Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 16:48:48

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-2 "Шар судеб"
| | | |-+  О сцене убийства
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 10 Печать
Автор Тема: О сцене убийства  (прочитано 28125 раз)
Лаирэ
Потомственный нобиль
**

Карма: -21
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 50


Вопреки всему.


просмотр профиля E-mail
О сцене убийства
« было: 11 сентября 2013 года, 21:24:48 »

Доброго времени суток, эры и эрэа!
Не так давно я прочитала сцену с убийством Её Величества (нет, я не собираюсь устраивать очередной спор о герцоге Окделле, тут меня он не интересует, ибо, в отличии от Катарины, он в этой сцене абсолютно логичен), и знаете... Меня до сих пор не покидает мысль: "Кто эта женщина и почему она выглядит как Катарина Оллар?!". Нет, правда. Она же очень умная, так почему так глупо себя вела? Зачем ругалась с Ричардом? Гораздо логичнее было бы его успокоить и навешать на уши новой лапши. Хотя есть вероятность что он не поверил бы, но так всё равно безопаснее. Или я чего-то не понимаю? Если да - объясните пожалуйста, что?
Авторизирован

"Моя страна мечтала от меня избавиться. А я мечтал сделать из неё великую империю" (c) М. Далин, "Убить некроманта".

Вне зависимости от канона и вашего мнения, мой король - Альдо Ракан а не Рокэ Алва.
Лань с клыками
Герцог
*****

Карма: 532
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1432


Моя безумная звезда ведет меня по кругу...


просмотр профиля
Re: О сцене убийства
« Ответить #1 было: 11 сентября 2013 года, 22:08:30 »

Не увидела ничего особо странного. Только женщину на последнем сроке беременности, только что пережившую труднейший жиловытягивающий разговор, и которую уже Дико достал некий Окделл, а с поличным она все равно была поймана, это психологически невольно добавляет степень свободы, если не успеть перегореть. Вот и понеслось, что есть и что думалось.
« Последняя правка: 11 сентября 2013 года, 22:12:02 от Лань с клыками » Авторизирован

Я спешу посмеяться над всем, иначе мне пришлось бы заплакать... (c)
Лаирэ
Потомственный нобиль
**

Карма: -21
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 50


Вопреки всему.


просмотр профиля E-mail
Re: О сцене убийства
« Ответить #2 было: 11 сентября 2013 года, 22:17:08 »

Не увидела ничего особо странного. Только женщину на последнем сроке беременности, только что пережившую труднейший жиловытягивающий разговор, и которую уже Дико достал некий Окделл, а с поличным она все равно была поймана, это невольно добавляет степень свободы, если нет времени перегореть. Вот и понеслось, что есть и что думалось.

Не знала, что от беременности и тяжёлых разговоров глупеют.
И с каким таким поличным она была поймана?  Хех
А её отношение к Ричарду - мерзкое. Сама же влюбила в себя, манипулировала им, лгала ему, промывала мозги, вешала лапшу на уши... А теперь вот так вот. Усталость и беременность - не повод для такого поведения. Но это уже не по теме.
Авторизирован

"Моя страна мечтала от меня избавиться. А я мечтал сделать из неё великую империю" (c) М. Далин, "Убить некроманта".

Вне зависимости от канона и вашего мнения, мой король - Альдо Ракан а не Рокэ Алва.
Лань с клыками
Герцог
*****

Карма: 532
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1432


Моя безумная звезда ведет меня по кругу...


просмотр профиля
Re: О сцене убийства
« Ответить #3 было: 11 сентября 2013 года, 22:41:46 »

Не знала, что от беременности и тяжёлых разговоров глупеют.
IQ, безусловно, беременность не лишает. Но вот с самочувствием и выдержкой могут возникнуть проблемы.
И с каким таким поличным она была поймана?
Хотя бы с таким, что надорский "болванчик" многое о себе узнал. И не только о себе, если до него дошло хоть что-то, кроме эпитетов в его адрес - а что-то определенно дошло. А слово - не воробей.

Что касается общего ее поведения, то, ИМХО, она причинила не столько вреда, сколько могла бы, если бы захотела и/или если бы была абсолютно послушной марионеткой Штанцлера. Не хотела бы я быть на ее месте. И Ричарду она открытым текстом говорила: "Я тебя не люблю". Могу отыскать, где это, только не слишком быстро. Но звезда Олларии такой Звезда. Глазки вверх Он всегда слышал только то, что не противоречит его мировоззрению и себялюбию, то, что слышать хотел. А чего не хотел - то, соответственно, всегда пропускал промеж ушей. И не утруждал себя собственным рассуждением.
В первых книгах я испытывала по отношению к Катарине некий благоговейный ужас, смешанный с гневом и отвращением. Потом перестала. Подпишусь под словами Алвы: Талигу можно посочувствовать в связи с гибелью его королевы.
« Последняя правка: 11 сентября 2013 года, 23:00:37 от Лань с клыками » Авторизирован

Я спешу посмеяться над всем, иначе мне пришлось бы заплакать... (c)
Лаирэ
Потомственный нобиль
**

Карма: -21
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 50


Вопреки всему.


