Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 22:25:40

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-4. "Синий взгляд смерти. Полночь"
| | | |-+  Цилла и ее борьба
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 4 5 [6] Печать
Автор Тема: Цилла и ее борьба  (прочитано 21859 раз)
Эlza
Герцог
*****

Карма: 306
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 543


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Цилла и ее борьба
« Ответить #75 было: 10 декабря 2012 года, 23:45:50 »


Цитата
Ведь выходцы - это те, кто остыли, но не умерли.

Значит, не совсем плохая. Жрут-то они, конечно, жрут, но может отдельную... скажем-так... падаль могут и побрезговать Улыбка. Прямого текста-таки не было, концовка открыта.
Джастина убили, а потом стал выходцем. Удо отравили, а потом он стал выходцем. Так что, в основной своей массе, думаю, выходцы все-таки сначала умерли, а потом остыли. Разве что Кэртиана полна клятвопреступников-Повелителей, каковым оказался Дик.
Твари, населяющие Лабирин, ничем не брезгуют. Им не положено. Не для этого их туда запустили, чтоб они перебирали: этого ем, а этого не хочу - невкусный. Если неверной дорогой идет товарищ, его съедают. И никак иначе. Поэтому Дика могут не съесть только если кто-то вмешается. Кто-то, читай - Рокэ, потому что только ему это по силам. Надеюсь, этого не произойдет, потому что не вижу ни одной причины, зачем бы ему (а в его лице на данный момент и Кэритане) еще был нужен Дик. (Кстати, если я этой причины  не вижу, не значит, что ее нет). Давенпорт его с успехом заменил.
Авторизирован
Элиренна
Личный нобиль
*

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Цилла и ее борьба
« Ответить #76 было: 18 июля 2014 года, 17:57:56 »

День всем добрый. Я тут новенькая, так что не сильно бейте)  Глазки вверх
Честно говоря, эта тема меня очень интересует, но я себе ситуацию представляю несколько иначе. Прошу прощения, если это бред пегой кобылы где-то подобные догадки уже высказывались, но я с материалами форума пока не знакома, и, пожалуй, все-таки выскажу свои мысли.

У меня сложилось впечатление, что Цилла слабо представляет себе короля, за которого собралась замуж но почему-то свято уверена, что он - чуть ли не ее собственность.
Я ни разу не заметила, чтобы на этот счет она говорила что-то конкретное: только "мой король", и все. Трудно сказать, что именно Цилла имеет в виду: первое время я вообще думала, что это тоже кто-то из нечисти.
Кем бы он ни был, она очень рассчитывает на его помощь во время осады Нохи, и более того, по ее мнению, он без труда мог бы справиться с "зеленью", но, как мы видим...

Детский голосок продолжал выкрикивать гнусные взрослые слова, а некогда изрыгавшая их дурища едва не грызла со стыда черепицу, потому и не поняла, что дочка не просто грубит, она зовет, изо всех сил зовет того, кто не идет.

— Паршивец-вшивец! — взвизгнуло внизу. Это уже не было торжеством, в тронутом смертью голоске слышались слезы, пусть и злые. — Ну где же ты? Кобелина-королина, по башке тебя дубиной!

Теперь во дворе пахло сладко и скверно. То ли мертвыми цветами, то ли мертвечиной. Зеленый мед затянул каменные плиты, но щели меж ними все еще виднелись, будто трещины на стекле, да и весь двор от часовни с примыкавшей к ней стенкой до здоровенного архива стал скверным витражом, и только зеленый фонтан по-прежнему бил и бил.

— Королишка, полные штанишки! — Теперь Цилла стояла на балюстраде террасы и озиралась по сторонам удивленно и беспомощно. — Ну давай же! Ты мой! Мой! Мне папка обещал…

Арнольд? Что он наплел малышке? Кого она ждет?!


Так о ком все-таки говорила Цилла? Королей в Золотых Землях много В замешательстве
Давайте попробуем несколько сократить список: Цилла явно очень любит Олларию, и даже несколько раз называет ее своим городом:

— Не дам! Вон! Пошел вон! Это мой город!!! Я — королева… Сейчас придет мой король! Он тебя…

Значит, где-то там этот король и живет. Ну или, по крайней мере, в Талиге.
Первыми в голову приходят Оллары - но Фердинанд мертв, выходцем не стал, а его сыновья даже младше самой Циллы, так что этот вариант полностью отпадает.
Вспомним теперь главную причину, которая заставляет меня думать так, как я думаю Смех
Ее корона. Это то ли корона Раканов, то ли ее точная копия, что повторяется ну слишком много раз, чтобы ничего не значить. Мысли на этот счет у меня достаточно путаные, но в общем и целом я считаю, что Цилла имеет в виду некого абстрактного Ракана, который где-то есть и сам должен ее найти)
Карас, как я считаю, она в браслет вставила именно как камень, принадлежавший Раканам.

