Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 02:31:36

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-4. "Синий взгляд смерти. Полночь"
| | | |-+  Катарина в полуфинале... - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 10 11 [12] Печать
Автор Тема: Катарина в полуфинале... - II  (прочитано 30460 раз)
Hanna
Герцог
*****

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 899


Никогда не называйте меня "эрэа"!


просмотр профиля
Re: Катарина в полуфинале... - II
« Ответить #165 было: 25 мая 2013 года, 19:20:19 »

На момент написания письма шантаж актуальность утратил. В целом в такой ситуации любые объяснения лучше, чем попытка весьти себя так, как будто ничего не случилось.
Как будто письма государственного деятеля - дело личное, и означают именно то, что в них написано...
Назначила бы аудиенцию. Возможно, в будущем. Воевал бы человек с сознанием, что с ним хотя бы поговорить хотят. А вида, что ничего не случилось не надо было делать. Все равно, все шпионы знали - что-то случилось. Это было бы не опаснее, чем писать то слезливое письмо, уж извините. Именно в той ситуации варианты у нее были. На тот момент Штанцлер в любом случае был в Багерлее, да и выйдя оттуда, как стало в последствии понятно, восстановить ниточки не сумел. Да и вообще отношения Катарины с Жермоном с точки зрения политики на тот отрезок времени были делом десятым, у всех интриганов головы были забиты многочисленными более актуальными вопросами. Не такая Жермон, честно говоря, птица, если не знать о том, что Белая Ласточка, а этого, я полагаю, сама Катари не знала точно, кстати. Хотела бы - нашла гуманное решение. Просто она не считала его заслуживающим хотя бы банального уважения, судя по всему.

И меня лично, если уж речь пошла о том, какая Катари чудесная, очень покоробило поведение Катарины с Жермоном. Она же знала, что он ее любит, он ей много лет писал, ладно, не могла ответить, но потом-то можно было сделать иначе - мол, прости, не могла ответить, следили, запрещали,

Говорите, что хотите, но не верю я, что Катарина в этих письмах не просила прощения за долгое молчание.

Цитата


А я не верю, что если бы просила, Жермон бы так ореагировал
« Последняя правка: 25 мая 2013 года, 19:30:55 от Hanna » Авторизирован

А глаза твои не зря синим фосфором горят... (группа "Пикник")

Любую проблему можно сделать неразрешимой, если провести достаточное количество совещаний по ее обсуждению.  Закон Митчелла

Что такое вечность - это рамка,
Вечность - это рамка с лебедями...
Wstfgl
Герцог
*****

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1390


Гласных не досталось


просмотр профиля E-mail
Re: Катарина в полуфинале... - II
« Ответить #166 было: 25 мая 2013 года, 19:25:43 »

Это было не опаснее, чем писать то слезливое письмо, уж извините. Именно в той ситуации варианты у нее были.
У меня таки впечатление, что я где-то пропустила текст письма... Кривая усмешка
Авторизирован

Коэн врывался в жизнь людей, как бродячий астероид в Солнечную систему. И вас непреодолимо тянуло к нему - просто потому, что вы знали: второй такой встречи не будет.
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Катарина в полуфинале... - II
« Ответить #167 было: 25 мая 2013 года, 19:31:21 »

На тот момент Штанцлер в любом случае был в Багерлее,
Разве не в Эпинэ?
Давайте уточним даты? Насколько я помню, Жермон получает это письмо где-то в начале ЗИ. Тойсть отправлено оно было в конце ЛП - тойсть как бы не в то время, когда в Багерлее была сама Катари.
« Последняя правка: 25 мая 2013 года, 19:38:08 от Dolorous Malc » Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Мишель
гость


E-mail
Re: Катарина в полуфинале... - II
« Ответить #168 было: 25 мая 2013 года, 19:50:40 »

О эта Катарина! Она с ума меня сведёт…

Это было не опаснее, чем писать то слезливое письмо, уж извините. Именно в той ситуации варианты у нее были.
У меня таки впечатление, что я где-то пропустила текст письма... Кривая усмешка
Текст письма не приводится. Жермон лишь вспоминает, что «Любящая сестра на трех страницах объясняла, как она тоскует и молит Создателя, чтобы он сохранил ей брата…»
Как видим, ни о каком прощении, даже не упоминается…