просмотр профиля E-mail
Re: О сцене убийства
« Ответить #4 было: 11 сентября 2013 года, 23:03:21 »

IQ, безусловно, не лишает. Но вот с самочувствием и выдержкой могут появиться проблемы.

Возможно...

Хотя бы с таким, что надорский "болванчик" многое о себе узнал. И не только о себе, если до него дошло хоть что-то, кроме эпитетов в его адрес - а что-то определенно дошло. А слово - не воробей.

Можно было сказать, что она разыгрывала спектакль перед Штанцлером и на самом деле так о нём не думает. Это об оскорблениях в адрес юного Повелителя Скал. Остольное до меня не дошло.

Что касается общего ее поведения, то, ИМХО, она причинила не столько вреда, сколько могла бы, если бы захотела и/или если бы была абсолютно послушной марионеткой Штанцлера. Не хотела бы я быть на ее месте. И Ричарду она открытым текстом говорила: "Я тебя не люблю". Могу отыскать, где это, только не слишком быстро. Но звезда Олларии такой Звезда. Глазки вверх
В первых книгах я испытывала по отношению к ней некий благоговейный ужас, смешанный с гневом и отвращением. Потом перестала. Подпишусь под словами Алвы: Талигу можно посочувствовать в связи с гибелью его королевы.
Ой ли? Это вы называете "мало вреда"? Вы ещё скажите, что когда Алва взорвал Барсовы Очи не погибли мирные люди Смех "Я тебя не люблю" нужно было сказать так, что бы понял. Потому что Окделл всё-таки не совсем дурак, но объяснять ему нужно подробно.
А Талигойе вообще можно посочуствовать, безотносительно к гибели Катари. Там ещё со времён Алисы чёрте что происходит.
Авторизирован

"Моя страна мечтала от меня избавиться. А я мечтал сделать из неё великую империю" (c) М. Далин, "Убить некроманта".

Вне зависимости от канона и вашего мнения, мой король - Альдо Ракан а не Рокэ Алва.
La_libre
Герцог
*****

Карма: 376
Offline Offline

сообщений: 2511

Я не изменил(а) свой профиль! ;)


просмотр профиля
Re: О сцене убийства
« Ответить #5 было: 11 сентября 2013 года, 23:20:57 »

Можно было сказать, что она разыгрывала спектакль перед Штанцлером и на самом деле так о нём не думает. Это об оскорблениях в адрес юного Повелителя Скал. Остольное до меня не дошло.
Женщина на последнем сроке после тяжелого разговора и тяжелого рабочего дня, да еще под угрозами сорвалась, не машина.

Цитата
Ой ли? Это вы называете "мало вреда"? Вы ещё скажите, что когда Алва взорвал Барсовы Очи не погибли мирные люди
Кому она вред причинила?

Цитата
"Я тебя не люблю" нужно было сказать так, что бы понял. Потому что Окделл всё-таки не совсем дурак, но объяснять ему нужно подробно.
Так она и объяснила.



Авторизирован

Нет, точно без бутылки не разберешься! Что удивляться, что в "Отблесках Этерны" пьют даже крысы? (с) Артанис
Лаирэ
Потомственный нобиль
**

Карма: -21
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 50


Вопреки всему.


просмотр профиля E-mail
Re: О сцене убийства
« Ответить #6 было: 11 сентября 2013 года, 23:28:31 »

Кому она вред причинила?
Дику, кому же ещё. Или вы считаете, что лапша на ушах приносит пользу? Смех
Авторизирован

"Моя страна мечтала от меня избавиться. А я мечтал сделать из неё великую империю" (c) М. Далин, "Убить некроманта".

Вне зависимости от канона и вашего мнения, мой король - Альдо Ракан а не Рокэ Алва.
La_libre
Герцог
*****

Карма: 376
Offline Offline

сообщений: 2511

Я не изменил(а) свой профиль! ;)


просмотр профиля
Re: О сцене убийства
« Ответить #7 было: 11 сентября 2013 года, 23:35:42 »

Кому она вред причинила?
Дику, кому же ещё. Или вы считаете, что лапша на ушах приносит пользу? Смех
Это не вы только что предлагали?
Цитата
Можно было сказать, что она разыгрывала спектакль перед Штанцлером и на самом деле так о нём не думает.

