Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 16:00:55

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Кино и театр
| | |-+  Не наше новое кино - XIX
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать
Автор Тема: Не наше новое кино - XIX  (прочитано 22207 раз)
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XIX
« Ответить #150 было: 03 ноября 2014 года, 09:14:30 »

Цитата
В общем и целом, однако, фильм заслуживает снисхождения и одноразового просмотра под любимый напиток викингов. До высот старых добрых «Викингов» с Тони Кертисом и Кирком Дагласом им подняться безусловно не грозит

Никогда не мог воспринимать этот фильм. Вернее так, не мог воспринимать происходящее как кино про викингов. Не проще чем Тараса Бульбу с Бринером как кино про казаков.
 
Нормальное приключенческое кино. Это я про старых Викингов.
Ну, можно еще вспомнить из той эпохи очень даже душевного "Повелителя войны".
Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
Camel
Герцог
*****

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2373


Делай то, что велит долг, и будь, что будет.


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XIX
« Ответить #151 было: 03 ноября 2014 года, 10:44:15 »

Спасибо, прочитаю. Но при том что по ходу действия было прилично переигранных или недоиграных моментов, как раз финал мне кажется весьма недурным. Во первых к нему подводит вся логика фильма, во вторых хорошо это можно было завершить либо так, либо концовкой от обратного, полной безнадегой и победой системы.
У Фукуа с реализмом вообще не просто, всю его карьеру.
Финал в романе Хантера очень даже логичный и намного более антиамериканский(как и весь роман Улыбка), чем в фильме, Фукуа наоборот свалил всю вину на кучку заговорщиков, выгораживая правительство США.   

Фильм вытащил Марки Марк в общем-то.
Ну да, Уолберг всегда хорошо играет в боевиках, получился убедительный снайпер. С остальными актерами не очень, но сыграли на уровне.
Авторизирован

Лучше умереть за Императора, чем жить ради себя.
No surrender, no retreat. Capt. John Sheridan.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XIX
« Ответить #152 было: 03 ноября 2014 года, 14:50:40 »

Цитата
Финал в романе Хантера очень даже логичный и намного более антиамериканский(как и весь роман Улыбка), чем в фильме, Фукуа наоборот свалил всю вину на кучку заговорщиков, выгораживая правительство США.   
Дочитаю, разберусь. Пока видно что Фукуа отступил от книги уже в самых первых сценах, и в остальном придерживался сценария постольку поскольку.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XIX
« Ответить #153 было: 04 ноября 2014 года, 01:10:09 »

Цитата
Финал в романе Хантера очень даже логичный и намного более антиамериканский(как и весь роман Улыбка), чем в фильме, Фукуа наоборот свалил всю вину на кучку заговорщиков, выгораживая правительство США.   
Дочитал. Улыбка Все в общем то  строго наоборот.  Но да ладно.

Собственно по прочтению, на том что изменено, урезано и добавлено очень хорошо видно в какую злую бестию превращается Фукуа если выходит на тропу войны с системой. Еслиб   у него было хорошо с чувством юмора, мог бы стать недурным троллем а ля Верховен, а если бы поумнее то Оливером Стоуном.



« Последняя правка: 09 ноября 2014 года, 15:40:26 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Не наше новое кино - XIX
« Ответить #154 было: 04 ноября 2014 года, 01:31:02 »

Ну да, Уолберг всегда хорошо играет в боевиках,
Он всегда хорошо играет себя самого. Пробившегося "парня с раёна" каковым и является. Скорсезе это вовремя заметил, потому собственно Марки и обошел обоих братьев.
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Camel
Герцог
*****

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2373


Делай то, что велит долг, и будь, что будет.


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XIX
« Ответить #155 было: 04 ноября 2014 года, 10:46:30 »

Дочитал. Улыбка Все в общем то все строго наоборот.  Но да ладно.

