Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
16 апреля 2024 года, 11:08:41

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-4. "Синий взгляд смерти. Полночь"
| | | |-+  Цилла и ее борьба
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 Печать
Автор Тема: Цилла и ее борьба  (прочитано 21895 раз)
Эйлин
Герцог
*****

Карма: 4320
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6170


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Цилла и ее борьба
« Ответить #45 было: 04 декабря 2012 года, 22:15:26 »

СПОЙЛЕРЫ
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)
Hanna
Герцог
*****

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 899


Никогда не называйте меня "эрэа"!


просмотр профиля
Re: Цилла и ее борьба
« Ответить #46 было: 05 декабря 2012 года, 01:14:20 »

СПОЙЛЕРЫ
СПОЙЛЕРЫ
Паоло сказал Дику "ты остываешь" когда тот был жив. и кровь у него осталась холодная - горячую потратил, а эта осталась. Может - остыть и умереть - не синонимы?
Авторизирован

А глаза твои не зря синим фосфором горят... (группа "Пикник")

Любую проблему можно сделать неразрешимой, если провести достаточное количество совещаний по ее обсуждению.  Закон Митчелла

Что такое вечность - это рамка,
Вечность - это рамка с лебедями...
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Цилла и ее борьба
« Ответить #47 было: 05 декабря 2012 года, 03:33:36 »

Эрэа Дама, значит ли это по вашему мнению, что явление святого Адриана Франциску Оллару было выдумкой Франциска? На первый взгляд, так оно и есть, но вообще-то все события вокруг того Излома скорее предполагают, что Бездомный Король не просто так начал свой путь на трон. Но тогда получается, что Адриан в том или ином состоянии существовал Излом назад, то есть много позже его второй смерти.

Возможно, Адриан был сочтён тем "самым достойным", кто мог стать спутником богов, и удостоился истинного бессмертия? Я не знаю, возможно ли это теперь, когда богов не стало, но ведь и мёртвым Адриана никто не видел ни в первую его жизнь, ни во вторую, когда он был магнусом Славы Александром и затем - эсперадором Антонием. Оба раза он просто исчезал.

Насчет "следов аглоритмов", как мне кажется, механизм возвращения был запущен тогда, когда "железка" еще "не обезумела", а раз так, то "подпрограммы" Обменяй что-то на что-то могло быть изначально просто не предусмотрено, а "самообразоваться" она вряд ли могла.

Думаю, пока в Кэртиане были боги, они могли разрешить или запретить возвращение, а после их ухода должна действовать эта самая подпрограмма, предоставляя людям самим решать, хотят ли они вернуться и согласны ли заплатить за это требуемую цену.
 
Цитата
В любом случае, про цену вызова Зверя указывается и неоднократно, о цене возврата из посмертия - можно только догадываться. Так же как и о посмертии выходцев, например, та же Цилла умерла второй смертью? При "второй смерти" положен Лабиринт или преобразование человека в выходца в этом самом Лабиринте и происходит на метафизическом уровне?

Валентин говорил Ойгену, что Джастин-выходец предпочёл мести вторую смерть (СЗ, с. 225). Но, поскольку у выходцев собственное посмертие, то, полагаю, вторая смерть должна быть окончательной, то есть небытием.
« Последняя правка: 05 декабря 2012 года, 04:05:42 от Dama » Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Strauss
Барон
***

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 128


просмотр профиля
Re: Цилла и ее борьба
« Ответить #48 было: 05 декабря 2012 года, 03:53:22 »

Цитата
Возможно, Адриан был сочтён тем "самым достойным", кто мог стать спутником богов, и удостоился истинного бессмертия? Я не знаю, возможно ли это теперь, когда богов не стало, но ведь и мёртвым Адриана никто не видел ни в первую его жизнь, ни во вторую, когда он был магнусом Славы Александром и затем - эсперадором Антонием. Оба раза он просто исчезал.
Да, это возможно. А есть ли хоть один пример возвращения во плоти из-за незавершенных земных дел? Я-то думала, что примером таких посмертных возвращений служат, скорее, отец Герман, Паоло и Енниоль. Но они явно не вполне материальны. Мне даже кажется, что менее материальны, чем Зоя - отец Герман не мог помочь Матильде. А вот возвращений во плоти кроме Адриана я не припомню.
« Последняя правка: 05 декабря 2012 года, 17:21:03 от Strauss » Авторизирован
Элион
Герцог
*****

