Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 23:27:38

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Художественная литература
| |-+  Дж.Р.Толкин (Модератор: prokhozhyj)
| | |-+  Саурон VS Дарт Вейдр
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 Печать
Автор Тема: Саурон VS Дарт Вейдр  (прочитано 7185 раз)
Эррор Ляпсус
Герцог
*****

Карма: 598
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1124

Суррогад чудоюдный


просмотр профиля WWW
Re: Саурон VS Дарт Вейдр
« Ответить #15 было: 04 июля 2013 года, 15:16:35 »

Цитата
В этом мире он чутку слабее, а Дарт Вейдерт, поднабравшись опыта стал хитрее и извортливее. В общем, по предмету дипломатии, они равны. И одному другого не переубедить.

Сомнительно мне это, прямо скажем. Стать слабее в магическом плане - это одно, но то, что за спиной Саурона при этом несколько тысяч лет в том числе политической деятельности и несколько удачных прецедентов, когда он умудрился перехитрить незаурядно умных людей (и нелюдей), и всего один провал (Гэндальф подловил на "слепом пятне", связанном с Кольцом) - это совсем другое.

А Вейдер в своей известной биографии, прямо скажем, не демонстрирует особых высот по части интриг. Предел хитрости - заманить в ловушку Люка, взяв в заложники его друзей, но на это у любого террориста без высшего образования соображения хватит Улыбка Потому и непонятно, с чего бы он вдруг так поумнел, да ещё так быстро.
Авторизирован

- Красиво сказано, клянусь собакой!
- Кошкой, мой друг, кошкой. В Тритое принято клясться кошкой (с) Евгений Филенко "Блудные братья"

"Иллюзия ясности мысли - самая большая опасность для человеческого ума" (с) Поварнин С.И. "Спор. О теории и практике спора".
Warlock
Личный нобиль
*

Карма: 0
Offline Offline

сообщений: 22

Сын ветра


просмотр профиля E-mail
Re: Саурон VS Дарт Вейдр
« Ответить #16 было: 04 июля 2013 года, 15:37:25 »

Вот над этим мы сейчас и будем работать. А вообще, ты как на счёт того что бы поучавствовать в игре в роли Саурона?
Авторизирован
Эррор Ляпсус
Герцог
*****

Карма: 598
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1124

Суррогад чудоюдный


просмотр профиля WWW
Re: Саурон VS Дарт Вейдр
« Ответить #17 было: 04 июля 2013 года, 15:53:11 »

Вот над этим мы сейчас и будем работать. А вообще, ты как на счёт того что бы поучавствовать в игре в роли Саурона?

Насчёт роли Саурона - честно, не знаю Улыбка Во-первых, я его не люблю Улыбка, а, во-вторых, и, в-главных, бываю занят. В принципе, я часто выхожу в Сеть, но могу и пропасть на несколько дней.

Посоветовать что-нибудь могу - хотя, подозреваю, что даже на этом сайте есть люди, которые творчество Толкина знают лучше меня Улыбка Не говоря уж про сайты толкинистов.

Кстати, одна мысль мне в голову пришла. Я её сейчас в личные сообщения напишу.
Авторизирован

- Красиво сказано, клянусь собакой!
- Кошкой, мой друг, кошкой. В Тритое принято клясться кошкой (с) Евгений Филенко "Блудные братья"

"Иллюзия ясности мысли - самая большая опасность для человеческого ума" (с) Поварнин С.И. "Спор. О теории и практике спора".
Руслан Рустамович
Герцог
*****

Карма: 719
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2869


У нас всегда есть выбор.


