Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 18:29:18

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Журналистика
| |-+  Кубло Змея (Модератор: Змей)
| | |-+  Украинские события - LIX
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 10 11 [12] Печать
Автор Тема: Украинские события - LIX  (прочитано 14860 раз)
Ирина
Герцог
*****

Карма: 188
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1498


Услышим друг друга...


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - LIX
« Ответить #165 было: 11 августа 2014 года, 07:28:06 »

Я никого ни в чем не обвиняю (о чем и писала с самого начала". Война вообще с точки зрения человека - чудовищная вещь.
В том-то и дело - война порождает нелюбовь абсолютно ко всем участникам. А еще растерянность и недоумение.
Но эта война идет и никуда от нее не деться. Это - данность. Здесь, на фоне эмоций, главное не потерять "кто воюет и за что воюет".
Вода из крана, свет и хлеб с маслом - действительно важная вещь. Потому что именно за эти "мелочи" и идет любая война, в принципе. И действительно,когда бомбят, для жителей часто не важно кто именно бомбит.
Но вспомните ВОВ, когда люди радовались - "это наши пушки работают". Вспомните Сталинград и Ленинград, как минимум. Люди точно знали на чьей они стороне в любом случае. Даже находясь в эвакуации знали. И не ждали, что "придет Россия и решит все проблемы".
Так что сторону все равно придется выбирать. Даже из далека. И "трезвый ум" все равно придется включать.Или так и жить в нелюбви ко всем и вся. (это к вопросу "нужно ли кого-то любить").
Можно, конечно, принять российское гражданство. Но тогда придется пересмотреть отношение к России. Остаться в стороне у любого жителя бывшей Украины все равно не получится.
Авторизирован

Не важно что написано. Важно как прочитано.

Все, что вы видите во мне-это не мое, это ваше. Мое-это то, что я вижу в вас.(с) Ремарк
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Украинские события - LIX
« Ответить #166 было: 11 августа 2014 года, 07:46:15 »

Ирина и тем не менее  тогда тоже звучало, что немцы культурная нация, и если бы не сопротивлялись...
Другое дело, что тогда за такую болтовню или сажали, или в определенных условиях расстреливали на месте.
Обывателю нужна успешная война вдали от его дома, и чтоб оне лично трупов не видели.
А еще такие обыватели решительно не хотят ничего понимать, пока не придут их лично резать.
Некоторые в Чечне так и досиделись до последнего момента.
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Yolka
Бывший бродяга
Герцог
*****

Карма: 4206
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3231


Смотрю вдаль


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Украинские события - LIX
« Ответить #167 было: 11 августа 2014 года, 10:24:03 »

За что воевали в ВОВ - за идеалы коммунизма или против фашистов, топчущих родную землю? Лично я глубоко сомневаюсь, что ВСЕ воевавшие и партизанящие были пламенными большевиками.
Я не знаю, какой будет Новороссия. Как бы ни хотелось верить, что она может быть действительно народной и где-то даже социалистической, куда более реальным мне кажется создание обычной капиталистической республики по типу той же России. Но детей там не будут учить в школе геройской биографии Бандеры и не вычеркнут из истории Великую Отечественную (логично, кстати, ведь СССР для великих укров уже не Отечество, они во всеуслышание отреклись от него), заменив ее на Вторую Мировую. Стоит ли за это воевать - решать тем, кто сейчас в сомнениях.
Авторизирован

Спалили мы свое Отечество, приятель,
Уж больно дым его был сладок и приятен
(Е. Лукин)
Морис
Безответственный секретарь
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 609
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 784


В чем-то Альцест, но не мизантроп


просмотр профиля WWW
Re: Украинские события - LIX
« Ответить #168 было: 11 августа 2014 года, 12:21:18 »

... а также за то, чтобы из украинской молодежи не воспитывали смертников для заброски в Крым, Ростов, Липецк, Москву...
Чтобы в стране не процветало доносительство.
Чтобы благополучие обывателей не строилось на том, что брат посадил брата, оклеветав его как пророссийского агента.
Чтобы по улицам не ходили вооруженные молодчики, которым только достаточно чего-то захотеть, как они могут отнять это силой, выдвинув... все те же обвинения.

