Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 08:01:07

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-4. "Синий взгляд смерти. Полночь"
| | | |-+  Семья Арамона.(СПОЙЛЕРЫ)
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 3 [4] 5 Печать
Автор Тема: Семья Арамона.(СПОЙЛЕРЫ)  (прочитано 13934 раз)
Элион
Герцог
*****

Карма: 25
Offline Offline

сообщений: 936



просмотр профиля
Re: Семья Арамона.(СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #45 было: 09 декабря 2012 года, 23:34:05 »

ИМХО, прибить Алву можно было гораздо проще несколько книг назад. Ввести славный бакранский обычай убийцам  жениться на вдовах убитых.  Всё-равно о сыновьях заботится, как может. Вид Великой Надорской моли в свадебном наряде  его бы подкосил, я уверена.  Глазки вверх
Мирабелла бы такого не позволила и выпила бы йаду отказалась бы от такой "незавидной доли" Смех И потом это надо тогда и многоженство вводить, а то наказание не перекрывает массовых преступлений. Смех
(тихо*) Вообще то тема про семейство Арамона.
Авторизирован

Скромность тогда достоинство, когда других достоинств нет
Эрманар
Потомственный нобиль
**

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 76


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Семья Арамона.(СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #46 было: 09 декабря 2012 года, 23:37:49 »

Прошу прощения, не сдержалась. представив лица жениха и невесты"  Смех Больше не буду.
Авторизирован
Wstfgl
Герцог
*****

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1390


Гласных не досталось


просмотр профиля E-mail
Re: Семья Арамона.(СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #47 было: 09 декабря 2012 года, 23:52:27 »

ИМХО, прибить Алву можно было гораздо проще несколько книг назад. Ввести славный бакранский обычай убийцам  жениться на вдовах убитых.  Всё-равно о сыновьях заботится, как может. Вид Великой Надорской моли в свадебном наряде  его бы подкосил, я уверена.  Глазки вверх
Нууу, что ж вы сразу Мирабелу? Можно подумать Алва до почти святого Эгмонта никого не убивал...
Авторизирован

Коэн врывался в жизнь людей, как бродячий астероид в Солнечную систему. И вас непреодолимо тянуло к нему - просто потому, что вы знали: второй такой встречи не будет.
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Семья Арамона.(СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #48 было: 09 декабря 2012 года, 23:57:18 »

ИМХО, прибить Алву можно было гораздо проще несколько книг назад. Ввести славный бакранский обычай убийцам  жениться на вдовах убитых.  Всё-равно о сыновьях заботится, как может. Вид Великой Надорской моли в свадебном наряде  его бы подкосил, я уверена.  Глазки вверх
Мирабелла бы такого не позволила и выпила бы йаду отказалась бы от такой "незавидной доли" Смех И потом это надо тогда и многоженство вводить, а то наказание не перекрывает массовых преступлений. Смех
(тихо*) Вообще то тема про семейство Арамона.

Я теперь понял почему отказались от этого обычая и стали рубить головы или сажать в тюрьму - гуманизация однако...  Смех Смех Смех
 
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Эрманар
Потомственный нобиль
**

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 76


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Семья Арамона.(СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #49 было: 10 декабря 2012 года, 00:10:09 »

Нууу, что ж вы сразу Мирабелу? Можно подумать Алва до почти святого Эгмонта никого не убивал...
Так Мирабелла  больше всех била себя в пяткой в грудь  стенала о потере кормильца.
Авторизирован
Элион
Герцог
*****

Карма: 25
Offline Offline

сообщений: 936



просмотр профиля
Re: Семья Арамона.(СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #50 было: 10 декабря 2012 года, 00:16:09 »

Нууу, что ж вы сразу Мирабелу? Можно подумать Алва до почти святого Эгмонта никого не убивал...
Так Мирабелла  больше всех била себя в пяткой в грудь  стенала о потере кормильца.
Если серьезно, то матушка Робера потеряла бОльшее. Заканчивайте стеб, ему место в Таверне, если пожелаете.
Авторизирован

Скромность тогда достоинство, когда других достоинств нет
lisipa
Потомственный нобиль
**

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 95

Дерись до последнего вздоха!


