Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
18 апреля 2024 года, 03:55:49

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  "Формула Окделла" (С)
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 12 Печать
Автор Тема: "Формула Окделла" (С)  (прочитано 31939 раз)
Эрманар
Потомственный нобиль
**

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 76


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: "Формула Окделла" (С)
« Ответить #30 было: 25 февраля 2013 года, 23:07:01 »

Я не говорю, что это реально, я говорю, что это проще)  А стать кумиром бы не получилось. Всё-равно сорвался бы. Альдо почему стал предметом обожания? Потому что он говорил  Ричарду то, что он хотел от него слышать. И так, как он это хотел.  Попал в унисон с фантазиями.
Авторизирован
Ilona
Герцог
*****

Карма: 405
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2016


Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.


просмотр профиля
Re: "Формула Окделла" (С)
« Ответить #31 было: 25 февраля 2013 года, 23:12:17 »

Так и Рокэ при всей своей ядовитости _почти_ попал в кумиры. Немного другая тактика - окажись для неё достаточно веская мотивация - и не было бы никакого почти.
Авторизирован

Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.
Эlza
Герцог
*****

Карма: 306
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 543


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: "Формула Окделла" (С)
« Ответить #32 было: 26 февраля 2013 года, 00:31:27 »

Цитата
Какая подлость? Нормальное мероприятие призванное увеличить шансы восстания на победу с никаких на какие-то.
Эгмонту предложили перейти от слов к делу, а он… попытался отказаться. Не получилось.
И почему это он вначале попытался отказаться от "нормального мероприятия, призванного увеличить шансы восстания"?
Цитата
Это кому именно?
Всем, кого Вы перечислили ниже.
Цитата
От «преступного режима» и против «олларовской своры».
Угу. А зачем?
Цитата
А страну, вспомните Робера в первом томе, необходимо было спасать. Потому что Сильвестр и Оллары губили страну и для её спасения годились любые методы.
Робера вспоминать, пожалуй, не стоит. Его среди заговорщиков не было.  А вот как конкретно Сильвестр и Оллары губили страну - это интересно.
Цитата
Ну, оно перестало быть убийством, а стало актом правосудия.
С какого перепугу? Разве приговор был вынесен настоящим судом?
Цитата
В который раз все мироздание виновно в том, что недоперевоспитало, недообъяснило, недонянчилось с этим недоделанным ничтожеством с непомерным ЧСВ...
То ли смайлик смех, то ли смайлик плач, то ли смайлик, которого нет - я в полном офигевании...
Ррррррррррррррррррррррррррр...
Эр Уленшпигель, а я ведь еще подумала, кто ж первый не выдержит?  Смех
Цитата
Если бы он попал не в столицу, а куда-нибудь на север. И не к Алве, а к Райштайнеру, например. Чтобы  слабенький мозг не перегревался. Чтобы порохом всегда пахло.
Опасно. (Не для него, для окружающих, конечно). Предать ведь мог. С его-то настроем и без адреналина побед, которые он испытал с Алвой.
Авторизирован
Auburn
Герцог
*****

Карма: 305
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 636


In case of emergency use your imagination


просмотр профиля
Re: "Формула Окделла" (С)
« Ответить #33 было: 26 февраля 2013 года, 01:23:12 »

Я опять с формализмом. Мы же обсуждаем "Вот вышло ли бы из этого чертового Окделла что-нибудь путнее, не окажись на его пути зубастого Штанцлера, вот в чем вопрос!"
Очень мало данных для ответа.
Авторизирован

Я презираю людей, держащих собак для самообороны. Они трусы, у которых не хватает духа кусать прохожих лично.
Ilona
Герцог
*****

Карма: 405
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2016


Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.


просмотр профиля
Re: "Формула Окделла" (С)
« Ответить #34 было: 26 февраля 2013 года, 01:28:05 »

Мы же обсуждаем "Вот вышло ли бы из этого чертового Окделла что-нибудь путнее, не окажись на его пути зубастого Штанцлера, вот в чем вопрос!"
Очень мало данных для ответа.
Путное из него могло выйти, если бы ему нашёлся достаточно строгий хозяин, водящий на поводке и не позволяющий особо по сторонам глядеть. Поводок мог быть при этом разного вида. Лет через десять начал бы двигаться по привычной колее вполне самостоятельно и по доброй воле. Представить себе чудо, которое заставило бы Окделла думать, я не в состоянии.
Авторизирован

Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.
La_libre
Герцог
*****

Карма: 376
Offline Offline

сообщений: 2511

Я не изменил(а) свой профиль! ;)


просмотр профиля
Re: "Формула Окделла" (С)
« Ответить #35 было: 26 февраля 2013 года, 01:37:32 »

