Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 00:14:21

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  У Премудрого Домециуса
| | |-+  Раттоны
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 Печать
Автор Тема: Раттоны  (прочитано 18755 раз)
Риш
Зарвавшаяся малолетка
Мастер
Герцог
*****

Карма: 2888
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5521



просмотр профиля WWW E-mail
Re:Раттоны
« Ответить #45 было: 27 июля 2004 года, 12:11:39 »

Не по-моему.
По мнению автора.  Круто

"Создатель то один, но мы веруем правильно, - поднял палец Бонифаций, - а агарисские еретики - нет. Так что вздевайте, чада, их цацки на борзых коней. Хорошо блестят - далече видно будет".
Авторизирован
Avispa
Личный нобиль
*

Карма: 3
Offline Offline

сообщений: 4



просмотр профиля
Re:Раттоны
« Ответить #46 было: 27 июля 2004 года, 13:28:10 »

Обратила внимание на один момент в воспоминаниях Одинокого. Когда он говорит, что поступок одного человека отнял у раттонов 400 лет, а он не получил ни признания, ни уважения и т.п. Возможно, этот человек Рамиро, а удаление Раканов от власти и было тем самым поступком. Следовательно, раттоны связаны с Раканами и их магией.
Поправьте, если что-то напутала.
Авторизирован
Белочка Тилли
Бух-оборотень
Герцог
*****

Карма: 529
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1404


Острые когти, легкие лапки, рыжий пушистый хвост!


просмотр профиля WWW E-mail
Re:Раттоны
« Ответить #47 было: 27 июля 2004 года, 14:41:19 »

Вы ничего не путаете. Более того, иной вариант даже сложно предположить.
Авторизирован

"Прячьте когти, дети мои! Нам пора!"
Marta
Барон
***

Карма: 90
Offline Offline

сообщений: 224


Нет выше чести, чем любить и быть любимой


просмотр профиля E-mail
Re:Раттоны
« Ответить #48 было: 30 июля 2004 года, 12:58:31 »

Следовательно, раттоны связаны с Раканами и их магией.


ИМХО скорее с отсутствием Раканов и их магии.

В ПЭ никаких намеков на этих созданий нет, значит, они завелись позже от магической пустоты.  Возможно, после взрыва Этерны.  Падение Раканов (если это были Раканы, разумеется) вряд ли с этим связано, ведь они от магии и Абвениев отреклись.  

И вообще не зря ли все увязывают смену династии, Рамиро  и слова Одинокого о раканах.  Он не хронист,  а мысли  человека (и даже не человека) имеют обыкновение прыгать с одного на другое. "400" лет  в его устах может означать и 398 и 402.  .
Вполне могли быть  два разных события: всем заметное падение династии и смена власти. И на этом фоне  никому не заметный чей-то подвиг или жертва, унявший раттонов.
Авторизирован

Будьте!
Talis
Личный нобиль
*

Карма: 1
Offline Offline

сообщений: 5


Я - ламер!


просмотр профиля
Re:Раттоны
« Ответить #49 было: 20 октября 2004 года, 14:30:04 »

Как вам идея борьбы с раттонами на манер "гамельнского крысолова"?
Представляете картинку - Рокэ на борту корабля с гитарой в руках, а за ним по волнам крысы,крысы, крысы...

А если серьезно, то как вы думаете, стал бы расправляться с раттонами тот же зверь Раканов?

Что вообще он может??? Только убивать, как Изначальные твари?

Такое впечатление, что раз для вызова Зверя нужна смерть Ракана, не становится ли Зверем сам вызывающий...

Ушедшими было завещано вызывать Зверя только в случае смертельной угрозы для всей Кэртианы. Эридани хотел вызвать его для подавления частных мятежей и поплатился.
Одинокий, говоря о раттонах, заметил, что нет у него времени гоняться за каждой крысой, и, вообще, этим должны заниматься сами люди.
Авторизирован
Kita
Пернатый друг человека
Герцог
*****

Карма: 149
Offline Offline

сообщений: 1057


Страшнее кошки зверя нет!


