимым едва, — взрыв, Бушевавшего огня тень. Город раны залечил, жив, Но запомнил роковой день. В парке статуя — душа? Вновь Руки к небу: снова жить, сметь… «Обнимаю этот мир. Но — Не прощаю тех, кто нес смерть».
|
|
|
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
   
Карма: 3581
Offline
Пол: 
сообщений: 23187
Адмирал Гайиф Кайгун
|
Украинские источники отрицают информацию о взятии Красного Луча. Работают в унисон с Захарченко.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!! Гиена вы Дон Рэба Герцог Ируканский
|
|
|
|
Yolka
|
он же может не предупреждать, а давать конкретные приказы. Дык единой-то армии нету.  Он может давать приказы только своим, но не луганским, из которых ему только Мозговой подчиняется - и то по собственному выбору. А казаки вообще не пойми кому подчиняются. На территории ЛНР теоретически должны Болотову, а по факту - хз. то ли Стрелков действительно по натуре такой, то ли ведет свою игру и специально пишет дезу Он, безусловно, не может не писать в расчете и на укров, в том числе, и на союзников, и на дальних наблюдателей... Я склонна думать, что это не прямая деза, а специфическая подача фактов в стиле Катарины Ариго. Ну, кусочек Красного Луча они же взяли. Если бы он писал святую истину, вот прям все, что думает, было бы странно. Дураком он мне не кажется. Я помню, как он в Славянске "паниковал", в чем прямо признавался. Но организация отступления менее всего была похожа на паническое бегство.
|
|
|
|
« Последняя правка: 09 августа 2014 года, 17:28:07 от Yolka »
|
Авторизирован
|
Спалили мы свое Отечество, приятель, Уж больно дым его был сладок и приятен (Е. Лукин)
|
|
|
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
   
Карма: 3581
Offline
Пол: 
сообщений: 23187
Адмирал Гайиф Кайгун
|
А казаки вообще не пойми кому подчиняются. На территории ЛНР теоретически должны Болотову, а по факту - хз. На Суркова  он таких персонажей просто обожает.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!! Гиена вы Дон Рэба Герцог Ируканский
|
|
|
|
Руслан
|
слова премьер-министра ДНр Александра Захарченко, экстренное заявление было сделано главой республики сегодня во второй половине дня.
По состоянию на сегодняшнее утро Донецк окружен силами карательной армии и нацгвардии. Однако подразделения народного ополчения находятся в полном порядке и готовы защищать столицу республики.
Каратели не первый раз заявляют об окружении, зачистке и чуть не взятии части районов Донецка. Однако в реальности это у них никогда не получалось. Правительство ДНР и сейчас уверено в победе.
Однако в окруженном городе — гуманитарная катастрофа. При обстрелах гибнут мирные жители. В случае штурма города число жертв возрастет на порядки.
Гуманитарных коридоров на сегодня нет абсолютно. В Донецк не могут попасть грузы медикаментов для населения. На исходе продукты. Из-за блокады и обстрелов невозможно ремонтировать разрушенные коммунальные сети. В Городе очень плохо с водоснабжением и электричеством.
Мы продолжаем надеяться, что мировое сообщество повлияет на кровожадные киевские власти, и Донецк не повторит судьбу Сталинграда. Мы готовы к прекращению огня для недопущения разрастания масштабов гуманитарной катастрофы на Донбассе.
Но при продолжении агрессии украинской армии наше народное ополчение будет сражаться при любом соотношении сил и в любых условиях. Киеву надо помнить, чем для нацистов закончился Сталинград, и что через пару лет после него был взят Берлин.
Сейчас Город превратится в единый военный лагерь. Мы не допустим бесчинства и насилия нацистов в Донецке. Борьба будет вестись за каждую улицу, за каждый дом, за каждый метр нашей земли!
Враг будет отброшен.
Мы отстоим свое право на свободу и независимость! Жители Донецка поддерживают нашу решимость в борьбе с оккупантами! Победа будет за нами!
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Эхом, слышимым едва, — взрыв, Бушевавшего огня тень. Город раны залечил, жив, Но запомнил роковой день. В парке статуя — душа? Вновь Руки к небу: снова жить, сметь… «Обнимаю этот мир. Но — Не прощаю тех, кто нес смерть».
|
|
|
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
   
