Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 08:40:19

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-2 "Шар судеб"
| | | |-+  О сцене убийства
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 10 Печать
Автор Тема: О сцене убийства  (прочитано 28146 раз)
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: О сцене убийства
« Ответить #15 было: 12 сентября 2013 года, 15:32:29 »

Где у бири мирные жители?
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
La_libre
Герцог
*****

Карма: 376
Offline Offline

сообщений: 2511

Я не изменил(а) свой профиль! ;)


просмотр профиля
Re: О сцене убийства
« Ответить #16 было: 12 сентября 2013 года, 15:53:02 »

Где у бири мирные жители?
Сумасшедшая старуха вполне себе мирный раб.
Авторизирован

Нет, точно без бутылки не разберешься! Что удивляться, что в "Отблесках Этерны" пьют даже крысы? (с) Артанис
Лаирэ
Потомственный нобиль
**

Карма: -21
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 50


Вопреки всему.


просмотр профиля E-mail
Re: О сцене убийства
« Ответить #17 было: 12 сентября 2013 года, 16:11:23 »

Где у бири мирные жители?
Экхем, вы хотите сказать, что женщин, детей и стариков у них нет? Да и, вроде бы, это были селения кагетов. Но тут я уже не помню.

P.S.: Да, кстати, забыла пожелать спокойной ночи жителям Талигойи Подмигивание Глазки вверх, я ведь сейчас в Талиге живу. Улыбка

Ну, по моей подписи должно быть понятно, что я живу в Талигойе. Времён правления анакса Альдо Ракана, да  Подмигивание
Авторизирован

"Моя страна мечтала от меня избавиться. А я мечтал сделать из неё великую империю" (c) М. Далин, "Убить некроманта".

Вне зависимости от канона и вашего мнения, мой король - Альдо Ракан а не Рокэ Алва.
Dreamer
Мастер
Герцог
*****

Карма: 3255
Offline Offline

сообщений: 4594


Арбалет - оружие труса!


просмотр профиля E-mail
Re: О сцене убийства
« Ответить #18 было: 12 сентября 2013 года, 17:30:58 »

Да и, вроде бы, это были селения кагетов. Но тут я уже не помню.
Нет, это были чисто бирисские селения.

Всем участникам - если есть желание продолжить разговор о селе и т.д., скажите, я выделю его в отдельную тему (оживлю одну из старых, где оные вопросы обсуждались), ибо здесь это офф-топ.
Авторизирован

Печальный крик, крылом скользящий в пене,
Уходит в скалы, вверх, рождая волны,
Ветер умирает ...
Лань с клыками
Герцог
*****

Карма: 532
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1432


Моя безумная звезда ведет меня по кругу...


просмотр профиля
Re: О сцене убийства
« Ответить #19 было: 12 сентября 2013 года, 18:26:59 »

Всем участникам - если есть желание продолжить разговор о селе и т.д., скажите, я выделю его в отдельную тему (оживлю одну из старых, где оные вопросы обсуждались), ибо здесь это офф-топ.
Эм. Я не уверена, что хотела бы продолжать по ответвлениям, не чувствую себя пока достаточно компетентной, только одну вещь хотелось еще сказать.
Где у бири мирные жители?
Экхем, вы хотите сказать, что женщин, детей и стариков у них нет? Да и, вроде бы, это были селения кагетов. Но тут я уже не помню.
Если я верно помню, бириссцам вполне можно приписать девиз "Мы не сеем!" Они рождены и вскормлены чтобы сражаться и убивать, остальное ниже их достоинства. Женщины, дети и старики присутствуют всегда и в случае войны всегда неизбежны жертвы среди мирного населения, с обеих сторон, и эта война не стала исключением. Скажем так, бириссцы были менее мирными, чем прочие - по определению, по укладу жизни.
« Последняя правка: 12 сентября 2013 года, 18:28:41 от Лань с клыками » Авторизирован

Я спешу посмеяться над всем, иначе мне пришлось бы заплакать... (c)
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: О сцене убийства
« Ответить #20 было: 12 сентября 2013 года, 18:34:17 »

Мнение о том, что смерть лучше плена уже приводилось.
И с каких пор рабы относятся к бири?
О стариках, женщинах и детях, я уже тоже высказывался. Одни преступники ушедшие на покой, другие станут только преступниками, иначе их свои же зарежут.
Каким образом женщины в таком раскладе являются мирными и невинными жителями я решительно не понимаю, да и не могут они таковыми у бири быть.
И скажем точнее - бири никогда не были и не собирались быть мирными.
И бири не только не сеют, но и скот лично не пасут... В общем ничего мирного они не делают...
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Лаирэ
Потомственный нобиль
**

Карма: -21
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 50


Вопреки всему.