Я считаю, что пользу должно приносить то, что между ушами, а не то, что на них.
Авторизирован

Нет, точно без бутылки не разберешься! Что удивляться, что в "Отблесках Этерны" пьют даже крысы? (с) Артанис
Лаирэ
Потомственный нобиль
**

Карма: -21
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 50


Вопреки всему.


просмотр профиля E-mail
Re: О сцене убийства
« Ответить #8 было: 11 сентября 2013 года, 23:42:49 »

Это не вы только что предлагали?

Я предлагала более логичный выход из сложившей ситуации, но не говорила, что это принесёт Дику пользу. 
Авторизирован

"Моя страна мечтала от меня избавиться. А я мечтал сделать из неё великую империю" (c) М. Далин, "Убить некроманта".

Вне зависимости от канона и вашего мнения, мой король - Альдо Ракан а не Рокэ Алва.
Лань с клыками
Герцог
*****

Карма: 532
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1432


Моя безумная звезда ведет меня по кругу...


просмотр профиля
Re: О сцене убийства
« Ответить #9 было: 11 сентября 2013 года, 23:44:49 »

Дику, кому же ещё. Или вы считаете, что лапша на ушах приносит пользу? Смех
Ох! Святой Алан Эгмонт Дикон Окделл пострадал! А от кого он не пострадал, скажите мне?
Ему, конечно, можно посочувствовать и сочувствуется с позиций альтруизма, но того факта, что он сам себе враг это не отменяет. Его прямо все обидели - кругом и везде. Возникает вопрос: дело во всех и во всем - или все-таки в человеке, находящемся в центре этого всего (окделлоцентризм рулит Смех).

Барсово Око я в моральные заслуги Алве не записываю, в порицание - тоже: нам толком не показали разоренных варастийских сел, и я это как-то переживу без сожаления - подозреваю, это было не красивее последствий селя.
А вот равнять Катарину с Алисой я бы не стала. Исходя из каких соображений? Ее пытались использовать в схожем аспекте, при этом шантажом. А вышло?
« Последняя правка: 11 сентября 2013 года, 23:50:39 от Лань с клыками » Авторизирован

Я спешу посмеяться над всем, иначе мне пришлось бы заплакать... (c)
Лаирэ
Потомственный нобиль
**

Карма: -21
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 50


Вопреки всему.


просмотр профиля E-mail
Re: О сцене убийства
« Ответить #10 было: 12 сентября 2013 года, 00:02:02 »

Его прямо все обидели - кругом и везде.
Ниправда! Альдо не обижал Смех

Барсово Око я в моральные заслуги Алве не записываю, в порицание - тоже: нам толком не показали разоренных варастийских сел, и я это как-то переживу без сожаления - подозреваю, это было не красивее последствий селя.

Что-то мне подсказывает, что жертв там было больше чем во время Октавианской ночи и Доры одновременно (хотя не знаю, ибо действительно - не показали). Так что это одна из моих главных притензий к Алве. Да, война. Но когда на войне в таких количествах гибнут мирные жители это НЕ нормально. Неужеле ПМ, при всей его гениальности, не мог найти более мирный выход из ситуации?

А вот равнять Катарину с Алисой я бы не стала. Исходя из каких соображений? Ее пытались использовать в схожем аспекте, при этом шантажом. А вышло?

Я не равняю, с чего вы взяли?о_о Даже не думала. Я сказала, что в Талигойе всё плохо со времён Алисы. А вот не надо строить "Талигойю без Раканов" Смех
Авторизирован

"Моя страна мечтала от меня избавиться. А я мечтал сделать из неё великую империю" (c) М. Далин, "Убить некроманта".

Вне зависимости от канона и вашего мнения, мой король - Альдо Ракан а не Рокэ Алва.
La_libre
Герцог
*****

Карма: 376
Offline Offline

сообщений: 2511

Я не изменил(а) свой профиль! ;)


просмотр профиля
Re: О сцене убийства
« Ответить #11 было: 12 сентября 2013 года, 00:20:03 »

Ниправда! Альдо не обижал Смех
Всего-то смерть короля на него повесил.

Цитата
Что-то мне подсказывает, что жертв там было больше чем во время Октавианской ночи и Доры одновременно (хотя не знаю, ибо действительно - не показали). Так что это одна из моих главных притензий к Алве. Да, война. Но когда на войне в таких количествах гибнут мирные жители это НЕ нормально. Неужеле ПМ, при всей его гениальности, не мог найти более мирный выход из ситуации?
Не мог, очевидно. Иначе зачем он очи взрывал, по вашему? Из любви к искусству?