просмотр профиля
Re:Раттоны
« Ответить #50 было: 20 октября 2004 года, 16:23:13 »

Торквинию, основателю ордена Истины, было прозрение на счет неугодности создателю кошек - вот когда раттоны захватывают по крайней мере один из эсператистских орденов. Судя по приключениям Матильды на кладбище, орден Славы раттонами до сих пор не захвачен, возможно, не захвачен также и орден Милосердия - исхожу из слов Оноре, его позиция как-то не сочетается с тем, что известно о раттонах, да и со словами-делами истинников тоже. А теперь вспомним о засилье нищенствующих истинников и гигантских крыс на улицах осажденной Кабителы - и размышления Одинокого об этих событиях. Похоже, именно тогда раттоны нацелились захвтить Кэртиану окончательно и избавиться от всех представителей Великих Домов и Раканов.
« Последняя правка: 20 октября 2004 года, 16:26:48 от Kita » Авторизирован

Я - кошка, хожу где вздумается и гуляю сама по себе.
Lenus de Montilles
Потомственный нобиль
**

Карма: 6
Offline Offline

сообщений: 59



просмотр профиля E-mail
Re:Раттоны
« Ответить #51 было: 20 октября 2004 года, 20:08:11 »

Следовательно, раттоны связаны с Раканами и их магией.


ИМХО скорее с отсутствием Раканов и их магии.

В ПЭ никаких намеков на этих созданий нет, значит, они завелись позже от магической пустоты.  Возможно, после взрыва Этерны.  Падение Раканов (если это были Раканы, разумеется) вряд ли с этим связано, ведь они от магии и Абвениев отреклись.  

И вообще не зря ли все увязывают смену династии, Рамиро  и слова Одинокого о раканах.  Он не хронист,  а мысли  человека (и даже не человека) имеют обыкновение прыгать с одного на другое. "400" лет  в его устах может означать и 398 и 402.  .
Вполне могли быть  два разных события: всем заметное падение династии и смена власти. И на этом фоне  никому не заметный чей-то подвиг или жертва, унявший раттонов.
В МурЧате Гатти сказала, что Одинокий  вспоминал про Алана Окделла, когда думал о диалоге о совести и чести.Что-то вроде "он вспоминал о двоих.О том, кого не убедил, и о том кто все понял сам."Поэтому здесь всё как раз точно.
Авторизирован
Mythe
Чёрный
Герцог
*****

Карма: 61
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 828


Нет такого Знания, которое не было бы Силой.

218220289
просмотр профиля
Re:Раттоны
« Ответить #52 было: 20 октября 2004 года, 22:52:23 »

Цитата
Одинокий  вспоминал про Алана Окделла, когда думал о диалоге о совести и чести.Что-то вроде "он вспоминал о двоих.О том, кого не убедил, и о том кто все понял сам."Поэтому здесь всё как раз точно.

Алану он предологал выбор между прошлым и будушем. Но мне кажется,что Одинокий общался и с Эрнани,он не хотел править, да и Рамиро действовал по его просьбе.
Авторизирован

Даже надежные вещи вызывают сомнения! Но настоящую ценность имеет только то, что не подвергается сомнению...!
Левша
Враг Государства
Герцог
*****

Карма: 271
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 507



просмотр профиля E-mail
Re:Раттоны
« Ответить #53 было: 21 октября 2004 года, 00:54:36 »

мне кажется,что Одинокий общался и с Эрнани,он не хотел править, да и Рамиро действовал по его просьбе.

ИМХО, не доказано ни первое, ни второе. Общаться с Эрнани, по-моему, было бессмысленно. Он проиграл заранее и был готов только к поражению. Рамиро же был способен решить всё для себя без посторонней помощи.
Авторизирован

Корнеев - груб!
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re:Раттоны
« Ответить #54 было: 21 октября 2004 года, 01:12:50 »

мне кажется,что Одинокий общался и с Эрнани,он не хотел править, да и Рамиро действовал по его просьбе.

