Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 20:46:14

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Матчасть!
| | |-+  Вопросы новичков к "старичкам" - XVII
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 13 Печать
Автор Тема: Вопросы новичков к "старичкам" - XVII  (прочитано 33006 раз)
Лань с клыками
Герцог
*****

Карма: 532
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1432


Моя безумная звезда ведет меня по кругу...


просмотр профиля
Re: Вопросы новичков к "старичкам" - XVII
« Ответить #75 было: 27 января 2014 года, 20:24:03 »

Альдо сжег только завещание  Франциска.  Завещание Эрнани вернулось в шкатулку, которую и нашла
Пардон, но тут нет никакой логики. Завещание Эрнани для "Ракана" куда более опасно, чем завещание Франциска, ибо обосновывает законность Олларов - а если Оллары законны, то последовательность, куда пойдёт наследование после них, для Альдо совершенно неинтересна, ибо всё равно не к нему - для него критично скрыть тот факт, что Эрнани завещал престол Франциску в обход собственного "сына".

Полагаю, что Арлетта нашла личные письма Катари - а в какую коробку их положили, не суть важно.
Ричард Окделл с Вами согласен относительно уровня опасности, но...
СПОЙЛЕРЫ
По-факту, Альдо завещание Эрнани не уничтожил. О чем он думал, говоря о противоядии? Хмм... Во всяком случае, нет повода считать, что второй документ не вернулся на место хранения. Окделл отчаянно искал шкатулку, что заставляет предположить, что завещание Эрнани по крайней мере, на его глазах туда вернулось.
Авторизирован

Я спешу посмеяться над всем, иначе мне пришлось бы заплакать... (c)
Terri
гость


E-mail
Re: Вопросы новичков к "старичкам" - XVII
« Ответить #76 было: 27 января 2014 года, 20:31:58 »

Эрэа Лань с клыками, спасибо за цитату.
Эр  Dolorous Malc, я не вижу логики во многих поступках Альдо. Но в матчасти нет ничего, что указало бы на уничтожение завещания Эрнани.
Авторизирован
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Вопросы новичков к "старичкам" - XVII
« Ответить #77 было: 27 января 2014 года, 20:45:38 »

Эр  Dolorous Malc, я не вижу логики во многих поступках Альдо. Но в матчасти нет ничего, что указало бы на уничтожение завещания Эрнани.
Ок. Но к Катари это завещание всё равно попасть не могло и не попало, да ей оно совершенно и ни к чему.
О последней воле Эрнани Арлетта знает не из завещания, а из найденных в гробнице в Лаик дневников.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Скарапея
Герцог
*****

Карма: 260
Offline Offline

сообщений: 636

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Вопросы новичков к "старичкам" - XVII
« Ответить #78 было: 27 января 2014 года, 20:54:42 »

Я абсолютно не понимаю происшествие с Мэллит в гостях у Гирке. Тот, кто мне подсадил на ОЭ, полагает, что Мэллит ошиблась и разговаривала не с Ирэной, а другой сестрой Валентина. (Выглядит моложе, иначе причесана. говорит о жене графа Гирке в третьем лице). Есть какая-нибудб версия на этот счет, или я что-то упускаю?
Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Вопросы новичков к "старичкам" - XVII
« Ответить #79 было: 27 января 2014 года, 20:55:29 »

Одно можно сказать точно: у Валентина не одна сестра...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Скарапея
Герцог
*****

Карма: 260
Offline Offline

сообщений: 636

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Вопросы новичков к "старичкам" - XVII
« Ответить #80 было: 27 января 2014 года, 20:56:50 »

Эр  Dolorous Malc, я не вижу логики во многих поступках Альдо. Но в матчасти нет ничего, что указало бы на уничтожение завещания Эрнани.
Ок. Но к Катари это завещание всё равно попасть не могло и не попало, да ей оно совершенно и ни к чему.
О последней воле Эрнани Арлетта знает не из завещания, а из найденных в гробнице в Лаик дневников.
Вот было у меня сильнейшее ощущение, что о завещании Эрнани Катарина ЗНАЕТ. Обосновать не могу.
Впрочем, она же могла знать об этом, как королева? Или нет?
Авторизирован
Лань с клыками
Герцог
*****

Карма: 532
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1432


Моя безумная звезда ведет меня по кругу...


