Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 12:54:09

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  Эр и оруженосец - III
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 12 13 [14] Печать
Автор Тема: Эр и оруженосец - III  (прочитано 34722 раз)
Скарапея
Герцог
*****

Карма: 260
Offline Offline

сообщений: 636

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Эр и оруженосец - III
« Ответить #195 было: 07 сентября 2017 года, 12:05:51 »

Эреа Holiday, у меня нет никакой информации о том, что Мирабелла, Эйвон и Штанцлер с кем-то договаривались о том, чтобы Дика взяли в оруженосцы. Возможно так и было. А возможно, СБЧ просто вешал Дикону лапшу на уши.
Я уже плохо помню первую книгу но вроде бы даже в Лаик Дика отпустили со скрипом, и он был убеждён, что по окончанию обучения вернётся в Надор. На это его мать и настраивала. Поэтому я и думаю, что ни с кем герцогиня не договаривалась.
Насчёт Штанцлера опять же информации нет. Однако отсутствие подтверждения со стороны иных источников не позволяют принять на веру его слова о готовности Ариго и Килеана взять Ричарда в оруженосцы. (И мне кажется крайне сомнительным, что Килеан взял Эстебана Колиньяра без договорённости, скорее всего это решение было принято много раньше Фабанова дня, а обсуждалось задолго до).
Авторизирован
anta
Личный нобиль
*

Карма: 2
Offline Offline

сообщений: 32

беспонтовый набор знаков и легендраная личность


просмотр профиля
Re: Эр и оруженосец - III
« Ответить #196 было: 07 сентября 2017 года, 12:07:42 »

Из оруженосцев Рокслея мы знаем Марселя и Валентина, и надо сказать, что результаты обучения впечатляют, хотя Генри Рокслея и считали "паркетным маршалом".

У Рокслея как мне показалось, за ним приняла новую позицию вся его команда. За исключением "подпорченного" влиянием Рокэ Давенпорта.

"Вся команда" Генри Рокслея - это два его младших кузена, Джеймс и Дэвид, которые обязаны были его поддерживать как старшего в роду, и участвовавший в заговоре Поль Морен. А помимо Давенпорта (кстати, каким образом Алва мог его подпортить? Единственная известная нам встреча - в Октавианскую ночь - была ознаменована тем, что Рокэ отказался с ним говорить), подчиниться приказу Рокслея отказался полковник Ансел, с боем уведший свой полк из Олларии.
В команду генерала должны входить кроме двух полковников административщики, порученцы, и ключевое для переворота - собственно дворцовая стража, которая охраняет дворец и короля. Ансел тоже вынужден уводить полк, и а не переворачивать переворот обратно, значит людей в команде Генри явно больше двух кузенов и одного Морена. Более того все они идут в фарватере ранее отданных приказов не смотря на застреленного командира и не виляют в сторону "верните все как было, нас заставили, мы заблуждались" Хотя немедленная кара зачинщику безобразия могла весы качнуть в другую сторону.
Авторизирован

обычно я думаю матом и на олбанском, поэтому, когда стараюсь быть культурной, выдаю много лишних букав. и...
Да, я умею смеяться.
Скарапея
Герцог
*****

Карма: 260
Offline Offline

сообщений: 636

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Эр и оруженосец - III
« Ответить #197 было: 07 сентября 2017 года, 12:17:11 »

Крутилась у меня мысль о боевых товарищах, не сразу за хвост поймала. Лионель говорит Жермону, что их только здесь на месте пятеро, выжившие позаботятся о детях погибших. И опрокидывая в прошлое, хоть Алваро Алва и не был для Рокэ самым нежным потом (писала бы я фанфик, записала как соберано умирает с каждым своим сыном), но его друзья и единомышленники стали для Рокэ близкими. А почти святой Эгмонт оставил сыну старого больного человека. Арно Савиньяк поддержал сына своего друга Жермона, к сожалению Пьер-Луи хорошо выбирал друзей, но плохо женщин, что и привело к проблемам. А вот  Арно не ошибался (и, как оказалось, даже в друзьях не ошибся!), и его сыновья остались не только с товарищами отца, но и с прекрасной матерью, и ее хорошими друзьями (брат экстерриор, Валмон), а Эгмонт сознательно женился на мегере, которая ничего хорошего детям дать не могла.
Авторизирован
Скарапея
Герцог
*****

Карма: 260
Offline Offline

сообщений: 636

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Эр и оруженосец - III
« Ответить #198 было: 07 сентября 2017 года, 12:39:08 »

Чтобы много не цитировать - о "недоперевоспитал" и бездарном использовании Дикона, как фигуры. ....

Хорошо сказано, поддерживаю Улыбка
Если, чисто гипотетически, представить, что Окделл всё же стал оруженосцем Ги Ариго? Чему бы этот  "паркетный маршал" его учил? Искусству воинскому или интриганскому? Содержал ли бы так же роскошно? Поручал изучение воинских трактатов или распространение слухов и сплетен, порочащих порядочных людей? Подслушивать Ричард с детства умел, переучивать не пришлось бы...
Эреа Dama меня практически убедила в педагогических талантах Генри Рокслея и его готовности заниматься детьми из не самых простых семей.
Авторизирован
Akjhtywbz22
Флёр Сомсовна - папина дочка
Герцог
*****

Карма: 741
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2336


Настоящий враг никогда тебя не покинет


просмотр профиля
Re: Эр и оруженосец - III
« Ответить #199 было: 07 сентября 2017 года, 12:39:35 »

Не думаю, что Мирабелла изначально была мегерой Улыбка...  Но с таким почти святым мужем не мудрено, что не сахарный характер отлился в незыблемый железобетон.
А вот про друзей Эгмонта мы так и не прочитали. Он много слушался бабушку; видимо те, кто мог бы прикрывать спину Эгмонту, а в дальнейшем и Ричарду, не годились в друзья потомку легендарного Алана. А те, кто годились, друзьями не стали. На мятеж подбивали, но после поражения от семьи отмежевались.
Авторизирован

Блондинка -  это не цвет волос. Это алиби...
_____________

Звучит в ночи гитара соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...
Скарапея
Герцог
*****

Карма: 260
Offline Offline

сообщений: 636

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Эр и оруженосец - III
« Ответить #200 было: 07 сентября 2017 года, 14:04:59 »

Не думаю, что Мирабелла изначально была мегерой Улыбка...  Но с таким почти святым мужем не мудрено, что не сахарный характер отлился в незыблемый железобетон.
А вот про друзей Эгмонта мы так и не прочитали. Он много слушался бабушку; видимо те, кто мог бы прикрывать спину Эгмонту, а в дальнейшем и Ричарду, не годились в друзья потомку легендарного Алана. А те, кто годились, друзьями не стали. На мятеж подбивали, но после поражения от семьи отмежевались.
Ну, учитывая, что он сознательно выбирал женщину, к которой не будет испытывать не только любви, но даже симпатии - итог был закономерен.

А самое печальное, когда Ричард встретил достойного соратника отца он...  Он быстро разочаровался.
Авторизирован
Страницы: 1 ... 12 13 [14] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!