просмотр профиля
Re: Семья Арамона.(СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #51 было: 10 декабря 2012 года, 13:35:58 »

А мне интересно, получается, отказавшись от имени можно поменять свою кровь? Ведь сказано, что выходцы приходят за кровными родичами. Имя Герарду Рокэ сменил для того, чтобы его не смог достать папенька-выходец. Т.е. Герард, приняв другое имя как бы отказался от родства с отцом, перестал быть ему КРОВНЫМ родственником и стал невидимым для него. Причем такой прием судя по всему не нов, потому что все, кто более-менее понимает в выходцах, узнав о смене имени в данной конкретной ситуации, воспринимают ее как должное, как необходимую и действенную меру защиты.
Аналогична ситуация с Олларией.
Вопрос - что же тогда с Великими Домами, сменившим свои имена? Каковы последствия? И не было ли иной, скрытой причины, кроме "вредного" эсператизма?
Авторизирован
Klingelchen
Барон
***

Карма: 100
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 196



просмотр профиля
Re: Семья Арамона.(СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #52 было: 11 декабря 2012 года, 00:07:43 »

Цитата
такие же эсперы имеются у астер
  Точно имеются?
В БЕ (только никак не пойму - там фульга была или эвро?) была СПОЙЛЕРЫ, и в ЛП СПОЙЛЕРЫ

Вот только это эсперы или что-то, с чего Адриан эсперы рисовал?

Эсперы древнее самого эсператизма:
"Забавно,как языческие обычаи проползли в эсператизм. Куда ни копни - или переписанная легенда,или перекрашенный обряд. Что это, отсутствие воображения у первых иерархов или за сходством кроется большее? Взять ту же эсперу с ее четырьмя длинными лучами..."(размышления кардинала Сильвестра перед приходом Лионеля Савиньяка, "Лик победы").
А вот что значила эспера в "языческие" времена, можно только догадываться.
« Последняя правка: 11 декабря 2012 года, 00:11:15 от Klingelchen » Авторизирован
TePMuTHbIu
Граф
****

Карма: 54
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 325


Она ждет нас! ВСЕХ!!! Главное-её не бояться!


просмотр профиля
Re: Семья Арамона.(СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #53 было: 11 декабря 2012 года, 13:03:28 »

А мне интересно, получается, отказавшись от имени можно поменять свою кровь? Ведь сказано, что выходцы приходят за кровными родичами. Имя Герарду Рокэ сменил для того, чтобы его не смог достать папенька-выходец. Т.е. Герард, приняв другое имя как бы отказался от родства с отцом, перестал быть ему КРОВНЫМ родственником и стал невидимым для него. Причем такой прием судя по всему не нов, потому что все, кто более-менее понимает в выходцах, узнав о смене имени в данной конкретной ситуации, воспринимают ее как должное, как необходимую и действенную меру защиты.
Аналогична ситуация с Олларией.
Вопрос - что же тогда с Великими Домами, сменившим свои имена? Каковы последствия? И не было ли иной, скрытой причины, кроме "вредного" эсператизма?

Интересная мысль... Тогда получается получается, что Ракана у нас нет и не будет, т.к. даже если в Рокэ их кровь, но он Алва, а не Ракан...
Авторизирован

У меня не живут цветы,
Красотой их на миг я обманут,
Постоят день-другой и завянут,
Уменя не живут цветы.... Н. Гумилев
Hanna
Герцог
*****

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 899


Никогда не называйте меня "эрэа"!


просмотр профиля
Re: Семья Арамона.(СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #54 было: 11 декабря 2012 года, 13:22:48 »

А мне интересно, получается, отказавшись от имени можно поменять свою кровь? Ведь сказано, что выходцы приходят за кровными родичами. Имя Герарду Рокэ сменил для того, чтобы его не смог достать папенька-выходец. Т.е. Герард, приняв другое имя как бы отказался от родства с отцом, перестал быть ему КРОВНЫМ родственником и стал невидимым для него. Причем такой прием судя по всему не нов, потому что все, кто более-менее понимает в выходцах, узнав о смене имени в данной конкретной ситуации, воспринимают ее как должное, как необходимую и действенную меру защиты.
Аналогична ситуация с Олларией.
Вопрос - что же тогда с Великими Домами, сменившим свои имена? Каковы последствия? И не было ли иной, скрытой причины, кроме "вредного" эсператизма?

Интересная мысль... Тогда получается получается, что Ракана у нас нет и не будет, т.к. даже если в Рокэ их кровь, но он Алва, а не Ракан...
Не думаю. Мне кажется, просто есть способы обмануть выходца. Мэллит, став залогом, не мутировала в Альдо, чтобы сбить наводку Удо гоганской магии хватило.
Авторизирован

А глаза твои не зря синим фосфором горят... (группа "Пикник")

Любую проблему можно сделать неразрешимой, если провести достаточное количество совещаний по ее обсуждению.  Закон Митчелла

Что такое вечность - это рамка,
Вечность - это рамка с лебедями...
Элион
Герцог
*****

Карма: 25
Offline Offline

сообщений: 936



просмотр профиля
Re: Семья Арамона.(СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #55 было: 11 декабря 2012 года, 13:33:58 »

А мне интересно, получается, отказавшись от имени можно поменять свою кровь? Ведь сказано, что выходцы приходят за кровными родичами. Имя Герарду Рокэ сменил для того, чтобы его не смог достать папенька-выходец. Т.е. Герард, приняв другое имя как бы отказался от родства с отцом, перестал быть ему КРОВНЫМ родственником и стал невидимым для него. Причем такой прием судя по всему не нов, потому что все, кто более-менее понимает в выходцах, узнав о смене имени в данной конкретной ситуации, воспринимают ее как должное, как необходимую и действенную меру защиты.
Аналогична ситуация с Олларией.
Вопрос - что же тогда с Великими Домами, сменившим свои имена? Каковы последствия? И не было ли иной, скрытой причины, кроме "вредного" эсператизма?