просмотр профиля E-mail
Re: Саурон VS Дарт Вейдр
« Ответить #18 было: 04 июля 2013 года, 15:54:55 »

Цитата
И раз уж Саруман умел сам выращивать орков, то Саурон и подавно умел это делать.
Он их не выращивал, он их модифицировал из обычных людей и обычных орков.
Авторизирован

"Книга истории пишется кровью - клинком на забытых могильных камнях"
    (С) ESSE, "Дорога без возврата", "Башня Чайки"
Warlock
Личный нобиль
*

Карма: 0
Offline Offline

сообщений: 22

Сын ветра


просмотр профиля E-mail
Re: Саурон VS Дарт Вейдр
« Ответить #19 было: 04 июля 2013 года, 15:59:16 »

Цитата
И раз уж Саруман умел сам выращивать орков, то Саурон и подавно умел это делать.
Он их не выращивал, он их модифицировал из обычных людей и обычных орков.

Ну и отлично, что мешает делать то же самое Саурону?
Авторизирован
Warlock
Личный нобиль
*

Карма: 0
Offline Offline

сообщений: 22

Сын ветра


просмотр профиля E-mail
Re: Саурон VS Дарт Вейдр
« Ответить #20 было: 04 июля 2013 года, 16:04:21 »

В принципе, я часто выхожу в Сеть, но могу и пропасть на несколько дней.

Да мы тоже парни не торопливые, да и исходя из опыта прошлых игр, оно так и выходит. кто может ответить тот отвечает.
Авторизирован
Эррор Ляпсус
Герцог
*****

Карма: 598
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1124

Суррогад чудоюдный


просмотр профиля WWW
Re: Саурон VS Дарт Вейдр
« Ответить #21 было: 04 июля 2013 года, 16:14:45 »

Да мы тоже парни не торопливые, да и исходя из опыта прошлых игр, оно так и выходит. кто может ответить тот отвечает.

Ну, сообщение с той идеей, которая пришла мне в голову, я написал. Над остальным подумаю.
Авторизирован

- Красиво сказано, клянусь собакой!
- Кошкой, мой друг, кошкой. В Тритое принято клясться кошкой (с) Евгений Филенко "Блудные братья"

"Иллюзия ясности мысли - самая большая опасность для человеческого ума" (с) Поварнин С.И. "Спор. О теории и практике спора".
Eydehvit
Личный нобиль
*

Карма: 0
Offline Offline

сообщений: 4

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Саурон VS Дарт Вейдр
« Ответить #22 было: 04 июля 2013 года, 16:17:28 »

Если кто хочет на звездно-печеньковую сторону этого прожекта - обращайтесь в эту тему.
Авторизирован
Warlock
Личный нобиль
*

Карма: 0
Offline Offline

сообщений: 22

Сын ветра


просмотр профиля E-mail
Re: Саурон VS Дарт Вейдр
« Ответить #23 было: 04 июля 2013 года, 20:34:43 »

Вот последняя версия предыстории, возможно финальная (если ни у кого не найдётся новых возражений).

Дух Саурона после уничтожения Кольца в недрах Роковой Горы долгое время скитался в пустоте пока не почувствовал источник сил, который привлек его в некий заселённый мир. Найдя себе подходящее телесное воплощение, он принялся за восстановление своей былой мощи. Он стал во главе всех темных сил нового мира и поставил на колени или устранил всех, кто смел ему противиться. С новыми технологиями, силами и вассалами он обрел небывалое могущество. Вместо утерянных назгулов он собрал под своим началом отряд, сочетающий в себе силы назгулов и высокие технологии. Далее, Саурон замыслил создать портал для освобождения Моргота. В самый разгар правления Саурона, этот мир обнаруживает Дарт Вейдер. Причиной тому стал саботаж на новом флагманском корабле, который спровоцировал неуправляемый пространственный скачок. Виновники происшествия так и не были обнаружены или определены. Дарт Вейдер, ведомый чутьем и не рассчитывающий на показания приборов, находит развитый мир. Он вскоре узнает, что место темного диктатора уже занято таинственным и могущественным Сауроном. Саурон поначалу недооценивает силы противника и терпит поражение в первой стачке. Вейдер терпит поражание во второй. Саурон склоняет Дарта Вейдера на свою сторону, но Вейдер предаёт его в ответственный момент, чем задерживает пробуждение портала. С большим трудом Вейдеру с некоторыми "сувенирами" удается вернуться на свой флагман, чтобы вывести его за пределы досягаемости Саурона. На некоторое время наступает "затишье" по завершению которого совершенствовашийся во многих отношениях Дарт Вейдер развязывает войну против разгневанного Саурона...
Авторизирован
Эррор Ляпсус
Герцог
*****

