Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
24 апреля 2024 года, 17:58:20

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  У Премудрого Домециуса
| | |-+  Что было бы, если... - IV
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 13 Печать
Автор Тема: Что было бы, если... - IV  (прочитано 27245 раз)
Скарапея
Герцог
*****

Карма: 260
Offline Offline

сообщений: 636

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Что было бы, если... - IV
« было: 19 марта 2014 года, 13:17:11 »

Если бы Рокэ решил присмотреться к Марселю не перед Фелпом, а перед Варастой. А то виконт Валме, чуть ли не единственный значимый персонаж, на которого не возлагалась миссия по воспитанию и вразумлению Дика Окделла - несправедливо! К тому же он вполне может слегка поманипулировать сим юношей ради повышения собственного комфорта, других-то методов его душевная организация не воспринимает.
Авторизирован
Sorry
Граф
****

Карма: 115
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 360


просмотр профиля
Re: Что было бы, если... - III
« Ответить #1 было: 19 марта 2014 года, 14:15:12 »

Вот, что хотите делайте, не верю, что Рокэ берет управление Робером! По-моему, сцена в Доре - это наглядная демонстрация того. как именно Алва принимает нелегкие решения.
Рокэ, ИМХО, взрывал бы ворота иначе, чем Робер, то есть мне хочется думать, что он лучший артиллерист, чем Робер. Даже при отсутствии Вейзеля.

А то виконт Валме, чуть ли не единственный значимый персонаж, на которого не возлагалась миссия по воспитанию и вразумлению Дика Окделла - несправедливо!
Папа Марселя возлагает Улыбка Но оправдывает при этом.

- Обращать и наставлять Эгмонта после встречи с Вороном смысла уже не имело. Соответственно, не имело смысла уничтожать замок. Что ж, виконт, напрашивается вывод, что вы имели возможность спасти Надор, но не сделали этого. Не думайте, однако, что я вас порицаю. Это тот редкий случай, когда незнание оправдывает полностью.
Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Что было бы, если... - III
« Ответить #2 было: 19 марта 2014 года, 14:45:11 »

Если бы Рокэ решил присмотреться к Марселю не перед Фелпом, а перед Варастой. А то виконт Валме, чуть ли не единственный значимый персонаж, на которого не возлагалась миссия по воспитанию и вразумлению Дика Окделла - несправедливо!
Отчего же, единственный?  Радость
Несправедливо обойденными оказались еще и Райштайнер с Ариго! СПОЙЛЕРЫ
К тому же он вполне может слегка поманипулировать сим юношей ради повышения собственного комфорта, других-то методов его душевная организация не воспринимает.
Хех
Вообще, заметить связь манипуляций с душевным комфортом виконта Валме лично у меня не получилось.
к тому же опыт манипуляции Окделлом у Валме есть.
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Скарапея
Герцог
*****

Карма: 260
Offline Offline

сообщений: 636

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Что было бы, если... - III
« Ответить #3 было: 19 марта 2014 года, 14:59:40 »

Если бы Рокэ решил присмотреться к Марселю не перед Фелпом, а перед Варастой. А то виконт Валме, чуть ли не единственный значимый персонаж, на которого не возлагалась миссия по воспитанию и вразумлению Дика Окделла - несправедливо!
Отчего же, единственный?  Радость
Несправедливо обойденными оказались еще и Райштайнер с Ариго! СПОЙЛЕРЫ
Чуть ли...
А Райнштайнера в воспитатели Дику как раз усиленно прочили. Фактически, все предложения отправить Окделла в Торку имели продолжение - там его Райнштайнер воспитает.
СПОЙЛЕРЫ
К тому же он вполне может слегка поманипулировать сим юношей ради повышения собственного комфорта, других-то методов его душевная организация не воспринимает.
Хех
Вообще, заметить связь манипуляций с душевным комфортом виконта Валме лично у меня не получилось.
к тому же опыт манипуляции Окделлом у Валме есть.
Окделл, как таковой, не любит "навозников", скрывать свое отношение не умеет и не хочет. Комфорту Марселя Валме его надутая физиономия слегка (совсем чуть-чуть) мешает. Он не будет объяснять Окделлу абстрактных понятий, читать лекции по истории и этикету - рассчитывать на понимание и осмысленное изменение поведение, он слегка поманипулирует им, чтобы Окделл пришел к убеждению: виконт Валме - милейший человек и бурчать на него не надо (что и было проделано в ЯМ).
« Последняя правка: 19 марта 2014 года, 15:01:29 от Скарапея » Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Что было бы, если... - III
« Ответить #4 было: 19 марта 2014 года, 19:38:43 »

Помилуйте, манипуляции Марселя уж никак не имели целью какие-то индоктринации в  отношении Дика - ни тот, ни его мнения Марселя просто не интересуют
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Скарапея
Герцог
*****

Карма: 260
Offline Offline

сообщений: 636

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Что было бы, если... - III
« Ответить #5 было: 20 марта 2014 года, 08:20:15 »

Помилуйте, манипуляции Марселя уж никак не имели целью какие-то индоктринации в  отношении Дика - ни тот, ни его мнения Марселя просто не интересуют
Мне, видимо, стоит активней использовать смайлики.  Подмигивание
Я хотела сказать, что Марсель мог бы для собственного удобства слегка запудрить то, что заменяет Окделлу мозг. Вовсе не потому, что его мнение интересно. Ну, как Зою Гастаки Марсель развлекал. Развлекал, развлекал, а она в итоге прониклась... Вряд ли, что-то изменилось бы принципиально, но было бы забавно посмотреть.
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Что было бы, если... - III
« Ответить #6 было: 20 марта 2014 года, 08:35:24 »