Но тут есть одна проблема: Ракан - это, скорее всего, Рокэ Алва - а Цилла ведь видела его, но, вроде бы, не узнала.
Мое мнение на этот счет такое: выходцы - это не жрецы Абвениев, чтобы видеть кровь Повелителей. Я считаю, что их стихия - это не-жизнь: они чувствуют раттонов, проклятья, "температуру крови", наконец. Ну, может, что-то еще, но в любом случае с магией Ушедших связаны мало. В таком случае и это тоже вполне объяснимо.
теперь ясно, от чего Рокэ в дыру прыгнул. Айрис была еще ничего...

Что же насчет версии про Ричарда... Мне бы такое и в страшном сне в голову не пришло В шоке
Все-таки под его "королевой" я всегда понимала только Катарину.
Ну ладно, надо уже заканчивать графоманить)
Надеюсь, эту тему еще кто-нибудь читает? Хех
Авторизирован
Hanna
Герцог
*****

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 899


Никогда не называйте меня "эрэа"!


просмотр профиля
Re: Цилла и ее борьба
« Ответить #77 было: 18 июля 2014 года, 20:46:08 »

Карас на мече Раканов, видимо, таки действительно обозначал Скалы,  так что в браслете может обозначать ее связь с Диком.
Я думаю, что выходцы связаны с той стороной гальтарской Рожи, которую называют Черным Палачем. Черный Палач - лик Полуночи, то есть, видимо, изначально связаны с какой-то (возможно оборотной) стороной силы абвения Лита, поэтому королем должен стать его сохранивший лишь холодную кровь наследник. Цилла по моей версии стала королевой потому, что ее отец был капитаном Лаик, а Лаик - бывшее святилище Лита.
« Последняя правка: 18 июля 2014 года, 20:52:58 от Hanna » Авторизирован

А глаза твои не зря синим фосфором горят... (группа "Пикник")

Любую проблему можно сделать неразрешимой, если провести достаточное количество совещаний по ее обсуждению.  Закон Митчелла

Что такое вечность - это рамка,
Вечность - это рамка с лебедями...
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Цилла и ее борьба
« Ответить #78 было: 18 июля 2014 года, 22:10:11 »

У меня сложилось впечатление, что Цилла слабо представляет себе короля, за которого собралась замуж.

Скорее всего, так и есть. При личной встрече с Ричардом в Доре (когда он примерил корону Раканов) она гонит его прочь.

Цитата
Так о ком все-таки говорила Цилла? Королей в Золотых Землях много В замешательстве


Не похоже, что Король Холода - король по рождению. Мне кажется, им можно стать после выполнения ряда условий, одно из которых - утрата "живой крови", то есть нарушение кровной клятвы, после которого клятвопреступник вопреки общему правилу остался в живых. Вторым условием, возможно, является присяга "мёртвой кровью", принесённая именно королеве, причём не важно, кого подразумевал приносящий присягу - её может принять только мёртвая королева, то есть Королева Холода.

Цитата
Ее корона. Это то ли корона Раканов, то ли ее точная копия, что повторяется ну слишком много раз, чтобы ничего не значить. Мысли на этот счет у меня достаточно путаные, но в общем и целом я считаю, что Цилла имеет в виду некого абстрактного Ракана, который где-то есть и сам должен ее найти)


Мне кажется, корона Циллы - это отражение на потустороннем плане короны Раканов, означавшей верховную власть в мире живых. Королева же Холода осуществляет верховную (или близкую к ней) власть в мире выходцев.

Цитата
Карас, как я считаю, она в браслет вставила именно как камень, принадлежавший Раканам.

Вообще-то это камень Окделлов, Раканы скорее должны носить чёрные ройи.

Цитата
Что же насчет версии про Ричарда... Мне бы такое и в страшном сне в голову не пришло В шоке

И тем не менее именно эта версия оказывается истинной.

Цитата
Все-таки под его "королевой" я всегда понимала только Катарину.

Он тоже так считал, не зная, что принёс и нарушил кровную клятву верности Ракану, после чего уже не может считаться полностью живым. А неосторожно принесённая им присяга на крови "своей королеве" (без указания имени, что было вдвойне неосторожно) окончательно связала его с Королевой выходцев.