Собственно по прочтению, на том что изменено, урезано и добавлено очень хорошо видно в какую злую бестию превращается Фукуа если выходит на тропу войны с системой. Еслиб не был у него было хорошо с чувством юмора, мог бы стать недурным троллем а ля Верховен, а если бы поумнее то Оливером Стоуном.
Эм, что именно строго наоборот?СПОЙЛЕРЫ
Он всегда хорошо играет себя самого. Пробившегося "парня с раёна" каковым и является. Скорсезе это вовремя заметил, потому собственно Марки и обошел обоих братьев.
Хорошо, когда человек на своем месте. Улыбка
« Последняя правка: 04 ноября 2014 года, 19:58:02 от Camel » Авторизирован

Лучше умереть за Императора, чем жить ради себя.
No surrender, no retreat. Capt. John Sheridan.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XIX
« Ответить #156 было: 04 ноября 2014 года, 11:31:20 »

Цитата
Эм, что именно строго наоборот?
Кто именно свел все к небольшой группе, автор книги или Фукуа.

Цитата
И это не антиамериканский роман? Книга подробно описывает заговор црушников и фбровцев, тоже не антиамериканизм?

В книге все решается судом. С типичной верой в американские ценности про правосудие и демократию. Всех живых к тому моменту бед гаев, в результате выгоняют или судят. Сама организация исчезает.
В фильме герои доказывают свою невиновность перед генпрокурором. Но сделать что-то против организации и высоких покровителей в правовом поле не в силах. О чем открытым текстом говорит прокурор. Организация остается целой, хихикает над всем происходящим и готовится к новым свершениям. Еслиб конечно не самосудные действия гг.

« Последняя правка: 04 ноября 2014 года, 12:04:36 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XIX
« Ответить #157 было: 07 ноября 2014 года, 23:55:18 »

http://www.kinopoisk.ru/film/387477/
На крючке
Цитата
Юный бездельник живет беззаботной жизнью, в отличие от своего брата-близнеца, стремящегося добиться успеха во всех сферах жизни, пока… тот не погибает при загадочных обстоятельствах. В то же время у матери-одиночки Рэйчел крадут ребёнка…

Еще один раннее не видимый мной шикарный фильм с наездами на систему. Улыбка Прям аж дух захватило.

Просто поразительный оммаж Стэнли Кубрику.

Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XIX
« Ответить #158 было: 09 ноября 2014 года, 12:45:27 »

Посмотрел — и очень всем рекомендую новый фильм Кристофера Нолана «Интерстеллар» (ака «Межзвёздный», большой привет очень креативным в оба направления отечественным локализаторам).

Фактически, налицо крайне редкий гость в наших киногалактиках — хорошая «твёрдая» НФ. Изумительной силы картина, пробивающая душу чуть ли не насквозь. Это история одного человека, рождённого, как считали многие, слишком поздно. Но судьба дала ему ещё один шанс. и он смог увидеть далёкие звёзды. и даже то, что за ними.

этот фильм Нолана можно смело поставить на одну полку с «Космической одиссеей 2001» С. Кубрика и «Гравитацией» А. Куарона. (а вот за «Прометея» Скотта становится очень и очень стыдно и горько) Этот фильм — песнь песней Космосу. Космосу и человечеству, которое было вынуждено вылезти-таки из своей земной колыбели (вспомним же великого калужского мыслителя и смелого мечтателя!). Так что главное в этой картине — визуал. Он, как всегда у Кристофера, выше всех похвал. и это безо всякого в зубах уже навязшего 3 D. Саундтрек для «Межзвёздного» тоже традиционно уже написал Ханс Циммер. И это надо слышать. Хотя что я говорю… В картинах Нолана обычно царит прекрасная симфония и полная гармония. Прекрасно всё. Актёры, особенно переживающий сейчас второе голливудское рождение Мэттью Макконнахи, он словно не играет а живёт. такому веришь. Хаттуэй и Честейн тоже порадовали, как всегда, приятно было посмотреть и на Майкла Кейна…

и пусть не введут Вас в заблуждение первые относительно спокойные полчаса, когда действие картины разворачивается на Земле. Ибо накал драмы там будет очень неслабый.

этот фильм хорош тем, что его можно назвать не просто научно-фантастическим, но и гуманистическим. Добрый волшебник Нолан уже не в первый раз дарит нам праздник, но сказку такого уровня мы видели разве что в его же «Начале». и в чём-то эти фильмы между собой схожи, хотя они, конечно, абсолютно разные. но одна чуть ли шутливая «пасхалка» ближе к финалу очень порадовала и доказала что у Нолана всё-таки есть чувство юмора. А ещё есть в этом фильме некая крохотная мистичность. и надежда. Думаю, и Вы вдруг внезапно вспомните один диалог из «миссии „Серенити“ Уидона. Потому что даже среди тьмы ледяной пустоты человек продолжает жить, верить, надеяться и любить.