Карма: 3581
Offline
Пол: 
сообщений: 23187
Адмирал Гайиф Кайгун
|
Мда. Только вчера назначили.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!! Гиена вы Дон Рэба Герцог Ируканский
|
|
|
|
Руслан
|
От Котыча По данным разведки (не проверено), совместной атакой Красный Луч очищен от укров. Наш разведбат ведет бой в направлении Миусинска с восточного направления. С западного направления батальон "Царя" зачищает Вахрушево и Хрустальный. Тяжелый бой идет под Моспино.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Эхом, слышимым едва, — взрыв, Бушевавшего огня тень. Город раны залечил, жив, Но запомнил роковой день. В парке статуя — душа? Вновь Руки к небу: снова жить, сметь… «Обнимаю этот мир. Но — Не прощаю тех, кто нес смерть».
|
|
|
|
Руслан
|
А по поводу Захарченко - лично мне он не нравиться. Мы готовы к прекращению огня для недопущения разрастания масштабов гуманитарной катастрофы на Донбассе. Это посыл тех, кто готовил сдачу Донецка и кому Стрелков поперек горла. Ходаковский туда же, Саур-Могилу его бойцы оставили, причем одновременно с уходом казаков. И какое обращение к мировому сообществу, если оно гуманитарку из России запрещает?
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Эхом, слышимым едва, — взрыв, Бушевавшего огня тень. Город раны залечил, жив, Но запомнил роковой день. В парке статуя — душа? Вновь Руки к небу: снова жить, сметь… «Обнимаю этот мир. Но — Не прощаю тех, кто нес смерть».
|
|
|
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
   
Карма: 3581
Offline
Пол: 
сообщений: 23187
Адмирал Гайиф Кайгун
|
Это посыл тех, кто готовил сдачу Донецка и кому Стрелков поперек горла. Ходаковский туда же, Саур-Могилу его бойцы оставили, причем одновременно с уходом казаков. И какое обращение к мировому сообществу, если оно гуманитарку из России запрещает? Согласен. Захарченко более всего похожь на спасателя, только экстренного спасателя для киевского режима, которому надо пережить два кризиса, на фронте и внутренний.
|
|
|
|
« Последняя правка: 09 августа 2014 года, 18:01:36 от Лоренц Берья »
|
Авторизирован
|
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!! Гиена вы Дон Рэба Герцог Ируканский
|
|
|
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
   
Карма: 4247
Offline
сообщений: 32675
Крапива не роскошь, а средство воздействия!
|
|
|
|
|
« Последняя правка: 09 августа 2014 года, 18:10:38 от Змей »
|
Авторизирован
|
Потому что заслужил, потому-что надо! ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
|
|
|
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
   
Карма: 3581
Offline
Пол: 
сообщений: 23187
Адмирал Гайиф Кайгун
|
Президент Украины (без Крыма и Донбасса) Пётр Порошенко приказал расследовать разгром 28 и 72-й механизированной бригад, 79-й аэромобильной бригады и приданных им частей усиления в котле под Изварино и Должанским Наверное 24-й бригады а не 28-й. Среди них и бывший секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Парубий. Согласно имеющейся информации, именно он был инициатором наступления трёх бригад вдоль российской границы, чтобы отрезать Донбасс от РФ, но не хочет нести ответственность за их окружение и разгром. Потому и срочно ушёл в отставку. Если так то это просто ужасно смешно.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!! Гиена вы Дон Рэба Герцог Ируканский
|
|
|
|
|
Страницы: [1] 2 3 ... 12
|
|
|
 |