Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 17:55:23

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  А чукча в чуме ждет рассвета - VIII
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 11 12 Печать
Автор Тема: А чукча в чуме ждет рассвета - VIII  (прочитано 44264 раз)
katarsis
Герцог
*****

Карма: 477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1577

Я изменила свой профиль!


просмотр профиля
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - VIII
« Ответить #120 было: 19 сентября 2014 года, 21:26:36 »

А всё-таки, скажите, кто знает - Рассвет выйдет одной книжкой?
Авторизирован
Colombo
Герцог
*****

Карма: 3031
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5119


поручник


просмотр профиля E-mail
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - VIII
« Ответить #121 было: 19 сентября 2014 года, 21:30:52 »

В грех ФЛУДОСЛОВИЯ! Так будет точнее...  Глазки вверх
Принято. Так что, отменяем закидывание флудницы камнями? Или как? Смех Смех Смех
Авторизирован

Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - VIII
« Ответить #122 было: 19 сентября 2014 года, 21:53:36 »

В грех ФЛУДОСЛОВИЯ! Так будет точнее...  Глазки вверх
Принято. Так что, отменяем закидывание флудницы камнями? Или как? Смех Смех Смех
А кто тут без греха?!  Смех Смех Смех
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Tara_Jill
Граф
****

Карма: 136
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 307


Всеми четырьмя за Леворукого ;-)


просмотр профиля
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - VIII
« Ответить #123 было: 21 сентября 2014 года, 12:08:27 »

А Желязна своих Принцев Амбера так и не дописал. Чем очень расстроены многие любители его произведений. Грусть Улыбка

Немного повредничаю можно? Просто не смогла пройти мимо, прошу прощения... В замешательстве
Ирина, Вам нравится, когда коверкают Вашу фамилию? Фамилия автора - Желязны, а цикл называется "Хроники Амбера". Но не суть, наверное... Вас поняли и это главное.
Меня вторая фраза несколько обескуражила... т.е. много людей считает, что Желязны не закончил этот свой цикл, расстроены этим и как-то дали знать об этом Вам. Простите, а "многие" это в Вашем понимании какое количество?

Нет. Я просто не люблю, когда кто-нибудь что-нибудь скажет, а потом, когда выясняется, что со сказанным аргументированно не согласны, начинает юлить и объяснять, что это он образно, а кто этого не понял, тот сам дурак.

Лучше и не скажешь.
__________________

Но возвращаясь к теме, какие прогнозы на "Рассвет"? В этом году он наступит или это совсем нереально?... Глазки вверх Смущение хотелось бы ну хоть примерные сроки узнать.... ну хотя бы в каком году... Улыбка очень уж интересный цикл... волшебный! Улыбка
Авторизирован

Кошка леворукой быть не может, у нее же лапки!©
Hanna
Герцог
*****

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 899


Никогда не называйте меня "эрэа"!


просмотр профиля
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - VIII
« Ответить #124 было: 21 сентября 2014 года, 21:12:27 »

Роджер Желязны дописал  цикл 'Хроник Амбера'. Он не дописал серию рассказов, относящихся к тому же миру, известную как 'Амберские рассказы'.
« Последняя правка: 21 сентября 2014 года, 21:35:32 от Hanna » Авторизирован

А глаза твои не зря синим фосфором горят... (группа "Пикник")

Любую проблему можно сделать неразрешимой, если провести достаточное количество совещаний по ее обсуждению.  Закон Митчелла

Что такое вечность - это рамка,
Вечность - это рамка с лебедями...
Tara_Jill
Граф
****

Карма: 136
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 307


Всеми четырьмя за Леворукого ;-)


просмотр профиля
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - VIII
« Ответить #125 было: 21 сентября 2014 года, 22:47:22 »

Роджер Желязны дописал  цикл 'Хроник Амбера'. Он не дописал серию рассказов, относящихся к тому же миру, известную как 'Амберские рассказы'.

Hanna, внимательно прочитала изложенное выше, из текста ясно, что речь как раз о "Хрониках Амбера" и приведенная цитата оттуда же. Об "Амберских рассказах" речи вроде не было.... Незаконченный рассказ "Тайны Амбера" в соавторстве с Эдом Гринвудом. Возможно, в планах было написать еще несколько рассказов к Амберскому циклу, но этой информацией я, признаться, не владею... В замешательстве я и про рассказы эти совсем недавно узнала, непростительным образом проворонила Смущение
Авторизирован

Кошка леворукой быть не может, у нее же лапки!©
Ирина
Герцог
*****

Карма: 188
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1498


Услышим друг друга...


