Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
24 июня 2026 года, 07:01:18

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  У Премудрого Домециуса
| | |-+  Разгадываем новогодние спойлеры к "Рассвету" - II (Осторожно, спойлеры!)
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 Печать
Автор Тема: Разгадываем новогодние спойлеры к "Рассвету" - II (Осторожно, спойлеры!)  (прочитано 27279 раз)
La_libre
Герцог
*****

Карма: 376
Offline Offline

сообщений: 2511

Я не изменил(а) свой профиль! ;)


просмотр профиля
Re: Разгадываем новогодние спойлеры к "Рассвету" - II (Осторожно, спойлеры!)
« Ответить #90 было: 22 января 2014 года, 01:17:22 »

Правда, Охотники должны были проскакать в ночь на 1 Осенних Скал, то есть ещё в "Полуночи", когда Мэллит была в Франциск-Вельде.
  В замешательстве А разве во время Излома бывает Охота?
А как же Зимняя Охота, которую Робер видел в Доре на следущий день после Излома?
И кого тогда все-таки видели в Надоре? По самой распространенной версии это были таки Охотники. Правда, почему-то без собак и птиц, но зато с девами (судя по картинке)  Подмигивание
А это раньше. Год и 4 месяца. Улыбка
Эмн.. С чего бы? 400й год же идет.
Тогда еще 399 шел.
Авторизирован

Нет, точно без бутылки не разберешься! Что удивляться, что в "Отблесках Этерны" пьют даже крысы? (с) Артанис
Wstfgl
Герцог
*****

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1390


Гласных не досталось


просмотр профиля E-mail
Re: Разгадываем новогодние спойлеры к "Рассвету" - II (Осторожно, спойлеры!)
« Ответить #91 было: 22 января 2014 года, 10:46:21 »

Правда, Охотники должны были проскакать в ночь на 1 Осенних Скал, то есть ещё в "Полуночи", когда Мэллит была в Франциск-Вельде.
  В замешательстве А разве во время Излома бывает Охота?
А как же Зимняя Охота, которую Робер видел в Доре на следущий день после Излома?
И кого тогда все-таки видели в Надоре? По самой распространенной версии это были таки Охотники. Правда, почему-то без собак и птиц, но зато с девами (судя по картинке)  Подмигивание
А это раньше. Год и 4 месяца. Улыбка
Эмн.. С чего бы? 400й год же идет.
Тогда еще 399 шел.
И все же я настаиваю, эреа.
"ЗИ: Из глубин":СПОЙЛЕРЫ
и "ЗИ: Яд минувшего 2"
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Коэн врывался в жизнь людей, как бродячий астероид в Солнечную систему. И вас непреодолимо тянуло к нему - просто потому, что вы знали: второй такой встречи не будет.
AngelNina888
Барон
***

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 153



просмотр профиля
Re: Разгадываем новогодние спойлеры к "Рассвету" - II (Осторожно, спойлеры!)
« Ответить #92 было: 22 января 2014 года, 10:53:13 »

13. "Академики никогда не объясняют всего и сразу, как кот не вылавливает в подвале всех мышей. Ваше дело - намекнуть на ряд условий, и каждое из этих условий, мнимое или настоящее, удостоится диссертации, а возможно - и не одной."
По стилю напомнило поучения мэтра Инголса (в разговорах с Робером). Хотя, какие условия (условия чего?) могут удостоиться диссертаций? Условия вызова Зверя Раканов? Кто-то беседует с Алвой (честно говоря, трудно представить себе кого угодно, говорящего ПМ "Ваше дело - ...") или с Марселем? Хех

И в порядке полнейшего бреда  Смех
31. "- Я давно утратил право быть собой, иначе я не мог бы спасать тех немногих, кто мне дороги, и служить моему несчастному отечеству. Жизнь носила меня, как носит осенний листок. Я менял города, я менял страны, я менял одежду и лицо, оставляя себе лишь имя и память. Те, кому я помогал, принимали мою помощь со снисходительной улыбкой. Те, кому я служил, платили, с пренебрежением называя меня шпионом и наемником. Да, я — шпион, я — наемник, так что же? Пусть меня так зовут, я к этому привык. Никто не знает, как одинок мой путь. Моя судьба всегда быть в маске, но как же она мне ненавистна!"
В очередной раз реинкарнировавший  Язык Чезаре Марикьяре - он же Адриан.

« Последняя правка: 22 января 2014 года, 11:04:13 от AngelNina888 » Авторизирован

Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти!
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: Разгадываем новогодние спойлеры к "Рассвету" - II (Осторожно, спойлеры!)
« Ответить #93 было: 22 января 2014 года, 15:15:47 »

А как же Зимняя Охота, которую Робер видел в Доре на следущий день после Излома?
  Подмигивание Как  отбытие Охотников в заслуженный ежекруговой отпуск…

«Сверкающая кавалькада стремительно исчезает в снежной круговерти. Звонко трубит ледяной рог, ржут, закидывая головы, белоснежные иноходцы, рассыпаются вьюжной заметью, а из за черных гор вздымаются, тянутся к закованной в серебряный шар окровавленной луне четыре призрачных меча.
Нет золота, нет солнца, нет звезд, ничего нет. Погасло, остыло, умерло, смолкло
...»