просмотр профиля E-mail
Re: О сцене убийства
« Ответить #21 было: 12 сентября 2013 года, 18:35:55 »

Всем участникам - если есть желание продолжить разговор о селе и т.д., скажите, я выделю его в отдельную тему (оживлю одну из старых, где оные вопросы обсуждались), ибо здесь это офф-топ.

Не знаю, у меня как-то нет желания продолжать разговор об этом.
Если я верно помню, бириссцам вполне можно приписать девиз "Мы не сеем!" Они рождены и вскормлены чтобы сражаться и убивать, остальное ниже их достоинства. Женщины, дети и старики присутствуют всегда и в случае войны всегда неизбежны жертвы среди мирного населения, с обеих сторон, и эта война не стала исключением. Скажем так, бириссцы были менее мирными, чем прочие - по определению, по укладу жизни.

Вы верно помните. Да и, в принципе, вы правы насчёт бириссцев. Но от этого я не перестану считать Алву мерзавцем, даже не надейтесь Смех
Авторизирован

"Моя страна мечтала от меня избавиться. А я мечтал сделать из неё великую империю" (c) М. Далин, "Убить некроманта".

Вне зависимости от канона и вашего мнения, мой король - Альдо Ракан а не Рокэ Алва.
Лань с клыками
Герцог
*****

Карма: 532
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1432


Моя безумная звезда ведет меня по кругу...


просмотр профиля
Re: О сцене убийства
« Ответить #22 было: 12 сентября 2013 года, 18:38:18 »

И бири не только не сеют, но и скот лично не пасут... В общем ничего мирного они не делают...
Ну да, речь и идет о том, что они только пожинают...

Вот как Алве и Окделлу удается всплывать в неожиданных местах и забивать за собой темы? Они точно еще поживут.

Вы верно помните. Да и, в принципе, вы правы насчёт бириссцев. Но от этого я не перестану считать Алву мерзавцем, даже не надейтесь Смех
Ну, я переживу. Мне как-то глубоко прочувствовалось и его проклятие и стремление держать всех на расстоянии, и то, как это не всегда удается, и его склонность подбирать отверженных, и т.п.. Неоднозначным его, по-прежнему считаю, как и считала. Мерзавцем - не назову. Героем - без слов, ему бы не понравилось. Вот будет падать - соломки подстелю. Эдак копну, чтоб наверняка. Глазки вверх
« Последняя правка: 12 сентября 2013 года, 18:45:10 от Лань с клыками » Авторизирован

Я спешу посмеяться над всем, иначе мне пришлось бы заплакать... (c)
Лаирэ
Потомственный нобиль
**

Карма: -21
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 50


Вопреки всему.


просмотр профиля E-mail
Re: О сцене убийства
« Ответить #23 было: 12 сентября 2013 года, 18:43:56 »

Вот как Алве и Окделлу удается всплывать в неожиданных местах и забивать за собой темы? Они точно еще поживут.

ППКС. Хотя тема же про Катари, а Алва и Окделл с ней сильно связаны, так что не так уж и неожиданно.
Авторизирован

"Моя страна мечтала от меня избавиться. А я мечтал сделать из неё великую империю" (c) М. Далин, "Убить некроманта".

Вне зависимости от канона и вашего мнения, мой король - Альдо Ракан а не Рокэ Алва.
Лань с клыками
Герцог
*****

Карма: 532
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1432


Моя безумная звезда ведет меня по кругу...


просмотр профиля
Re: О сцене убийства
« Ответить #24 было: 12 сентября 2013 года, 18:47:29 »

Вот как Алве и Окделлу удается всплывать в неожиданных местах и забивать за собой темы? Они точно еще поживут.

ППКС. Хотя тема же про Катари, а Алва и Окделл с ней сильно связаны, так что не так уж и неожиданно.
Ну да, Окделл тут не просто причастен *фэйспалм* Я до последнего от него такого не ожидала. Поведение Катарины - это поведение Катарины, а ударить ножом беременную женщину - выбор нашего героя. Язык
Авторизирован

Я спешу посмеяться над всем, иначе мне пришлось бы заплакать... (c)
La_libre
Герцог
*****

Карма: 376
Offline Offline

сообщений: 2511

Я не изменил(а) свой профиль! ;)


просмотр профиля
Re: О сцене убийства
« Ответить #25 было: 12 сентября 2013 года, 19:27:38 »

Мнение о том, что смерть лучше плена уже приводилось.
И с каких пор рабы относятся к бири?
О стариках, женщинах и детях, я уже тоже высказывался. Одни преступники ушедшие на покой, другие станут только преступниками, иначе их свои же зарежут.
Каким образом женщины в таком раскладе являются мирными и невинными жителями я решительно не понимаю, да и не могут они таковыми у бири быть.
И скажем точнее - бири никогда не были и не собирались быть мирными.
 И бири не только не сеют, но и скот лично не пасут... В общем ничего мирного они не делают...
А есть мнение, что негоже выбирать за человека смерть ему или плен, если не ты захватываешь, конечно. :Р К тому же из рабства есть надежда освободиться, смерть же окончательна.
Да и среди бири были достойные люди, просто никто не выбирает, где и кем родиться.
Только не подумайте, что это нападка на Рокэ, сомнений быть не может, все правильно сделал, но зрелище весьма неприятное, да не он в этом виноват.
Я закончила, прошу прощения за оффтоп.