По-моему, все предпосылки такой страны налицо.
Да, я понимаю обывателей (без унизительного оттенка данного слова, просто другого понятия подобрать пока не могу). Но благополучие, выстраиваемое на нарочитой слепоте...
Они уже 23 года не замечали ползущего национализма. Меня на Украине всячески уверяли, что национализма в целом нет. Особенно киевляне. И до сих пор продолжают обманывать сами себя...
« Последняя правка: 11 августа 2014 года, 12:23:57 от Морис » Авторизирован

Есть многое на свете, друг Горацио,
Что не подвластно электрификации.
Владимир Друк (с)
Руслан
Герцог
*****

Карма: 1905
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1889


Все меняется


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - LIX
« Ответить #169 было: 11 августа 2014 года, 12:54:22 »

Авторизирован

Эхом, слышимым едва, — взрыв,
Бушевавшего огня тень.
Город раны залечил, жив,
Но запомнил роковой день.
В парке статуя — душа? Вновь
Руки к небу: снова жить, сметь…
«Обнимаю этот мир. Но —
Не прощаю тех, кто нес смерть».
passer-by
Герцог
*****

Карма: 4301
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8200

Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь


просмотр профиля
Re: Украинские события - LIX
« Ответить #170 было: 11 августа 2014 года, 13:15:21 »

Спасибо, эр Руслан, не только за эту ссылку, но и за все Ваши посты.  Улыбка
Авторизирован

"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
Руслан
Герцог
*****

Карма: 1905
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1889


Все меняется


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - LIX
« Ответить #171 было: 11 августа 2014 года, 13:20:43 »

Да мне то за что? Улыбка Я простой обыватель-дончанин, который поддерживает Новороссию и хочет, чтобы о нас помнили и знали не только по словам кургияновской своры и прочих "очевидцев".
Кстати, никто не знает - первый региональный канал ДНР только через кабельное "Надежды" не показывает? Или он вообще приостановил работу? А то у нас сейчас из местного только "Оплот" крутит ролики в стиле Ходоковского и Ахметова "давайте жить дружно".
Авторизирован

Эхом, слышимым едва, — взрыв,
Бушевавшего огня тень.
Город раны залечил, жив,
Но запомнил роковой день.
В парке статуя — душа? Вновь
Руки к небу: снова жить, сметь…
«Обнимаю этот мир. Но —
Не прощаю тех, кто нес смерть».
nbt
Граф
****

Карма: 240
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 278


Verba volant, skripta manent


просмотр профиля
Re: Украинские события - LIX
« Ответить #172 было: 11 августа 2014 года, 14:04:28 »

Любопытно.
Цитата
Голландцы просят прощения за ложь запада. Открытое письмо Президенту России
СПОЙЛЕРЫВ переводе ссылка кривая, но есть во здесь:
https://petities.nl/petitie/excuses-aan-president-putin
Авторизирован

Разум, бедный мой воитель,
Ты заснул бы до утра.
Н. Заболоцкий
Руслан
Герцог
*****

Карма: 1905
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1889


Все меняется


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - LIX
« Ответить #173 было: 11 августа 2014 года, 14:39:13 »

Все, телеканал вернули, вопрос снимается.
От Мюрида
В Раде обсуждается законопроект, выдвинутый министром Аваковым, по которому имущество "террористов" и поддерживающих их может быть конфисковано в доход государства с целью пополнения бюджета в части, касающейся будущего восстановления разрушенной территории Донбасса и Луганщины.
Учитывая, что под террористами Киев понимает практически все население ДНР и ЛНР, речь может идти о создании условий для полной гражданской дисквалификации неограниченного количества людей. В произвольном порядке любой из них может быть объявлен террористом или пособником - после чего он будет полностью лишен всего принадлежащего ему имущества.

Кроме того, возникает проблема - что делать с тем имуществом, которое брошено беженцами, пытающимися спастись от геноцида. Теперь и оно может быть конфисковано, и по сути, людям будет некуда возвращаться после войны.

Речь идет о создании правового механизма ликвидации нелояльного населения. Миллионы бомжей и нищих, в одночасье лишившихся всего нажитого, неизбежно будут вынуждены покинуть "освобожденную" территорию.

