Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 09:32:37

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Кино и театр
| | |-+  Не наше новое кино - XIII
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 12 Печать
Автор Тема: Не наше новое кино - XIII  (прочитано 18032 раз)
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Не наше новое кино - XIII
« Ответить #105 было: 05 февраля 2013 года, 09:27:34 »

Повторяю еще раз - рабство это зло.
Это без Вас очевидно.
Цитата
Но необходимо различать рабство патриархальное, когда раб является как бы младшим членом семьи, или просто человеком сторон сорта, или уже не человеком а " говорящим орудием".
Ооо!!! Порка младших членов семьи кнутом так повышает авторитет патриархальной семьи, да. Но кстати эр Пушок опять путает белое и мягкое. Рабы на Юге вполне себе являлись говорящим орудием труда, особенно те которые работали на плантациях. Более того их стоимость входила в ее стоимость. В среднем плантационный раб стоил в районе 1000 долларов, это цена на 1855 - 1861 годы. Их так сказать берегли, разводили, извините случали особым образом, дабы улучшить породу, в сторону выносливости и покладистости характера, Я не случайно упомянул глагол "случали". За людей их не особо считали. Да. При этом спать с домашними служанками-ниггерами не возбранялось.
Нормальные такие консервативные извивы морали и сознания.
Цитата
Если бы французский коммунар попал к нам в Россию, то он бы уже не застал крепостного права, эр.   всего на десятилетие ошиблись. 
После восстания 1848 года вполне бы успел.
Цитата
Подумал, а ведь док. Шуль в чем-то подобен герою Тиля Швайгера из Бесславных ублюдков.
Это было коллегиальное решение?
Цитата
Тот был просто маньяк, а этот убивал за деньги, хладнокровно, как рептилия какая- нибудь... 
Эру Пушку не нравятся антифашисты?
Цитата
Кэмерон снял прекрасный с технич.точки зр.фильм, очень зрелищный. но со вторичным сюжетом и гнилой идеей. блокбастер о предателе...
Я всегда говорил, что только в России можно наблюдать консерваторов борющихся совместно с ККК за права ниггеров.
С одной стороны эр Пушок утверждает что рабство зло, с другой стороны отстаивает его патриархальность, с третьей стороны тут же выдает свое полное согласие с объективизмом Айн Рэнд, и с  лозунгом Чарли Уилсона "То что хорошо для Дженерал Моторс - хорошо и для США". Эр Пушок говорит нам, "То что хорошо для компании из Аватара, хорошо и для Земли."  Смех Смех Смех
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Не наше новое кино - XIII
« Ответить #106 было: 05 февраля 2013 года, 09:54:51 »

 В очередной раз обращаюсь к многочисленным Пушкам:
Так предатели или нет те, кто арестовывал корабли работороговцев?
  Да или нет?
    И не рассчитывайте, что я забуду этот вопрос.

Ну и какое отношение имеет патриархальное рабство к рабству на  Юге США?
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Не наше новое кино - XIII
« Ответить #107 было: 05 февраля 2013 года, 11:58:36 »

а этот убивал за деньги, хладнокровно, как рептилия какая- нибудь...
А герой "Войны" не брал английские деньги и перед тем как убить визжал и плакал? Эры Пушки так не объяснили разницу между ними.
 Смех Смех Смех
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XIII
« Ответить #108 было: 05 февраля 2013 года, 12:06:45 »

И снова уважаемые эры валят все в одну кучу, сиречь сборную солянку или там ирландское рагу.  Смех
Насчет кораблей работорговцев. арестовывали их в рамках борьбы с раюботорговлей. Хорошее дело. Правда, и англичане, и французы в былые века очень сильно навар ли на этом свой первоначальный капитал, ну да ладно...  Кривая усмешка
и причем тут этот вопрос...
рабство на Юге. Оно было разным. Где выжимали весь пот на плантациях, а где отказывались сдавать негров внаем на тяжелые мелиорац.работы. И тогда нанимали китайцев и ирландцев. Плюс домашние слуги. Наиболее страшным и законченым обычно считают рабство эпохи расцвета античной цивилизации с их "говорящими орудиями".
Коммунар 48 года - маргинал. У него дел в З.Е.хватало. Ах да, там еще немало польских эмигрантов было. Ух как они мечтали "освободить" Россию! Ничего, через полтора десятилетия мозг. им прочистли...
« Последняя правка: 05 февраля 2013 года, 12:11:47 от Пушок » Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XIII
« Ответить #109 было: 05 февраля 2013 года, 12:43:21 »

