Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 02:22:08

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-4. "Синий взгляд смерти. Полночь"
| | | |-+  1+4+16 Полночь - III
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 10 11 [12] Печать
Автор Тема: 1+4+16 Полночь - III  (прочитано 34803 раз)
Ilona
Герцог
*****

Карма: 405
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2016


Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.


просмотр профиля
Re: 1+4+16 Полночь - III
« Ответить #165 было: 17 февраля 2017 года, 12:36:37 »

То есть Вы в упор не видите, что в системе 16+4+1 работает именно Кровь Этерны, а не что-то другое?
Я вижу, что в этой системе работает кровь Абвениев. Которые как часть Этерны  размножаться не обязаны, и не факт, что ею порождены. Ринальди вон тоже Стражем стал.
Цитата
Не помните, что Мир этот не был сотворен ими, он часть Ожерелья Миров и существовал до прихода в него Четверых
Вот этого действительно не помню. Я помню Приложения, где говорится обратное, сочла за верную информацию. Значит, была неправа, но в этом случае системный баг просто переносится выше. Закон, не позволяющий сотворить разумную систему, сам по себе неразумен.
« Последняя правка: 17 февраля 2017 года, 12:39:48 от Ilona » Авторизирован

Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.
Лань с клыками
Герцог
*****

Карма: 532
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1432


Моя безумная звезда ведет меня по кругу...


просмотр профиля
Re: 1+4+16 Полночь - III
« Ответить #166 было: 17 февраля 2017 года, 12:47:58 »

Тогда в аре кроме Эктора Придда был еще и Рамиро Алва. Значит Альдо Ракану в аре показали не его родственника Эктора, а его родственника Ракана. Такое вот подтверждение того, что Рокэ Алва - Ракан, и Альдо тоже чистокровный Ракан. Язык

А объяснить появление короны на гербе и того проще - мерзавец Эктор задумал узурпировать власть и Матчасть показывает нам попытку этого.
В аре, на минуточку, был как бы не Ракан, а Алва. Круто Я понимаю, почему не нашлось желающих искать, каким образом Альдо произошел от Рамиро. Смех
Авторизирован

Я спешу посмеяться над всем, иначе мне пришлось бы заплакать... (c)
Ilona
Герцог
*****

Карма: 405
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2016


Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.


просмотр профиля
Re: 1+4+16 Полночь - III
« Ответить #167 было: 17 февраля 2017 года, 12:50:08 »

В аре, на минуточку, был как бы не Ракан, а Алва. Круто Я понимаю, почему не нашлось желающих искать, каким образом Альдо произошел от Рамиро.
Ара без прочих аргументов отлично объясняется раканством самого Альдо - имеет полное право видеть то, что связано с его вассалами.
Авторизирован

Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: 1+4+16 Полночь - III
« Ответить #168 было: 17 февраля 2017 года, 12:51:35 »

То есть Вы в упор не видите, что в системе 16+4+1 работает именно Кровь Этерны, а не что-то другое?
Я вижу, что в этой системе работает кровь Абвениев. Которые как часть Этерны  размножаться не обязаны, и не факт, что ею порождены. Ринальди вон тоже Стражем стал. не видите, что Абвении сами по себе тоже носители этой крови?
О том и речь, что Абвении носители этой крови и их потомки носители этой крови. А Вы предлагаете Четверым изменить законы этой крови, которая собственно и является источником Силы.

Ринальди вон тоже Стражем стал.
При этом Ада чирикала без конца "Твоя кровь принадлежит Этерне".

Цитата
Не помните, что Мир этот не был сотворен ими, он часть Ожерелья Миров и существовал до прихода в него Четверых
Вот этого действительно не помню. Я помню Приложения, где говорится обратное, сочла за верную информацию. Значит, была неправа, но в этом случае системный баг просто переносится выше. Закон, не позволяющий сотворить разумную систему, сам по себе неразумен.
Кроме Приложений (в которых изложены общеизвестные для современных кэртианцев сведения) есть еще и ПЭ, и рассказ Одинокого об устройстве Ожерелья, и много дополнений фактами в книгах.