Авторизирован

Нет, точно без бутылки не разберешься! Что удивляться, что в "Отблесках Этерны" пьют даже крысы? (с) Артанис
Лаирэ
Потомственный нобиль
**

Карма: -21
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 50


Вопреки всему.


просмотр профиля E-mail
Re: О сцене убийства
« Ответить #26 было: 12 сентября 2013 года, 19:28:30 »

Ну да, Окделл тут не просто причастен *фэйспалм* Я до последнего от него такого не ожидала. Поведение Катарины - это поведение Катарины, а ударить ножом беременную женщину - выбор нашего героя. Язык
Ну... Я не сильно удивилась его поступку. Такой шок ведь. Да ещё и эта фрейлина.
Авторизирован

"Моя страна мечтала от меня избавиться. А я мечтал сделать из неё великую империю" (c) М. Далин, "Убить некроманта".

Вне зависимости от канона и вашего мнения, мой король - Альдо Ракан а не Рокэ Алва.
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: О сцене убийства
« Ответить #27 было: 12 сентября 2013 года, 19:45:35 »

Положить на спасение одной жизни раба по сотне солдатских жизней?
Ну не стану выражать свои мысли по этому поводу, а то правила форума запрещают...
 И таки да есть такое право у того кто ведет войска в бой. Было и будет. И любой, кто думает иначе...
Ну... Я не сильно удивилась его поступку. Такой шок ведь. Да ещё и эта фрейлина.
Таки Катари еще и виновата в том, что Окделл не испытывает ни малейших сожалений по поводу невинноубиенной девушки?  Глазки вверх
« Последняя правка: 12 сентября 2013 года, 21:15:23 от Уленшпигель » Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Лаирэ
Потомственный нобиль
**

Карма: -21
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 50


Вопреки всему.


просмотр профиля E-mail
Re: О сцене убийства
« Ответить #28 было: 12 сентября 2013 года, 19:56:06 »

Таки Катари еще и виновата в том, что Окделл не испытывает ни малейших поводов по поводу невинноубиенной девушки?  Глазки вверх

Что? Причём здесь Катари? Я говорю о том, что смерть этой фрейлины оканчательно вывела Дика из душевного равновесия. Между прочим, она сама виновата. Дёргаться когда у тебя к горлу приставлен кинжал - очень глупо. Она так только хуже всем сделала.
А о том, что он вообще-то убил ни в чём не повинного человека у Ричарда нет времени думать. Слишком много других мысллей в голове. Ему бы посидеть спокойно, и подумать о произошедшем, а он к Штанцлеру пошёл...
Авторизирован

"Моя страна мечтала от меня избавиться. А я мечтал сделать из неё великую империю" (c) М. Далин, "Убить некроманта".

Вне зависимости от канона и вашего мнения, мой король - Альдо Ракан а не Рокэ Алва.
Лань с клыками
Герцог
*****

Карма: 532
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1432


Моя безумная звезда ведет меня по кругу...


просмотр профиля
Re: О сцене убийства
« Ответить #29 было: 12 сентября 2013 года, 20:06:21 »

Таки Катари еще и виновата в том, что Окделл не испытывает ни малейших поводов по поводу невинноубиенной девушки?  Глазки вверх

Что? Причём здесь Катари? Я говорю о том, что смерть этой фрейлины оканчательно вывела Дика из душевного равновесия. Между прочим, она сама виновата. Дёргаться когда у тебя к горлу приставлен кинжал - очень глупо. Она так только хуже всем сделала.
А о том, что он вообще-то убил ни в чём не повинного человека у Ричарда нет времени думать. Слишком много других мысллей в голове. Ему бы посидеть спокойно, и подумать о произошедшем, а он к Штанцлеру пошёл...
Должна сказать, меня несколько пугает такая философия. "Нет времени думать..." Однако, рефлексы у него...
Если насчет действий разумных во внештатных обстоятельствах еще можно, хоть и с трудом, отослать к бергерам и Валентину Придду (фрейлине надо было брать у них уроки самообладания), то оправдание убийцы двух женщин, одной из них на последнем сроке беременности, ни в какие ворота не лезет. Сие деяние толком даже не спишешь на состояние аффекта. Он и после подумал - и остался уверен, что был прав и все это - дело чести. А о фрейлине вообще позабыл - в конечном итоге, она не эорий...
Авторизирован

Я спешу посмеяться над всем, иначе мне пришлось бы заплакать... (c)
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 10 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!