ИМХО, не доказано ни первое, ни второе. Общаться с Эрнани, по-моему, было бессмысленно. Он проиграл заранее и был готов только к поражению. Рамиро же был способен решить всё для себя без посторонней помощи.

Конечно, можно это считать спойлером, но поскольку  лично мне казалась, что ТБ отвечает на этот вопрос, сейчас обламаю всех любителей жестких сложных конструкций.  Язык Язык Язык

Одинокий  говорил ТОЛЬКО с Аланом, и только раз. Их  разговор  и встреча полностью приведены в ТБ.

А вот тепреь спойлер.  Круто Круто Круто
Говорили  они  не во сне,  а наяву. Просто Одинокий, сказав все, что хотел,   спутал у Алана в голове понятия времени,  и Окделл  ВСПОМНИЛ  об этом разговоре, лишь когда его разбудил  Шарль.  Хотя говорили они в самом начале осады еще ДО начала ТБ. Вспомнил тогда, когда это было нужно, когда пошел обратный отсчет.   Только Окделл это Окделл...

Человек, который подарил Кэртиане  400 лет спокойствия,  не Алан, но с ним Одинокий НЕ говорил.

Одинокий в последний раз был в Кэртиане лет за 12 лет до начала КнК-1. И ушел.  Язык Язык Язык
« Последняя правка: 21 октября 2004 года, 01:14:24 от Gatty » Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Tate
Граф
****

Карма: 85
Offline Offline

сообщений: 456


Есть тень у света, ночь у дня, у серпа - колос.


просмотр профиля
Re:Раттоны
« Ответить #55 было: 03 ноября 2004 года, 13:31:55 »

Раттоны не могут быть связаны с Этерной,с ними Одинокие боролись и до ее исчезновения.
думаю,это просто "третья" сила,обладающая большими возможностями.
а вот за идею о кладбищенской лошади -!!!!!огромное спасибо.ведь она же часто упоминается в числе различных поверий местного населения,а  я все понять не могла,при чем тут упитанная кобыла.
теперь вопрос - ее отец Герман привел(который не выходец уже потому,что его Арамона по имени не называл,"он сам пришел",хе-хе),или "подложили"? Улыбка
и Гатти говорила еще что-то  по поводу балканских легенд,согласно которым можно понять,как это Арамона дошел до жизни такой.ни у кого идей нет?(я этих легенд не знаю Хех)
может,тогда прояснится и его роль,и дочурки?(и почему вдруг "молодая королева"? помнится,раньше Арамона просто среди дворян жениха искал,со смертью мания величия открылась? Смех)
Авторизирован

Вы когда-нибудь думали, что вот сейчас, в эту самую минуту, где-то в портовом городе, может быть на каком-нибудь острове, всходит на корабль - тот, кого вы могли бы любить?..
М.Цветаева
Viu-virulli
Личный нобиль
*

Карма: 1
Offline Offline

сообщений: 1


Я - ламер!


просмотр профиля E-mail
Re:Раттоны
« Ответить #56 было: 03 ноября 2004 года, 22:12:48 »

Мне кажется, что раттоны - это церковники, не взирая на исповедуемую ими религпию. Как только появляется институт Церкви, все живое, нормальное, человеческое подвергается остракизму.Потому что для них - главное - не Человек, его желания, посмыслы, надежды, а некий Великий, который "жираф большой - ему видней". В замешательстве
Авторизирован
Andre_Vl
Личный нобиль
*

Карма: 4
Offline Offline

сообщений: 27


Я - ламер!


