Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
20 апреля 2024 года, 08:36:27

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Кино и театр
| | |-+  Не наше старое кино - IV
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 12 Печать
Автор Тема: Не наше старое кино - IV  (прочитано 22204 раз)
Сумеречный Волк
Герцог
*****

Карма: 162
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1524


Мы - стая!


просмотр профиля
Не наше старое кино - IV
« было: 25 февраля 2013 года, 23:15:25 »

"Профессионалы" / The Professionals (1966).

"Профессионалы" - это своего рода "Неудержимые" 60-х годов. В одном фильме собрали Берта Ланкастера (Билл Долворт), Ли Марвина (Генри Фардан), Роберта Райана (Ханс Эренгард) и Вуди Страуда (Джейк Шарп). Четверка закаленных профессионалов, которые отправляются в охваченную пожаром революции Мексику, чтобы спасти похищенную жену богача-техасца (Клаудия Кардинале). Разумеется, за приличное вознаграждение.

Но не спешите списывать его со счета, зевнув и сказав "очередной героический поход за спасением очередной красотки". "Профессионалы" значительно серьезнее, и вопросы он задает непростые. И четкого разделения на героев и злодеев вы не найдете. Может быть, поэтому фильм остался малоизвестным для всех, кроме поклонников вестерна.

"Есть хорошие парни, есть плохие парни. Вопрос в том, кто из них мы", горько говорит один из "великолепной четверки", взглянув со стороны на одну из безымянных битв гражданской войны. Ответить на этот вопрос предстоит вам.
Авторизирован

У волков нет королей.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Не наше старое кино - IV
« Ответить #1 было: 25 февраля 2013 года, 23:23:18 »

Заинтересовало.Улыбка
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Re: Не наше старое кино - IV
« Ответить #2 было: 01 марта 2013 года, 21:53:47 »

"профессионалы" - хорошее кино.
Ну а я поставлю на сон грядущий что-нибудь классическое, но на этот раз не вестерн, а , скажем "Тора! Тора! Тора!"  Улыбка
Сильный фильм.
Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Не наше старое кино - IV
« Ответить #3 было: 24 марта 2013 года, 21:12:04 »

По наводке из френдленты в Дайри поглядел "Земля и Свобода". Фильм про испанскую революцию.
Снимал его тот же самый Кен Лоуч, который снял позже "Ветер который качает вереск".
Реализация одна и та же. Взгляд на революцию через призму рядовых революционеров.
Фильм скажу прямо видится многим слабее "Вереска", может быть потому что автор учел работу над "Землей и свободой", может быть потмоу что тема Ирландии Лоучу ближе.
Из недостатков отмечу сцену собрания крестьян в освобожденной от франкистов деревне.  Полуграмотные люди изъясняются высшими революционными тезисами, и приводят глобальные аргументы, выглядит весьма фальшиво.

Но при этом фильм достоин просмотра, хотя бы ради того, чтобы понять как выглядит история глазами западного левака, и почему ихний марксист, далеко не всегда брат нашему марксисту.
Через фильм красной нитью проходит мысль, хороший ПОУМ и хорошие анархисты едва не выиграли гражданскую войну, но тут появились сталинисты и все испортили.
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Re: Не наше старое кино - IV
« Ответить #4 было: 24 марта 2013 года, 21:21:26 »



Но при этом фильм достоин просмотра, хотя бы ради того, чтобы понять как выглядит история глазами западного левака, и почему ихний марксист, далеко не всегда брат нашему марксисту.
Через фильм красной нитью проходит мысль, хороший ПОУМ и хорошие анархисты едва не выиграли гражданскую войну, но тут появились сталинисты и все испортили.
хорошо сказано. не люблю леваков. очень сильно.  Глазки вверх
эх, ну почему правильные испанские марксисты не прихлопнули когда могли некоего бойца ПОУМ Дж.Оруэлла?  Грусть Плач проявили совершенно неправильный гуманизм...  Грусть
"Ветер..." - неплохой фильм, но уж слишком и по-дубовому революционный. Мне намного более симпатичен про ту эпоху "Майкл Коллинз" с Л.Нисоном.
вспомнил и "Ледоруб"/Убийство Троцкого, снятый итальянскими леваками. Молодой А.Делон чудо как хорош в роли Р.Меркандера. Помню, умилила сценка где герой Делона испытывает видение с одетым в мундир генералиссимуса Сталиным...  Глазки вверх
« Последняя правка: 24 марта 2013 года, 21:23:37 от Пушок » Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
Dreamer
Мастер
Герцог
*****

Карма: 3255
Offline Offline

сообщений: 4594


Арбалет - оружие труса!


