Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 11:42:45

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Кино и театр
| | |-+  Наше новое кино - XV
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 10 11 [12] Печать
Автор Тема: Наше новое кино - XV  (прочитано 24671 раз)
Станислав
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1744
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 7466


просмотр профиля
Re: Наше новое кино - XV
« Ответить #165 было: 20 декабря 2013 года, 16:38:24 »

Посмотрел фильм "Горько!" Внезапно понравился, уж больно натурально там играют все персонажи, начиная от стервы-невесты и через дуру-свекровь до гопника-брата. Для отечественного кинематографа фильм, где все актёры столь добросовестно отнеслись к своим роялям случай исключительный.

Пожалуй это лучшее, что сняли в нашей стране в этом году.
Авторизирован
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Наше новое кино - XV
« Ответить #166 было: 20 декабря 2013 года, 18:31:27 »

Пушок намекает на то, что вы пишете не в той теме. И кто после этого порет чушь?
В данном случае я, ибо был пьян. Смех

К.Ш. - самый слабый пмсм фильм умницы К.Смита...
Пушки обиделись за консервативно-христианские силы старого  доброго Юга?
 Смех Смех Смех
« Последняя правка: 20 декабря 2013 года, 18:35:31 от Змей » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Re: Наше новое кино - XV
« Ответить #167 было: 21 декабря 2013 года, 22:27:10 »

Пушок намекает на то, что вы пишете не в той теме. И кто после этого порет чушь?
В данном случае я, ибо был пьян. Смех


самокритика - это прекрасно.уважаю!!

К.Ш. - самый слабый пмсм фильм умницы К.Смита...
Пушки обиделись за консервативно-христианские силы старого  доброго Юга?
 Смех Смех Смех

не только, уважаемый эр Змей. Не только...
Основная и главная беда этой картины в том что она просто невероятно скучна и занудна. Для художественного типа как фильма се есть смертный грех.
Понимаю, творец расправил крылья.но Вы вспомните историю с Икаром. Или вот с "запрещенным приемом". Или, поближе к нашим родным осинам,  вспомните этих сверхновейших "3 мушкетеров". Бывает так, что творца так заносит...
А, кстати, новость дня. Федин "Сталинград" со свистом пролетел мимо статуэтки дядюшки Оскара.  В шорт лист его не включили. И поделом.
Жаль только что федунский блокбастер перекрыл дорогу таким неплохим картинам как "легенда #17" и "географ глобус просил"...
 

Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Наше новое кино - XV
« Ответить #168 было: 22 декабря 2013 года, 01:40:23 »

Основная и главная беда этой картины в том что она просто невероятно скучна и занудна. Для художественного типа как фильма се есть смертный грех.
Я не скучал ни минуты. Давно не слышал такой смачной проповеди, как у персонажа Паркса  - Гундяев отдыхает.
 Смех Смех Смех

Или вот с "запрещенным приемом".
Мне и он понравился.

А, кстати, новость дня. Федин "Сталинград" со свистом пролетел мимо статуэтки дядюшки Оскара.  В шорт лист его не включили. И поделом.
Приятно, но сборы оказались хороши, что плохо.
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Наше новое кино - XV
« Ответить #169 было: 22 декабря 2013 года, 21:04:20 »

Приятно, но сборы оказались хороши, что плохо.
А ты знаешь, я вот его посмотрел, у меня впечатления такие что придраться в общем не к чему. Эпигонство и эксплуатация в чистом виде, да. Но налет пакостности не оставляет. Стерильно разумеется, но не более того. То есть как ни странно автор перед собой задачи куда-то наложить, явно не ставил. Хотел снять так, чтобы зритель не плевался.
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Наше новое кино - XV
« Ответить #170 было: 23 декабря 2013 года, 01:20:56 »

А ты знаешь, я вот его посмотрел, у меня впечатления такие что придраться в общем не к чему. Эпигонство и эксплуатация в чистом виде, да. Но налет пакостности не оставляет. Стерильно разумеется, но не более того. То есть как ни странно автор перед собой задачи куда-то наложить, явно не ставил. Хотел снять так, чтобы зритель не плевался.
Так я согласен. Фильм совсем не пакостный. Но именно стерильный, после которого хочется процитировать Апокалипсис ("Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих").
« Последняя правка: 23 декабря 2013 года, 01:32:43 от Змей » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Наше новое кино - XV
« Ответить #171 было: 23 декабря 2013 года, 02:38:20 »

Но именно стерильный, после которого хочется процитировать Апокалипсис
Да не, там до такого далеко, просто очевидно что господину хочется нравиться народу, но он реально с другой планеты и не понимает этот самый народ. Хотя стремится всеми силами. И складывается некоторое впечатление что он осознал что "нравиться начальству" и "нравиться народу" это не оно и то же. И самое смешное и возможно печальное, что он таки реально лучший у нас, из тех кто умеет снимать в современной манере и снимать блокбастеры.
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Наше новое кино - XV
« Ответить #172 было: 23 декабря 2013 года, 03:01:32 »

