|
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 12
|
 |
|
Автор
|
Тема: Украинские события - LIX (прочитано 17467 раз)
|
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
   
Карма: 4247
Offline
сообщений: 32675
Крапива не роскошь, а средство воздействия!
|
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Потому что заслужил, потому-что надо! ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
|
|
|
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
   
Карма: 3581
Offline
Пол: 
сообщений: 23187
Адмирал Гайиф Кайгун
|
В Должанском котле, таки 28-й.
Вроде бы её отправили на фронт уже после после прихода Стрелкова в Донецк и проблемах в горловине мешка. Возможно часть бригады туда загнали в с целью деблокады. Но изначально туда попали 79-я, 24-я и 72-я. Новость про отправку тут где-то Банкер постил.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!! Гиена вы Дон Рэба Герцог Ируканский
|
|
|
|
Yolka
|
Это посыл тех, кто готовил сдачу Донецка и кому Стрелков поперек горла. Ходаковский туда же, Саур-Могилу его бойцы оставили, причем одновременно с уходом казаков. И какое обращение к мировому сообществу, если оно гуманитарку из России запрещает? Не надо ударяться в конспирологию. Это нормальная фраза руководителя, обязательный дипломатический реверанс. при продолжении агрессии украинской армии наше народное ополчение будет сражаться при любом соотношении сил и в любых условиях. Киеву надо помнить, чем для нацистов закончился Сталинград, и что через пару лет после него был взят Берлин. Сейчас Город превратится в единый военный лагерь. Мы не допустим бесчинства и насилия нацистов в Донецке. Борьба будет вестись за каждую улицу, за каждый дом, за каждый метр нашей земли! Враг будет отброшен.Ежели Киев прекратит агрессию, армия ДНР готова к прекращению огня, в свою очередь. С чем тут спорить? Худшее, что сейчас можно сделать - это сомневаться в своих руководителях. Если войска и население будут верить своим руководителям, те их, в худшем случае, могут слить, но ведь могут и не слить - все равно всех раскладов мы не знаем. Но если будут в них сомневаться - это поражение почти неминуемое. На основании одной фразы, выдернутой из контекста, делать такие решительные выводы я бы точно не стала. ЗЫ.По предварительным данным, Красный Луч очищен от сил противника. Идет бой на окраинах города и в районе Миусинска с восточного направления. Западнее Красного Луча, силами батальона ополчения, освобождены н.п Вахрушево и Хрустальный. Тяжелый бой идет в районе Моспино под Донецком.
|
|
|
|
« Последняя правка: 09 августа 2014 года, 20:32:17 от Yolka »
|
Авторизирован
|
Спалили мы свое Отечество, приятель, Уж больно дым его был сладок и приятен (Е. Лукин)
|
|
|
|
Ирина
|
Просто с языка сняли  Конечно ополчение готово прекратить огонь. Даже Стрелков когда-то сказал, что готов. ...на определенных условиях... 
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Не важно что написано. Важно как прочитано.
Все, что вы видите во мне-это не мое, это ваше. Мое-это то, что я вижу в вас.(с) Ремарк
|
|
|
|
Руслан
|
Окружение Донецка откладывается.
Сегодня утром возник оперативный кризис, бронегруппа 24-й отдельном механизированной бригады в ночь с 7 на 8 августа проскочила к Миусинску, а утром 9 августа оттесненные от Миусинска, ворвались в Красный Луч, откуда отступили часть неустойчивых подразделений ополчения. Одновременно с этим через Фащевку и Вахрушево со стороны Дебальцево последовал деблокирующий удар усиленной бронегруппой. В итоге, к обеду 9 августа с учетом выходящих из котла частей и деблокирующей группой противник имел до 30 танков и примерно столько же БМП/БТРов и до 700 человек пехоты. Но остатки гарнизона Красного Луча проявили подлинный героизм выиграв несколько важнейших часов, которые позволили оперативно подтянуть подкрепления из ЛНР и ДНР и переломить кризисную ситуацию в пользу ополчения, противника начала вытеснять из города, чему способствовало малое количество ГСМ и боеприпасов у прорывающихся остатков 24-й ОМБР. На данный момент кризис в процессе преодоления. Сейчас часть прорывающейся группы оттеснена к юго-западу от Красного Луча. Бои продолжаются. Ситуация на самом деле была близка к критической и над Донецком действительно висела угроза окружения, но на данный момент вроде все обошлось. Тем не менее расслабляться не стоит, кризис еще не преодолен и риск для коммуникаций Донецка сохраняется.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Эхом, слышимым едва, — взрыв, Бушевавшего огня тень. Город раны залечил, жив, Но запомнил роковой день. В парке статуя — душа? Вновь Руки к небу: снова жить, сметь… «Обнимаю этот мир. Но — Не прощаю тех, кто нес смерть».
|
|
|
|
BunkerHill
|
Ви таки хотели двойных стандартов? Вуаля! http://youtu.be/_XFhV1zcByEХодаковский в эфире грязного кургиняновского ТВ заявляет что сдал Саур-Могилу потому что: 1. Она в общем и нафиг не сдалась. 2.Ходаковский пожалел украинских военносллужащих, потмоу что их там много погибло. Уродцев из секты Кургиняна, подобная болтовня вполне устраивает. Давайте же вспомним как старый Ку рвал и метал, узнав что стрелковцы ушли из Славянска.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества. Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
|
|
|
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
   
