Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 03:43:13

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Художественная литература
| |-+  Фантастика и Фэнтези
| | |-+  Перлы от лучших производителей... - III
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать
Автор Тема: Перлы от лучших производителей... - III  (прочитано 29010 раз)
Руслан Рустамович
Герцог
*****

Карма: 719
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2869


У нас всегда есть выбор.


просмотр профиля E-mail
Re: Перлы от лучших производителей... - III
« Ответить #150 было: 20 августа 2015 года, 09:00:43 »

"Челмедведосвин" (С)  Смех
Авторизирован

"Книга истории пишется кровью - клинком на забытых могильных камнях"
    (С) ESSE, "Дорога без возврата", "Башня Чайки"
Руслан Рустамович
Герцог
*****

Карма: 719
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2869


У нас всегда есть выбор.


просмотр профиля E-mail
Re: Перлы от лучших производителей... - III
« Ответить #151 было: 28 сентября 2015 года, 11:28:30 »

Товарищи, у нас праздник. Оно живое!  Радость Фэнтэзи-прода подаёт признаки функционирования!

Цитата
В городе кипела жизнь: торговцы кричали, пытаясь заинтересовать прохожих своим товаром, из оружейных слышались писклявые звуки ударов молота о наковальню, откуда-то доносились стоны мяса, разрезаемого ножом мясника
"Когда безумие Кровавой Луны охватит город, в ночь Охоты бледная кровь укажет тебе верный путь" (С) Просто ну не знаю, тут даже Лавкрафт рядом не стоял, по-моему.

Цитата
Все подобные ситуации происходили лишь оттого, что тогда на Земле обитало сразу три вида людей. Правильнее будет сказать, что два из них вовсе не являлись людьми, но обществом это так и не было раскрыто.
Ну, то есть, это, оно самое... Понимаете, да?

Цитата
«Тёмная» раса была более пугающей, чем «светлая», потому что была меньше похожа на человеческую, поэтому «тёмные» существа всегда были в самом низу, на дне общества, постоянно терпя горечь утраты.
Данный выпуск спонсирован всероссийским обществом с ограниченной ответственностью "Ку-клус-клан". Мы за равные права. Для белых. (С)

Цитата
Мир, параллельный человеческому, с давних времён существовавший без каких-либо живых существ, кроме растений, был захвачен белокрылыми существами, установившими определённый порядок в этом мире и распространяя свои законы на остальные миры.
Эпическое кино "Вторжение капустниц".
Цитата
Можно сказать, что ангелы были в большей степени похожи на людей. Они не знали забот, не имели понятия, что такое труд, никогда не читали книг, да и никогда, в общем-то, не любили.
Боюсь, эти ангелы не вообще на людей были похожи, а конкретно на автора.

Цитата
Что же касается демонов, то никто из них никогда не занимал высокое положение в обществе, не имел титула, не был знаком с жизнью аристократии. Все демоны были крепостными крестьянами, жившими в постоянном напряжении, вынужденные подчиняться высшим слоям общества. По своему врождённому интеллекту и силе демоны превосходили ангелов, но многие столетия наблюдали за ними, как ангелы того и хотели, «снизу». Вряд ли это можно назвать справедливостью, и демоны не оставляли надежд, что когда-нибудь появится тот, кто перевернёт мир и расставит всё на свои места.
- но как только он появлялся, его тихонько пришивали свои же, потому что как бы чего не вышло. (С)

Цитата
Он ненавидел ангелов всем своим естеством и хотел сделать битву как можно более кровавой; хотел как можно более жестоко расправиться с ангелами, отрывать им крылья, которыми они так гордились, по одному пёрышку, чтобы адская боль разлилась по их телам, а агония показалась им нескончаемой.
– и чтобы они больнее обстрадались, конечно. (С)


Цитата
Дабы закрепить свой авторитет, Эрвин дал свободу выбора каждому демону, насколько кровожадным ему быть, что вызвало у других ещё большее уважение к нему.
– кровожадность измерялась в бармалеях. (С) А за нелицензированный уровень кровожадности позднее стали отбирать права на жестокость.

Цитата
Однако, без сомнения, политический режим в Аду – тоталитарный, то есть предполагающий полное подчинение жителей своему королю
А это разве не абсолютизм называется?