просмотр профиля E-mail
Re: Не наше старое кино - IV
« Ответить #5 было: 26 марта 2013 года, 13:20:39 »

Дальнейший разговор к кино никакого отношения не имеет, поэтому перемещен сюда, в исторический раздел
Авторизирован

Печальный крик, крылом скользящий в пене,
Уходит в скалы, вверх, рождая волны,
Ветер умирает ...
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Не наше старое кино - IV
« Ответить #6 было: 26 марта 2013 года, 13:35:36 »

Цитата
Снимал его тот же самый Кен Лоуч, который снял позже "Ветер который качает вереск".
У него еще про Никарагуа есть. В общем немало он внимания революциям уделил.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Не наше старое кино - IV
« Ответить #7 было: 26 марта 2013 года, 13:44:14 »

У него еще про Никарагуа есть. В общем немало он внимания революциям уделил.

У них много общего с Вакамацу. Лоуч довольно политически-активный товарищ.  С серьезным левым уклоном. Начинал с лейбористами потом вышел из партии по принципиальным соображениям. И после этого полевел окончательно.
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Re: Не наше старое кино - IV
« Ответить #8 было: 26 марта 2013 года, 13:46:32 »

Мне вот по душе американская новая классика - "Сальвадор"...
Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Не наше старое кино - IV
« Ответить #9 было: 26 марта 2013 года, 13:53:13 »

Мне вот по душе американская новая классика - "Сальвадор"...
И как это коррелирует с убеждениями и прочими "нра" и "ненра" Хех
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Не наше старое кино - IV
« Ответить #10 было: 26 марта 2013 года, 13:56:56 »

Цитата
У них много общего с Вакамацу.
Кодзи более злой. Улыбка
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Re: Не наше старое кино - IV
« Ответить #11 было: 26 марта 2013 года, 13:58:51 »

Мне вот по душе американская новая классика - "Сальвадор"...
И как это коррелирует с убеждениями и прочими "нра" и "ненра" Хех
Вполне спокойно.
 Улыбка
Сандинистам же я симпатизирую.
Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Не наше старое кино - IV
« Ответить #12 было: 26 марта 2013 года, 14:20:41 »

Вполне спокойно.
То есть Вам нравится фильм Оливера Стоуна в котором тот полил грязью христианских демократов во главе с Дуарте и Обюссоном, а так же американскую администрацию? выставив верных традицоналистов подавлявших бунт насильниками и садистами?

Цитата
Сандинистам же я симпатизирую.

Вам понравилось как они в фильме расстреливали верных традиционалистов и охранителей поставив их на карачки? Не взирая на их мольбы о пощаде?
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Re: Не наше старое кино - IV
« Ответить #13 было: 26 марта 2013 года, 14:46:21 »

Кстати, был такой не так чтоб очень старый фильм про американских морпехов в Санто-Доминго, в сер.прошлого века. То ли "дикие кошки", то ли "уличные"... Но это драма, боевика там емнип гомеопатический минимум...
Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Не наше старое кино - IV
« Ответить #14 было: 26 марта 2013 года, 16:52:17 »

Цитата
Кстати, был такой не так чтоб очень старый фильм про американских морпехов в Санто-Доминго, в сер.прошлого века. То ли "дикие кошки", то ли "уличные"... Но это драма, боевика там емнип гомеопатический минимум...
"Охотник на кошек" с Питером Уеллером. Там дело крутилось вокруг беглого главы хунты, осевшего с баблом в Майами. Это бабло хотели отжать местные киприоты авторитетные пацаны. Фильм действительно очень недурной.
Цитата
То есть Вам нравится фильм Оливера Стоуна в котором тот полил грязью христианских демократов во главе с Дуарте и Обюссоном, а так же американскую администрацию? выставив верных традицоналистов подавлявших бунт насильниками и садистами?

Фильм кстати считаю одним из лучших у Стоуна, при довольно неслабом выборе. При таком количестве насилия и разоблачительства ему удалось все сделать очень весело и цинично. Почему-то в дальнейшем он редко веселился.
 
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Страницы: [1] 2 3 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!