Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 12:48:21

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-4. "Синий взгляд смерти. Полночь"
| | | |-+  Семья Арамона.(СПОЙЛЕРЫ)
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3] 4 5 Печать
Автор Тема: Семья Арамона.(СПОЙЛЕРЫ)  (прочитано 13930 раз)
Элион
Герцог
*****

Карма: 25
Offline Offline

сообщений: 936



просмотр профиля
Re: Семья Арамона.(СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #30 было: 09 декабря 2012 года, 12:33:14 »

Цитата
такие же эсперы имеются у астер
  Точно имеются?
В БЕ (только никак не пойму - там фульга была или эвро?) была СПОЙЛЕРЫ, и в ЛП СПОЙЛЕРЫ
Спасибо, надо БЕ перечитать, видимо вылетело. А про "Вицу", мне казалось, что никакого сакрального смысла в эсперах нет, просто скопирован образ реальной девушки, включая одежду и украшения, подходящие по случаю внезапного отъезда. У тех, кто к Руппи, Марселю, Луитжи являлись, кажется, эспер не наблюдалось? Эсперы как-то ограждают от выходцев (злых? которые Ей служат? т.е видимо не от всех, раз на Паоло-выходце она есть) и прочей нечисти, а вот фульгам с эвро до них дела нет, кмк.
Но вообще, интересная мысль, надо почитать-подумать.
Авторизирован

Скромность тогда достоинство, когда других достоинств нет
TePMuTHbIu
Граф
****

Карма: 54
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 325


Она ждет нас! ВСЕХ!!! Главное-её не бояться!


просмотр профиля
Re: Семья Арамона.(СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #31 было: 09 декабря 2012 года, 12:53:19 »

Подскажите в Полночи к Валме кто является, он с ней еще о Робере говорил, а то я что-то путаться начал.
Авторизирован

У меня не живут цветы,
Красотой их на миг я обманут,
Постоят день-другой и завянут,
Уменя не живут цветы.... Н. Гумилев
Dim_Sid
Ленивый наблюдатель
Герцог
*****

Карма: 662
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1492

Карло Капрас - самый неоценённый персонаж ОЭ!!!


просмотр профиля
Re: Семья Арамона.(СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #32 было: 09 декабря 2012 года, 13:08:54 »

Найери, жившая в Агарисе в симбиозе с гоганской общиной, известная Роберу как Лауренсия, которая после разрушения Агариса перебралась в Олларию и поселилась в Старом парке.
Авторизирован

Закрой глаза и смотри! (с)
Эрманар
Потомственный нобиль
**

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 76


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Семья Арамона.(СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #33 было: 09 декабря 2012 года, 13:16:29 »

Мне всё-таки кажется. что мистика  случае смены фамилии Герарда - это лишнее. Тут всё просто и банально.  У мальчишки не было будущего с фамилией Арамона. Ну не уважаемая эта фамилия, папочка постарался.
Зато интересно представить, что бы выросло из Циллочки, не уйди она с отцом.  В шоке
До упомнинания Герардом нынешнего агрегатного состояния папеньки Рокэ не горел желанием облагодетельствовать Герарда рэйством (хотя Селине уже, видимо, распорядился отписать виноградники), да и слова Рудольфа не понятны в Вашей версии. Плюс намеки на переименовании Кабителлы в Олларию и важность этого переименования в мистическом смысле в тексте есть.

Чем он горел - сложно сказать. Его мыслей мы не читали. А рэйство подписал, когда собрался уходить.
Авторизирован
Dim_Sid
Ленивый наблюдатель
Герцог
*****

Карма: 662
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1492

Карло Капрас - самый неоценённый персонаж ОЭ!!!


просмотр профиля
Re: Семья Арамона.(СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #34 было: 09 декабря 2012 года, 13:21:02 »

Мне всё-таки кажется. что мистика  случае смены фамилии Герарда - это лишнее. Тут всё просто и банально.  У мальчишки не было будущего с фамилией Арамона. Ну не уважаемая эта фамилия, папочка постарался.
Зато интересно представить, что бы выросло из Циллочки, не уйди она с отцом.  В шоке
До упомнинания Герардом нынешнего агрегатного состояния папеньки Рокэ не горел желанием облагодетельствовать Герарда рэйством (хотя Селине уже, видимо, распорядился отписать виноградники), да и слова Рудольфа не понятны в Вашей версии. Плюс намеки на переименовании Кабителлы в Олларию и важность этого переименования в мистическом смысле в тексте есть.