Вернемся же к Тарантино.  Улыбка
Фактически, последний его фильм хоть и собрал кассу в мире и дома, но он же явно показал что маэстро находится в застое и творческом кризисе.
Ибо изобилие цитирования и даже самоцитирование ... Квентин занимается уже по сути не просто паразитированием, а самопаразитированием. И он уподобляется средневек.схоласту-начетнику с его цитатами из великих древних...
А ведь этот киносхоласт когда-то подарил нам "Криминальное чтиво"!  Грусть Кривая усмешка
Но и вправду, зачем напрягаться, если пипл хавает...
« Последняя правка: 05 февраля 2013 года, 12:48:45 от Пушок » Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Не наше новое кино - XIII
« Ответить #110 было: 05 февраля 2013 года, 12:47:10 »

рабство на Юге. Оно было разным. Где выжимали весь пот на плантациях, а где отказывались сдавать негров внаем на тяжелые мелиорац.работы.
Перед этим эр Пушок утверждал что рабство зло вообще.
Но то рабство что показали в "Джанго Раскованном" Вам понравилось или нет?
Цитата
И тогда нанимали китайцев и ирландцев. Плюс домашние слуги.
В смысле? в Альтернативном мире эра Пушка когда ниггеров с плантаций отказывались отправлять на рытье каналов, их место занимали китайцы, ирландцы и домашние слуги?
Цитата
Наиболее страшным и законченым обычно считают рабство эпохи расцвета античной цивилизации с их "говорящими орудиями".
Что только не придумают либертарные консерваторы лишь бы на вопросы по существу не отвечать.
Цитата
Коммунар 48 года - маргинал. У него дел в З.Е.хватало.
Эр Пушок выучил слово "маргинал" и теперь его применяет и к месту и не к месту. хоум-ниггер Стивен у него тоже был маргинал, Тарантино маргинал, кругом одни маргиналы.
Но вопрос так и остался открытым, что помешает французскому коммунару Дюпри вышибить мозги помещику Конфеткину?
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Не наше новое кино - XIII
« Ответить #111 было: 05 февраля 2013 года, 12:53:17 »

но он же явно показал что маэстро находится в застое и творческом кризисе.
На планете эров Пушков ихний Квентин в нем и находится.
 Смех Смех Смех

последний его фильм хоть и собрал кассу в мире и дома
Там еще и премии есть и попрестижнее, кой-какой.
 Смех Смех Смех

Ибо изобилие цитирования и даже самоцитирование ...
А раньше этого не было! По крайней мере на планете эров Пушков.
 Смех Смех Смех

И он уподобляется средневек.схоласту-начетнику с его цитатами из великих древних...
Не. В отличие от эров Пушков, Тарантино у нас один.
 Смех Смех Смех

Но и вправду, зачем напрягаться, если пипл хавает...
Неужели ради эров Пушков не стоит напрячься? Плохой Квентин, бяка!
 Смех Смех Смех
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
corsar
Герцог
*****

Карма: 80
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 573


Пока дышу - надеюсь.


