Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 05:34:57

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  А чукча в чуме ждет рассвета - VIII
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 12 Печать
Автор Тема: А чукча в чуме ждет рассвета - VIII  (прочитано 44411 раз)
Ирина
Герцог
*****

Карма: 188
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1498


Услышим друг друга...


просмотр профиля E-mail
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - VIII
« Ответить #75 было: 06 сентября 2014 года, 22:28:56 »

Вот поверьте на слово - не должны  Смех
Может, у меня дурной вкус, но и первую его книгу дочитала с большим трудом и только потому, что больше ничего под рукой не было.
Авторизирован

Не важно что написано. Важно как прочитано.

Все, что вы видите во мне-это не мое, это ваше. Мое-это то, что я вижу в вас.(с) Ремарк
Арина
Герцог
*****

Карма: 528
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 764


Выход есть!


просмотр профиля
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - VIII
« Ответить #76 было: 06 сентября 2014 года, 23:07:07 »

А что это за Красницкий и почему мы должны его знать?

У него серия "Отрок" вполне читабельная была. Попаданец-экономист в теле мальчишки времен Мономаха. Процесс адаптации и ненавязчивого прогрессорства.
Умер, то ли в прошлом, то ли в позапрошлом году.
Здесь о нем тема была.

http://kamsha.ru/forum/index.php?topic=11634.0
Авторизирован

Создатели создают миры, а богов создают люди. И это многое объясняет. (с) Терри Пратчетт
Мишель
гость


E-mail
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - VIII
« Ответить #77 было: 07 сентября 2014 года, 00:25:56 »

вывод - "Рассвет" в природе есть, видимо просто какие-то проблемы с издательством или текст не до конца отредактирован... но он же существует! Радость и это здорово! Улыбка
Такой вывод можно было сделать, да наверняка и был сделан, ещё три года назад.
На основании фразы, ставшей, без всякого сомнения, легендарной: «Окончание Кэртианского цикла есть и будет опубликовано в самом что ни на есть обозримом будущем».
Вот видимо с тех самых пор у издательства и проблемы, ну или текст не до конца отредактирован…
Так же, оптимизма добавляет сделанное год назад утверждение:
«А будет книга.
В свой срок».
Правда не совсем понятно, когда наступит этот самый «срок», но одно, несомненно, это случится «в обозримом будущем». И непросто «в обозримом», а в «самом что ни на есть»…
ЗЫ. И это замечательно!
Авторизирован
Нинель
Видящая
Герцог
*****

Карма: 318
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1472


Каждая медаль имеет две стороны.


просмотр профиля
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - VIII
« Ответить #78 было: 07 сентября 2014 года, 00:42:26 »

"А срока было сорок сороков"  Улыбка Улыбка
Авторизирован

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума всё замечают и ни на что не обижаются.  
Смех над собой - привилегия умных, самоирония - лучшее лекарство от мании величия.
Ограниченные умы замечают ограниченность только в других.
Мишель
гость


E-mail
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - VIII
« Ответить #79 было: 07 сентября 2014 года, 02:01:16 »

Ну, где-то так или около того…


Здесь полагается вспомнить Мартина. Мол, вот он вообще, а тут как бы всего ничего, а уже и даже…
Но я вот что подумал. Автор (не Мартин, совсем другой), в середине июня, размещает сообщение, что текст его новой книги ушёл в издательство. И ждать её следует, ориентировочно, конечно же, во второй половине сентября.
То есть, сдачу рукописи в издательство и появление книги в продаже разделяют приблизительно три месяца.
Значит, если прямо сейчас, «Рассвет», разумеется в обстановке строжайшей секретности, не находится в издательстве, то год-то у этого срока какой будет? 
Авторизирован
Scorpion Dog
Самопальный переводчик
Герцог
*****

Карма: 803
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1602



просмотр профиля WWW E-mail
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - VIII
« Ответить #80 было: 07 сентября 2014 года, 12:03:50 »

В прошлые разы о примерной дате выхода стало известно примерно за два месяца.