Интересная мысль... Тогда получается получается, что Ракана у нас нет и не будет, т.к. даже если в Рокэ их кровь, но он Алва, а не Ракан...
За Рокэ выходец должен прийти, побродит значит, поищет Ракана, на найдет и сгинет? В шоке В шоке В шоке Смех
Смена имени, кмк, защищает от нечисти, выходцев, им же как-то надо ориентироваться в пространстве, возможно они по именам привязываются, хотя эти выходцы такие разные, Арамона и Зоя по имени Луизу зовут, Арамона называет Окделла "унар Окделл", хотя правильнее было бы "унар Ричард", а вот Селину, кажется, только козулькой и доченькой, Удо вообще слепой и талдычит "Альдо, Альдо", Герман Матильду и Окделла называет фокэа (не знал ее при своей жизни, поэтому и имени не знает?) и тан Окделл (а не унар и не по имени).
Авторизирован

Скромность тогда достоинство, когда других достоинств нет
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Семья Арамона.(СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #56 было: 13 декабря 2012 года, 02:53:34 »

А мне интересно, получается, отказавшись от имени можно поменять свою кровь? Ведь сказано, что выходцы приходят за кровными родичами. Имя Герарду Рокэ сменил для того, чтобы его не смог достать папенька-выходец. Т.е. Герард, приняв другое имя как бы отказался от родства с отцом, перестал быть ему КРОВНЫМ родственником и стал невидимым для него. Причем такой прием судя по всему не нов, потому что все, кто более-менее понимает в выходцах, узнав о смене имени в данной конкретной ситуации, воспринимают ее как должное, как необходимую и действенную меру защиты.
Аналогична ситуация с Олларией.
Вопрос - что же тогда с Великими Домами, сменившим свои имена? Каковы последствия? И не было ли иной, скрытой причины, кроме "вредного" эсператизма?

Интересная мысль... Тогда получается получается, что Ракана у нас нет и не будет, т.к. даже если в Рокэ их кровь, но он Алва, а не Ракан...
За Рокэ выходец должен прийти, побродит значит, поищет Ракана, на найдет и сгинет? В шоке В шоке В шоке Смех
Смена имени, кмк, защищает от нечисти, выходцев, им же как-то надо ориентироваться в пространстве, возможно они по именам привязываются, хотя эти выходцы такие разные, Арамона и Зоя по имени Луизу зовут, Арамона называет Окделла "унар Окделл", хотя правильнее было бы "унар Ричард", а вот Селину, кажется, только козулькой и доченькой, Удо вообще слепой и талдычит "Альдо, Альдо", Герман Матильду и Окделла называет фокэа (не знал ее при своей жизни, поэтому и имени не знает?) и тан Окделл (а не унар и не по имени).
Смена имени бывает разной, все священники имя  меняют, принимая сан... И св Адриан в т.ч.
Это скорее имитация нового рождения или , что было б логичней, нового 16-тилетия....
И даже по одному Чезаре легче думать, что обрезает смена имени только "зеленую" часть биографии...  Удо шел на Кровь, которую Гоганы имитировали у Меллит...
Кстати, забавный вопрос... Если Удо видел в Мэллит Кровь Альдо, то не является ли теперь Мэллит эорием Дома Волн... По идее - должна... Смех Смех Смех
Ага... эорий не может быть дамой... Смех Смех Смех А Удо не согласен... Смех Смех Смех
Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Семья Арамона.(СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #57 было: 13 декабря 2012 года, 06:24:10 »

Кстати, забавный вопрос... Если Удо видел в Мэллит Кровь Альдо, то не является ли теперь Мэллит эорием Дома Волн... По идее - должна... Смех Смех Смех

Да нет же, это просто камуфляж. Муха-осовидка выглядит как оса, но остаётся мухой.