просмотр профиля E-mail
Re: Не наше новое кино - XIII
« Ответить #112 было: 05 февраля 2013 года, 12:54:37 »

Сходил на "Джанго". КЛАСС!!! Тарантино умница!!! Семюэл Л Джексон няша! Жаль что не выдвинули его роль на оскар. Остальные молодцы! Кэлвин Кэнди - моя любимая роль Ди Каприо теперь. Музыка, как всегда у Тарантино, великолепна. Развернуто писать не буду, опоздал, столько уже осуждают. Остановлюсь на паре наиболее понравившихся моментов. Стеб над белыми мешками. Зал валялся в истерическом хохоте. За исключением группы молодых людей в одежде гопников, попивающих пивко. (они, кстати ушли посреди сеанса, когда пиво кончилось) Диалоги доктора Шульца и Кэнди. Особенно финальный. Подготовка к обеду в доме Кэнди. Сильный фильм, который захотелось посмотреть еще.
А еще хочется обратиться к эру Пушку. Не стану Вам ничего доказывать, все равно бесполезно. Просто хочу у вас спросить, если бы у Вас отняли жену, а Вас продали, избили, и заковали в цепи. Как бы Вы поступили на месте Джанго? Присматривались бы к каждому человеку, плохой он или хороший? Достаточно ли он плох, что бы его убить? Или взяли бы кольт и убивали всех, кто встал на вашем пути? Ответте честно.
Авторизирован

В боях и штормах не поблекло наше знамя...  В. Высоцкий.
corsar
Герцог
*****

Карма: 80
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 573


Пока дышу - надеюсь.


просмотр профиля E-mail
Re: Не наше новое кино - XIII
« Ответить #113 было: 05 февраля 2013 года, 12:57:53 »

Фактически, последний его фильм хоть и собрал кассу в мире и дома, но он же явно показал что маэстро находится в застое и творческом кризисе.
Кому показал? Вам? Вы главный в мире кинокритик? Тарантино так расстроен, что Вам не понравился его фильм.  Смех Смех Смех
Авторизирован

В боях и штормах не поблекло наше знамя...  В. Высоцкий.
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XIII
« Ответить #114 было: 05 февраля 2013 года, 13:10:25 »

Уважаемый эр!
Я могу понять борьбу за свободу и за жену, но я не могу одобрить совершенно ненужную мясорубку и фонтан крови с вакхан Кривая усмешкаалией убийств.
Когда герой начинает почти святым, а заканчивает конченным головорезом... Но к Джанго Негро я отношусь спокойно. А вот ариец... Чтож, ублюдок в финале получил по делам своим.
Далее, к рабам относились по-разному. Где-то как к грубой рабочей силе, а где-то как почти что к своим. Аналог - вспомните наших помещиков.
Кстати, повторяю еще раз, самым жестоким и бесчеловечным в зап.мире  можно назвать как раз античное рабство. Где были и питомники для рабов, и гладиаторские бои и травля зверьми... На промышленной по сути основе.  Но на амер.Юге рабов не разводили. Не отмечено ни одного такого питомника в реальной истории.
Что же до Тарантино... Магия имени... Мода... + вспомните сказку про голого короля...  Подмигивание
« Последняя правка: 05 февраля 2013 года, 13:12:29 от Пушок » Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Не наше новое кино - XIII
« Ответить #115 было: 05 февраля 2013 года, 13:19:53 »

Когда герой начинает почти святым
Католическим или православным? А чудеса он творил?
 Смех Смех Смех

Что же до Тарантино... Магия имени... Мода...
Что же до создателей "патриотического" и христианского" фуфла любимого эрами Пушками - ни того, ни другого.
 Плач Плач Плач

вспомните сказку про голого короля... 
Помним. Там король ходил без одежды. Тарантино тоже показывает пустую пленку которой все восхищаются?
 Смех Смех Смех
« Последняя правка: 05 февраля 2013 года, 13:22:18 от Змей » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Не наше новое кино - XIII
« Ответить #116 было: 05 февраля 2013 года, 13:23:12 »