И кого тогда все-таки видели в Надоре? По самой распространенной версии это были таки Охотники. Правда, почему-то без собак и птиц, но зато с девами (судя по картинке)  Подмигивание
Видимо я не совсем понятно выразилась.
Речь не о том, что нет самих Охотников, а о том, что в это время нет Великой Охоты. (То есть, в ночь на 1 Осенних Скал этого года Четыре Охотника никуда не должны были проскакать, как делали это в ночь встречи с Робером.)
Охотничий сезон на Изломе закрыт, мужики в отпуске отдыхают. Вот, в Надоре с барышней какой-то неспешно прогуливались, и вовсе не в ночь смены сезонов…
Луизе они там показались какими-то сонными. Чем-то напоминает песню из мрачного алваглюка Робера, где четверо конных неторопясь едут «горбясь устало». Глазки вверх «Ай яй яй яй, вниз с перевала…»
« Последняя правка: 22 января 2014 года, 15:28:36 от Holiday » Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Xandria
гость


E-mail
Re: Разгадываем новогодние спойлеры к "Рассвету" - II (Осторожно, спойлеры!)
« Ответить #94 было: 27 января 2014 года, 03:06:58 »

СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован
Sorry
Граф
****

Карма: 115
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 360


просмотр профиля
Re: Разгадываем новогодние спойлеры к "Рассвету" - II (Осторожно, спойлеры!)
« Ответить #95 было: 28 января 2014 года, 14:08:31 »

№ 31
И вообще, этот спойлер такой пафосный, что я подозреваю, не цитирует ли кто Дидериха. Не могу представить, кому такая речь подойдёт.
Эреа katarsis, она подходит Улыбка.
Жиль Понси?! Вот это был бы номер Улыбка
Авторизирован
Jarina
Герцог
*****

Карма: 1159
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 896



просмотр профиля E-mail
Re: Разгадываем новогодние спойлеры к "Рассвету" - II (Осторожно, спойлеры!)
« Ответить #96 было: 28 января 2014 года, 17:46:05 »

№ 31
И вообще, этот спойлер такой пафосный, что я подозреваю, не цитирует ли кто Дидериха. Не могу представить, кому такая речь подойдёт.
Эреа katarsis, она подходит Улыбка.
Жиль Понси?! Вот это был бы номер Улыбка
Понси не подходит по возрасту.
Авторизирован
Vengant
Граф
****

Карма: 61
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 301


Strength and honour!

234844257
просмотр профиля
Re: Разгадываем новогодние спойлеры к "Рассвету" - II (Осторожно, спойлеры!)
« Ответить #97 было: 14 февраля 2014 года, 20:54:12 »

Нам намекнули, что в спойлере 31 мы не заметили отсылку еще к кому-то, кроме "мистера Икс".
Попробую проанализировать: СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 14 февраля 2014 года, 20:57:35 от Vengant » Авторизирован

Сколько нас осталось в миру,
Бредящих пройти через грань?
В час, когда устану от ран,
Кто подхватит знамя из рук?
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Разгадываем новогодние спойлеры к "Рассвету" - II (Осторожно, спойлеры!)
« Ответить #98 было: 14 февраля 2014 года, 22:36:09 »

И носило меня, как осенний листок...

Эр Vengant, беда исчерпывающих списков в том, что в них вечно забывают кого-нибудь включить Подмигивание.
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Vengant
Граф
****

Карма: 61
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 301


Strength and honour!

234844257
просмотр профиля
Re: Разгадываем новогодние спойлеры к "Рассвету" - II (Осторожно, спойлеры!)
« Ответить #99 было: 16 февраля 2014 года, 23:37:04 »

И носило меня, как осенний листок...
Осень?
Авторизирован

Сколько нас осталось в миру,
Бредящих пройти через грань?
В час, когда устану от ран,
Кто подхватит знамя из рук?
Ночной Воин
Герцог
*****

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1521


Вперед за родной Талиг!


просмотр профиля
Re: Разгадываем новогодние спойлеры к "Рассвету" - II (Осторожно, спойлеры!)
« Ответить #100 было: 17 февраля 2014 года, 23:38:11 »

Марсель Валме? Его тоже по миру носило...
Авторизирован
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Разгадываем новогодние спойлеры к "Рассвету" - II (Осторожно, спойлеры!)
« Ответить #101 было: 17 февраля 2014 года, 23:56:45 »

Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Wstfgl
Герцог
*****

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1390


Гласных не досталось


просмотр профиля E-mail
Re: Разгадываем новогодние спойлеры к "Рассвету" - II (Осторожно, спойлеры!)
« Ответить #102 было: 18 февраля 2014 года, 00:05:40 »

Э? так вроде же "Судьбу резидента" тоже опознали?
Авторизирован

Коэн врывался в жизнь людей, как бродячий астероид в Солнечную систему. И вас непреодолимо тянуло к нему - просто потому, что вы знали: второй такой встречи не будет.
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Разгадываем новогодние спойлеры к "Рассвету" - II (Осторожно, спойлеры!)
« Ответить #103 было: 18 февраля 2014 года, 00:31:16 »

Э? так вроде же "Судьбу резидента" тоже опознали?

Ну, я так понял, что граф Vengant запутался, что там за "отсылка кроме мистера Икс" такая.

А в "исчерпывающие" списки действительно часто забывают кого-нибудь включить...  Подмигивание
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
La_libre
Герцог
*****

Карма: 376
Offline Offline

сообщений: 2511

Я не изменил(а) свой профиль! ;)


просмотр профиля
Re: Разгадываем новогодние спойлеры к "Рассвету" - II (Осторожно, спойлеры!)
« Ответить #104 было: 18 февраля 2014 года, 01:59:50 »

Возможно, речь о делах минувших дней?
Авторизирован

Нет, точно без бутылки не разберешься! Что удивляться, что в "Отблесках Этерны" пьют даже крысы? (с) Артанис
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!