Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 05:25:01

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Кино и театр
| | |-+  Не наше новое кино - XIX
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 10 11 [12] Печать
Автор Тема: Не наше новое кино - XIX  (прочитано 22209 раз)
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XIX
« Ответить #165 было: 13 ноября 2014 года, 19:38:47 »

Нолан как раз хороший мастер пуляризации фантастики.
а в физике, мысля широко,всегда есть место мистике-от ньютонова яблока до антропного принципа. Я тоже жду когда Кристофер снимает чистокровный мистический хоррор. родимый остров туманов обязывает! Улыбка
а у Скотта Дерриксона советую глянуть "Синистер" и "Восставший из ада-5".  Круто
Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XIX
« Ответить #166 было: 14 ноября 2014 года, 13:14:03 »

Цитата
а у Скотта Дерриксона советую глянуть "Синистер" и "Восставший из ада-5".  Круто
Я посмотрел Демонов Эмили Роуз. Не разочаровался.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Руслан Рустамович
Герцог
*****

Карма: 719
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2869


У нас всегда есть выбор.


просмотр профиля E-mail
Re: Не наше новое кино - XIX
« Ответить #167 было: 14 ноября 2014 года, 13:24:59 »

Немного в сторону. Судя по плакатам на кинотеатрах, мультфильм "Город героев" у нас перевели как "Баатырлар шаары". Город баатыров, значить.  Смех Сразу стало интересно, а как по-нашенски вообще будет "супергерой"? "Чойбалсан"? "Чонбаатыр"?  Смех
Авторизирован

"Книга истории пишется кровью - клинком на забытых могильных камнях"
    (С) ESSE, "Дорога без возврата", "Башня Чайки"
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XIX
« Ответить #168 было: 15 ноября 2014 года, 08:00:59 »

"Спасение" (Дания-Англия-ЮАР, 2014).
В кои веки и на наших больших экранах - вестерн. Настящий!
И очень даже любопытный интернациональный кинопродукт. Главная приманка в нём для массового зрителя - испонители главных ролей, Мадс Миккельсен и Ева Грин. Скажу сразу, сыграли они более чем достойно.
сам же собственно фильм... Как вестерн, он удался однозначно. причём вестрен по сути сюжета вполне классический, но по уровню показанной жестокости более чем современный. Фактически, налицо неприкрытый омаж старой доброй классике жанра, в первую и основную очередь таким великим картинам как "Однажды на Диком Западе" и трилогии Серджио Леоне. А также можно вспомнить и "Всадника по имени смерть" (Всадник на коне бледном) с Клинтом Иствудом и немалое число современных вестернов из серии "сразу на видео"(среди которых немало вполне приличных картин). И, конечно, "Искателей" с Джоном Уэйном. а ещё, самую малость, "Джанго" (который настоящий, с Франко Неро). Режиссёр Кристиан Левринг попытался сотворить великое деяние - снять настоящий вестерн,воспеть его, а затем попытаться деконструировать. За последнюю задачу отвечают в основном финальные титры, но то, что неплохо получается у голливудских "плохих мальчиков", не далось скандинаву. но это не важно. Важен сам вестерн. Слава Богу, это не т.н. интеллектуальное кино. Это простая история одного датчанина, бывшего солдата, после войны с Пруссией уехавшего в Амернику и начавшего там новую жизнь. Но однажды его путь пересёкся с дорогой истинного зла.  Герой Мадса перешёл дорогу банде конченых отморозков, терроризирующих всю округу. Немногословный датчанин - человек мирный и спокойный, но в его жилах явно течёт кровь викингов и крестоносцев. далее сюжет раскрывать не буду, фильм надо просто смотреть. Ах да, Грин в картине не так уж и много, по сути, её роль второстепенна. Но зато играет она ту ещё... героиню.
Резюме:
Отличный вестерн. Жестокий, кровавый, местами тяжёлый психологически. Почти классическая история о том, как на стаю страшных зверей в облике человеческом нашёлся-таки свой волкодав.
Хорошее кино, любителям вестерна рекомендую однозначно.  Круто

Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XIX
« Ответить #169 было: 20 ноября 2014 года, 01:25:20 »

Посмотрел "Человека из стали" в общем если убрать всю шелуху своественную очень древнему и слабому комиксу, получилось недурно, а фирменный визуал Снайдера не подкачал. Мейби немного есть и от особого снайдеровского взгляда в кино. Но вот что мне теперь ясно так это то что Снайдер лучший кандидат на неподъемные проекты Гипериона и римейка Дюны. Сюжет там вполне чокнутый для этого режиссера чтоб не извращаться над комиксовой публикой, а вот визуал по ходу кроме него никто как надо не поднимет. Проблема для него актерские работы. А с женским кастом на первые роли у него видать не решаемые проблемы. Ну хоть девушка из Пандорума порадовала. Совершенно не заслуженно обойденная вниманием там.


« Последняя правка: 20 ноября 2014 года, 01:41:23 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XIX
« Ответить #170 было: 22 ноября 2014 года, 04:57:41 »

http://www.kinopoisk.ru/film/467241/
Побудь в моей шкуре

Жутковатое кинцо.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Camel
Герцог
*****

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2373


Делай то, что велит долг, и будь, что будет.


