Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 июня 2026 года, 01:24:51

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Журналистика
| |-+  Кубло Змея (Модератор: Змей)
| | |-+  Комиссия по борьбе с фальсификацией истории - VIII
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 12 Печать
Автор Тема: Комиссия по борьбе с фальсификацией истории - VIII  (прочитано 26083 раз)
Colombo
Герцог
*****

Карма: 3031
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5119


поручник


просмотр профиля E-mail
Re: Комиссия по борьбе с фальсификацией истории - VIII
« Ответить #60 было: 22 декабря 2014 года, 08:29:35 »

Юлия Латынина:Сипаи порубали пленных англичан в Куала-Лумпуре
http://www.apn-spb.ru/opinions/article19595.htm
"Путают Тигр с Тибром, а Суллу с Суламифью, но гордятся, что что-то об этом слышали" (c). Моголов с монголами и Канпур с Куала-Лумпуром - тоже неплохо. Забавное совпадение: в год начала восстания сипаев (1857) был также основан Куала-Лумпур.
Авторизирован

Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Комиссия по борьбе с фальсификацией истории - VIII
« Ответить #61 было: 25 декабря 2014 года, 20:56:29 »

Зампредкомитета по обороне Франц Клинцевич: Талибы победили Наджибуллу
http://www.apn-spb.ru/opinions/article19630.htm

Остальное про персонажа тут.
http://www.apn-spb.ru/news/article19629.htm
http://www.apn-spb.ru/news/article11607.htm
http://www.apn-spb.ru/news/article11570.htm
http://www.apn.ru/opinions/article19045.htm
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Комиссия по борьбе с фальсификацией истории - VIII
« Ответить #62 было: 28 декабря 2014 года, 18:36:42 »

Путинский пиараст  объявил Сталина экстрасенсом
http://www.apn-spb.ru/news/article19679.htm
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Комиссия по борьбе с фальсификацией истории - VIII
« Ответить #63 было: 03 января 2015 года, 17:31:51 »

Барак Обама:Америка никогда не захватывала другие страны
http://www.apn-spb.ru/opinions/article19732.htm
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Хель
Герцог
*****

Карма: 996
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5783


Маршал армии Талига


просмотр профиля E-mail
Re: Комиссия по борьбе с фальсификацией истории - VIII
« Ответить #64 было: 03 января 2015 года, 17:48:34 »

Барак Обама: Америка никогда не захватывала другие страны.
http://www.apn-spb.ru/opinions/article19732.htm

"Мы никогда не принуждали людей делать то, что не можем сделать для себя сами. И кстати, если мы так поступали, добром это не кончалось. Это не лучшая из наших традиций." (с)

Он вообще в курсе значения слова "традиция"?

СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 03 января 2015 года, 17:51:01 от Хель » Авторизирован

Сомневаюсь и Вам советую.
Руслан Рустамович
Герцог
*****

Карма: 719
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2869


У нас всегда есть выбор.


просмотр профиля E-mail
Re: Комиссия по борьбе с фальсификацией истории - VIII
« Ответить #65 было: 03 января 2015 года, 19:24:51 »

Да, испанцы хорошо помнят, какие США миролюбивые...
Авторизирован

"Книга истории пишется кровью - клинком на забытых могильных камнях"
    (С) ESSE, "Дорога без возврата", "Башня Чайки"
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Комиссия по борьбе с фальсификацией истории - VIII
« Ответить #66 было: 21 января 2015 года, 18:09:33 »

Западные демократии не воевали друг с другом
http://www.apn-spb.ru/opinions/article19939.htm

Освенцим освободили украинцы
http://www.apn-spb.ru/opinions/article19942.htm
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Эррор Ляпсус
Герцог
*****

Карма: 598
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1124

Суррогад чудоюдный


просмотр профиля WWW
Re: Комиссия по борьбе с фальсификацией истории - VIII
« Ответить #67 было: 22 января 2015 года, 09:09:13 »

Освенцим освободили украинцы
http://www.apn-spb.ru/opinions/article19942.htm

пан Схетина вслед за послом США в Сербии Майклом Кирби считает, что если фронт назвался украинским то в его составе воевали исключительно украинцы

В Сети уже прикалываются по этому поводу, что в составе Степного фронта воевали степняки, а в составе Волховского фронта - волхвы Улыбка
Авторизирован