Цитата
а форма национально-территориального устройства – унитарная, что означает подконтрольность всей территории Ада клану Волвес.
Единая и неделимая Преисподняя. >_>

Цитата
Демоны – не дикари и не персонажи из сказок, им не чуждо стремление совершенствовать свою политическую систему, чтобы жизнь стала как можно более стабильной.
А что, выборы ещё не прошли, что ли?

Цитата
Король, который устанавливает жёсткие правила, но даёт взамен то, что нужно для жизни - такая политика не наносит вреда государству, так как конституция обязывает всех дееспособных демонов работать в какой-либо отрасли, поэтому производительность труда высока, бюджет Ада профицитный, вследствие чего часть продуктов король может раздать нуждающимся, укрепляя тем самым свой авторитет и не нанося вреда экономике.
Так на каких отраслях промышленности всё-таки базируется адская экономика?

Цитата
Худшей пытки для человека не придумать, ибо вскоре после попадания в Бездну, мозг человека отмирает за ненадобностью.
Автор знает, автор был...

Авторизирован

"Книга истории пишется кровью - клинком на забытых могильных камнях"
    (С) ESSE, "Дорога без возврата", "Башня Чайки"
Руслан Рустамович
Герцог
*****

Карма: 719
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2869


У нас всегда есть выбор.


просмотр профиля E-mail
Re: Перлы от лучших производителей... - III
« Ответить #152 было: 28 сентября 2015 года, 11:28:53 »

В один выпуск не умещается!

Цитата
Много времени ушло на изучение русского языка, ведь почти во всех остальных странах, где я была, говорили по-английски, а новый язык давался мне с трудом. До этого была Мексика, Филиппины и Австрия, а после Германия, Швеция и Рим.
Куда она приехала из Германии через земли галлов.

Цитата
Наш клан почитает историю и старается придерживаться былых времен, поэтому наши войны вооружены луками, пистолеты редко кто носит.

– поэтому мы всегда проигрываем, но это нормально, потому что в былые времена мы всегда проигрывали. (С)

Цитата
В общем они стали хорошими друзьями. Настолько хорошими, насколько гетеросексуальный мужчина может дружить с бродячим котом.
Фак мой мозг. И всё тут.

Цитата
Он много раз просматривал кадры лазерной видеокамеры с функции лазера.
Китайская реклама, что ли?


Цитата
Используя генные технологии, он вывел из лесных кабанов, попавших в силки, первоклассных хряков и свиноматок, которых у него было целых три.
В рот мне ноги, Дэвид Блэйн, да прекрати уже! Верни кабанов обратно, чёртов демон!

Цитата
Когда наступила пятница – день перед субботою
Капитан Очевидность скучает без серьёзного дела...

Цитата
ему захотелось забить назавтра свинью. Но, придя по лесным тропам на ферму, Охотник увидел лишь скотобойню.
Его свинки плавали в лужах собственной крови и сала
Луж-жи са-ала....

Цитата
Одно мальчик, превратившийся в мужчину, знал наверняка – он русский. На это ему указали не только матрешки – его любимые игрушки – и пряники, которые он пек в жаровне, но еще сотни мелких вещей: его одежда, язык, книги, вера.
А ещё он инстинктивно любил есть борщ лаптем, сидя в тулупе и ушанке на печи и играя на балалайке "Коробейников".

Цитата
Он любил Христа и Богоматерь и очень надеялся когда – нибудь найти священника, который совершил бы над ним таинство крещения и Охотник перестал бы быть просто Охотником, а стал бы еще к тому же членом Тела Христова, и, например Ваней.
Как простая и чистая мечта у человека - быть Ваней! *плачет от умиления*

Цитата
Это и была, собственно говоря, первая половина третьей способности Охотника – усилием воли контролировать массу своего тела, делая ее согласно своему желанию, то сверх малой, то огромной, такой огромной, что если он падал на спину слону, то та ломалась.
Остановись уже, Дэвид Блэйн! Прекрати свои штуки-дрюки!

Цитата
Кот мог случайно наступить на выброшенную на берег медузу, или подплывший к нему осьминог мог ужалить его своей клешней
Зубастой клешнёй, забыли уточнить.

Цитата
Это была война со злом в его истинной форме. Борьба с силой, которую нельзя было схватить за грудки, пронзить копьем, разрубить мечом, или пробить стрелой. И пролились бурные реки крови. Были выложены целые города из костей павших воинов.
– но в этих городах никто не жил, потому что все умерли. (С)
Цитата
Однако, даже самое сильное колдунство, не могло снять душевные муки и терзания.
– могла помочь только особая уличная магия. (С) Вот теперь пора, Дэвид Блэйн!