Карма: 598
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1124

Суррогад чудоюдный


просмотр профиля WWW
Re: Саурон VS Дарт Вейдр
« Ответить #24 было: 04 июля 2013 года, 20:45:04 »

А назвать можно "Во тьме Эа, среди бесчисленных звёзд" Улыбка
Авторизирован

- Красиво сказано, клянусь собакой!
- Кошкой, мой друг, кошкой. В Тритое принято клясться кошкой (с) Евгений Филенко "Блудные братья"

"Иллюзия ясности мысли - самая большая опасность для человеческого ума" (с) Поварнин С.И. "Спор. О теории и практике спора".
Warlock
Личный нобиль
*

Карма: 0
Offline Offline

сообщений: 22

Сын ветра


просмотр профиля E-mail
Re: Саурон VS Дарт Вейдр
« Ответить #25 было: 04 июля 2013 года, 20:46:15 »

Кстати да, название толковое)))
Авторизирован
Eydehvit
Личный нобиль
*

Карма: 0
Offline Offline

сообщений: 4

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Саурон VS Дарт Вейдр
« Ответить #26 было: 04 июля 2013 года, 21:10:07 »

Да, пока можно и такое оставить.
Авторизирован
Warlock
Личный нобиль
*

Карма: 0
Offline Offline

сообщений: 22

Сын ветра


просмотр профиля E-mail
Re: Саурон VS Дарт Вейдр
« Ответить #27 было: 05 июля 2013 года, 18:18:15 »

Итак предыстория написана. Теперь мы займёмся созданием игрового мира. Очень расчитываем на вашу поддрежку.

На мой взгляд, выско технологичныц мир. Но при этом внём присутствует магия, о которой в этом мире забыли. И лишь приход Саурона заставил их вспомнить.

Я думаю это мир людей, но так же здесь есть расса отличная от них. Что-то между орком и эльфом.
А ещё, думаю люди будут делиться на нормальных и мутантов.
Как и животные.
Задачи: Придумать историю мира, название мира, название инакой расы, и мутантов.
Авторизирован
Эррор Ляпсус
Герцог
*****

Карма: 598
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1124

Суррогад чудоюдный


просмотр профиля WWW
Re: Саурон VS Дарт Вейдр
« Ответить #28 было: 05 июля 2013 года, 20:15:09 »

Только где вы его собираетесь делать? Прямо в этой теме, в игровом разделе или на отдельном форуме?
Авторизирован

- Красиво сказано, клянусь собакой!
- Кошкой, мой друг, кошкой. В Тритое принято клясться кошкой (с) Евгений Филенко "Блудные братья"

"Иллюзия ясности мысли - самая большая опасность для человеческого ума" (с) Поварнин С.И. "Спор. О теории и практике спора".
Warlock
Личный нобиль
*

Карма: 0
Offline Offline

сообщений: 22

Сын ветра


просмотр профиля E-mail
Re: Саурон VS Дарт Вейдр
« Ответить #29 было: 05 июля 2013 года, 23:32:02 »

Вот об этом я тоже думаю, где лучше вести игру. Здесь я раздела для словесок не нашёл. Хотя можно было бы и здесь. А можно на моём форуме, там он специально для игр сделан, можно кубик кидать и там какой-то игровой рейтинг вроде тоже ведётся.
Авторизирован
Страницы: 1 [2] 3 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!