Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 13:44:06

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Технический раздел
| |-+  Работоспособность форума
| | |-+  Предложения по улучшению
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 12 13 [14] 15 Печать
Автор Тема: Предложения по улучшению  (прочитано 42240 раз)
Зануда
Герцог
*****

Карма: 99
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 545

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Предложения по улучшению
« Ответить #195 было: 24 апреля 2017 года, 13:41:15 »

Эта тема поднималась, наверное, уже не раз. Но в недрах тундры ядра кедра ЗФ найти искомое не смог - до сих пор не до конца раскопкал даже профильные темы по ОЭ. Так что, если запрет на обсуждение кармы ещё действует - прошу, края меня по всей строгости революционного времени Правил, делать это с добрыми-добрыми глазами  Смех
Почему рискнул поднять этот вопрос? С тех времен, когда кармовые вопросы поднимались и запрет появился, прошло немалое время, и вроде как снова грянет изменение движка Форума (или уже прошло?) Я, конечно, в вопросах ай-ти полнейшая столица Камбоджи, но все же там услышу, тут увижу... И вижу на других форумах, где я пасусь, значительно более логичную систему репутации. И эта система не грозит их обрушить! Там просто изменяешь репутацию не пользователю, а посту на форуме. Да, все идёт в копилку, но плюс/минус ставишь не человеку, а его сообщению.
 СПОЙЛЕРЫ
Под катом мой сумбурный - ну, как сумел  Грусть - обоснуй предложения привязать карму к конкретным постам.
Да, и ограничение я бы изменил. Или лимит зарядов плюсомёта/минусомёта на день, или вообще снял его. Безлимит по опыту тех форумов не приводит к кармовой вакханалии.
« Последняя правка: 24 апреля 2017 года, 13:58:32 от Зануда » Авторизирован
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Предложения по улучшению
« Ответить #196 было: 24 апреля 2017 года, 14:35:47 »


Не имею отношения к политике плюсования, но должен сказать, что мне эта идея не нравится. Потому что вот так, плюсуя-минусуя не людей, но идеи, действительно можно ненароком устроить селекцию оных и придти к полному единомыслию, а оно нам надо?
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Предложения по улучшению
« Ответить #197 было: 24 апреля 2017 года, 14:52:17 »

Цитата
грянет изменение движка Форума (или уже прошло?)
Пока не прошло, увы.
И пока не пройдет - никато базу данных курочить в любом случае не будет. Ибо чревато.

А там посмотрим.
По мне, вся эта карма - чистой воды развлечение и забава, а когда это игрушки были логичными?
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Зануда
Герцог
*****

Карма: 99
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 545

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Предложения по улучшению
« Ответить #198 было: 24 апреля 2017 года, 14:59:11 »

Не соглашусь, эр Прохожий. От одобрения-неодобренния частью форумчан некоей идеи до всеобщего одобрямс-а дистанция огромного размера. Ну да, собрала моя мысль вагон дизлайков. Но если это для меня принципиальный вопрос, то эту линию я буду гнуть, пока не раздаются Голос Свыше - "А ну-ка, Зануда, хватит тут занудствовать на эту тему, иначе получишь билетик в баню!" Тогда я или соглашусь с Хранителями, или - если это совсем принципиально и дороже для меня моего пребывания на ЗФ - уйду. Но делать это из-за циферок в карме - нет, увольте-с! В значимых для меня вопросах буду идти до конца, до того самого "Поезд, стой! Раз-два!" от Хранителей.
 И опять же, картины, вызывающей Ваши опасения, на упомянутых мною лужайках не наблюдается. Т.е. на политическом форуме есть некая - запредельно утрируя - генеральная линия, но она была изначально задана, при создании той площадки. С основания это был клуб единомышленников, но внутри общего направления там вполне себе действует свобода высказываний. И "возмутители спокойствия" там не ходят под грузом отрицательной репутации. Дело скажет - плюс получит, ерунду сморозит - минус.
П.С.
Долго писал. Эр Долорус Малк, хорошая игрушка должна быть логичной  Подмигивание Просто, раз уж оно есть, хотелось бы, чтоб работало на все сто.
« Последняя правка: 24 апреля 2017 года, 15:58:38 от Зануда » Авторизирован
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Предложения по улучшению
« Ответить #199 было: 24 апреля 2017 года, 16:48:36 »


Ну, кто-то упрётся, а кто-то и застесняется. Нет, не нравится.
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Предложения по улучшению
« Ответить #200 было: 24 апреля 2017 года, 16:58:31 »