Авторизирован

"Книга истории пишется кровью - клинком на забытых могильных камнях"
    (С) ESSE, "Дорога без возврата", "Башня Чайки"
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Перлы от лучших производителей... - III
« Ответить #153 было: 28 сентября 2015 года, 13:29:35 »

А гимн автора  уже давно написал Гребенщиков.

Хочу я стать совсем слепым
И торговаться ночью с пылью.
Пусть не подвержен я насилью -
И мне не чужд порочный дым.

Я покоряю города
с истошным воплем идиота.
Мне нравится моя работа.
Гори, гори, моя звезда!
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
passer-by
Герцог
*****

Карма: 4301
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8200

Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь


просмотр профиля
Re: Перлы от лучших производителей... - III
« Ответить #154 было: 28 сентября 2015 года, 13:32:33 »

Праздник, праздник!!!

Товарищи, у нас праздник. Оно живое!  Радость Фэнтэзи-прода подаёт признаки функционирования!
Цитата
Можно сказать, что ангелы были в большей степени похожи на людей. Они не знали забот, не имели понятия, что такое труд, никогда не читали книг, да и никогда, в общем-то, не любили.
Боюсь, эти ангелы не вообще на людей были похожи, а конкретно на автора.
И автопортрет.  Смех
Спасибо.
« Последняя правка: 28 сентября 2015 года, 13:34:16 от passer-by » Авторизирован

"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
Руслан Рустамович
Герцог
*****

Карма: 719
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2869


У нас всегда есть выбор.


просмотр профиля E-mail
Re: Перлы от лучших производителей... - III
« Ответить #155 было: 28 сентября 2015 года, 13:33:11 »

Справедливости ради - там как минимум три разных автора.  Глазки вверх

И бонус от читателей по итогам выпуска:

Цитата
Много раз до этого, при помощи лая собак Динго, стоящих в вольере, Охотник был предупреждаем о приближении к своему дому хищника.
И когда солнце испарилось на грани моря, Хищник пошёл к Маниту и сказал: "О, великий Маниту, смогу ли я приблизиться к своему дому? Динго, стоящие в вольере, много раз предупреждают Охотника при помощи лая, и я не могу вернуться домой".
Маниту спросил Динго: "Почему вы пользуетесь лаем? Я же писал в википедии, что вы только рычите и воете."
И Динго ответили из вольера: "Охотник порошками генов испортил нас".
Тогда Маниту сказал Хищнику: "Для справедливости я исполню три твоих желания".
И Хищник пожелал всех свиней Охотника, и чтобы название фильма Мактирнана было изменено с "Охотник" на "Хищник", и чтобы Охотник съел своего кота пополам с арбузом.
- Это слишком много для справедливости - сказал Маниту - одну свинью я оставлю Охотнику, теплокровный.
И холоднокровный Чужой мерзко ухмыльнулся.
С тех пор Хищник и Чужой стали врагами.
« Последняя правка: 28 сентября 2015 года, 13:35:37 от Руслан Рустамович » Авторизирован

"Книга истории пишется кровью - клинком на забытых могильных камнях"
    (С) ESSE, "Дорога без возврата", "Башня Чайки"
Xandria
гость


E-mail
Re: Перлы от лучших производителей... - III
« Ответить #156 было: 28 сентября 2015 года, 13:35:25 »

Ну что вы придираетесь, в самом-то деле. Вон какие молодцы ребята. И про генную инженерию знают, и про феодальное общество, и географию учить пытаются. Глядишь, классу к 9 еще и русский с литературой подтянут.
Авторизирован
passer-by
Герцог
*****

Карма: 4301
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8200

Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь


просмотр профиля
Re: Перлы от лучших производителей... - III
« Ответить #157 было: 28 сентября 2015 года, 13:57:25 »

Ну что вы придираетесь, в самом-то деле. Вон какие молодцы ребята. И про генную инженерию знают, и про феодальное общество, и географию учить пытаются. Глядишь, классу к 9 еще и русский с литературой подтянут.

Вот именно. А генная инженерия меня вообще потрясла. Вывести из лесных хряков аж трёх свиноматок – это вам не там. Дорого стоит.
Авторизирован

"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
Руслан Рустамович
Герцог
*****

Карма: 719
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2869


У нас всегда есть выбор.