Помилуйте, манипуляции Марселя уж никак не имели целью какие-то индоктринации в  отношении Дика - ни тот, ни его мнения Марселя просто не интересуют
Мне, видимо, стоит активней использовать смайлики.  Подмигивание
Я хотела сказать, что Марсель мог бы для собственного удобства слегка запудрить то, что заменяет Окделлу мозг. Вовсе не потому, что его мнение интересно. Ну, как Зою Гастаки Марсель развлекал. Развлекал, развлекал, а она в итоге прониклась... Вряд ли, что-то изменилось бы принципиально, но было бы забавно посмотреть.
СПОЙЛЕРЫ
В том-то и дело. Марсель презирал Дика настолько, что  тратить сил на его воспитание, перевоспитание или хотя бы придание Дику каких-то мнений совершенно не собирался.
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Скарапея
Герцог
*****

Карма: 260
Offline Offline

сообщений: 636

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Что было бы, если... - III
« Ответить #7 было: 20 марта 2014 года, 09:30:08 »

Помилуйте, манипуляции Марселя уж никак не имели целью какие-то индоктринации в  отношении Дика - ни тот, ни его мнения Марселя просто не интересуют
Мне, видимо, стоит активней использовать смайлики.  Подмигивание
Я хотела сказать, что Марсель мог бы для собственного удобства слегка запудрить то, что заменяет Окделлу мозг. Вовсе не потому, что его мнение интересно. Ну, как Зою Гастаки Марсель развлекал. Развлекал, развлекал, а она в итоге прониклась... Вряд ли, что-то изменилось бы принципиально, но было бы забавно посмотреть.
СПОЙЛЕРЫ
В том-то и дело. Марсель презирал Дика настолько, что  тратить сил на его воспитание, перевоспитание или хотя бы придание Дику каких-то мнений совершенно не собирался.
Так я о том же. Воспитывать не будет - очень надо  Язык, а вот нейтрализовать ради собственного удобства его выбрыки - вполне возможно. Подмигивание
Да, Леворукий Изначальная Тварь с ним, с Окделлом. Взаимодействие Марселя с Жилем Понси могло быть о-очень интересным. Да и вообще, чем больше Марселя тем лучше!
Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Что было бы, если... - III
« Ответить #8 было: 20 марта 2014 года, 20:04:33 »

Ох... Марсель, пародирующий Жиля Понси...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Colombo
Герцог
*****

Карма: 3031
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5119


поручник


просмотр профиля E-mail
Re: Что было бы, если... - III
« Ответить #9 было: 21 марта 2014 года, 11:31:06 »

Ох... Марсель, пародирующий Жиля Понси...
А что? Лионель пародировал довольно удачно, почему Марселю нельзя?
Авторизирован

Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Что было бы, если... - III
« Ответить #10 было: 21 марта 2014 года, 19:56:56 »

Ох... Марсель, пародирующий Жиля Понси...
А что? Лионель пародировал довольно удачно, почему Марселю нельзя?
Можно - но каков будет результат!
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Скарапея
Герцог
*****

Карма: 260
Offline Offline

сообщений: 636

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Что было бы, если... - III
« Ответить #11 было: 22 марта 2014 года, 15:45:44 »

Ох... Марсель, пародирующий Жиля Понси...
А что? Лионель пародировал довольно удачно, почему Марселю нельзя?
Можно - но каков будет результат!
У Жиля появится новый кумир, а Барботта отправится в отставку!
Авторизирован
Лань с клыками
Герцог
*****

Карма: 532
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1432


Моя безумная звезда ведет меня по кругу...


просмотр профиля
Re: Что было бы, если... - III
« Ответить #12 было: 22 марта 2014 года, 16:16:19 »

Ох... Марсель, пародирующий Жиля Понси...
А что? Лионель пародировал довольно удачно, почему Марселю нельзя?
Можно - но каков будет результат!
У Жиля появится новый кумир, а Барботта отправится в отставку!
Вспомнился стебный фанфик о Лайонеле, Шарле и недостижимом совершенстве Джюле, написанный последним лицом. Смех
Авторизирован

Я спешу посмеяться над всем, иначе мне пришлось бы заплакать... (c)
Ночной Воин
Герцог
*****

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1521


Вперед за родной Талиг!


просмотр профиля
Re: Что было бы, если... - III
« Ответить #13 было: 22 марта 2014 года, 17:35:56 »


Альдо Ракан делает Коко своим консультантом. Глупостей с "тогами" не допущено.
Авторизирован
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Что было бы, если... - III
« Ответить #14 было: 22 марта 2014 года, 19:29:54 »

Yolka, соглашусь с Вами. Я тоже не хочу, чтобы русские и украинцы стали врагами.


http://www.rossiarusskie.biz/2014/03/blog-post_9237.html - "откровения" бабы Леры.

Всем счастья и удачи. Я иду вести мою тему А что было бы, если... и сочинять про путешествие замка Надор по разным мирам.
Гм.
Полагаю, раз уж эр Ночной Воин объявил данную тему своей - вежественно нам всем будет будет перенести наши разговоры между собой куда-нибудь в другое место, а его здесь оставить в заслуженном одиночестве.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Страницы: [1] 2 3 ... 13 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!