Цитата
Ага... эорий не может быть дамой... Смех Смех Смех А Удо не согласен... Смех Смех Смех

А он её не видел, пока кровь Валентина не открыла ему глаза. До того он называл её "Альдо" и обращался к ней, как к мужчине: "Ты обманул, ты украл".
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Семья Арамона.(СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #58 было: 13 декабря 2012 года, 13:57:02 »

Кстати, забавный вопрос... Если Удо видел в Мэллит Кровь Альдо, то не является ли теперь Мэллит эорием Дома Волн... По идее - должна... Смех Смех Смех

Да нет же, это просто камуфляж. Муха-осовидка выглядит как оса, но остаётся мухой.
У Вас есть исчерпывающие доказательства мимикрии в случае с Мэллит... Хех Смех
Цитата
Цитата
Ага... эорий не может быть дамой... Смех Смех Смех А Удо не согласен... Смех Смех Смех

А он её не видел, пока кровь Валентина не открыла ему глаза. До того он называл её "Альдо" и обращался к ней, как к мужчине: "Ты обманул, ты украл".
Все , вроде, за то , что Удо видел именно Кровь Альдо. Причем, Удо пришел по памяти холода, что позволяет предположить, что Удо видел 1 составляющую Крови, а у нас их 2 - холодная и горячая(тот самый дуализм системы кэртианской системы, который лежит под абвенианитской четырехкратностью+1).
Мэллит еще и болеет за Альдо , когда истинники магичат.  Т.е. ее видоизмененную ритуалом создания Залога Кровь магия видит первой, за Щитом Кровь Альдо не видна...
Чем-то ситуация напоминает возможную по мнению гоганов ситуацию передачи первородства.
Я склоняюсь к тому, что истинники к зеленому ближе, чем к алому (по куче признаков, от нелюбви к эориям до потребности в Нохе), и магичили, небось, тоже на почве холодной крови...
Магия эориев связывается с мужским началом и солнцем, Мэллит дама и гогани(оба фактора за Луну) .
Создать иммитацию - это более сложная конструкция, чем передать Щиту холодную Кровь Альдо. Что там было с горячей кровью - не ясно, поскольку в ритуале Кровь эория использовалась, если я правильно помню, Альдо клятву Крови в Оранжевой Луне приносил, зачем бы гоганам брать на Щит и себя любимых ответственность за нарушение оной клятвы... Хех
Но гоганы  могли и ошибиться в очередной раз... Действия Валентина на обратный созданию Залога ритуал, на сколько я помню, не похожи.
Совсем не обязательно, что смерть Альдо изменила положение с Кровью Мэллит.
В общем, я вижу следующие подозрительные, с точки зрения перемены состояния и статуса Кровей ситуации...
Наследственность Синеокой
Побратимство
Передача первородства и разжалование из наследников Дома , как это было с Чезаре
Выпрашивание детей у астэр(сейчас больше не у кого), в т.ч. и ситуация с близнецами.
Ритуал с Залогом
Перемена имени, которая , похоже, имеет отношение только к холодной крови, поскольку на раканство и эорийство не влияет.
Ну еще ситема должна учитывать посвящения наследников Домов , эсператистский обряд Единения, посвящения Абвениархов, магнусов... морисков в алом... все жреческие штучки, поскольку одними астэрами, чужими артефактами  и знаниями магичить не должно получаться... Смех
Понятно , что Кровь богов у эориев с Раканами, но даже кэртианская рябина обладает магическим действием... Ну да... пусть это Астрап ее наделил( наверняка Кровью), но рябина , точно, не эорий...  Хех Смех Смех;D
Бытийствует ... божьей силдой обладает... По наследству силу передает.... Глазки вверх
« Последняя правка: 13 декабря 2012 года, 14:12:21 от number93 » Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
Hanna
Герцог
*****

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 899


Никогда не называйте меня "эрэа"!


просмотр профиля
Re: Семья Арамона.(СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #59 было: 13 декабря 2012 года, 14:14:43 »

[quote author=number93
Цитата
Смена имени бывает разной, все священники имя  меняют, принимая сан... И св Адриан в т.ч.
Это скорее имитация нового рождения или , что было б логичней, нового 16-тилетия....
И даже по одному Чезаре легче думать, что обрезает смена имени только "зеленую" часть биографии...  Удо шел на Кровь, которую Гоганы имитировали у Меллит...
Кстати, забавный вопрос... Если Удо видел в Мэллит Кровь Альдо, то не является ли теперь Мэллит эорием Дома Волн... По идее - должна... Смех Смех Смех
Ага... эорий не может быть дамой... Смех Смех Смех А Удо не согласен... Смех Смех Смех

Цитата

Я думаю, это можно узнать по дальнейшем действиям нечисти из Альт-Вердера
Авторизирован

А глаза твои не зря синим фосфором горят... (группа "Пикник")

Любую проблему можно сделать неразрешимой, если провести достаточное количество совещаний по ее обсуждению.  Закон Митчелла

Что такое вечность - это рамка,
Вечность - это рамка с лебедями...
Страницы: 1 2 3 [4] 5 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!