Чем он горел - сложно сказать. Его мыслей мы не читали. А рэйство подписал, когда собрался уходить.
ЕМНИП, соберано возвел Герарда в рэи ДО вечера мистерии, т. е. до получения информации из Талига, когда он сам еще не собирался уходить. Хотя могу и ошибаться...
Авторизирован

Закрой глаза и смотри! (с)
Wstfgl
Герцог
*****

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1390


Гласных не досталось


просмотр профиля E-mail
Re: Семья Арамона.(СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #35 было: 09 декабря 2012 года, 14:08:00 »

Мне всё-таки кажется. что мистика  случае смены фамилии Герарда - это лишнее. Тут всё просто и банально.  У мальчишки не было будущего с фамилией Арамона. Ну не уважаемая эта фамилия, папочка постарался.
Зато интересно представить, что бы выросло из Циллочки, не уйди она с отцом.  В шоке
До упомнинания Герардом нынешнего агрегатного состояния папеньки Рокэ не горел желанием облагодетельствовать Герарда рэйством (хотя Селине уже, видимо, распорядился отписать виноградники), да и слова Рудольфа не понятны в Вашей версии. Плюс намеки на переименовании Кабителлы в Олларию и важность этого переименования в мистическом смысле в тексте есть.

Чем он горел - сложно сказать. Его мыслей мы не читали. А рэйство подписал, когда собрался уходить.
ЕМНИП, соберано возвел Герарда в рэи ДО вечера мистерии, т. е. до получения информации из Талига, когда он сам еще не собирался уходить. Хотя могу и ошибаться...
Раньше. Луиза успела от Герарда письмо получить "он может давать титулы, и они сразу становятся законными, но если ты обидишься…", а это было еще до истории с сонетами Катари.
Авторизирован

Коэн врывался в жизнь людей, как бродячий астероид в Солнечную систему. И вас непреодолимо тянуло к нему - просто потому, что вы знали: второй такой встречи не будет.
Dim_Sid
Ленивый наблюдатель
Герцог
*****

Карма: 662
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1492

Карло Капрас - самый неоценённый персонаж ОЭ!!!


просмотр профиля
Re: Семья Арамона.(СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #36 было: 09 декабря 2012 года, 14:32:37 »

Так что взаимосвязи между уходом Рокэ и сменой имени его порученца нет...
Авторизирован

Закрой глаза и смотри! (с)
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Семья Арамона.(СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #37 было: 09 декабря 2012 года, 19:46:42 »

Спасибо, надо БЕ перечитать, видимо вылетело. А про "Вицу", мне казалось, что никакого сакрального смысла в эсперах нет, просто скопирован образ реальной девушки, включая одежду и украшения, подходящие по случаю внезапного отъезда.

Скорее всего. Там упоминается ещё и ожерелье из монет и образков.

Цитата
У тех, кто к Руппи, Марселю, Луитжи являлись, кажется, эспер не наблюдалось?

Лауренсия в Агарисе носила эсперу, видимо, тоже в целях маскировки.

Цитата
Эсперы как-то ограждают от выходцев (злых? которые Ей служат? т.е видимо не от всех, раз на Паоло-выходце она есть), и прочей нечисти

Тут следует уточнить две вещи. Первое - эспера на Паоло "светилась красным", то есть была необычной. Второе - Мэллит от Пегой кобылы (и это единственный известный нам случай) защитила не простая, а Адрианова эспера, которых в Кэртиане всего несколько сотен, то есть они - большая редкость и ценность. Обычные же эсперы никакими защитными свойствами не обладают: известно, что выходцы опустошали целые города, уводя верующих эсператистов, большинство из которых носили эсперы.

Цитата
а вот фульгам с эвро до них дела нет, кмк.