Тогда в аре кроме Эктора Придда был еще и Рамиро Алва. Значит Альдо Ракану в аре показали не его родственника Эктора, а его родственника Ракана. Такое вот подтверждение того, что Рокэ Алва - Ракан, и Альдо тоже чистокровный Ракан. Язык

А объяснить появление короны на гербе и того проще - мерзавец Эктор задумал узурпировать власть и Матчасть показывает нам попытку этого.
В аре, на минуточку, был как бы не Ракан, а Алва. Круто Я понимаю, почему не нашлось желающих искать, каким образом Альдо произошел от Рамиро. Смех
Альдо произошел не от Рамиро, просто они оба Раканы. Рамиро потомок Эридани, а Альдо - Эрнани.
« Последняя правка: 17 февраля 2017 года, 13:17:37 от Holiday » Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Лань с клыками
Герцог
*****

Карма: 532
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1432


Моя безумная звезда ведет меня по кругу...


просмотр профиля
Re: 1+4+16 Полночь - III
« Ответить #169 было: 17 февраля 2017 года, 12:52:51 »

В аре, на минуточку, был как бы не Ракан, а Алва. Круто Я понимаю, почему не нашлось желающих искать, каким образом Альдо произошел от Рамиро.
Ара без прочих аргументов отлично объясняется раканством самого Альдо - имеет полное право видеть то, что связано с его вассалами.
Эрэа, но он загадывал увидеть предка. Он его увидел, а ждал Эрнани Последнего.
Авторизирован

Я спешу посмеяться над всем, иначе мне пришлось бы заплакать... (c)
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: 1+4+16 Полночь - III
« Ответить #170 было: 17 февраля 2017 года, 12:58:35 »

В аре, на минуточку, был как бы не Ракан, а Алва. Круто Я понимаю, почему не нашлось желающих искать, каким образом Альдо произошел от Рамиро.
Ара без прочих аргументов отлично объясняется раканством самого Альдо - имеет полное право видеть то, что связано с его вассалами.
Эрэа, но он загадывал увидеть предка. Он его увидел, а ждал Эрнани Последнего.
Кто загадывал? Где?
В любом случае, его желание отчасти исполнилось Рамиро Ракан не прямой, но предок Альдо Ракана.
« Последняя правка: 17 февраля 2017 года, 13:03:43 от Holiday » Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Ilona
Герцог
*****

Карма: 405
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2016


Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.


просмотр профиля
Re: 1+4+16 Полночь - III
« Ответить #171 было: 17 февраля 2017 года, 12:59:16 »

Эрэа, но он загадывал увидеть предка. Он его увидел, а ждал Эрнани Последнего.
Эреа, а кто сказал, что магия посчиталась с его загадываниями?  Смех Показали не то, что загадал, а то, что ему по каким-то причинам нужно было увидеть, делов-то.

Кроме Приложений (в которых изложены общеизвестные для современных кэртианцев сведения) есть еще и ПЭ, и рассказ Одинокого об устройстве Ожерелья, и много дополнений фактами в книгах.
Значит, я что-то подзабыла или упустила в этом материале. Возможно, ещё не так определяю понятие "кровь Этерны". Где-то есть указания, что имеются Стражи, рождённые самой Этерной, а из Ожерелья набираются только потомки? Ну и системный баг в любом случае остаётся, просто расположен выше уровня Кэртианы.

Авторизирован

Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: 1+4+16 Полночь - III
« Ответить #172 было: 17 февраля 2017 года, 13:12:14 »

Кроме Приложений (в которых изложены общеизвестные для современных кэртианцев сведения) есть еще и ПЭ, и рассказ Одинокого об устройстве Ожерелья, и много дополнений фактами в книгах.
Значит, я что-то подзабыла или упустила в этом материале. Возможно, ещё не так определяю понятие "кровь Этерны". Где-то есть указания, что имеются Стражи, рождённые самой Этерной, а из Ожерелья набираются только потомки?
Не факт, что все другие стражи происходят от кровеносцев. Но факт, что Ринальди с его кровью был особенно ценен. Потому ада и солгала ему, что надо было увести его любой ценой.
Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Ilona
Герцог
*****

Карма: 405
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2016


Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.