Однажды один древний грек сказал, что время есть шар объемлющего мир пространства. Но сила человеческого гения может перебороть очень многое. в каждом человеке есть (или должна быть) крохотная искорка изначального Творца, позволяющая ему, даже уходя во прах, передавать свою эстафету жизни всё дальше и дальше. И я уверен, что рано или поздно человек сможет шагнуть-таки на просторы Вселенной. А посему такие фильмы как «Интерстеллар» нужны и просто необходимы. они учат мечтать о далёких звёздах.

Много можно сказать добрых слов об этом фильме. но лучше всё-таки пойти и посмотреть его самому. На максимально большом экране.

Ave, Нолан, ты настоящий рыцарь хорошей фантастики. Спасибо тебе огромное за всё.

ну а звездолётам — на старт!
Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XIX
« Ответить #159 было: 09 ноября 2014 года, 15:21:23 »

Ну а я немножка дегтя капну. Во первых затянут, много воды, с буквой Н в аббревиатуре НФ обращение очень вольное, красивостей на самом деле немного, в том же Обливионе больше, ну в целом это представляет собой нечто по типу "у меня будет своя "Одиссея" с Честейн и Хэттуэй". Меня на самом деле коробит один вопрос в творчестве Нолана, что бы он не снимал у него получается стильный психологический триллер с некой мистической неизвестной, которую он декорирует якобы НФ. Но она не НФ, а именно стилизация мистики под НФ, почему ему тупо не снять мистику?
ИМХО наиболее органично у него все срослось в "Начале". Это его пик, после которого он пошел в низ.

Единственное что на пять с плюсом это драма, её много и отработана она недурно.

Наиболее удачная линейка с Мэттом Дэймоном.

ПС. И да звездной фантастики дорогу которой проторил "Прометей" с тех пор на экранах было уже прилично. Не редкость.
   
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XIX
« Ответить #160 было: 09 ноября 2014 года, 15:32:10 »

Ну и раз уж так получилось что я посмотрел два оммажа Кубрику с небольшой разницей по времени не могу не отметить что у Джея Карузо было и посмелее и поумнее.
« Последняя правка: 09 ноября 2014 года, 15:49:56 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XIX
« Ответить #161 было: 10 ноября 2014 года, 07:14:05 »

Посмотрел новый фильм про экзорцЫстов с Эриком Баной. Называется он "Избави нас от лукавого".

Фильм начинался довольно бодро, и даже откровенно нагнетал. Священник бывший наркоман и текущий бытовой пьяница и курильщик,  как персонаж весьма колоритен, и неплох.
Но финал фильма откровенно смазан. Ждал большего.
Посмотрел его. В плане хоррорной техники, реализации саспенса и бу-моментов мастеровитый фильм. Режиссер наверное не последний в хоррорах. Надо будет запомнить. А идеологически конечно слабость есть в финале.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XIX
« Ответить #162 было: 10 ноября 2014 года, 18:54:46 »

http://www.kinopoisk.ru/film/572035/
Обитель проклятых
Цитата
Молодой медицинский работник Эдвард устраивается работать в психиатрическую лечебницу. Вскоре становится известно об исчезновении одного из лечащих врачей психушки. Эдвард обнаруживает, что его похитили пациенты больницы, а вскоре и вся психушка оказывается захвачена ими

Сильно понравился фильмец.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XIX
« Ответить #163 было: 11 ноября 2014 года, 14:45:57 »

Уважаемый эр Лоренц, я тоже очень надеюсь, что однажды Нолан всё-таки снимет "чисто мистический " х/ф.
Он это потянет, не сомневаюсь.  Улыбка 
Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XIX
« Ответить #164 было: 13 ноября 2014 года, 13:29:19 »

Оставил бы он НФ наконец в покое, он с ней обращаться не умеет. Улыбка Не Кэмерон далеко.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!