Карас на мече Раканов, видимо, таки действительно обозначал Скалы,  так что в браслете может обозначать ее связь с Диком.

Вполне возможно.
 
Цитата
Я думаю, что выходцы связаны с той стороной гальтарской Рожи, которую называют Черным Палачем. Черный Палач - лик Полуночи, то есть, видимо, изначально связаны с какой-то (возможно оборотной) стороной силы абвения Лита, поэтому королем должен стать его сохранивший лишь холодную кровь наследник.

Хм... интересная версия.

Цитата
Цилла по моей версии стала королевой потому, что ее отец был капитаном Лаик, а Лаик - бывшее святилище Лита.

Не думаю, что тут настолько прямая связь, хотя, повторю, версия интересная.
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
La_libre
Герцог
*****

Карма: 376
Offline Offline

сообщений: 2511

Я не изменил(а) свой профиль! ;)


просмотр профиля
Re: Цилла и ее борьба
« Ответить #79 было: 23 июля 2014 года, 00:43:58 »

А вот вариант, где призраки проходят именно по святилищу Лита, в этом свете мне кажется интересным.
Авторизирован

Нет, точно без бутылки не разберешься! Что удивляться, что в "Отблесках Этерны" пьют даже крысы? (с) Артанис
Элиренна
Личный нобиль
*

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Цилла и ее борьба
« Ответить #80 было: 03 августа 2014 года, 11:15:51 »

Цитата
Мне кажется, корона Циллы - это отражение на потустороннем плане короны Раканов, означавшей верховную власть в мире живых. Королева же Холода осуществляет верховную (или близкую к ней) власть в мире выходцев.

Точно) И как мне только самой в голову не пришло?) Только меня немного смущает кое-что. Вроде бы, корона "вырывалась из вызеленненого мира радужным ярким пятном", так? Трудно объяснить, что я имею в виду, но как-то не все сходится. Не думаю, что темный артефакт мог так сильно там выделяться...

Цитата
Цитата
Карас, как я считаю, она в браслет вставила именно как камень, принадлежавший Раканам.

Вообще-то это камень Окделлов, Раканы скорее должны носить чёрные ройи.

А я думала, что у Раканов не было строго выраженных родовых цветов и камней. Разве нет?

Ну и, если вас не затруднит, можно немножко поподробнее насчет того, что версия про Дика - истинная?
А то детеныш, кажется, что-то пропустил Смущение
Авторизирован
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Цилла и ее борьба
« Ответить #81 было: 03 августа 2014 года, 14:27:17 »


 можно немножко поподробнее насчет того, что версия про Дика - истинная?

ШС, с. 439, 440, явление Ричарду выходцев Паоло и отца Германа. Они раз за разом повторяют, что Ричард должен вернуться, чтобы служить своей королеве, которую он избрал и которой присягнул мёртвой кровью: "Не жди помощи. Открой дверь первым, тогда ты можешь успеть... Она тебя призовёт и ты придёшь". При этом Паоло объясняет, что они с Германом не могут войти в город, но " Ты - другое. Рыцарь всегда войдёт к своей королеве. Рыцарь будет ей служить". А как мы помним, Зоя говорила Луизе, что никто из выходцев не может войти в Олларию, так как Цилла стала настолько сильна, что смогла закрыть город. И вновь уже Герман говорит, что "...королева будет ждать. Ваша королева. Не предайте хотя бы её", а Паоло подтверждает: "Да, ты вернёшься... ведь твоя кровь принадлежит королеве. Она тебя не выбирала, ты выбрал её. Ты клялся, та вернёшься..."

Итак, Ричард, сам того не подозревая, присягнул мёртвой кровью королеве мёртвых - Цилле и должен был явиться на её зов, чтобы служить ей. К несчастью для Циллы (и для Олларии), он не понял, о чём говорили выходцы, и не "открыл дверь", то есть не покончил с собой. Пуля сержанта Дювье подарила ему чистую смерть, а потому выходцем он не стал (правда, потом в Лабиринте его съели Изначальные твари, но это уже другая история). Цилле пришлось противостоять "зелёному красавцу" в одиночку, и у неё не хватило сил. А вдвоём они могли бы справиться, хотя и сами бы при этом погибли.     
« Последняя правка: 03 августа 2014 года, 16:24:38 от Dama » Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Страницы: 1 ... 4 5 [6] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!