Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 июня 2026 года, 00:12:39

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Кино и театр
| | |-+  Наше новое кино - XV
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 12 Печать
Автор Тема: Наше новое кино - XV  (прочитано 28914 раз)
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Наше новое кино - XV
« Ответить #45 было: 09 ноября 2013 года, 00:50:57 »

Надо уже специальный счетчик ставить, а то пальцев не хватает.
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Эррор Ляпсус
Герцог
*****

Карма: 598
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1124

Суррогад чудоюдный


просмотр профиля WWW
Re: Наше новое кино - XV
« Ответить #46 было: 09 ноября 2013 года, 11:40:59 »

Тогдашняя элита, думцы, генералы, восторженная публика не смогли и не пожелали просчитать её последствия. Они думали что народ так и будет и далее продолжать гнить в окопах, вкалывать на заводах и отдавать за гроши и бесплатно выращенное тяжким трудом…

Что, однако, характерно - до того, как произошла февральская революция, государь-император и разновсяческие монархисты, почвенники, охранители тоже "думали, что..." и далее по тексту. Если, конечно, к ним вообще применимо слово "думали".
Авторизирован

- Красиво сказано, клянусь собакой!
- Кошкой, мой друг, кошкой. В Тритое принято клясться кошкой (с) Евгений Филенко "Блудные братья"

"Иллюзия ясности мысли - самая большая опасность для человеческого ума" (с) Поварнин С.И. "Спор. О теории и практике спора".
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Наше новое кино - XV
« Ответить #47 было: 09 ноября 2013 года, 11:48:02 »

Анекдот в тему:
Китайцы посмотрев фильм Бондарчука "Сталинград" сделали его копию. Получилось и лучше, и правдоподобнее.
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Re: Наше новое кино - XV
« Ответить #48 было: 10 ноября 2013 года, 12:13:32 »

Хорошее кино, пронизанное грустью по случившейся почти век назад страшной исторической трагедии...Скажем честно, этот фильм довольно слаб. Слаб как с исторической (фактография сильно хромает) точки зрения, так и с чисто кинематографической...Далеко не самое лучшее, но обладающее яркой энергетикой кино
Сколько тут  Пушков: два, три или полдюжины?
 Смех Смех Смех

Помню, читал как то что рептилии отличаются просто редкостным примитивизмом. Да, хватательный рефлекс у них развит хорошо. зато во всем остальном пушистики гораздо сообразительнее.  Смех Смех
 Начал смотреть новый ментовский сериал "Топтуны"( в одной из главных ролей занят Денис Никифоров), впечатления пока самые что ни на есть положительные.  Улыбка
Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Re: Наше новое кино - XV
« Ответить #49 было: 10 ноября 2013 года, 12:27:40 »

Тогдашняя элита, думцы, генералы, восторженная публика не смогли и не пожелали просчитать её последствия. Они думали что народ так и будет и далее продолжать гнить в окопах, вкалывать на заводах и отдавать за гроши и бесплатно выращенное тяжким трудом…

Что, однако, характерно - до того, как произошла февральская революция, государь-император и разновсяческие монархисты, почвенники, охранители тоже "думали, что..." и далее по тексту. Если, конечно, к ним вообще применимо слово "думали".
Это уже немного другая проблема. Монархия неплохо справлялась с ситуацией, и вполне пережила бы и системный кризис начала минувшего века, если бы не роковой фактор Первой мировой. Царь и его окружение могли бы продержаться до , хм, следующего, более умного царя.  Глазки вверх был тот же Зубатов, были патриоты националисты и черносотенцы... Но ПМВ обрушила монархию как у нас , так и тевтонов.
Свернув Ники, господа либералы сломали многовековую систему и запустили распад и агонию страны. Они не понимали , ЧТО есть для народа помазанник Божий и древняя система монархического устройства... Эти бесы устроили Апокалипсис и даже не заметили. Поначалу. Протом грохнуло . С многими разобрались в ЧК и контрразведках... Но сколько крови пролилось то... Ужас.
А фильм про Распутина... Он и слаб, и хорош одновременно. Диалектика, уважаемые эры. Особо любопытно сравнить этот фильм с той же "Агонией".
Ну а Жерар молодец, уважаю его. Сильный актер.
« Последняя правка: 10 ноября 2013 года, 12:42:20 от Пушок » Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Наше новое кино - XV
« Ответить #50 было: 10 ноября 2013 года, 13:54:05 »