просмотр профиля
Re: Вопросы новичков к "старичкам" - XVII
« Ответить #81 было: 27 января 2014 года, 20:57:03 »

Я абсолютно не понимаю происшествие с Мэллит в гостях у Гирке. Тот, кто мне подсадил на ОЭ, полагает, что Мэллит ошиблась и разговаривала не с Ирэной, а другой сестрой Валентина. (Выглядит моложе, иначе причесана. говорит о жене графа Гирке в третьем лице). Есть какая-нибудб версия на этот счет, или я что-то упускаю?
http://kamsha.ru/forum/index.php?topic=16336.0
http://kamsha.ru/forum/index.php?topic=16393.0
http://kamsha.ru/forum/index.php?topic=16479.0
Авторизирован

Я спешу посмеяться над всем, иначе мне пришлось бы заплакать... (c)
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Вопросы новичков к "старичкам" - XVII
« Ответить #82 было: 27 января 2014 года, 21:07:49 »

Я абсолютно не понимаю происшествие с Мэллит в гостях у Гирке. Тот, кто мне подсадил на ОЭ, полагает, что Мэллит ошиблась и разговаривала не с Ирэной, а другой сестрой Валентина. (Выглядит моложе, иначе причесана. говорит о жене графа Гирке в третьем лице). Есть какая-нибудб версия на этот счет, или я что-то упускаю?
Там версий было как минимум шесть.
Я теперь знаю, какая  правильная, но не скажу. Улыбка
« Последняя правка: 27 января 2014 года, 21:09:22 от Dolorous Malc » Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Вопросы новичков к "старичкам" - XVII
« Ответить #83 было: 27 января 2014 года, 21:23:53 »

Эр  Dolorous Malc, я не вижу логики во многих поступках Альдо. Но в матчасти нет ничего, что указало бы на уничтожение завещания Эрнани.
Ок. Но к Катари это завещание всё равно попасть не могло и не попало, да ей оно совершенно и ни к чему.
О последней воле Эрнани Арлетта знает не из завещания, а из найденных в гробнице в Лаик дневников.
Вот было у меня сильнейшее ощущение, что о завещании Эрнани Катарина ЗНАЕТ. Обосновать не могу.
Впрочем, она же могла знать об этом, как королева? Или нет?
Эрэа, Катари на это пофиг с высокой колокольни.
Оллары - царствующая династия, признанная Агарисом и Золотым договором. Всё.
Что там писал Эрнани, интересно Альдо как претенденту и нам с Вами, как гробокопателям, которым важно разобраться в подоплёке событий "Талигойской баллады" - а с точки зрения realpolitik это всё пустое место. А Катари  очень, очень практична и не берёт во внимание то, что ей не нужно для достижения целей. Так что знала или нет - на её решениях и поступках это не отразилось никак.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: Вопросы новичков к "старичкам" - XVII
« Ответить #84 было: 28 января 2014 года, 01:32:51 »

Это было в ШС. Катарина упоминает завещание Эрнани дважды

Сначала в разговоре со Штанцлером
«– Я не уйду! – Эр Август кричит? Немыслимо! – Ты не осмелишься… Я оставил письмо…
– Как же вы любите писать… Только ваше нынешнее дупло ненадежно. Окделлу уже приходилось красть завещания
Она знает! Завещание Эрнани могли найти, но откуда оно, знали лишь двое… Хотя если документ так и лежал в «закатной» шкатулке… Мевен! Робер, тот отходил к колодцу, а виконт торчал возле самого гроба. Когда разбирали бюро, Иноходец, как назло, упомянул башню на крышке, и Мевен вспомнил. Святой Алан, ну почему Альдо не сунул в шкатулку браслет, ведь он собирался?!»


Потом с Окделлом
«– Вечером регентский совет. Вы не можете сказать, сколько беженцев примет Ноймаринен, но можете поделиться подслушанным. Кража завещания Эрнани Ракана нуждается в расследовании.»

Вероятно, документы Альдо передали Катарине, как регенту, и завещание Эрнани оставалось в шкатулке с башней.
« Последняя правка: 28 января 2014 года, 11:50:37 от Holiday » Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
AngelNina888
Барон
***

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 153



просмотр профиля
Re: Вопросы новичков к "старичкам" - XVII
« Ответить #85 было: 28 января 2014 года, 07:40:47 »

Содержание, боюсь, мы знаем только у клятвы Первого маршала (известно, что Франциск оставил её практически неизменённой).
У меня, наверное, крайняя степень склероза, но где был упомянут полностью текст клятвы ПМ? Перед боем, в котором Люра перешел на сторону Ракана, Робер говорит только последнее предложение этой клятвы:
- Альдо, – Робер взял листок, – сейчас здесь будет отряд, который я отправляю в тыл Манрикам. Я не успею все запомнить.
– Запоминать ничего не нужно. Просто прочти и произнеси вслух последние слова, а потом поговорим о сражении.