- Красиво сказано, клянусь собакой!
- Кошкой, мой друг, кошкой. В Тритое принято клясться кошкой (с) Евгений Филенко "Блудные братья"

"Иллюзия ясности мысли - самая большая опасность для человеческого ума" (с) Поварнин С.И. "Спор. О теории и практике спора".
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Комиссия по борьбе с фальсификацией истории - VIII
« Ответить #68 было: 22 января 2015 года, 13:04:24 »

Я видел интересные варианты по Калининскому и Ленинградскому фронту. Но не смогли решить кто воевал в составе Краснознамённого Дальневосточного.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Colombo
Герцог
*****

Карма: 3031
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5119


поручник


просмотр профиля E-mail
Re: Комиссия по борьбе с фальсификацией истории - VIII
« Ответить #69 было: 22 января 2015 года, 13:09:15 »

Я видел интересные варианты по Калининскому и Ленинградскому фронту. Но не смогли решить кто воевал в составе Краснознамённого Дальневосточного.

Балтийский флот?... Смех
Авторизирован

Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф
Eydis
Герцог
*****

Карма: 659
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 745


Welcome, stranger. The paths are treacherous today


просмотр профиля
Re: Комиссия по борьбе с фальсификацией истории - VIII
« Ответить #70 было: 23 января 2015 года, 19:24:03 »

Освенцим освободили украинцы
http://www.apn-spb.ru/opinions/article19942.htm

пан Схетина вслед за послом США в Сербии Майклом Кирби считает, что если фронт назвался украинским то в его составе воевали исключительно украинцы

В Сети уже прикалываются по этому поводу, что в составе Степного фронта воевали степняки, а в составе Волховского фронта - волхвы Улыбка

 Радость
Кстати, если кому на глаза еще не попадалось - картинка под катом:
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Инквизитор вдруг перегнулся за окно и рявкнул голосом театрального злодея:
- Люра, а ну выдь немедля!
Павел Парвус
Не вольный стрелок
Герцог
*****

Карма: 914
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2685


Что чувствуешь стреляя в людей? Отдачу


просмотр профиля E-mail
Re: Комиссия по борьбе с фальсификацией истории - VIII
« Ответить #71 было: 29 января 2015 года, 15:25:53 »

Попалась мне книжка.
Руперт Колли Первая мировая война. История за часhttp://www.livelib.ru/book/1001001987

90 рублей, блокнотный формат, сотня страниц.
Взял, прочел. Штука в чем: автор не врёт. Так, немного замалчивает.
Ипр, Сомма, Верден...
Ну и русские упоминаются.
47 раз.
Англия (Британия) – 151
Франция – 86.
Сербия – 26 (правда, из них 8 – до начала войны)

Чудо на Марне – это такси-маневр и только.
Зачем русские, не отмобилизовавшись, поперлись в Восточную Пруссию – неясно.

Цитата
Начались военные действия и на Восточном фронте. Две русские армии обрушились на Восточную Пруссию. Немецкие войска вел в бой внушительный дуэт – генералы Пауль фон Гинденбург и Эрих Людендорф. Русские несли огромные потери.
<…>
Самсонов не стал испытывать судьбу – он отправился в ближайший лес и застрелился. 2-я армия была разбита наголову. Битва при Танненберге и Мазурское сражение вошли в историю как крупнейшие поражения России.



1916
Цитата
На Восточном фронте генерал Брусилов начал наступление на австрийцев, которые призвали на помощь Фалькенхайна. Тот отреагировал, временно прекратив осаду Вердена и переместив солдат на восток.

Вроде как вскользь признает автор связь?

Цитата
После прибытия солдат Фалькенхайна Брусилов запросил подкрепление, но его не прислали. Победа Брусилова над австрийцами обернулась поражением в битве с немцами.


И, конечно, целая глава
Россия и революция.

В-общем приличные люди воевали, Россия где-то с краю тоже болталась.

Нет, я ни разу не в претензии к Руперту Колли и тем, кто дважды издал его на английском языке (в 2009 и 2011 году).

Однако.
Хочешь победить врага – воспитай его детей.

Нельзя сказать, что нет русских книг о Первой мировой войне.
Есть. Видел в том же магазине.
От 1 кг. и от 900 р.
Разумеется, и Зайончковский и Головин и многие другие хороши и в разы более познавательны. Но читать их трудно и долго даже мне.