Роковым фактором оказался исключительно никчемный царь и все его ближайшие родственники.
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Re: Наше новое кино - XV
« Ответить #51 было: 10 ноября 2013 года, 14:14:40 »

Увы и ах, однако это всеж был только один из множества факторов, уважаемый эр.
как же жаль что тот же в.к. Михаил стал всего лишь калифом на одну ночь...  Грусть и то слишком поздно...
Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Наше новое кино - XV
« Ответить #52 было: 10 ноября 2013 года, 15:10:55 »

Помню, читал как то
Не сумев разобраться в своём внутреннем плюрализме,Пушки виляют и пытаются сменить тему.
 Смех Смех Смех

Увы и ах, однако это всеж был только один из множества факторов
А другим фактором была полная беспомощность охранителей, правда в отличие от кое-кого здесь у них не было бложиков для жалобного попискивания.
 Смех Смех Смех
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Эррор Ляпсус
Герцог
*****

Карма: 598
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1124

Суррогад чудоюдный


просмотр профиля WWW
Re: Наше новое кино - XV
« Ответить #53 было: 10 ноября 2013 года, 19:28:58 »

Это уже немного другая проблема. Монархия неплохо справлялась с ситуацией, и вполне пережила бы и системный кризис начала минувшего века, если бы не роковой фактор Первой мировой.

Ну, если ситуацию, когда сначала проморгали, потом старательно игнорировали аграрный кризис, потом столыпинской реформой ещё и плеснули керосину в огонь, потом опять стали старательно игнорировать; ситуацию, когда идейную борьбу слили вообще вчистую, причём, задолго до политической революции; ситуацию, когда убеждённые монархисты оказывались вынуждены произносить с парламентской скамьи в адрес правительства такие речи, что их запрещала цензура - если всю эту ситуацию называть "монархия неплохо справлялась с ситуацией"...  В шоке Ну, тогда, да, неплохо Улыбка Правда, в этом смысле "неплохо справлялась с ситуацией" и Римская империя времён Гонория, например, или французская монархия перед 1789 Улыбка Правда, практические результаты у такого умения "неплохо справляться" как-то очень уж бросаются в глаза. В плохом смысле.

Цитата
Царь и его окружение могли бы продержаться до , хм, следующего, более умного царя.

Может, и смогли бы, если бы сидели на острове, к которому никто не имел бы политических, экономических и территориальных претензий. Да и то под большим вопросом. Потому что тот же аграрный кризис никуда бы не делся. И, кстати, следующим царём, вообще-то, по закону должен был стать тяжелобольной Алексей, который не факт, что вообще пережил бы отца.
« Последняя правка: 10 ноября 2013 года, 19:31:05 от Эррор Ляпсус » Авторизирован

- Красиво сказано, клянусь собакой!
- Кошкой, мой друг, кошкой. В Тритое принято клясться кошкой (с) Евгений Филенко "Блудные братья"

"Иллюзия ясности мысли - самая большая опасность для человеческого ума" (с) Поварнин С.И. "Спор. О теории и практике спора".
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Re: Наше новое кино - XV
« Ответить #54 было: 10 ноября 2013 года, 21:18:14 »

Лично я бы сделал ставку на Михаила (который в реале царствовал, и то, увы, номинально, всего лишь одну только ночь).
и не зря жива ведь легенда что было некое особое завещание Александра III, требовавшее от Ники отречься в пользу Михаила при достижении им совершеннолетия...
Кстати, какая историческая несправедливость. На доме, где МихаилII Романов провел последнюю ночь старого монархического правления, последнюю ночь империи, до сих пор нет мемориальной доски. А на стоящем неподалеку доме, где когда то жил Тухачевский, доска есть.и нехилая.  Кривая усмешка
ИМХО цесаревич Алексей вряд ли бы смог дожить до своего восшествия на трон, даже если б даже Распутина тогда не убили...