Видимо, да, и выходцам с прочей нечистью - тоже.
« Последняя правка: 09 декабря 2012 года, 19:52:41 от Dama » Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Элион
Герцог
*****

Карма: 25
Offline Offline

сообщений: 936



просмотр профиля
Re: Семья Арамона.(СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #38 было: 09 декабря 2012 года, 20:10:40 »

Так что взаимосвязи между уходом Рокэ и сменой имени его порученца нет...
Я тоже так считаю, мое мнение что переименование нужно для защиты от папеньки. Но вообще с именами странно, с одной стороны для выходцев  важны имена личные, выходцы настаивают на произнесении собственного имени для входа в жилище, с другой стороны сами имен , кроме своих,не называют.
Авторизирован

Скромность тогда достоинство, когда других достоинств нет
Эрманар
Потомственный нобиль
**

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 76


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Семья Арамона.(СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #39 было: 09 декабря 2012 года, 20:27:09 »

Какой-то перебор с мистикой тогда получается( 
Авторизирован
TePMuTHbIu
Граф
****

Карма: 54
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 325


Она ждет нас! ВСЕХ!!! Главное-её не бояться!


просмотр профиля
Re: Семья Арамона.(СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #40 было: 09 декабря 2012 года, 20:54:20 »

Какой-то перебор с мистикой тогда получается( 
У Веры Викторовны мистики много, я когда прочитал Темную звезду из ХА назвал это произведение мистическим фэнтази.
Авторизирован

У меня не живут цветы,
Красотой их на миг я обманут,
Постоят день-другой и завянут,
Уменя не живут цветы.... Н. Гумилев
Эрманар
Потомственный нобиль
**

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 76


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Семья Арамона.(СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #41 было: 09 декабря 2012 года, 21:17:42 »

Какой-то перебор с мистикой тогда получается( 
У Веры Викторовны мистики много, я когда прочитал Темную звезду из ХА назвал это произведение мистическим фэнтази.

За Хроники даже браться боюсь, мне хватило того, что на ОЭ подсела. Просто когда любой чих объясняется именно мистикой, а не интуицией, симпатией или совпадением - это как-то перебор.
Авторизирован
Элион
Герцог
*****

Карма: 25
Offline Offline

сообщений: 936



просмотр профиля
Re: Семья Арамона.(СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #42 было: 09 декабря 2012 года, 22:23:47 »

Какой-то перебор с мистикой тогда получается( 
У Веры Викторовны мистики много, я когда прочитал Темную звезду из ХА назвал это произведение мистическим фэнтази.

За Хроники даже браться боюсь, мне хватило того, что на ОЭ подсела. Просто когда любой чих объясняется именно мистикой, а не интуицией, симпатией или совпадением - это как-то перебор.
Смотря какой чих.
Авторизирован

Скромность тогда достоинство, когда других достоинств нет
Техна
Граф
****

Карма: 98
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 439



просмотр профиля
Re: Семья Арамона.(СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #43 было: 09 декабря 2012 года, 22:43:37 »

За Хроники даже браться боюсь, мне хватило того, что на ОЭ подсела. Просто когда любой чих объясняется именно мистикой, а не интуицией, симпатией или совпадением - это как-то перебор.
Цитата

Единственный недостаток "Хроник", что они пока не закончены. А мистика там не то что проще, чем в ОЭ, но более традиционна. И там очень интересные эльфы. Ну и довольно уже старый анекдот, приводимый здесь с коварной целью склонить Вас, эреа, к ХА:

Однажды герцог Алва, в сильном подпитии, заехал на какой-то постоялый двор. Ну понятно, хозяин расшибается в лепешку, лучший стол, лучшее вино. А напротив сидит за столом пожилой дворянин, волосы седые, борода, усики - словом Человек Чести. Ну слово за слово, перчатка в лицо, "к барьеру".
Роке нападает, тот отражает без видимых усилий. Сам нападает, Роке еле изогнувшись, каким-то чудом отражает. И так полчаса подряд.
- Одно из двух, - подумал герцог, - либо я сплю и мое подсознание из-за комплекса полноценности подсовывает мне непобедимого врага, либо это - Рене Аррой и значит Gatty таки решила меня прикончить...
Авторизирован

Добиваясь справедливости помни, что можешь ее и получить
Эрманар
Потомственный нобиль
**

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 76


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Семья Арамона.(СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #44 было: 09 декабря 2012 года, 23:21:40 »

ИМХО, прибить Алву можно было гораздо проще несколько книг назад. Ввести славный бакранский обычай убийцам  жениться на вдовах убитых.  Всё-равно о сыновьях заботится, как может. Вид Великой Надорской моли в свадебном наряде  его бы подкосил, я уверена.  Глазки вверх
Авторизирован
Страницы: 1 2 [3] 4 5 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!