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XIX
« Ответить #171 было: 23 ноября 2014 года, 22:43:56 »

Посмотрел "Interstellar", кстати не понял, почему надмозги просто транслитерировали его название. Думается, Нолан был на пике с "Началом" и теперь пошел на спад. Надо сказать, мне сильно понравился идейный посыл о необходимости космических путешествий, ныне рассматриваемых как ненужная и расточительная роскошь и именно из-за этого раздражал главный мотив "Гравитации". Хотя Нолану удалось легко переплюнуть "Гравитацию" количеством логических ляпов и несуразиц на кадр, и это является серьезным достижением.
СПОЙЛЕРЫ
Согласен с хроническим мискастингом по женским ролям, Нолан видимо решил поснимать свой фильм на высоком уровне сложности, дабы доказать, что можно сделать крутое кино с Энн Хэтэуэй в главной женской роли. СПОЙЛЕРЫПолучилось неплохое кинцо на один раз с хорошими спецэффектами и визуальным рядом, но дурацким и слабым сюжетом. И не сказать, чтобы актерская игра вытягивает фильм.



« Последняя правка: 23 ноября 2014 года, 22:55:03 от Camel » Авторизирован

Лучше умереть за Императора, чем жить ради себя.
No surrender, no retreat. Capt. John Sheridan.
Руслан Рустамович
Герцог
*****

Карма: 719
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2869


У нас всегда есть выбор.


просмотр профиля E-mail
Re: Не наше новое кино - XIX
« Ответить #172 было: 23 ноября 2014 года, 22:48:54 »

Цитата
Посмотрел "Interstellar", кстати не понял, почему надмозги просто транслитерировали его название.
"Интерстеллар", "Обливион", "Стартрек: Возмездие", "Терминатор" - тенденция, однако.
Авторизирован

"Книга истории пишется кровью - клинком на забытых могильных камнях"
    (С) ESSE, "Дорога без возврата", "Башня Чайки"
Camel
Герцог
*****

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2373


Делай то, что велит долг, и будь, что будет.


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XIX
« Ответить #173 было: 23 ноября 2014 года, 22:53:03 »

"Интерстеллар", "Обливион", "Стартрек: Возмездие", "Терминатор" - тенденция, однако.
"Обливион" глупо, можно было спокойно перевести как "Забвение". Стартрек это бренд, хотя перевод звучит вполне неплохо. Странный тренд, при этом "Капитан Америка: Зимний Солдат" переделывается в "Первого Мстителя:Другая Война", но с ним хотя бы логика понятна.
Авторизирован

Лучше умереть за Императора, чем жить ради себя.
No surrender, no retreat. Capt. John Sheridan.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XIX
« Ответить #174 было: 24 ноября 2014 года, 07:52:42 »

Клэнси мну в последнее время просто преследует. Захотел тут ознакомиться с темой чеченской войны, пересмотрел Доказательства Жизни, ну особо сказать нечего, тема только вначале, российские военнослужащие пытаются сорвать работу иностранного переговорщика и присвоить выкуп за заложника, а так все более менее адекватно, потом посмотрел "Человека ноября" с Борснаном, о нем чуть погодя отпишусь,  и наконец опять Клэнси со своим недоаналитеком Райаном в "Цене страха" http://www.kinopoisk.ru/film/847/.
Что сказать. Этой истории Клэнси особенно повезло. В оригинальной книге вроде как арабские террористы решили спровоцировать войну между СССР и США, взорвав в США, ядрен батон. Причем батон израильский, потерянный в войне судного дня. Ну попутно еще добавили спровоцированную войну между  ГСВГ и НАТО в еще разделенной Германии. К моменту выхода книги ГДР уже не существовала. В 90-е решили бедгаев поменять на более актуальных времени и требованиям политкорректности. Арабов заменили на на европейскую неонацисткую группу, руководимую австрийским миллиардером Улыбка . Однако работа сильно затянулась, там отсеивались предыдущие актеры игравшие Райана. И фильму повезло выйти через несколько месяцев после того как арабские террористы вновь стали резко актуальными.  Глазки вверх

Собственно с представлением российской темы получилась та же фигня, и когда смотришь этот фильм видишь как именно хотелось бы видеть развитие ситуации в Чечне по американским тогдашним хотелкам.

СПОЙЛЕРЫ
Думаю это вариант сценария возник где-то в межвоенный период 96-99 года. Ну и фильму опять таки повезло выйти тогда когда реальность его изрядно обогнала.  Забавно что тема с Чечней отсутствует в описаниях что в российской что в англоязычной вики.

Вообще из всех фильмов про Райана этот мне понравился пожалуй больше всего, несмотря на адовый сценарий. Наверное это единственный фильм где Райан похож на того кем он является по профессии и должности. На аналитека. Ну и в целом напряжение перед ударами удалось передать очень хорошо. Очень понравилось как сделали взрыв батона.