Авторизирован

Нет, точно без бутылки не разберешься! Что удивляться, что в "Отблесках Этерны" пьют даже крысы? (с) Артанис
Лань с клыками
Герцог
*****

Карма: 532
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1432


Моя безумная звезда ведет меня по кругу...


просмотр профиля
Re: О сцене убийства
« Ответить #12 было: 12 сентября 2013 года, 00:29:26 »

Его прямо все обидели - кругом и везде.
Ниправда! Альдо не обижал Смех
В самом деле - этот владелец сюзерен Дикона вообще золото! Смех
Барсово Око я в моральные заслуги Алве не записываю, в порицание - тоже: нам толком не показали разоренных варастийских сел, и я это как-то переживу без сожаления - подозреваю, это было не красивее последствий селя.
Что-то мне подсказывает, что жертв там было больше чем во время Октавианской ночи и Доры одновременно (хотя не знаю, ибо действительно - не показали). Так что это одна из моих главных притензий к Алве. Да, война. Но когда на войне в таких количествах гибнут мирные жители это НЕ нормально. Неужеле ПМ, при всей его гениальности, не мог найти более мирный выход из ситуации?
Я не военачальник, не могу судить. С моей точки зрения Алва одним жестоким махом  предотвратил перспективную  затяжную и кровопролитную войну, в которой число жертв значительно превысило бы понесенные. Размышляя о жестоком махе не стоит забывать о варастийских селениях - там, судя по всему, жуть была. Это только всякие Окделлы верят, что седуны следовали едва ли не рыцарскому кодексу.
А вот равнять Катарину с Алисой я бы не стала. Исходя из каких соображений? Ее пытались использовать в схожем аспекте, при этом шантажом. А вышло?

Я не равняю, с чего вы взяли?о_о Даже не думала. Я сказала, что в Талигойе всё плохо со времён Алисы. А вот не надо строить "Талигойю без Раканов" Смех
Ну, я то свое сообщение успела удалить, потому что поняла, что для обоснования мне придется привести целую последовательность цитат, а я уже, выражаясь фигурально, "домой хочу", но, в общем, суть состоит в том, что на мои слова о том, что Талиг много потерял от гибели его королевы (которые означали, что у государства в кои то веки появился толковый правитель) ответили тем, что у Талига все плохо со времен Алисы (которая под Талиг копала).

Простите. На сегодня все.

P.S.: Да, кстати, забыла пожелать спокойной ночи жителям Талигойи Подмигивание Глазки вверх, я ведь сейчас в Талиге живу. Улыбка

« Последняя правка: 12 сентября 2013 года, 00:44:37 от Лань с клыками » Авторизирован

Я спешу посмеяться над всем, иначе мне пришлось бы заплакать... (c)
La_libre
Герцог
*****

Карма: 376
Offline Offline

сообщений: 2511

Я не изменил(а) свой профиль! ;)


просмотр профиля
Re: О сцене убийства
« Ответить #13 было: 12 сентября 2013 года, 01:44:11 »

P.S.: Да, кстати, забыла пожелать спокойной ночи жителям Талигойи Подмигивание Глазки вверх, я ведь сейчас в Талиге живу.
В смысле в Талиге? Улыбка
Авторизирован

Нет, точно без бутылки не разберешься! Что удивляться, что в "Отблесках Этерны" пьют даже крысы? (с) Артанис
Лань с клыками
Герцог
*****

Карма: 532
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1432


Моя безумная звезда ведет меня по кругу...


просмотр профиля
Re: О сцене убийства
« Ответить #14 было: 12 сентября 2013 года, 07:49:45 »

В смысле, в отличие от тех, кто оперирует понятием Великой Талигойи Подмигивание

Из любви к искусству?
Садюга! Язык
В таких случаях обычно просят предложить лучшее решение. Это не к Вам, если что.

Но мы ушли глубоко в оффтоп...

Впрочем, мне не кажется, что особо есть что обсуждать по теме. "Срыв" Катарины выглядел вполне естественно. И хоть раз увидели ее как она есть. Подняться из глубин... стать собой
Хотя нет, я думаю, ее настоящую мы тоже вполне наблюдали, только отбирать зерна от плевел все время надо.
« Последняя правка: 12 сентября 2013 года, 10:00:25 от Лань с клыками » Авторизирован

Я спешу посмеяться над всем, иначе мне пришлось бы заплакать... (c)
Страницы: [1] 2 3 ... 10 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!