Я опять с формализмом. Мы же обсуждаем "Вот вышло ли бы из этого чертового Окделла что-нибудь путнее, не окажись на его пути зубастого Штанцлера, вот в чем вопрос!"
Очень мало данных для ответа.
А мне казалось, что мы Эгмонта обсуждаем. Но раз сказали "Окделл", куда же без Дикона. Эрэа, я понимаю, ваше человеколюбие требует не бросать такого социального инвалида, как Дикон, но почему уход за ним нужно кому-то навязывать, у людей своей жизни нет что-ли?  Язык

Эр Уленшпигель, кмк, лучше всего подойдет этот смайлик:  Кривая усмешка

Эрэа Эlza, спасибо за развернутый ответ, Ваша позиция по поводу Эгмонта, кажется, мне понятна, позвольте с ней согласиться. Улыбка
И немного оффтопа:
Цитата
Понимаете, угрозы как-то зримее. А под «правое дело», вы ж сами понимаете, можно  упихать что угодно, оно такое безразмерное, безликое и всеядное, что прикроет и шкурничество, и фанатизм, и глупость, и искреннюю веру, и локальные «мсти», и благие намерения...
Я о том, что вынуждать можно не только угрозами, но и доводами Улыбка.
Авторизирован

Нет, точно без бутылки не разберешься! Что удивляться, что в "Отблесках Этерны" пьют даже крысы? (с) Артанис
Мишель
гость


E-mail
Re: "Формула Окделла" (С)
« Ответить #36 было: 26 февраля 2013 года, 02:18:00 »

Цитата
Какая подлость? Нормальное мероприятие призванное увеличить шансы восстания на победу с никаких на какие-то.
Эгмонту предложили перейти от слов к делу, а он… попытался отказаться. Не получилось.
И почему это он вначале попытался отказаться от "нормального мероприятия, призванного увеличить шансы восстания"?
Потому что Человек Чести придумал отмазку, как ему продолжать разговоры разговаривать, о чести, верности и ненависти, но не переходить к делу. У которого если и есть шансы на победу, то  в лучшем случае, какие-то… 
Точнее он думал, что придумал отмазку, потому что она не прокатила. Как он потом сказал? Всю жизнь как дичь в силках, чем сильнее рвусь, тем крепче запутываюсь… Так кажется?
Цитата
Всем, кого Вы перечислили ниже.
А в чём выразились эти их сомнения?
Цитата
Угу. А зачем?
А зачем вообще борются с «преступными режимами»? Ради блага Родины, дабы спасти Страну и во имя интересов Государства!
Вот зачем, в своё время, Диомид соорудил заговор?
Цитата
Робера вспоминать, пожалуй, не стоит. Его среди заговорщиков не было.  А вот как конкретно Сильвестр и Оллары губили страну - это интересно.
Но среди мятежников был, Сомнений в правильности того что делает не испытывал. В успехе не сомневался.
Как губили? Это к Роберу, его слова…
Цитата
С какого перепугу? Разве приговор был вынесен настоящим судом?
Для Эгмонта настоящим.
Авторизирован
Auburn
Герцог
*****

Карма: 305
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 636


In case of emergency use your imagination


просмотр профиля
Re: "Формула Окделла" (С)
« Ответить #37 было: 26 февраля 2013 года, 03:50:52 »


А мне казалось, что мы Эгмонта обсуждаем. Но раз сказали "Окделл", куда же без Дикона. Эрэа, я понимаю, ваше человеколюбие требует не бросать такого социального инвалида, как Дикон, но почему уход за ним нужно кому-то навязывать, у людей своей жизни нет что-ли?  Язык

Mia culpa!  Но если все-таки говорить про Дикона, то есть тут такой момент помимо человеколюбия. Как тут справедливо сравнивали Ринальди с атомной бомбой, так у нас ведь любой из Повелителей - та же бомба. Понятно, что это мы такие умные, а там-то никто ничего не знал, но вот ретроспективно - как бы имело смысл спасать и воспитывать. И даже носиться, как с тухлым яичком, тоже (хотя тут ближе образ бутылки с нитроглицерином). Из Дикона имело смысл делать человека из одного чувства самосохранения. Если бы кто-то знал, как больно его невоспитанность может шарахнуть по окружающим.
Авторизирован

Я презираю людей, держащих собак для самообороны. Они трусы, у которых не хватает духа кусать прохожих лично.
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: "Формула Окделла" (С)
« Ответить #38 было: 26 февраля 2013 года, 04:33:16 »

Ну да а соблюдать самые простые и общеизвестные правила всегда мешает ясное понимание убежденность , что в случае их несоблюдения ничего не будет... А оказывается вот же новость а вот и будет... И такие ситуации возникают отнюдь не со всякими магически заряженными особями... Вот приддупреждала ж мама Марию-Антуанетту, что если не соблюдать определенные правила, то может очень не хило прилететь... Ну к то ж её слушал.  По последствиям дочкиной глупости это было вполне эквивалентно атомной бомбе, а то что и её голова с плеч скатилась, то это уже мелочи...