« Последняя правка: 26 ноября 2014 года, 01:55:03 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Руслан Рустамович
Герцог
*****

Карма: 719
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2869


У нас всегда есть выбор.


просмотр профиля E-mail
Re: Не наше новое кино - XIX
« Ответить #175 было: 24 ноября 2014 года, 08:26:44 »

Цитата
Стартрек это бренд, хотя перевод звучит вполне неплохо.
Этот бренд имеет многодесятилетнюю историю, и по появлении его на русскоязычных просторах отродясь переводился. Вдвойне глупо это выглядит в свете того, что "Стартрек: Возмездие" - второй фильм. А первый таки назывался "Звёздный путь" в нашем прокате.
По поводу же "Обливиона" - зрители всё ждали Мехруна Дагона, а не дождались...
Авторизирован

"Книга истории пишется кровью - клинком на забытых могильных камнях"
    (С) ESSE, "Дорога без возврата", "Башня Чайки"
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XIX
« Ответить #176 было: 24 ноября 2014 года, 08:50:07 »

http://www.kinopoisk.ru/film/681662/
Человек ноября\The November Man
Цитата
Экс-агент ЦРУ, невольно вернувшись в дело, оказывается в эпицентре международной интриги, затеянной главами разведывательного управления. В их планах — внедрение во внутреннюю политику стран Восточной Европы через кандидата в президенты РФ с помощью шантажа грязным прошлым. На его совести — вторая вспышка войны на Северном Кавказе, жертвы, насилие. Но Питер Дэверо разгадывает тайны нечестной игры …

Ну в целом фильм на мой взгляд не удался. При том что он к примеру более бойкий, зрелищный и жестокий чем "Райан. Теория хаоса". Тот фильм вытащил Кеннет Брана. А тут не аналога не нашлось, причем больших проблем к актерской игре нет, а те что есть в основном касаются самого Броснана (ну и Куриленко конечно). Но в этом и фишка, это центральный герой вокруг которого строится фильм, потому все недоработки и недоигрывания лезут в глаза. В первую очередь он хоть и отставник, но как то вот слишком по стариковски смотрелся для роли. Ну и сюжет пошел в целом не совсем туда куда казалось он пойдет из-за висящих на стене ружей. Крутая убийца пробегала весь фильм на заднем плане и по сути как тот салтыковский медведь съела чижика. Правда местами это выглядело прикольно, к примеру црушники без всяких моральных угрызений с таким удовольствием и в таких количествах отстреливали друг друга что невольно вспоминались наши чистки НКВД 30-х.
Тема войны в Чечне. Российский политик без пяти минут будущий президент РФ, бывший генерал Чеченской войны, замешан в военных преступлениях. Сам и через подручных расстреливал гражданских, крал, насиловал и торговал девочками. Причастен к некому взрыву непонятно чего, что вызвало вторую 2-ю войну в Чечне. Непонятно чего, потому что по фильму это называют то гражданским объектом, то говорят что там погибло много военнослужащих. Интересно что политику он собирается строить проамериканскую и проевропейскую, делая заявления в духе наших либералов о вхождении РФ в цивилизацию и отбрасывании темного прошлого.
СПОЙЛЕРЫ   
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XIX
« Ответить #177 было: 25 ноября 2014 года, 05:03:43 »

Забавные зигзаги смыслов фильма "Интертеллар".Когда я в комментариях пары очень образованных людей повторил свой отзыв на фильм "Интерстеллар" что мол НФ но с буквой Н отношение очень вольное, то мне перечислили кто консультировал этот фильм

Цитата
1.Ученых работы не видно? Над работой работали Стивен Хокинг и Мурчиковая. уже этого хватает с головой чтобы все остальным картинам подвинутся

2.Ну работы-то не видно. По каким моментам судить что она была?

1.  черная дыра, сингулярность, феномен Хокинга, Свечение Хокинга, Временное пространство Мурчиковой. астрофизика Торпа

1. там есть момент, когда астронавты-ученые изучают геологические данные планеты Миллера (кажется) там была настоящая целая диссертация аспиранта по космической геологии

Ну скажем так самый большой косяк фильма это не планета Миллера и не сингулярность, а квест на водяной планете, который был полностью отдан на откуп художественному воображению Нолана. Но не об этом, люди пишут что фильм является концом постмодерна в кино. Улыбка Подразумевая философский концепт, учитывая что там цельный кусок из "Одиссеи" Кубрика, что как бы намекает нам что Нолан решил поиграться в постмодерниста от кино, это выглядит очень саркастически.   
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XIX
« Ответить #178 было: 26 ноября 2014 года, 00:04:20 »

http://www.kinopoisk.ru/film/811297/
Подозреваемый\The Suspect
Борн от южнокорейцев. Попилино из Борна много вплоть до мотивов саунда. Как не странно суперагент северокореец, главный бедгай южанин. Улыбка


Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XIX
« Ответить #179 было: 26 ноября 2014 года, 14:17:46 »

Цитата
а у Скотта Дерриксона советую глянуть "Синистер"
Сильный ужастик. И тоже мастеровитый.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Страницы: 1 ... 10 11 [12] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!