Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 19:30:15

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Технический раздел
| |-+  Работоспособность форума
| | |-+  Предложения по улучшению
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 11 12 [13] 14 15 Печать
Автор Тема: Предложения по улучшению  (прочитано 42235 раз)
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Предложения по улучшению
« Ответить #180 было: 28 июня 2010 года, 23:12:42 »

Тридцать подразделов? Технически можно, не вопрос - но мне как читателю и рецензенту было бы неудобно по всем ним бегать, оставлять отзывы в одной теме - гораздо проще.
Мне кажется более разумным выделять отдельные ветки только для наиболее обсуждаемых и дискуссионных рассказов - что, кажется, и делается.

Вопрос в цели - хотим ли мы создать структуру удобную в первую очередь для участников конкурса - или для его читателей?
« Последняя правка: 28 июня 2010 года, 23:14:33 от TheMalcolm » Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Замдиректора
Личный нобиль
*

Карма: 5
Offline Offline

сообщений: 45


Гореть, чтобы светить!


просмотр профиля
Re: Предложения по улучшению
« Ответить #181 было: 29 июня 2010 года, 00:37:36 »

Цитата
Технически можно, не вопрос - но мне как читателю и рецензенту было бы неудобно по всем ним бегать, оставлять отзывы в одной теме - гораздо проще.
Я нисколько не сомневаюсь, что удобно оставлять все отзывы на все рассказы в одной постоянно перезапускаемой теме, но удобно ли их там искать и вступать в обсуждение при таком формате?
Допустим я автор и меня интересует мнение читателей на мой рассказ. Как мне быть? Перелопатить пока только четыре темы обсуждения (а дальше - больше!) по десять страниц каждая? Не сильно удобно. А если всё в одном месте, предназначенном только для обсуждения моего рассказа? Открыл и всё на виду, все мнения и вопросы. И мне удобно отвечать. И читателям удобно узнавать ответы на заданные вопросы.
Допустим я читатель и хочу прочитать хороший рассказ, но рассказов много, а времени мало, как узнать где хороший? Читать комментарии к рассказу! Открываю я общую тему и высыпается на меня ворох информации: комментарий к одному рассказу, затем ответ на неизвестно какой вопрос к другому, рецензия на третий - сумбур. А чтобы составить хоть какое-то мнение о не читаном рассказе, нужно хотя бы три-четыре сторонних отзыва. Пойди найди. А если отзывы на каждый рассказ отдельно, то уже только по количеству ответов можно увидеть - этот рассказ обсуждают, а этот нет (а иначе как это увидеть? Ведь все ответы идут скопом и вперемешку! Это нужно вести запись на листике пролистывая общую ветку и ставя плюсики после каждого упоминания рассказа.). И удобнее вести беседу с автором. Я здесь спросил, он здесь же и ответил, нет нужды перелопачивать десятки ответов в поисках адресованного тебе.
код:
Вопрос в цели - хотим ли мы создать структуру удобную в первую очередь для участников конкурса - или для его читателей?
А кому удобна существующая система: читателям или участникам? Спрашиваю, потому как на мой взгляд она неудобна и тем, и тем. Нет, ну честно, я совершенно не вижу преимуществ существующей схемы.
Авторизирован

Глазки вверх Глазки вверх Глазки вверх Глазки вверх  Глазки вверх
Убивший злую огромную летающую и плюющуюся огнём ящерку - просто хороший воин Хех . Героем же он станет лишь после того, как победит дракона внутри себя Подмигивание .
Глазки вверх Глазки вверх Глазки вверх Глазки вверх Глазки вверх
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Предложения по улучшению
« Ответить #182 было: 29 июня 2010 года, 08:57:46 »