Собственно к чему:
Эр Змей, мне кажется, Вам достанет и знаний и литературного таланта написать не хуже, а, пожалуй, и лучше Колли. Для Вас, кмк, это работа на пару месяцев. Думаю, ее бы с удовольствием издали и уверен – хорошо бы покупали.
Это было бы настоящее дело.
Настоящее Ваше слово, а не поиски ошибок и оговорок в чужих словах.
Большая просьба к Вам – подумайте.
« Последняя правка: 29 января 2015 года, 15:28:14 от Павел Парвус » Авторизирован

Я и был сержантом.
Лучшим долбаным сержантом
в этой долбаной армии

Б. Корнвелл, "Стрелки Шарпа@
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Комиссия по борьбе с фальсификацией истории - VIII
« Ответить #72 было: 29 января 2015 года, 15:38:53 »

Эр Змей, мне кажется, Вам достанет и знаний и литературного таланта написать не хуже, а, пожалуй, и лучше Колли. Для Вас, кмк, это работа на пару месяцев. Думаю, ее бы с удовольствием издали и уверен – хорошо бы покупали.
Это было бы настоящее дело.
Настоящее Ваше слово, а не поиски ошибок и оговорок в чужих словах.
Большая просьба к Вам – подумайте.

Эр Парвус мне кажется, что Вам достанет энергии и влияния внести в программу патриотического воспитания Красноярской краевой администрации издание этой книги и её распространение по школам, вузам и военно-патриотическим клубам края. Сразу после того как вы это сделаете и договор будет подписан, я сажусь за работу. Если вы договоритесь об этом с миноборазования и минкультуры РФ будет ещё лучше.
Это было бы настоящее дело.
Настоящее Ваше дело, а не  хождение с шариками и флажочками.
Большая просьба к Вам – подумайте.
 Смех Смех Смех Смех Смех
« Последняя правка: 29 января 2015 года, 15:43:31 от Змей » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Павел Парвус
Не вольный стрелок
Герцог
*****

Карма: 914
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2685


Что чувствуешь стреляя в людей? Отдачу


просмотр профиля E-mail
Re: Комиссия по борьбе с фальсификацией истории - VIII
« Ответить #73 было: 29 января 2015 года, 15:51:23 »


Эр Парвус мне кажется, что Вам достанет энергии и влияния внести в программу патриотического воспитания Красноярской краевой администрации издание этой книги и её распространение по школам, вузам и военно-патриотическим клубам края.  Смех Смех Смех Смех Смех


эр Змей, Ваше ответ оправдал  мои ожидания, но не оправдал моей надежды.  Грусть
На заметку: я живу и работаю в Краснодарском крае.
СПОЙЛЕРЫ   
При таком Вашем мнимании к важным географическим деталям, уж и усомниться можно: по адресу ли я обратился  Улыбка

Но за идею - спасибо, учту.
Программа такая есть, подумаю...
« Последняя правка: 29 января 2015 года, 15:55:18 от Павел Парвус » Авторизирован

Я и был сержантом.
Лучшим долбаным сержантом
в этой долбаной армии

Б. Корнвелл, "Стрелки Шарпа@
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Комиссия по борьбе с фальсификацией истории - VIII
« Ответить #74 было: 29 января 2015 года, 16:18:31 »

На заметку: я живу и работаю в Краснодарском крае.
Пардон, я вас спутал с хомячком, который подхалтуривал у Лебедя, но немудрено, вы очень похожи.
 Смех Смех Смех

Ох уж эти москвопитерцы, вообще Замкадья не знают
Замкадье мы знаем, но где обитают те или иные мелкие чиновнички порой и вправду забываем.
 Смех Смех Смех

При таком Вашем мнимании к важным географическим деталям
...Даже если у них мания величия.
 Смех Смех Смех

эр Змей, Ваше ответ оправдал  мои ожидания, но не оправдал моей надежды
Если я когда-то оправдаю ваши надежды,  постараюсь выяснить, то ли я не в форме, то ли в этот день в лесу что-то сдохло.
 Смех Смех Смех

Но за идею - спасибо, учту.Программа такая есть, подумаю...
Попробуйте, может понравится.
 Смех Смех Смех
« Последняя правка: 29 января 2015 года, 16:31:02 от Змей » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!