// ПМСМ российская монархия не исчерпала тогда еще свой лимит. Просто все так грустно совпало и сложилось. Как и в той же Франции накануне 1789.
« Последняя правка: 10 ноября 2013 года, 21:25:44 от Пушок » Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Наше новое кино - XV
« Ответить #55 было: 10 ноября 2013 года, 22:10:05 »

Лично я бы сделал ставку на Михаила
Были и такие юмористы.
 Смех Смех Смех

и не зря жива ведь легенда что было некое особое завещание Александра III
Нужно же чем-то утешаться.
 Смех Смех Смех

Кстати, какая историческая несправедливость. На доме, где МихаилII Романов провел последнюю ночь старого монархического правления, последнюю ночь империи, до сих пор нет мемориальной доски.
Напишите Путину письмо с призывом поставит такую доску и подпишите своей фамилией. Но вы и на это не способны.
 Смех Смех Смех
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Эррор Ляпсус
Герцог
*****

Карма: 598
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1124

Суррогад чудоюдный


просмотр профиля WWW
Re: Наше новое кино - XV
« Ответить #56 было: 10 ноября 2013 года, 22:24:56 »

Просто все так грустно совпало и сложилось. Как и в той же Франции накануне 1789.

Угу. Во Франции тоже всё совершенно случайно совпало и сложилось: и правительство, занимающееся наращиванием долга (методом Масяни - "мне бы перезанять, чтобы переотдать, чтобы..." и т.д.), и двухкратный рост людей, живущих нищенством за время правления последнего короля, и много что ещё... Всё чисто само собой. Ну, и ещё немного масоны подгадили с тамплиерами вместе Улыбка
Авторизирован

- Красиво сказано, клянусь собакой!
- Кошкой, мой друг, кошкой. В Тритое принято клясться кошкой (с) Евгений Филенко "Блудные братья"

"Иллюзия ясности мысли - самая большая опасность для человеческого ума" (с) Поварнин С.И. "Спор. О теории и практике спора".
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Наше новое кино - XV
« Ответить #57 было: 10 ноября 2013 года, 22:27:05 »

Угу. Во Франции тоже всё совершенно случайно совпало и сложилось: и правительство, занимающееся наращиванием долга (методом Масяни - "мне бы перезанять, чтобы переотдать, чтобы..." и т.д.), и двухкратный рост людей, живущих нищенством за время правления последнего короля, и много что ещё... Всё чисто само собой. Ну, и ещё немного масоны подгадили с тамплиерами вместе
И главными злыднями были тамплиеры.
 Смех Смех Смех
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Наше новое кино - XV
« Ответить #58 было: 10 ноября 2013 года, 22:33:29 »

Не, граф Сен-Жермен...  Смех Смех Смех
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Re: Наше новое кино - XV
« Ответить #59 было: 10 ноября 2013 года, 23:02:53 »

Не, граф Сен-Жермен...  Смех Смех Смех
...Вольтер, Руссо, многие энциклопедисты...  Кривая усмешка Грусть
 иллюминаты, само собой.
Правда, я не отрицаю части вины и от порочной системы паразитизма, откупов и т.п.
Ладно, утешусь на днях замечательным "Алым первоцветом".
интересно, сколько соберет у нас Распутин с Депардье? И как пойдет грядущий сериал о Распутине уже с Машковым в главной роли?..
 
// подобное предложение я отправлял Путину посредством .sms со своего мобильного во время одного из сеансов его общения с гражданами страны.  Улыбка
« Последняя правка: 10 ноября 2013 года, 23:06:12 от Пушок » Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!