просмотр профиля E-mail
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - VIII
« Ответить #126 было: 22 сентября 2014 года, 00:45:34 »

А Желязна своих Принцев Амбера так и не дописал. Чем очень расстроены многие любители его произведений. Грусть Улыбка

Немного повредничаю можно? Просто не смогла пройти мимо, прошу прощения... В замешательстве
Ирина, Вам нравится, когда коверкают Вашу фамилию? Фамилия автора - Желязны, а цикл называется "Хроники Амбера". Но не суть, наверное...
Та вредничайте на здоровье, если очень хочется. Улыбка
По поводу фамилии... Все зависит от переводчиков. У меня есть книги, где автор Желязна, а есть, где Желязны.
По поводу названия, так я даже в кавычки не взяла. Так что это не название, а обозначение произведения.
Но повторюсь - кто хочет вредничать, то вредничает... Улыбка

Меня вторая фраза несколько обескуражила... т.е. много людей считает, что Желязны не закончил этот свой цикл, расстроены этим и как-то дали знать об этом Вам. Простите, а "многие" это в Вашем понимании какое количество?
Заметьте, я даже не спрашиваю зачем интересуетесь... Смех
Многие - это многие. или вам конкретная цифра нужна? Так, опять же, повторюсь - зачем интересуетесь? Смех

А по поводу вашего "лучше не скажешь", так у меня в подписи внизу все про это сказано. Опустите глаза и прочитайте.
А впрочем... Те, кому я это писала, меня поняли. А вот поняли ли остальные, которым важно не что написано, а как - не важно. Поэтому, можете не опускать и не читать. Улыбка

Эр prokhozhyj
Я уже заметила, что вы имеете дурную привычку вступать в тему абсолютно не интересуясь о чем идет речь. Бросать обвинения и не отвечать за свои слова.
Один раз я вам уже это показала (ну буквально под нос сунула) в цитатах. Извинений так и не дождалась.
Так вот, в этой теме поясните мне, будьте добры, в цитатах - где и в чем я юлила и где и в чем я не пояснила четко свою позицию.
Иначе я спокойно смогу сказать - то, что вы имеете привычку делать, имеет определенное и очень некрасивое название.
« Последняя правка: 22 сентября 2014 года, 00:57:01 от Ирина » Авторизирован

Не важно что написано. Важно как прочитано.

Все, что вы видите во мне-это не мое, это ваше. Мое-это то, что я вижу в вас.(с) Ремарк
Hanna
Герцог
*****

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 899


Никогда не называйте меня "эрэа"!


просмотр профиля
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - VIII
« Ответить #127 было: 22 сентября 2014 года, 02:39:28 »

Роджер Желязны дописал  цикл 'Хроник Амбера'. Он не дописал серию рассказов, относящихся к тому же миру, известную как 'Амберские рассказы'.

Hanna, внимательно прочитала изложенное выше, из текста ясно, что речь как раз о "Хрониках Амбера" и приведенная цитата оттуда же. Об "Амберских рассказах" речи вроде не было.... Незаконченный рассказ "Тайны Амбера" в соавторстве с Эдом Гринвудом. Возможно, в планах было написать еще несколько рассказов к Амберскому циклу, но этой информацией я, признаться, не владею... В замешательстве я и про рассказы эти совсем недавно узнала, непростительным образом проворонила Смущение
Можно так и поискать -  'Амберские рассказы' . На русском сайте Желязны они точно были. Еще он в соавторстве писал и недописал серию 'Заря Амбера'.

P. S. Предлагаю считать, что Желязна - это какой-то другой автор. Улыбка Логика - была славянская (конкретно польская) фамилия с окончанием на -ый,  при адаптации на английский -ый поменялось на -y, что стандартно при адаптации славянских фамилий с таким окончанием,  -й в конце у них всегда теряется, хотя я не знаю, как фамилия пишется по-польски, но точно не через -а. При переводе на русский фамилия осталась с -ы, что близко и к английскому произношению и к первоначальному славянскому. -й (если было)  не вернулось, поскольку писатель -американский гражданин, родившийся в США. Английское написание - Zelazny. Y как 'а' вообще не может переводиться. С какого бодуна переводчик мог бы сделать окончание -а представить в данной ситуации сложно, тем более фамилия происходит из родственного русскому польского.
« Последняя правка: 22 сентября 2014 года, 03:18:51 от Hanna » Авторизирован

А глаза твои не зря синим фосфором горят... (группа "Пикник")

Любую проблему можно сделать неразрешимой, если провести достаточное количество совещаний по ее обсуждению.  Закон Митчелла

Что такое вечность - это рамка,
Вечность - это рамка с лебедями...
Павел Парвус
Не вольный стрелок
Герцог
*****

Карма: 914
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2685


Что чувствуешь стреляя в людей? Отдачу


просмотр профиля E-mail
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - VIII
« Ответить #128 было: 22 сентября 2014 года, 07:47:38 »

Дико извиняюсь что вмешиваюсь, есть какая-либо информация о сроках выхода "Рассвета"?
Кто-нибудь может подсказать, где размещается актуальная информация по этому вопросу?
Авторизирован