Просто, раз уж оно есть, хотелось бы, чтоб работало на все сто.
Ну я-то скорее за то, чтобы его не было.
То есть просто так, на ровном месте, я бороться за отмену кармы, естественно, не стану; но коли уж поступают предложения: "А не реформировать ли..." - то до кучи стоит рассмотреть и предложение: "А не выкинуть ли вовсе к кошкам".
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Зануда
Герцог
*****

Карма: 99
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 545

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Предложения по улучшению
« Ответить #201 было: 24 апреля 2017 года, 17:22:32 »

Тоже вариант  Улыбка
Авторизирован
Павел Парвус
Не вольный стрелок
Герцог
*****

Карма: 914
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2685


Что чувствуешь стреляя в людей? Отдачу


просмотр профиля E-mail
Re: Предложения по улучшению
« Ответить #202 было: 24 апреля 2017 года, 17:50:36 »

Чем мне не нравится нынешнее положение с кармой? Нелогичностью. Сейчас, изменяя оную, просто показываешь отношение к участнику ЗФ.
Поясню. Есть некий условный эр А. Который мне(или не мне! Пример чисто теоретический!), скажем, ну настолько несимпатичен, что просто кюшать нэ могу! (повторюсь, таковых на данный момент нет и не предвидится. Но ситуация, в принципе, возможная!) И вот он размещает сообщение. А  сообщение, вот это, конкретное, как раз мне нравится! И я целиком и полностью изложенное разделяю! Оно достойно расчехления моего плюсомёта. Но! В итоге я отплюсую не пост, мне понравившийся! А только лишь общую репутацию эра А, глубоко мне несимпатичного! И обратный пример, когда глубоко мне симпатичный эр В разместит нечто, с моей точки зрения, являющееся чушью, бредом, (недостающее вписать). Минус в карму не повиснет на том сообщении, показывая всем, в т.ч. и автору поста, что некто с этой мыслью категорически несогласен! Нет, он прямым ходом уйдёт в общую репутацию, лишившись смысловой нагрузки.
Привязав же изменения кармы к конкретным постам, её сделаем работающей.

Тут, кмк, есть нюанс, важный, например, для меня, как пользователя Форума, мало вовлечённого в личные оффлайновые отношения между форумчанами.
Для меня на Форуме человек вне высказывания не существует.

СПОЙЛЕРЫ

Хотя резон, безусловно, есть, например, сталкивался с ситуацией, когда писал одновременно в нескольких темах, либо несколько недель не писал вовсе (!). И наблюдал при этом изрядные «курсовые колебания» кармы – до полудюжины +/- в день.
Кто – ладно, а вот за что? Грешить на кармоедов удобно и пару раз это делал, кмк, обоснованно, но кармоедами виртуальная жизнь не исчерпывается.
Правда, не представляю, как это организовать технически. Кроме многословных пояснений от плюсминусующего, но это, опять-таки невозможно.

... плюсуя-минусуя не людей, но идеи, действительно можно ненароком устроить селекцию оных и придти к полному единомыслию, а оно нам надо?

Эта задача если поставлена очень просто (технически) решается без кармы. некоторые весьма вегетарианские примеры таких решений я наблюдал и на ЗФ. Да и нормально это, кмк, есть "генеральная линия", в нашем случае -  Хозяйки, чем плохо?

Тоже вариант  Улыбка
Вполне, учитывая, что она ни на что не влияет от слова "вообще", ни на "виртуальный" авторитет, ни на возможность "кормить" или "есть".
« Последняя правка: 24 апреля 2017 года, 17:57:10 от Павел Парвус » Авторизирован

Я и был сержантом.
Лучшим долбаным сержантом
в этой долбаной армии

Б. Корнвелл, "Стрелки Шарпа@
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: Предложения по улучшению
« Ответить #203 было: 24 апреля 2017 года, 18:14:50 »

В принципе, и без кармы есть жизнь Подмигивание Все равно мы, как правило, реагируем на посты, если нравится - поддерживаем, не нравится - возражаем. рассказы, стихи, рисунки тоже обычно оценивают те, кому это нравится и интересно. Трепетных кармолюбов, переживающих из-за каждого колебания плюсов-минусов, не так уж много.
Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
Ирина1
Граф
****

Карма: 120
Offline Offline

сообщений: 452

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Предложения по улучшению
« Ответить #204 было: 25 апреля 2017 года, 06:23:02 »