Я могу понять борьбу за свободу и за жену, но я не могу одобрить совершенно ненужную мясорубку и фонтан крови с вакхан Кривая усмешкаалией убийств.
Вакханалия убийств начинается со слов "Это вам за дАртаньяна!". но ээр Пушок продолжает считать тракеров затравивших собаками человека "невинными фермерами" а не деле "ублюдки получили по делам своим".
Цитата
Когда герой начинает почти святым, а заканчивает конченным головорезом...
Святость по эру Пушку заключается в ползании на карачках перед палачом и униженных просьбах выпороть его за двоих. А головорез тот, кто очистил землю от грешников.
Цитата
А вот ариец... Чтож, ублюдок в финале получил по делам своим.
Как и масса Кэнди. Смех Смех Смех
Далее, к рабам относились по-разному. Где-то как к грубой рабочей силе, а где-то как почти что к своим. Аналог - вспомните наших помещиков.
Цитата
Кстати, повторяю еще раз, самым жестоким и бесчеловечным в зап.мире  можно назвать как раз античное рабство. Где были и питомники для рабов, и гладиаторские бои и травля зверьми... На промышленной по сути основе.  Но на амер.Юге рабов не разводили. Не отмечено ни одного такого питомника в реальной истории.
На сей счет рекомендую посмотреть итальянскую документалку Addio zio Tom.
« Последняя правка: 05 февраля 2013 года, 13:26:41 от BunkerHill » Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
corsar
Герцог
*****

Карма: 80
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 573


Пока дышу - надеюсь.


просмотр профиля E-mail
Re: Не наше новое кино - XIII
« Ответить #117 было: 05 февраля 2013 года, 13:24:29 »

Я могу понять борьбу за свободу и за жену, но я не могу одобрить совершенно ненужную мясорубку и фонтан крови с вакханалией убийств.
Эр Пушок, повторюсь, как бы Вы поступили на месте Джанго? Как надо бороться за жену? Отшлепать негодяев по попе и поставить в угол? Или терпеть покорно все издевательства? Кстати, то чем занимался Шульц, на Диком Западе было вполне нормальным и не порицалось. Учите историю! И еще, я так понял, рабство на юге злом Вы не считаете? И отвечайте пожалуйста на вопросы, а не отходите от темы.
Авторизирован

В боях и штормах не поблекло наше знамя...  В. Высоцкий.
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Не наше новое кино - XIII
« Ответить #118 было: 05 февраля 2013 года, 13:46:05 »

И снова уважаемые эры валят все в одну кучу, сиречь сборную солянку или там ирландское рагу.  Смех
Насчет кораблей работорговцев. арестовывали их в рамках борьбы с раюботорговлей. Хорошее дело. Правда, и англичане, и французы в былые века очень сильно навар ли на этом свой первоначальный капитал, ну да ладно...  Кривая усмешка
и причем тут этот вопрос...



Я спрашивал да или нет? А не с одной стороны, с другой стороны...
 Был задан конкретный вопрос, вам его напомнить?
Ну а где именно находиться ирландское рагу, солянка у участников это обсуждения нет ни малейших сомнений. Ну кроме разумеется у того, кого я только что процитировал.
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
ProstoMaria
Барон
***

Карма: 221
Offline Offline

сообщений: 249

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XIII
« Ответить #119 было: 05 февраля 2013 года, 15:14:27 »

ProstoMaria Зацените! Если вас не пугают фильмы с минимумом смены обстановки и сюжетом, выражающемся в разговорах - не пожалеете.

 Посмотрела Китайский кофе. Хорошее, умное кино. Много интересных мыслей высказано героями. Например, про опасность компромисса или про застрявший дротик. В сцене с фотографированием увидела себя в одном жизненном эпизоде Улыбка Ну и Аль Пачино слишком много не бывает Улыбка Словом, хочется еще раз пересмотреть.

Цитата
(КО 1 и 2 вообще у меня в лучшей кинодесятке)
Хех

Имеется в виду, что я путаю Крестных Отцов и Запах Женщины, или что негоже барышням Крестными Отцами восхищаться Улыбка ? Просто первая пара Отцов у меня, так сказать, в отдельной лиге находится и мне сложно делать по ним конкретные заключения, типа, что лучше, а что хуже. Например, до сих пор меня ставит в тупик вопрос: что лучше: КО 1 или КО 2? Отвечаю, что оба лучше Улыбка
Авторизирован
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!