Я и был сержантом.
Лучшим долбаным сержантом
в этой долбаной армии

Б. Корнвелл, "Стрелки Шарпа@
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - VIII
« Ответить #129 было: 22 сентября 2014 года, 10:20:50 »

Так вот, в этой теме поясните мне, будьте добры, в цитатах - где и в чем я юлила

Да пожалуйста:

Вы совершенно правы в том случае, если прочитали написанное мной так...как прочитали.... Но я писала "заявка на продолжение" образно, а не канцелярским термином.
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Gileann
Советник Орлангура
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2340
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5967


Хранитель Равновесия


просмотр профиля
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - VIII
« Ответить #130 было: 22 сентября 2014 года, 12:10:31 »

Дико извиняюсь что вмешиваюсь, есть какая-либо информация о сроках выхода "Рассвета"?
Кто-нибудь может подсказать, где размещается актуальная информация по этому вопросу?

Эр Павел, о точных сроках выхода Рассвета Вас и других форумчан известят своевременно. Обещаю, что в момент извещения информация будет самой что ни на есть актуальной. Улыбка
Авторизирован

Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.
Gileann
Советник Орлангура
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2340
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5967


Хранитель Равновесия


просмотр профиля
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - VIII
« Ответить #131 было: 22 сентября 2014 года, 12:14:26 »

Эр prokhozhyj
Я уже заметила, что вы имеете дурную привычку вступать в тему абсолютно не интересуясь о чем идет речь. Бросать обвинения и не отвечать за свои слова.
Один раз я вам уже это показала (ну буквально под нос сунула) в цитатах. Извинений так и не дождалась.

Ирина, пожалуйста, полегче на поворотах. На этом форуме очень немного людей с репутацией столь же безупречной как у эра прохожего, и, боюсь, Вы к этим людям явно не относитесь.

Хранитель
Авторизирован

Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.
Ирина
Герцог
*****

Карма: 188
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1498


Услышим друг друга...


просмотр профиля E-mail
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - VIII
« Ответить #132 было: 22 сентября 2014 года, 12:58:36 »

*Здесь была попытка публичного спора с модератором. Теперь её нет.*

Ирина, перечитайте, пожалуйста, правила форума и обратите особое внимание на пункт 3.
В дальнейшем его нарушение приведет к бану.


Хранитель
« Последняя правка: 22 сентября 2014 года, 14:08:04 от Dreamer » Авторизирован

Не важно что написано. Важно как прочитано.

Все, что вы видите во мне-это не мое, это ваше. Мое-это то, что я вижу в вас.(с) Ремарк
Tara_Jill
Граф
****

Карма: 136
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 307


Всеми четырьмя за Леворукого ;-)


просмотр профиля
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - VIII
« Ответить #133 было: 22 сентября 2014 года, 23:04:11 »

Можно так и поискать -  'Амберские рассказы' . На русском сайте Желязны они точно были. Еще он в соавторстве писал и недописал серию 'Заря Амбера'.

Hanna, большое спасибо за информацию, обязательно восполню пробелы. В свое время была в восторге от "Хроник Амбера", интересно будет еще раз окунуться в этот мир Улыбка

Ирина, Ваши последние посты - лишнее доказательство правоты эра prokhozhyj Подмигивание Продолжать дискуссию с Вами считаю бессмысленной тратой времени и нарушением правил форума.

Эр Павел, о точных сроках выхода Рассвета Вас и других форумчан известят своевременно. Обещаю, что в момент извещения информация будет самой что ни на есть актуальной. Улыбка

Эр Gileann, не сочтите за навязчивость... если сейчас нельзя назвать точные сроки, то можно хотя бы узнать: в течение следующего года мы увидим "Рассвет"? Глазки вверх или это пока закрытая информация? Подмигивание
« Последняя правка: 22 сентября 2014 года, 23:30:57 от Tara-Jill » Авторизирован

Кошка леворукой быть не может, у нее же лапки!©
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - VIII
« Ответить #134 было: 23 сентября 2014 года, 00:22:30 »

Эр Gileann, не сочтите за навязчивость... если сейчас нельзя назвать точные сроки, то можно хотя бы узнать: в течение следующего года мы увидим "Рассвет"? Глазки вверх или это пока закрытая информация? Подмигивание

"Видите ли, Пётр..." (с).

Я, конечно, не эр Gileann, но могу сказать, что в своё время Хозяйкой было принято принципиальное решение не сообщать предварительной информации о сроках выхода книг. Можно по этому поводу огорчаться, но это так. И изменить это решение может только она сама, но не эр Gileann, равно как и никто другой из присутствующих.

Такие дела. (Тоже (с)).
« Последняя правка: 23 сентября 2014 года, 00:25:25 от prokhozhyj » Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 11 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!