вся эта карма - чистой воды развлечение и забава
Не скажите.
Мне пару лет назад Хранитель аргумент привел незабываемый... Типа - не сметь резко отвечать данному человеку, потому что у него карма большая, а у вас маленькая... Смех
Авторизирован
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Предложения по улучшению
« Ответить #205 было: 25 апреля 2017 года, 06:41:56 »

вся эта карма - чистой воды развлечение и забава
Не скажите.
Мне пару лет назад Хранитель аргумент привел незабываемый... Типа - не сметь резко отвечать данному человеку, потому что у него карма большая, а у вас маленькая... Смех
Где и когда?
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
passer-by
Герцог
*****

Карма: 4301
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8200

Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь


просмотр профиля
Re: Предложения по улучшению
« Ответить #206 было: 25 апреля 2017 года, 08:18:06 »

В принципе, и без кармы есть жизнь Подмигивание Все равно мы, как правило, реагируем на посты, если нравится - поддерживаем, не нравится - возражаем. рассказы, стихи, рисунки тоже обычно оценивают те, кому это нравится и интересно. Трепетных кармолюбов, переживающих из-за каждого колебания плюсов-минусов, не так уж много.

О, а я как раз трепетный кармолюб, только в другом смысле.  Радость
Я очень люблю дарить подарки, обычно из отпуска тяну сумку подарков и очень сама радуюсь, раздавая их друзьям.
Так и с кармой. Я таким образом себя балую, плюсуя (совершенно молча и незаметно) плюсы близким моему сердцу форумчанам, ставлю плюсы и радуюсь, представляя, что увидев плюс в своей карме, форумчанину/форумчанке тоже стало чуточку радостней.

Карма за понравившийся пост, это, естественно, само собой разумеется.  Улыбка
« Последняя правка: 25 апреля 2017 года, 08:33:53 от passer-by » Авторизирован

"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
Ирина1
Граф
****

Карма: 120
Offline Offline

сообщений: 452

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Предложения по улучшению
« Ответить #207 было: 25 апреля 2017 года, 09:49:26 »

Где и когда?
Ой. Сейчас и тему не найду. Улыбка
Речь шла о лечении рака. Меня обвинили во лжи, а я попросила извинений. (Которых, кстати, так и не последовало. Вернее, извинились все, кто участвовал в разговоре, кроме того, кто обвинил) Я помню... Смех Смех Смех
Авторизирован
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Предложения по улучшению
« Ответить #208 было: 25 апреля 2017 года, 13:10:06 »

вся эта карма - чистой воды развлечение и забава
Не скажите.
Мне пару лет назад Хранитель аргумент привел незабываемый... Типа - не сметь резко отвечать данному человеку, потому что у него карма большая, а у вас маленькая... Смех

Где и когда?
Ой. Сейчас и тему не найду. Улыбка
Речь шла о лечении рака. Меня обвинили во лжи, а я попросила извинений. (Которых, кстати, так и не последовало. Вернее, извинились все, кто участвовал в разговоре, кроме того, кто обвинил) Я помню... Смех Смех Смех

Ну так я тоже помню. И ещё раз повторю, что фраза "Именно поэтому, даже сейчас всех поголовно гонят на операцию... И совсем не лечат другими методами ни вместо операции, ни после операции" даже со смайлом является неправдой. Но речь тут о другом. Тему найти несложно,

http://kamsha.ru/forum/index.php?topic=13689.msg805405#msg805405

и я убедительно прошу Вас показать, кто и где приводил там размер кармы в качестве аргумента. Потому что я её сейчас просмотрел насквозь и ничего подобного там не нашёл.
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Ирина1
Граф
****

Карма: 120
Offline Offline

сообщений: 452

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Предложения по улучшению
« Ответить #209 было: 25 апреля 2017 года, 15:38:01 »

Вы опять хотите поднять этот же вопрос?
Так в теме приведена вся подборка, где видно, что вы выдернули фразу из контекста. И, основываясь на том, что вам хотелось увидеть, обвинили меня во лжи.

А что меня упрекнули в "неподобающем к вам отношении в связи с вашей кармой", я хорошо помню. Именно потому, что меня этот аргумент ошарашил слегка. Но с Хранителем не спорят. Именно с тех пор я, правда, здесь вообще практически перестала с кем-либо спорить. Память-то у меня хорошая 

Но извинений от вас жду до сих пор. (уже без смайлика-улыбки).
Авторизирован
Страницы: 1 ... 12 13 [14] 15 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!