Да не, там до такого далеко, просто очевидно что господину хочется нравиться народу, но он реально с другой планеты и не понимает этот самый народ. Хотя стремится всеми силами.
Ну так и получается, ни рыба, ни мясо...Хотя отсутствие  традиционной для современного военного кино пакостности без сомнения хорошо.
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Re: Наше новое кино - XV
« Ответить #173 было: 28 декабря 2013 года, 03:34:32 »

Где-то с неделю тому назад успел я посмотреть на большом экране неожиданный отечественный хит этого года – картину «Географ глобус пропил». В зале нас было только двое. Или аж двое, смотря как посмотреть.
Фильм оказался просто замечательный. Тяжелый. Рвущий душу на лоскутки. Такое кино надо смотреть с друзьями, поправка, со старыми друзьями. И под водку.
Потому что этот фильм – своеобразное зеркало для героя, в котором мы можем увидеть самих себя в 90-е/00 годы. А это может быть не только интересно, но и больно и даже страшно.
Скажу сразу – роман Иванова я не читал, но отношусь к автору заочно-положительно. Кстати, роман то сей ведь написан был как раз в 90. И про 90. И фильм про них же. Из современного разве что модная ныне подляна с видеосъемкой на сотовый… Хотя, к сожалению, 90-е не канули окончательно в Лету. Где-то в тёмной подворотне грядущего это чудовище всё ещё надеется вернуться. Не дай Бог…
Этот фильм – своеобразный срез 90-х годов минувшего уже века. Да, водка, да, бабы и пр. Однако получается в итоге драма маленького и неплохого в общем человека и история о чистой любви. Любви мужа к жене, учителя к своим ученикам, мужчины к женщинам…
А ещё он о настоящей мужской дружбе. И о собутыльниках.
Такое кино не просто смотришь а переживаешь, чуть ли не проживаешь его вместе с героями картины…
Вся эта картина словно взята из жизни. Из жизни прошлой и жизни настоящей.
Да, главный герой фильма, блистательно сыгранный Хабенским – самый настоящий алкоголик. Алкаш. Алконавт. Но не он один пьёт. Многие пьют. А почему? А потому что жизнь тяжелая, в числе прочих главных причин. Вспоминаю проклятые 90-е… Тогда Гайдар с ЕБНом фактически выкинули на помойку пару поколений. Люди потеряли как сбережения, так и смысл жизни. Добавите еще развал производства, сокращения, рост бандитизма… Это было реально страшно. Вот люди и выживали. И пили. И снова выживали как могли. вот бухал ли бы так сей географ, не сократи какие-то очень эффективные менеджеры ставки на его родном заводе?
Географ в чем очень близок к фильмам Балабанова. Но он более светлый. И лиричный, что ли…
географ бухает не только потому что он алкаш. А он алкаш. Но и потому что иначе он сойдет с ума в изнасилованной жизни тех лет. И на дне бутылки он прячет свое горе, свои беды и обиды. А так человек он ведь неплохой. Маленький большой человек, униженный и оскорблённый…
И все эти пьянки-гулянки всего лишь фон, серый фон перевернувшегося пространства человеческого бытия. И высший смысл жизни этого скромного маленького человека – сама жизнь. Он живёт, дышит, любит – и не сдаются. Ломается, падает в грязь, прячется за бутылкой – но он не сдаётся. Потому что надежда, как и любовь, есть всегда.
Что ещё можно к этому добавить… Саундтрек у данной картины просто замечательный. Шансон. Инструментал. Мистика. Ад, рай и дух 90-х. И наш замечательный Седой Урал.
И вспоминается, как когда-то, уже давно


Летней ночью с крыши дома,
Я видел внизу светящийся город.
Этот город похож на лучший город Европы.
Я увидел над собою такие же звёзды,
Я услышал, как где-то играет гитара.
Я услышал, как кто-то тихо читает стихи.

(ЧАЙФ)

И река Кама, и старинный уральский город, и покрытые лесом горы – все они показаны как вечное, непреходящее, самоценное. Как то, ради чего стоит жить. Любить. Страдать. То, ради чего стоит хотя бы иногда всплывать из хмарых алкогольных глубин. Ради чего надо иногда подавать сигнал SOS и кричать – Люди, где вы?! Ну что же вы с собой такое творите, а?!

И все тут обыденно и в то же самое время иррационально - и тихое бытие постинтеллигента Виктора Сергеевича, и извращенное бытие страны, один лишь наш Урал вечен. Как вечны еще любовь и надежда.