Карма: 3581
Offline
Пол: 
сообщений: 23187
Адмирал Гайиф Кайгун
|
Уродцев из секты Кургиняна, подобная болтовня вполне устраивает.
Они еще вчера кричали что Стрелков больше не министр, ура мы выиграем войну.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!! Гиена вы Дон Рэба Герцог Ируканский
|
|
|
|
Руслан
|
Символично, что это в преддверии получаемой техники, которую добыли в котле. Ну и где тут конспирология - человек Ахметова снова подставляет, как с аэропортом, а другой человек Ахметова говорит - мы сложим оружие, если вы нас не тронете, а трогать нас себе дороже. Почему-то у меня складывается картинка: Бородаю в Москве отказали в стиле "денег не будет, выкручивайтесь как хотите". Поскольку его держали за этот канал, на место премьера сразу поставили человека Ахметова. который может обеспечить деньги. Однако Ахметову война даром не нужна, как и отсоединение Новороссии. И вспомним что только перед этим Стрелков писал о гуманитарной катастрофе ополчения и нехватке денег... вот ему их и предложили с условиями.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Эхом, слышимым едва, — взрыв, Бушевавшего огня тень. Город раны залечил, жив, Но запомнил роковой день. В парке статуя — душа? Вновь Руки к небу: снова жить, сметь… «Обнимаю этот мир. Но — Не прощаю тех, кто нес смерть».
|
|
|
|
BunkerHill
|
Почему-то у меня складывается картинка: Бородаю в Москве отказали в стиле "денег не будет, выкручивайтесь как хотите". Жучковский в общем об этом прямо написал. И вспомним что только перед этим Стрелков писал о гуманитарной катастрофе ополчения и нехватке денег... вот ему их и предложили с условиями.
Ахметовские Стрелкова на дух не переносят. Он им ни под каким соусом не нужен. Если бы не он, они бы еще в начале июля сдались на милость. Это касается именно Донецка.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества. Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
|
|
|
|
Руслан
|
Однако они понимают, что надо брать контроль над армией, а не просто убивать... вот и продвигают своего человека на пост главнокомандующего. Если это так, то скоро последует череда подстав, дискредитирующая Стрелкова и новый образ миролюбивых Ходаковского и Захарченко.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Эхом, слышимым едва, — взрыв, Бушевавшего огня тень. Город раны залечил, жив, Но запомнил роковой день. В парке статуя — душа? Вновь Руки к небу: снова жить, сметь… «Обнимаю этот мир. Но — Не прощаю тех, кто нес смерть».
|
|
|
|
Jarina
|
Jarina, слава богам, цела и, надеюсь, здорова! Расскажите ж своими словами, что у вас в Луганске делается!
К сожалению, рассказать о Луганске своими словами не могу - 24-го июля я оттуда уехала в Харьков, почти что с последним поездом. Дозвониться до оставшихся в городе знакомых не получается, связи нет. Так что приходится читать информацию о своем городе в интернете.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
|
|
|
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
   
Карма: 3581
Offline
Пол: 
сообщений: 23187
Адмирал Гайиф Кайгун
|
|
|
|
|
« Последняя правка: 10 августа 2014 года, 01:11:46 от Лоренц Берья »
|
Авторизирован
|
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!! Гиена вы Дон Рэба Герцог Ируканский
|
|
|
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
   
Карма: 3581
Offline
Пол: 
сообщений: 23187
Адмирал Гайиф Кайгун
|
|
|
|
|
« Последняя правка: 10 августа 2014 года, 01:12:31 от Лоренц Берья »
|
Авторизирован
|
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!! Гиена вы Дон Рэба Герцог Ируканский
|
|
|
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
   
Карма: 3581
Offline
Пол: 
сообщений: 23187
Адмирал Гайиф Кайгун
|
Стрелков о взаимоотношения с Захарченко. "Главнокомандующий - Александр Захарченко. Это его прерогатива как Премьера. Я никогда не претендовал на данный пост. Я только Командующий Ополчением, им был и остаюсь. В ВС ДНР, кроме Ополчения, входит еще как минимум два крупных соединения. С А. Захарченко у нас полное взаимопонимание, он достойный воин, хороший командир и награжден Георгиевским Крестом за боевые заслуги. "Оплот" воюет рука об руку с Ополчением на всех самых острых участках".
Весьма примечательно, что в разгар тяжелых боев за Миусинск и Красный Луч, в информационной атаке против Стрелкова помимо бандеровцев участвовали и сектанты Кургиняна, совершенно открыто играющие на уничтожение Стрелкова и Новороссии. Отсюда и вброшенный фейк про увольнение Стрелкова и попытка столкнуть Стрелкова с Захарченко. Что сказать о сектантах Кургиняна? Конченые мрази. Принадлежность к этой секте есть характерный и отличительный признак чудака с большой и жирной буквы М.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!! Гиена вы Дон Рэба Герцог Ируканский
|
|
|
|
Eydis
|
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Инквизитор вдруг перегнулся за окно и рявкнул голосом театрального злодея: - Люра, а ну выдь немедля!
|
|
|
|
|
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 12
|
|
|
 |