 
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Yolka
Бывший бродяга
Герцог
*****

Карма: 4206
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3231


Смотрю вдаль


просмотр профиля WWW E-mail
Re: "Формула Окделла" (С)
« Ответить #39 было: 26 февраля 2013 года, 05:23:38 »

Цитата
почему уход за ним нужно кому-то навязывать, у людей своей жизни нет что-ли?
Потому что, если по улицам населенного пункта бегает опасное дикое животное, его или отстреливают или берут под контроль. А в нашем случае это представитель исчезающего вида Повелитель Скал - отстреливать, вроде как, нехорошо.
Меня не перестает удивлять, сколько читателей готовы пожертвовать жизнями других персонажей, чтобы прихотливое развитие Ричарда Окделла не было нарушено посторонним влиянием.
Мне и фрейлину-то жалко, а уж ради того, чтобы Катарина осталась жива, я бы даже сама с этим поганцем нянчиться согласилась!
« Последняя правка: 26 февраля 2013 года, 06:13:18 от Yolka » Авторизирован

Спалили мы свое Отечество, приятель,
Уж больно дым его был сладок и приятен
(Е. Лукин)
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: "Формула Окделла" (С)
« Ответить #40 было: 26 февраля 2013 года, 07:37:04 »

/*Задумчиво*/ А Ёлку, стало быть, не жалко...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Susurration
Барон
***

Карма: 43
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 142


В виртуальной броне, а чаще, как правило, без.


просмотр профиля
Re: "Формула Окделла" (С)
« Ответить #41 было: 26 февраля 2013 года, 10:15:04 »

В который раз все мироздание виновно в том, что недоперевоспитало, недообъяснило, недонянчилось с этим недоделанным ничтожеством с непомерным ЧСВ...
То ли смайлик смех, то ли смайлик плач, то ли смайлик, которого нет - я в полном офигевании...
Ррррррррррррррррррррррррррр...
А я почти  привыкла уже Улыбка У мальчика же тяжелое детство, восмибитные игрушки, буквенный голод от вывезенной библиотеки, и прочие эксклюзивные происки судьбы,   что все объяснят , не так ли  Подмигивание Понять, простить ©
« Последняя правка: 26 февраля 2013 года, 10:17:48 от Susurration » Авторизирован

в процессе был нарушен древний, и, в том числе, искажена, искажена, но всем известно, что не дремлет,и вот - извольте пожинать
Эрманар
Потомственный нобиль
**

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 76


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: "Формула Окделла" (С)
« Ответить #42 было: 26 февраля 2013 года, 11:06:27 »

Так и Рокэ при всей своей ядовитости _почти_ попал в кумиры. Немного другая тактика - окажись для неё достаточно веская мотивация - и не было бы никакого почти.
Попал бы. Но рано или поздно критическая масса накопилась бы и с поводка бы мальчик сорвался. Потому-что у Рокэ куча денег, власти и всеобщей любви. Ну не совсем всеобщей, не суть. У  Дикона от близости к таким материям слишком задирался нос и раздувалось самомнение. Думаю, что всё-таки в няньки надо было звать Райнштайнера.  Думать бы не научил, а вот пустых фантазий поубавил и вести себя научил.
Авторизирован
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: "Формула Окделла" (С)
« Ответить #43 было: 26 февраля 2013 года, 11:45:00 »

Если требуется для воспитания и адекватной социализаци субъекта регулярное употребление розог, то как боле оптимальным вариантом кажется-пристрелить, чтоб не мучаться.
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Ilona
Герцог
*****

Карма: 405
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2016


Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.


просмотр профиля
Re: "Формула Окделла" (С)
« Ответить #44 было: 26 февраля 2013 года, 12:30:55 »

Попал бы. Но рано или поздно критическая масса накопилась бы и с поводка бы мальчик сорвался.
Во-первых, фатально у него нос задрался от конкретной блистательной идеи, преподнесённой Альдо. Ворон ему ничего подобного никогда бы не сказал.  Во-вторых, отслужи он своё у Алвы, этот срок закончился бы уже после Излома, что важно. Кровью в чём не надо он бы при таком раскладе вряд ли поклялся. В-третьих, через некоторое время, глядишь, можно было бы и предложение эра Уленшпигеля реализовать. То, которое более радикально. Улыбка
Авторизирован

Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!