На тот момент Штанцлер в любом случае был в Багерлее,
Разве не в Эпинэ?
Давайте уточним даты? Насколько я помню, Жермон получает это письмо где-то в начале ЗИ. Тойсть отправлено оно было в конце ЛП - тойсть как бы не в то время, когда в Багерлее была сама Катари.
В четвёртом томе Жермон не получает, а вспоминает о полученном письме.
Письмо видимо, написано вскоре после гибели Ги и Иорама…
Авторизирован
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Катарина в полуфинале... - II
« Ответить #169 было: 25 мая 2013 года, 19:52:23 »

Письмо видимо, написано вскоре после гибели Ги и Иорама…
Тем более.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Катарина в полуфинале... - II
« Ответить #170 было: 25 мая 2013 года, 20:17:35 »

В четвёртом томе Жермон не получает, а вспоминает о полученном письме.
Письмо видимо, написано вскоре после гибели Ги и Иорама…

Были и другие, когда Катарина стала регентом, только Жермон на них не отвечал: "Пишу, пишу, а письма словно в Закат летят", жалуется она Роберу.
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Мишель
гость


E-mail
Re: Катарина в полуфинале... - II
« Ответить #171 было: 25 мая 2013 года, 20:25:52 »

В четвёртом томе Жермон не получает, а вспоминает о полученном письме.
Письмо видимо, написано вскоре после гибели Ги и Иорама…

Были и другие, когда Катарина стала регентом, только Жермон на них не отвечал: "Пишу, пишу, а письма словно в Закат летят", жалуется она Роберу.
Странные жалобы и вообще странно. Ждать ответа от человека, который по её же собственным словам ненавидит всю семью, а значит и Катарину тоже…

И ещё странно, Жермон об этих письмах ни полслова…
Авторизирован
Арина
Герцог
*****

Карма: 528
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 764


Выход есть!


просмотр профиля
Re: Катарина в полуфинале... - II
« Ответить #172 было: 25 мая 2013 года, 20:28:51 »


Назначила бы аудиенцию. Возможно, в будущем. Воевал бы человек с сознанием, что с ним хотя бы поговорить хотят.
Зачем? Он прекрасно воевал без этого, и у Катарины была возможность это знать.
Цитата
А вида, что ничего не случилось не надо было делать.

А она сделала именно такой вид? Сам факт единственного за двадцать лет письма говорит против этого. А то, что Жермон не искушен в интригах и поэтому не подумал дальше того, что пятна могли быть как от слез, так и имитацией слез - говорит о Жермоне и об отсутствии у него интереса к чему-либо, идущему из столицы. Он даже не знаком с женщиной, написавшей ему - ибо шестилетняя младшая сестренка и двадцатипятилетняя королева - это разные люди...
 
Цитата
Да и вообще отношения Катарины с Жермоном с точки зрения политики на тот отрезок времени были делом десятым, у всех интриганов головы были забиты многочисленными более актуальными вопросами.

Именно. И Катарина в этом списке.
 
Цитата
Хотела бы - нашла гуманное решение. Просто она не считала его заслуживающим хотя бы банального уважения, судя по всему.
Судя по всему?? Имхо, маловато оснований для суждения.
А можно предположить, что гуманизм и демонстрация уважения/неуважения не являлись целями написания этого письма...

Авторизирован

Создатели создают миры, а богов создают люди. И это многое объясняет. (с) Терри Пратчетт
Арина
Герцог
*****

Карма: 528
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 764


Выход есть!


просмотр профиля
Re: Катарина в полуфинале... - II
« Ответить #173 было: 25 мая 2013 года, 20:32:03 »

В четвёртом томе Жермон не получает, а вспоминает о полученном письме.
Письмо видимо, написано вскоре после гибели Ги и Иорама…

Были и другие, когда Катарина стала регентом, только Жермон на них не отвечал: "Пишу, пишу, а письма словно в Закат летят", жалуется она Роберу.
Ну, то что она так говорит, это не значит, что она их пишет. А если и в самом деле пишет, то не факт, что они доходят.
Авторизирован

Создатели создают миры, а богов создают люди. И это многое объясняет. (с) Терри Пратчетт
Страницы: 1 ... 10 11 [12] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!