просмотр профиля
Re: 1+4+16 Полночь - III
« Ответить #173 было: 17 февраля 2017 года, 13:15:58 »

Не факт, что все другие стражи происходят от кровеносцев.
Тогда я не понимаю применения термина "кровь Этерны". Если рождён не в Этерне и не от её потомства, то и кровь - своего родного мира. А о происхождении Четверых мы ничего не знаем.
Авторизирован

Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: 1+4+16 Полночь - III
« Ответить #174 было: 17 февраля 2017 года, 13:25:01 »

Не факт, что все другие стражи происходят от кровеносцев.
Тогда я не понимаю применения термина "кровь Этерны". Если рождён не в Этерне и не от её потомства, то и кровь - своего родного мира. А о происхождении Четверых мы ничего не знаем.
Предположим, что при прохождении Костров Этерны кровь любого смертного становится Кровью Этерны, со всеми прилагающимися к ней магическими наворотами. Потомки этих людей, тоже будут носителями этой крови, хотя и изрядно "разбавленной". Почему для ады столь важно утащить такого потомка в Этерну, что она даже готова нарушить правила рекрутинга, вопрос интересный. Возможно, дело все в той же необходимости концентрации Силы у кровеносцев?
А может быть Четверо были не совсем обычные Стражи, потому их потомки так ценны?
« Последняя правка: 17 февраля 2017 года, 13:30:33 от Holiday » Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Ilona
Герцог
*****

Карма: 405
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2016


Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.


просмотр профиля
Re: 1+4+16 Полночь - III
« Ответить #175 было: 17 февраля 2017 года, 13:36:31 »

Предположим, что при прохождении Костров Этерны кровь любого смертного становится Кровью Этерны, со всеми прилагающимися к ней магическими наворотами. Потомки этих людей, тоже будут носителями этой крови, хотя и изрядно "разбавленной". Почему для ады столь важно утащить такого потомка в Этерну, что она даже готова нарушить правила рекрутинга, вопрос интересный. Возможно, дело все в той же необходимости концентрации Силы у кровеносцев?
А может быть Четверо были не совсем обычные Стражи, потому их потомки так ценны?
Возможно, что Костры превращают любую кровь в кровь Этерны. Возможно, что Ринальди нужен для концентранции крови или из-за необычности предков. *жалобно* А самое интересное всё равно не объясняется: ну какого Леворукого в этой системе изначально такой лютый баг заложен, что хроссе потекс рано или поздно не избежать?
Авторизирован

Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.
Лань с клыками
Герцог
*****

Карма: 532
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1432


Моя безумная звезда ведет меня по кругу...


просмотр профиля
Re: 1+4+16 Полночь - III
« Ответить #176 было: 17 февраля 2017 года, 14:02:02 »

"— Прежде чем предложить блистательным то, что мы хотим предложить, — начал достославный, — я хочу спросить, что знает великолепный Альдо из дома Раканов о нашей вере и о прошлом своей семьи?" (с)

"— Я прошу блистательного подтвердить свое слово в Чертоге Одного и Четверых, и я прошу блистательного гостя спросить свою кровь о минувшем." (с)

"История никогда не была страстью Иноходца Эпинэ, но если человек в пирамиде — Эктор Придд, становится ясным все — маленькие окна, аляповатые шпалеры, старинное платье, воины с копьями, но при чем здесь Придд?" (с)

Цитата
Эреа, а кто сказал, что магия посчиталась с его загадываниями?  Смех
Она, видимо, все-таки посчиталась с его кровью. Заложили ДНК - получили прошлое. А активация - силой Робера.
Или Придды вообще ни при чем, а, как сказали гоганы, "пробудилась кровь Раканов", поэтому Рамиро, а пробудил ее опосредованно вообще Робер, а Эктор просто в кадр попал. Но тогда такого вывода сделать было нельзя, потому что Рамиро для нас не был Раканом, а потом нельзя - потому что потомки Эрнани, оказывается, были от Диамни. А вот Придд там непонятно чего мелькает.