Допустим я читатель и хочу прочитать хороший рассказ, но рассказов много, а времени мало, как узнать где хороший? Читать комментарии к рассказу!
Никогда не понимал таких читателей. Я вот старательно избегаю читать обсуждение рассказов, с которыми пока не ознакомился.
Цитата
Нет, ну честно, я совершенно не вижу преимуществ существующей схемы.
Вы сами выше пишете:
Цитата
Я нисколько не сомневаюсь, что удобно оставлять все отзывы на все рассказы в одной постоянно перезапускаемой теме,
Стало быть, видите. Улыбка

В Вашей идее тоже есть рациональное зерно, но, на мой взгляд, её стоит реализовывать в более последовательном виде: создать отдельную страничку для каждого рассказа на сайте (и выкладывать не в виде файла, а в html) и дать возможность оставлять комменты прямо там.
А далее технически возможно прилинковать каждую такую цепочку к форуму в виде ветки.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Замдиректора
Личный нобиль
*

Карма: 5
Offline Offline

сообщений: 45


Гореть, чтобы светить!


просмотр профиля
Re: Предложения по улучшению
« Ответить #183 было: 29 июня 2010 года, 09:20:35 »

В Вашей идее тоже есть рациональное зерно, но, на мой взгляд, её стоит реализовывать в более последовательном виде: создать отдельную страничку для каждого рассказа на сайте (и выкладывать не в виде файла, а в html) и дать возможность оставлять комменты прямо там.
А далее технически возможно прилинковать каждую такую цепочку к форуму в виде ветки.

Вы совершенно верно поняли то чего я хочу (не из своенравия, честно, а только по причине большей удобности для обсуждения)! Так стоит ли надеяться на такое развитие? Или в ваших словах была тонкая ирония, которой я не заметил... а если и заметил, то не понял?
Грусть...
Не сочтите мои слова за флуд и за нападки на форумскую монархию!
Подмигивание
Спасибо!
Авторизирован

Глазки вверх Глазки вверх Глазки вверх Глазки вверх  Глазки вверх
Убивший злую огромную летающую и плюющуюся огнём ящерку - просто хороший воин Хех . Героем же он станет лишь после того, как победит дракона внутри себя Подмигивание .
Глазки вверх Глазки вверх Глазки вверх Глазки вверх Глазки вверх
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Предложения по улучшению
« Ответить #184 было: 29 июня 2010 года, 09:54:13 »

Так стоит ли надеяться на такое развитие?
Так это Хозяйку надо спрашивать. Я-то лицо частное и никакими полномочиями не наделённое.
Если я говорю, что нечто "технически возможно", то только потому, что имел дело с этим движком (он стандартный) на других ресурсах и его возможности представляю.
Сожалею, если невольно ввёл в заблуждение.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
недотёпа
Герцог
*****

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1517

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Предложения по улучшению
« Ответить #185 было: 16 декабря 2011 года, 21:34:16 »

Очень хорошо было бы иметь возможность цитировать из закрытых тем. То есть брать цитату из закрытой темы (просто закрытой, из-за обьёма) и отвечать на неё уже в новой теме. Так лучше будет чувствоваться связь времён и легче будет обращаться к интересным мыслям и фактам.

В перспективе, даже если сейчас такой возможности нет, создать возможность цитировать и из тем архива. И форум станет единым информационным пространством!
Авторизирован
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Предложения по улучшению
« Ответить #186 было: 16 декабря 2011 года, 22:54:37 »

Очень хорошо было бы иметь возможность цитировать из закрытых тем. То есть брать цитату из закрытой темы (просто закрытой, из-за обьёма) и отвечать на неё уже в новой теме.
Что мешает-то? Читаете закрытую тему. Выделяете мышкой требуемую цитату. Нажимаете control-ins (или control-c, кому как удобнее).
Идёте в новую тему, жмёте на иконку quote. Внутри неё жмёте на shift-ins (или control-v. кому как удобнее). И вот вам нормальная цитата, отвечайте в своё удовольствие.
Уж что-что, а под эти надобности движок заточен.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Предложения по улучшению
« Ответить #187 было: 17 декабря 2011 года, 02:29:41 »

Что мешает-то? Читаете закрытую тему. Выделяете мышкой требуемую цитату. Нажимаете control-ins (или control-c, кому как удобнее).
Идёте в новую тему, жмёте на иконку quote. Внутри неё жмёте на shift-ins (или control-v. кому как удобнее).