просмотр профиля E-mail
Re:Раттоны
« Ответить #57 было: 04 ноября 2004 года, 00:15:03 »

С ссылаясь на автора можна зделать вывод
а) Челавеком спасшым Кэртиану был Алва.
б) Выбор у Алана Окделла был между поддержкой плана герцого  Алва и назначение его первым маршалом (и возможно регентом), или назначение регентом Прида.
первое бы превело к возможному последующему отказу от эспериской церкви. вторее к помощи этой самой эспериской церкви  регенту Приду и отбросу Франциска от стен города возможно с помущю какаго либа чуда.
Но тут вмешался Алва убив (казнив?) Прида и убив Эрнани (возможно по его прозьбе).

В КнК1 и КнК2 я не нашел четкого описание ратондов. Но вступлении Кнк1 из мыслей Одинокого ("они заберают всякую радость улюдей")  под такое описание очень сильно подходит орден истинников во главе с Клементом магические способности у ордена есть КнК2 допрос Роберта.

По моему под это описание также подходит Штанцлер, Катарина, Мать Ричарда и что самое интересное не писаный Кодекс Людей чести и их понимание этой самой чести.
Я для себя попробовал с
Авторизирован
Martina
Граф
****

Карма: 49
Offline Offline

сообщений: 439


Если совести мало, то надо ее экономить


просмотр профиля E-mail
Re:Раттоны
« Ответить #58 было: 04 ноября 2004 года, 11:09:22 »

В КнК1 и КнК2 я не нашел четкого описание ратондов. Но вступлении Кнк1 из мыслей Одинокого ("они заберают всякую радость улюдей")  под такое описание очень сильно подходит орден истинников во главе с Клементом магические способности у ордена есть КнК2 допрос Роберта.

По моему под это описание также подходит Штанцлер, Катарина, Мать Ричарда и что самое интересное не писаный Кодекс Людей чести и их понимание этой самой чести.

Не только забирают радость. Но и сами не способны ее испытывать. С тем, что под описание раттонов очень подходит орден истины соглашусь, также вполне подходят слуги в Лаик. Опять же невзрачны, мышеподобны.
Мать Ричарда на мой взгляд просто банальная истеричка. То, что она сама не счастлива и другим жить спокойно не дает - это так, но это скорее от воспитания и желания власти. Сидит в своем поместье и тиранит дочерей. Мелко, но лучше, чем ничего. Подмигивание
Штанцлер имхо не раттон. В КНК-1, во время первой встречи с Диком, он вроде даже пытался шутить, расположить его к себе, так что у него цели немного другие. Подмигивание
Авторизирован

Бойтесь первого движения души, потому что оно, обыкновенно, самое благородное.(с) Шарль Морис Талейран
Elendil
Скиталец
Герцог
*****

Карма: 214
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1702


Против ветра!

139507077
просмотр профиля E-mail
Re:Раттоны
« Ответить #59 было: 04 ноября 2004 года, 12:00:40 »

Выбор у Алана Окделла был между поддержкой плана герцого  Алва и назначение его первым маршалом (и возможно регентом), или назначение регентом Прида.
первое бы превело к возможному последующему отказу от эспериской церкви. вторее к помощи этой самой эспериской церкви  регенту Приду и отбросу Франциска от стен города возможно с помущю какаго либа чуда.
Но тут вмешался Алва убив (казнив?) Прида и убив Эрнани (возможно по его прозьбе).
А Придд наверняка бы связался с этой самой эсператистской церковью весьма серьезно. Ему ведь пришлось бы как-то обосновывать свои права на трон, и все такое... Наверняка церковь соорудила бы парочку "чудес", "знамений"... словом, раттонам было бы раздолье.
В том, что Эрнани иубил Рамиро, у меня ИМХО уверенности нет. Мне кажется, Эрнани раттонам не способствовал. Им был нужен Придд... и ИМХО он и убил короля.
Авторизирован

Неприступны ворота и рвы глубоки,
Непролазны болота и полны рудники,
Высоки наши стены, бездонны подвалы -
Слава Мелькору, слава Темному Вала!
(с) Скади
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!