Так что, на мой взгляд,  самый оптимистичный вариант - конец ноября-декабрь.
Авторизирован

Что ж, дорогие мои современники,
Весело вам?

Георгий Иванов
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - VIII
« Ответить #81 было: 07 сентября 2014 года, 13:13:59 »

У Хозяйки можно назвать всего четыре цикла:
-Олбария.
-Небельринг.
-Арция.
-Этерна.

Что мы имеем?
Олбария полностью завершена и проработана до конца.
Небельринг все вышедшие вещи полностью самостоятельны и завершены. Прода возможна, но это будет уже самостоятельная вещь или просто углубление и расширение мира, тех сюжетных линий что уже были проработаны и завершены, подробная расшифровка упомянутых мимоходом  событий.
Арция - была дописана, но по некоторым причинам автор не стал её сдавать в печать. И эти причины не в том, что автор не хочет писать.
Этерна - книга оказалась совершенно непослушной и стала писаться сама и включать в текст многочисленных персонажей которые задумывались как проходные, но своей неугомонностью и живостью захватили место почти как под целую повесть. И таки вместо четырех томов мы получили намного больше вкусного текста. Вы хотите сказать, что это плохо?       
       Разве история Фельсенбурга была скучной и неинтересной?
     Разве бы мы не потеряли то удовольствие, что получили от всех этих историй, если бы автор не пустила их в свой текст?
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Мишель
гость


E-mail
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - VIII
« Ответить #82 было: 07 сентября 2014 года, 17:27:05 »

В разговорах о финале ОЭ, я, с не которых пор, ощущаю себя немного Иноходцем Эпинэ.
Это когда к полуночи с ним случилось то, что прежде он почитал невозможным – Робер возненавидел мясо. И то, что на смену мясу подали рыбу, а за ней последовали вообще улитки, несильно облегчило его участь. Возможно, даже наоборот…
Сейчас трудно, пожалуй, даже невозможно, определённо сказать, что бы там было с удовольствием. Зато могу сказать, как это виделось раньше. Финал ОЭ – завершение ХА – и книги, героев которых приволок к Автору именно ПМ. Но это уже совсем другая история, хотя можно предположить, что и в этом случае, удовольствия было бы никак не меньше…
ЗЫ. А что касаемо совершено непослушной книги. То может, стоит поступить с ней так же, как в своё время планировалось в отношении Толстого? То есть, крапивой!
А почему бы собственно и нет? Говорят, есть за что…
Авторизирован
katarsis
Герцог
*****

Карма: 477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1577

Я изменила свой профиль!


просмотр профиля
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - VIII
« Ответить #83 было: 07 сентября 2014 года, 18:21:59 »

А по-моему, то, что книга расширилась - как раз логично. Излом касается всех. Это не может быть книга только об Алве, Ричарде и Иноходце, как казалось поначалу. Если по сюжету мир от конца света должны спасти не 3-4 главных героя с помощью какого-нибудь артефакта, а, собственно, все в этом мире, то о всех и надо писать. А это много. Поэтому такой сюжет и встречается намного реже. Хотя, вроде, очевидно, что он правдоподобней.
На мой вкус всё отлично! Правда, мне было, несколько, легче: я начала совсем недавно, и мне не приходилось отрываться до Полуночи. Но, что касается сюжета, он от расширения точно не пострадал: подозреваю, любоваться на одного Ричарда было бы тоскливо.
Авторизирован
Varcom
Личный нобиль
*

Карма: 3
Offline Offline

сообщений: 7

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - VIII
« Ответить #84 было: 11 сентября 2014 года, 18:53:29 »

Этерна - книга оказалась совершенно непослушной и стала писаться сама и включать в текст многочисленных персонажей которые задумывались как проходные, но своей неугомонностью и живостью захватили место почти как под целую повесть. И таки вместо четырех томов мы получили намного больше вкусного текста. Вы хотите сказать, что это плохо?
Это хорошо.
Плохо то, что "Полночь" вышла 17 октября 2012 года - почти ДВА года назад. Примерно в то же время был дописан и "Рассвет".
С тех пор уже два года "обложку рисуют".