Дамы, особенно Вы, эрэа Holiday. Был задан исходный вопрос, как можно при прочтении первых книг было по аре догадаться, что Альдо може быть потомком Эктора. Я вижу отсылки, по которым можно,  и именно по первым книгам, потому что как раз о том, что Алва - Раканы, мы именно в первых книгах не знали, а Придда нам даже выделили, а в родстве с Алвами Альдо заподозрить нельзя. И запросто предположить, что память крови опускается по линии вниз, а не скачет в сильно соседнюю ветвь от предполагаемого потомка Эрнани к предполагаемому потомку Эридани. Причем об Эридани мы, кроме имени, тогда не знали.
Так что, правильно-неправильно, а предполагается запросто, в отличие от родства Альдо с Рамиро.
В дальнейшем наши знания обогащаются, но к тому времени мы уже и владеем информацией из ПЭ, о том, кто на ком стоял и чьим потомком был, и Альдо опять пролетает.

Если вы хотите просто, из расстройства, что ли, о том, что Эктор - не эорий, доказать, что ара ни о чем, а без сходства никуда, а Альдо в первом томе запросто связывается с Рамиро, и ара не могла дать весомых догадок о Приддах - это Ваше право. Но мне на спор ради спора время тратить не хочется, я все сказала. Трамвай с Эктором не мой, если вам так сильно не нравится, я поделать ничего не могу. Я только могу видеть в нем смысл, и могу видеть способ пришпилить Альдо к Эктору без сходства Анэсти и Валентина, о котором мы узнали только в четвертой книге, когда уже знали и о Диамни. Здесь, на форуме, выкладывались фрагменты из ПЭ. Вот когда мы о нем узнаем, пора вспомнить ару. А до того мы и  сходстве не знаем.

Приятно было побеседовать.  Улыбка
« Последняя правка: 17 февраля 2017 года, 14:15:38 от Лань с клыками » Авторизирован

Я спешу посмеяться над всем, иначе мне пришлось бы заплакать... (c)
Ilona
Герцог
*****

Карма: 405
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2016


Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.


просмотр профиля
Re: 1+4+16 Полночь - III
« Ответить #177 было: 17 февраля 2017 года, 14:15:00 »

Эреа, мы обсуждаем строго значимость ары в отрыве от других аргументов. В нашем восприятии. Улыбка Сработала там действительно кровь, но без сходства Анэсти с Валентином, в котором усмотрели подтверждение происхождения обоих от Эктора, И коронованного спрута объяснение могло быть другим. Мне при первом прочтении легли аргументы сходства и несрабатывания клятвы.
Побеседовать взаимно приятно. Улыбка
Авторизирован

Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.
Лань с клыками
Герцог
*****

Карма: 532
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1432


Моя безумная звезда ведет меня по кругу...


просмотр профиля
Re: 1+4+16 Полночь - III
« Ответить #178 было: 17 февраля 2017 года, 14:19:33 »

Извините, но я ответила эрэа Holiday про свое восприятие, как я помню эту теорию, и что в ней считаю реально значимым и вызывающим вопрос. И она оспорила именно его, начав доказывать, что без сходства это так бы не сработало. Я так не считаю, что пояснила постом выше. Больше отстаивать этот вопрос смысла не вижу.
Авторизирован

Я спешу посмеяться над всем, иначе мне пришлось бы заплакать... (c)
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re: 1+4+16 Полночь - III
« Ответить #179 было: 17 февраля 2017 года, 14:23:25 »

Люди, вы, когда читаете  в приложениях "общеизвестно", не подменяйте это "общеизвестно"  "истинно"  или "доказано".  Это именно "общеизвестно", как, скажем,   общеизвестно, что Ричард Третий убил племянников.  Доказательством чему является то, что племянники были и были убиты.
И уж тем более не стоит ориентироваться на кэртианские религиозные мифы и плоды обработки памяти лиловым пламенем.
Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Страницы: 1 ... 10 11 [12] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!