Резюме:

Совершенно странным образом фильм о нашем русском мужском пьянстве и женском, кгхм, неверности становится гимном настоящей и чистой любви. Той любви, которая ничего не просит и всё прощает. И которая никогда не перестаёт.
Отличное кино. Пробивающее душу просто насквозь.
Браво и самое искреннее спасибо его создателям.
Однозначно один из лучших, если не самый лучший, фильм года.
Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Re: Наше новое кино - XV
« Ответить #174 было: 05 января 2014 года, 12:35:32 »


Посмотрел я тут в кино наш отечественный новогодний блокбастр "Ёлки-3".
скажу сразу, первые две части я пока ещё не видел, но думаю потом  для общего, т.с., развития с ними всёж ознакомиться.
что же до этих третьих Ёлок...
Приятное кино на один просмотр. До жути наивно-сказочное, совершенно бессовестно давящее на праздничную атмосферу и пользующееся настроением пришедших в эти праздничные дни в кинозал зрителей. Да, это сказка. Но сказка, блин, добрая, светлая... Сентиментальная.  Так что почему бы и нет. Ладно, можно посмеяться над типично-типичными Куценко, Светлаковым, Ургантом, но вот Гафт... Это было по-настоящему сильно.
что ещё отнесу я к несомненным плюсам картины, так это практически полное отсутствие пошлости. на фоне многих уже состоявшихся/пролетевших и грядущих "шедевров" отечественного кинематографа это, как ни крути, а очень даже немаловажное достоинство.
такие вот праздничные пельмени. под ёлочкой.
Глазки вверх
Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
недотёпа
Герцог
*****

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1517

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Наше новое кино - XV
« Ответить #175 было: 06 января 2014 года, 00:28:53 »

Глубокоуважаемый эр Змей, теперь что, будем препираться об этом до полного посинения  Хех Кривая усмешка Смех

поседения  Улыбка
« Последняя правка: 06 января 2014 года, 01:53:58 от недотёпа » Авторизирован
недотёпа
Герцог
*****

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1517

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Наше новое кино - XV
« Ответить #176 было: 06 января 2014 года, 00:41:56 »

Боярский стал популярен во многом именно благодаря этой картине.

Ой, не надо. Боярского сделала звездой "Собака на сене", это его вершина, после которой он пошёл вниз. Его д'Артаньян - работа в лучшем случае сносная.

Ну, тут на вкус и цвет...
Для меня Боярский - это д'Артаньян, а если бы Вы не упомянули "Собаку на сене", я и не вспомнил бы, что он там играл  Подмигивание

для меня тоже. Просто Собака на сене это кино для девочек, а Д`артаньян для мальчиков.
Авторизирован
недотёпа
Герцог
*****

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1517

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Наше новое кино - XV
« Ответить #177 было: 06 января 2014 года, 01:57:47 »

Ну, преуменьшать влияние масонов со товарищи всеж не стоит. 

 Хех Хех Хех
Авторизирован
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Re: Наше новое кино - XV
« Ответить #178 было: 06 января 2014 года, 04:25:19 »

Ну, преуменьшать влияние масонов со товарищи всеж не стоит. 

 Хех Хех Хех
масоны тогда были.  да и сейчас они никуда не делись, если что.
. Смех не стоит забывать что февраль 17 был по сути дела удавшимся заговором и переворотом верхов. использовавшим для этого бедственное положение низов.
кстати, раз фильмы про Распутина выходили в минувшем году и в наступившем выходит новый про него же сериал, то вот хорошая статья:


Выстрел на Мойке и гибель Российской империи.
www.pravoslavie.ru/arhiv/67150.htm

только что то поздно Вы проснулись...  Глазки вверх
или Вы и в микробов не верите? а зря, сколько их живёт в наших организмах. и ничего страшного, пока он вдруг не ослабнет...

// у Ёлок будет ещё минимум два сиквела. один - про собак. второй - про предков главных героев в наступающее рождество 1914. ретро-приквел я думаю глянуть. будет как минимум любопытно.

Зато "кролики" от Квартета И пролетают. И поделом, невзирая на их отличные старые фильмы. Ибо "О чём ещё говорят мужчины" были просто ужасны. Так что бумеранг добра прилетел и заслуженно прибил ушастых.  Смех

// Собака на себе - это вообще-то хорошая экранизация классики. Не путайте со всякими там Сумерками.  Подмигивание Смех
« Последняя правка: 06 января 2014 года, 07:13:28 от Пушок » Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Наше новое кино - XV
« Ответить #179 было: 06 января 2014 года, 06:48:51 »

Я не могу согласиться с эром Пушком в одном вопросе.
Он пишет, что масоны были, причем давно - а мне достоверно известно, что они не только были давно, но и есть сейчас. Не все (некоторые с давних времен умерли) - но есть.

А вот в остальном могу согласиться.  Февраль 17 был по сути дела удавшимся заговором и переворотом верхов, использовавшим для этого бедственное положение низов. Ноябрь 41 был по сути дела удавшимся заговором и переворотом верхов, использовавшим для этого бедственное положение низов. Ноябрь 88 был по сути дела удавшимся заговором и переворотом верхов, использовавшим для этого бедственное положение низов. Июль 89 был по сути дела удавшимся заговором и переворотом верхов, использовавшим для этого бедственное положение низов. Март -44 был по сути дела удавшимся заговором и переворотом верхов, использовавшим для этого бедственное положение низов. А в результате летом 2013 года в огороде росла бузина, а в организмах жили микробы...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Страницы: 1 ... 10 11 [12] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!