Я понимал годовую задержку - нормальное желание издателя подогреть фанатский интерес, чтобы первая партия разлетелась как горячие пирожки.
Но второй-то год откуда?
Авторизирован
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - VIII
« Ответить #85 было: 11 сентября 2014 года, 21:01:38 »

К сожалению писатели не машины по изготовлению текста.
Хмммм....
Хотя если подумать....
Наверно все таки не к сожалению...
« Последняя правка: 11 сентября 2014 года, 21:03:33 от Уленшпигель » Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Val
Герцог
*****

Карма: 316
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1621



просмотр профиля
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - VIII
« Ответить #86 было: 12 сентября 2014 года, 08:26:42 »

К сожалению писатели не машины по изготовлению текста.

То есть книга все-таки не дописана?
До этого вроде говорилось, что как раз со стороны писателя текст завершён  Хех
Авторизирован

Оставайтесь, ребята, людьми, становясь моряками
Становясь капитаном, храните матроса в себе...
(В.Высоцкий)

Если я когда-нибудь утону, то я всплыву вверх по течению (В.Высоцкий)
Colombo
Герцог
*****

Карма: 3031
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5119


поручник


просмотр профиля E-mail
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - VIII
« Ответить #87 было: 12 сентября 2014 года, 09:06:38 »

То есть книга все-таки не дописана?
До этого вроде говорилось, что как раз со стороны писателя текст завершён  Хех
Скорее всего, так и было. Один или более раз.
Но при всем этом очень желательно, чтобы текст был в каком-то смысле завершен со стороны Этерны. А эта сторона, надо полагать, самая неуступчивая. Подмигивание
Авторизирован

Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф
Unicorn
Личный нобиль
*

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 17



просмотр профиля E-mail
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - VIII
« Ответить #88 было: 18 сентября 2014 года, 18:38:03 »

В ожидании "Рассвета" на ум приходят два других фэнтезийных цикла:
"Темная башня" Стивена Кинга - цикл писался в течение 22 лет (с 1982 по 2004 годы) - за это время умерла половина людей, которые прочли первую книгу цикла сразу после ее первого издания;
"Колесо времени" Роберта Джордана - цикл писался автором в течение 17 лет (с 1990 по 2007 годы) - в результате Джордан умер сам, а цикл дописывал другой автор.  Насколько я понял, сейчас по прошествии 22 лет заключительный том еще не издан. Вероятно, половина первых читателей первой книги тоже умерла...
Учитывая, что хозяйка сайта еще молода, путь Стивена Кинга представляется более вероятным.
Авторизирован

To err is human
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - VIII
« Ответить #89 было: 18 сентября 2014 года, 18:55:18 »

В ожидании "Рассвета" на ум приходят два других фэнтезийных цикла:
"Темная башня" Стивена Кинга - цикл писался в течение 22 лет (с 1982 по 2004 годы) - за это время умерла половина людей, которые прочли первую книгу цикла сразу после ее первого издания;
Ссылочку, пожалуйста? Или Вы это сами подсчитали?
Цитата
"Колесо времени" Роберта Джордана - цикл писался автором в течение 17 лет (с 1990 по 2007 годы) - в результате Джордан умер сам, а цикл дописывал другой автор.  Насколько я понял, сейчас по прошествии 22 лет заключительный том еще не издан.
По-английски издан, по-русски доступен перевод с нотабеноида.

А как это у Вас с 90ого года по 14ый только 22 года умудрилось пройти? Вы нам пишете из двухлетнего прошлого?

Я, конечно, понимаю, что копипаста великая сила - но надо бы и совесть знать?
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!