Кроме того, законопроект предполагается распространить не только на зону "АТО", а на всю территорию Украины. Теперь и в Одессе, и Харькове, и Киеве любой заподозренный в симпатиях к "террористам", будет лишен всего и выброшен а улицу. Украина полным ходом идет к полноценной фашистской диктатуре. Теперь она оформляет свою новую правовую систему репрессий и тотального террора при сохранении видимости демократии и соблюдения законности.

Про законопроект - чистая правда, его на днях должны рассмотреть. Странно, что нет "доносчику полагается 25% изъятого". Жду, когда скажут "детей и жен ополченцев и сочувствующих им продать в рабство".  Кривая усмешка
Авторизирован

Эхом, слышимым едва, — взрыв,
Бушевавшего огня тень.
Город раны залечил, жив,
Но запомнил роковой день.
В парке статуя — душа? Вновь
Руки к небу: снова жить, сметь…
«Обнимаю этот мир. Но —
Не прощаю тех, кто нес смерть».
Каммерер
Личный нобиль
*

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12


Не проиграть, когда победить невозможно!


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - LIX
« Ответить #174 было: 11 августа 2014 года, 15:05:28 »

История одного украинского солдата (орфография рассказчика сохранена):
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Украинские события - LIX
« Ответить #175 было: 11 августа 2014 года, 15:55:22 »

Цитата
его призвали. он пошел. в украинскую армию, не в батальоны.не пойти по призыву он считал для себя невозможным. отправили на блокпост. сначала они договорились с ополченцами о взаимном нестрелянии. воевать не хотелось никому. но принять его ополченцы не захотели. два раза пытался к ним перейти. сказали "или ты уйдешь, или мы тебя пристрелим, бендера" на что он ответил, что не были бы они с автоматами, а он без он бы им рассказал кто из них бендеровей и ушел. оружие им выдали. всё остальное сказали добывать в бою. Хлопец не удержался, запел песенку на эту тему. получил выговор за антиукраинские песни. а потом напали чеченцы. один попал ему в плече, ниже ключицы, сломав кость. Он выстрелил в ответ на поражение, но вторая пуля попала в бок, чуть выше тазовой кости. она была крупнокалиберной. от боли потерял сознание. сейчас в госпитале. а на месте, где были чеченцы, нашли следы боя между чеченцами и ополченцами...

Хрень какая-то.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Каммерер
Личный нобиль
*

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12


Не проиграть, когда победить невозможно!


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - LIX
« Ответить #176 было: 11 августа 2014 года, 16:02:00 »

Это не хрень. Это реальность войны.
Отнюдь не факт, что "чеченцы" - это собственно чеченцы. Вполне вероятно, какая-то гуляющая банда.
А то, что сюром - кажется... Господа товарищи, это война...
Вы видели полный сюр в фильме "Иди и смотри"? Так вот, дорогие, это сейчас на Донбассе происходит.
Авторизирован
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - LIX
« Ответить #177 было: 11 августа 2014 года, 16:13:56 »

Это не хрень. Это реальность войны.
Изложение бредовое и хреновое. Не писатель это делал понятно.

Цитата
Вы видели полный сюр в фильме "Иди и смотри"? Так вот, дорогие, это сейчас на Донбассе происходит.
В том фильме как раз все понятно. Никакого там сюра нет и в помине.
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Украинские события - LIX
« Ответить #178 было: 11 августа 2014 года, 16:39:48 »

Цитата
Это не хрень. Это реальность войны.
Я сильно сомневаюсь что ополчение кому-то не даст перейти на свою сторону. Для этого надо быть наверное кем то из известных убийц 2-го мая.
Цитата
Вы видели полный сюр в фильме "Иди и смотри"?
Не видел. Или что вы понимаете под словом "сюр"?

Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
vitashtefan
Герцог
*****

Карма: 1227
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 969



просмотр профиля WWW E-mail
Re: Украинские события - LIX
« Ответить #179 было: 11 августа 2014 года, 16:49:51 »

Только что ознакомилась с призывом к жителям Донецка и Луганска покинуть свои города, ибо грядет "эффективное" наступление сил АТО.http://www.interfax-russia.ru/South/special.asp?id=528967&sec=1724.
Попытаемся достать билеты и уехать на время.
Авторизирован
Страницы: 1 ... 10 11 [12] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!