...и получаете голую цитату без ссылки на первоисточник в шапке...
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Предложения по улучшению
« Ответить #188 было: 17 декабря 2011 года, 11:00:28 »

...и получаете голую цитату без ссылки на первоисточник в шапке...
Ну, если хочется ссылку на первоисточник (хотя я не представляю, зачем) - её тоже можно вручную вставить. Как это сделать, я рассказывал в теме про тэги.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
недотёпа
Герцог
*****

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1517

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Предложения по улучшению
« Ответить #189 было: 06 февраля 2012 года, 06:17:07 »

...и получаете голую цитату без ссылки на первоисточник в шапке...
Ну, если хочется ссылку на первоисточник (хотя я не представляю, зачем) - её тоже можно вручную вставить. Как это сделать, я рассказывал в теме про тэги.

Спасибо, воспользовался сегодня (как умел В замешательстве).
Авторизирован
Анахорет
Потомственный нобиль
**

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 84


Я основательный рационалист


просмотр профиля E-mail
Re: Предложения по улучшению
« Ответить #190 было: 06 марта 2013 года, 00:33:29 »

Дико извиняюсь... Я, конечно, понимаю, что хозяин-барин и чудит по собственному разумению. Понимаю также, что на данное обстоятельство имеется вполне вразумительные аргументы... Но вот мне представляется категорически нерациональным закрытие темы на двенадцатой странице и открытие следующей  с тем же названием. Из-за этого форум имеет неколько неряшливый вид. По мне так оптимальная длина ветки - сорок страниц. На это тоже имеются аргументы и примеры.
Авторизирован

Талантливое произведение богаче замысла.
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Предложения по улучшению
« Ответить #191 было: 06 марта 2013 года, 09:50:17 »

По мне так оптимальная длина ветки - сорок страниц. На это тоже имеются аргументы и примеры.
Видите ли, эта оптимальная длина очень сильно зависит от железа, на котором работает форум. А стало быть, от количества денег, которые владелец форума готов потратить на наше с Вами удовольствие. Надо ли продолжать?..
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Анахорет
Потомственный нобиль
**

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 84


Я основательный рационалист


просмотр профиля E-mail
Re: Предложения по улучшению
« Ответить #192 было: 26 апреля 2013 года, 20:40:53 »


Видите ли, эта оптимальная длина очень сильно зависит от железа, на котором работает форум.Надо ли продолжать?..

Гм!..  Хех Так это техническая фишка, а не блажь админа? Тогда снимаю предложение и умолкаю.
Если продолжать объяснять, то выльется в ликбез, а это тоже без надобности....
Авторизирован

Талантливое произведение богаче замысла.
Риш
Зарвавшаяся малолетка
Мастер
Герцог
*****

Карма: 2888
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5521



просмотр профиля WWW E-mail
Re: Предложения по улучшению
« Ответить #193 было: 27 апреля 2013 года, 14:41:48 »

Знаете, подумайте-ка недельку о том, уместно ли утверждение о "блажи админа" на любом сайте.

Один из тех самых админов

Модератор
Авторизирован
morra
Барон
***

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 216

Я часть того зла, которого вечно на вас не хватает


просмотр профиля
Re: Предложения по улучшению
« Ответить #194 было: 12 апреля 2017 года, 02:35:12 »

(мечтая)  вот если бы в разделе "От Диамни до Барботты"были подразделы "Проза", Поэзия", "Картинки", то было бы куда удобнее...
Авторизирован

Я часть того зла, которого вечно на вас не хватает!
Страницы: 1 ... 11 12 [13] 14 15 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!