просмотр профиля E-mail
Re: Перлы от лучших производителей... - III
« Ответить #158 было: 28 сентября 2015 года, 13:58:27 »

Там, похоже, ещё и ножом неплохо так поработать пришлось, чтоб из хряков маток-то сделать  Смех
Авторизирован

"Книга истории пишется кровью - клинком на забытых могильных камнях"
    (С) ESSE, "Дорога без возврата", "Башня Чайки"
Xandria
гость


E-mail
Re: Перлы от лучших производителей... - III
« Ответить #159 было: 28 сентября 2015 года, 14:26:11 »

Ну вот видите, все не так плохо. Может быть, это будущий великий пластический хирург.
Хотя меня все-таки больше впечатлил юный экономист с адовымадским бюджетом, дефицитами и профицитами. Хотя с учетом поминаемой к ночи всуе конституции, из него еще могут вырасти юрист и политик. На крайняк - Чужой с Хищником.
Авторизирован
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: Перлы от лучших производителей... - III
« Ответить #160 было: 28 сентября 2015 года, 19:14:01 »

Справедливости ради - там как минимум три разных автора.  Глазки вверх

А читается, как один! Радость

Жаль стало бродячего кота, что с ним делает гетеросексуальный мужчина? Или с гомосексуальным бедному животному было бы еще хуже? Подмигивание Хотя нет, хуже только осьминог с жалом.
Задумалась: а русская ли я? Хех Ни тебе матрешками никогда не играла, ни пряников в жаровне(!) не пекла...
Эх, лишена я первой половины третьей способности четвертого порядка Грусть
И на ангела я не слишком похожа: сплошные заботы, труд, книги, любовь. Значит, я и не человек по логике автора?

Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
Руслан Рустамович
Герцог
*****

Карма: 719
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2869


У нас всегда есть выбор.


просмотр профиля E-mail
Re: Перлы от лучших производителей... - III
« Ответить #161 было: 28 сентября 2015 года, 19:21:12 »

Цитата
Значит, я и не человек по логике автора?
Не переживайте, ведь всё, что пишут эти люди - просто-напросто
https://www.youtube.com/watch?v=aJXkJuSlwUQ
(осторожно, точно определяющая лексика  Смех )
Осьминог, кстати, с клешнёй. Но жалящей.
Авторизирован

"Книга истории пишется кровью - клинком на забытых могильных камнях"
    (С) ESSE, "Дорога без возврата", "Башня Чайки"
Nicael
Млекопитающее, примат, в мечтах блондинка
Герцог
*****

Карма: 1766
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3884



просмотр профиля
Re: Перлы от лучших производителей... - III
« Ответить #162 было: 28 сентября 2015 года, 19:43:11 »

Я недавно нарвалась на "беззвучно цокающие каблуки" и
"Перед всей командой предстала широкая спина капитана, облаченная в бывшую белую рубашку, пережившую огонь, воду и духовный кризис. Его волосы, аккуратно собранные в хвост, медью отливали на утреннем солнце, а темно-бордовый плащ, хоть и потертый на воротнике и манжетах, все еще хранил былой лоск."
Правда, это были разные фанфики и разные авторы.
Авторизирован

В жизни все не так, как на самом деле (С) Лец

Логика - замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (С) Пратчетт
Руслан Рустамович
Герцог
*****

Карма: 719
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2869


У нас всегда есть выбор.


просмотр профиля E-mail
Re: Перлы от лучших производителей... - III
« Ответить #163 было: 28 сентября 2015 года, 19:51:13 »

Цитата
бывшую белую рубашку, пережившую огонь, воду и духовный кризис.
Кажется, я в первом "Крепком орешке" что-то такое на герое Брюса Уиллиса видел  Смех
Авторизирован

"Книга истории пишется кровью - клинком на забытых могильных камнях"
    (С) ESSE, "Дорога без возврата", "Башня Чайки"
Nicael
Млекопитающее, примат, в мечтах блондинка
Герцог
*****

Карма: 1766
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3884



просмотр профиля
Re: Перлы от лучших производителей... - III
« Ответить #164 было: 28 сентября 2015 года, 22:09:10 »

Цитата
бывшую белую рубашку, пережившую огонь, воду и духовный кризис.
Кажется, я в первом "Крепком орешке" что-то такое на герое Брюса Уиллиса видел  Смех
Не, меня тут больше впечатлил плащ с рукавами и воротником, надетый так, что видна рубашка на спине героя.
Авторизирован

В жизни все не так, как на самом деле (С) Лец

Логика - замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (С) Пратчетт
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!