+ Марсель говорит Рокэ, что клятва ПМ не предусматривает немедленного убийства цареубийцы (он проверял Смех). И все... Хех
Авторизирован

Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти!
Sorry
Граф
****

Карма: 115
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 360


просмотр профиля
Re: Вопросы новичков к "старичкам" - XVII
« Ответить #86 было: 28 января 2014 года, 13:52:00 »

Заранее спасибо за ответ на несколько простых вопросов.

1. Основная теория посмертия Дика Окделла на форуме - что его съели, причем окончательно и ко всеобщему удовлетворению.
Кроме того, что этого конца для Дика все читатели желали и дождались, есть ли доказательства? ИМХО, я не понимаю, чем посмертие Дика должно отличаться от посмертия Альдо и Айнсмеллера, а они и после смерти живее всех живых.
Бодры, энергичны, полны (нечистых) сил...

2. На форуме считют, что таинственная личность Марио Барботты не установлена.
Мне казалось очевидным, что этот вопрос решен в ШС и это Капотта, который сам признался, что прославился писанием ревниво-жалобных вирш под чужим именем.
Что противоречит версии Барботта=Капотта?

Спасибо!
Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Вопросы новичков к "старичкам" - XVII
« Ответить #87 было: 28 января 2014 года, 14:03:32 »

Дело в том, что виденное в Олларии  - это вовсе не Айнсмеллер. А то, что приняло его очень своевременно попавшуюся под руку (при соответствующих обстоятельствах) форму.

А что до Дика - вспоминаем:
Тем, кто был привязан к земной жизни, порой удавалось вернуться и завершить незавершенное. Большинству же смертных предстояло пройти постоянно меняющимся лабиринтом в одно из Четырех Царств.
На пороге лабиринта умерший обретал спутника и провожатого, которого заслуживал. Прожившие свою жизнь недостойно до Четырех Царств не добирались, исчезая в лабиринте и становясь добычей гнездящихся там чудовищ.

Вполне хорошо видно, как Дик после того, как был застрелен сержантом Дювье, оказывается в Лабиринте и обретает провожатого (слепой Алва над трупом Катари). После этого он проходит со спутником Лабиринт, несколько раз совершая определенный выбор.
Последний предстоявший Дику выбор - между беспомощным слепым Алвой и Альдо, тем самым Альдо, глаза которого в свете камина отсвечивали лиловым, и который после того, как Дикон сделал последний этот самый выбор (за порогом Дик все же обернулся, хоть это и было слабостью. Алвы у огня больше не было, не было и огня, не было вообще ничего) знакомо улыбнулся и вдруг смахнул навернувшуюся слезу.
А лиловоглазые плачущие существа, как мы хорошо знаем - это Изначальные твари. Те самые, чьей добычей оказываются непрошедшие Лабиринт...
« Последняя правка: 28 января 2014 года, 14:05:14 от фок Гюнце » Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Sorry
Граф
****

Карма: 115
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 360


просмотр профиля
Re: Вопросы новичков к "старичкам" - XVII
« Ответить #88 было: 28 января 2014 года, 16:48:22 »

Эр фок Гюнце, благодарю!

Именно то меня и смущало, что у Дика, Альдо и Айнсмеллера абсолютно равные шансы завалить квест в Лабиринте, но никто не намекает, что двух последних съели, и вообще их видели и опознали живые свидетели. Всё знакомые лица, только малость позеленевшие.
То есть, если я правильно Вас поняла, можно увидеть в их компании зеленоликого Окделла, который на самом деле одна видимость Окделла, и это ничего не значит?
А Альдо и Айнсмеллера, как и Окделла, давно съели?
Авторизирован
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: Вопросы новичков к "старичкам" - XVII
« Ответить #89 было: 28 января 2014 года, 17:32:30 »

2. На форуме считют, что таинственная личность Марио Барботты не установлена.
Мне казалось очевидным, что этот вопрос решен в ШС и это Капотта, который сам признался, что прославился писанием ревниво-жалобных вирш под чужим именем.
Что противоречит версии Барботта=Капотта?
ЕМНИП, перед выходом ШС был озвучен спойлер, что Понси встретится со своим кумиром. А с мэтром Капотта Жиль в книге не встречался.

Именно то меня и смущало, что у Дика, Альдо и Айнсмеллера абсолютно равные шансы завалить квест в Лабиринте, но никто не намекает, что двух последних съели, и вообще их видели и опознали живые свидетели. Всё знакомые лица, только малость позеленевшие.
То есть, если я правильно Вас поняла, можно увидеть в их компании зеленоликого Окделла, который на самом деле одна видимость Окделла, и это ничего не значит?
Судя по всему «зеленоликими»  становятся только те, кто погиб в Нохе ( аналог  "зеленых монахов"). Так что Окделла в этой компании точно нет.
« Последняя правка: 28 января 2014 года, 17:34:36 от Holiday » Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 13 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!