Карма: 25
Offline Offline

сообщений: 936



просмотр профиля
Re: Цилла и ее борьба
« Ответить #49 было: 05 декабря 2012 года, 15:34:55 »

Цитата
Думаю, пока в Кэртиане были боги, они могли разрешить или запретить возвращение, а после их ухода должна действовать эта самая подпрограмма, предоставляя людям самим решать, хотят ли они вернуться и согласны ли заплатить за это требуемую цену.
И все таки случаев возвращений в истории практически не сохранилось (ну вот Адриан если только, да и то нет ясности окончательной как все на самом деле было), хотя то, что возвращение возможно знают, ну неужели никто из преждевременно умерших за тысячелетия (ну хоть парочка-троечка из сотен миллионов) не хотел бы довоевать, долюбить, отомстить, дописать, дорисовать и т.д., пусть и такой ценой? Так что остаюсь при своем мнении, что дело недоделанное должно быть не личным, и даже не государственным, а очень и очень значимым для Кэртианы.
А за личной, например, местью - извольте в выходцы модели Удо и Джастин.

Либо, как вариант, нет никакого "возвращения во плоти", есть именно механизм превращения в выходца для завершения каких-то (практически любых) земных дел. Но это грустно... Плач
« Последняя правка: 05 декабря 2012 года, 15:38:02 от Элион » Авторизирован

Скромность тогда достоинство, когда других достоинств нет
Nettle@
Личный нобиль
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Цилла и ее борьба
« Ответить #50 было: 05 декабря 2012 года, 18:56:17 »

1. Айнсмеллер.
а почему вы так думаете?
и конечно прошу прощения, но кто такая "оставленная" (я не помню.) Смущение Смущение Смущение Смущение
Авторизирован
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Цилла и ее борьба
« Ответить #51 было: 05 декабря 2012 года, 19:41:58 »

1. Айнсмеллер.
а почему вы так думаете?
По описанию внешности более-менее очевидно.
Цитата
и конечно прошу прощения, но кто такая "оставленная" (я не помню.) Смущение Смущение Смущение Смущение
Подруга Унда, которую он очень сильно любил, но вынужден был оставить ради другой, ибо она не смогла родить ему сына. И которой он на прощание дал некое неизвестное, но очень серьёзное обещание. Упоминается в приложениях к "Лику победы" и "Полночи".
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Wstfgl
Герцог
*****

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1390


Гласных не досталось


просмотр профиля E-mail
Re: Цилла и ее борьба
« Ответить #52 было: 05 декабря 2012 года, 20:29:22 »

1. Айнсмеллер.
а почему вы так думаете?
Он уже несколько раз фигурировал спящим в зеленом озере - см. видение Мэллит в "Яде минувшего", да и Дик в фонтане видел именно его, когда Альдо с реликвиями игрался СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Коэн врывался в жизнь людей, как бродячий астероид в Солнечную систему. И вас непреодолимо тянуло к нему - просто потому, что вы знали: второй такой встречи не будет.
Nettle@
Личный нобиль
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Цилла и ее борьба
« Ответить #53 было: 05 декабря 2012 года, 20:53:32 »

интересно а почему именно он стал порождением зелени? наверное это из за такой мученической смерти? его вроде отдали толпе на растерзание.... и чем он станет?
Авторизирован
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Цилла и ее борьба
« Ответить #54 было: 05 декабря 2012 года, 21:25:38 »

интересно а почему именно он стал порождением зелени?
А какая по большому счёту разница, чьё лицо на знамени рисовать?
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Hanna
Герцог
*****

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 899


Никогда не называйте меня "эрэа"!


просмотр профиля
Re: Цилла и ее борьба
« Ответить #55 было: 05 декабря 2012 года, 22:37:15 »

Цитата
Возможно, Адриан был сочтён тем "самым достойным", кто мог стать спутником богов, и удостоился истинного бессмертия? Я не знаю, возможно ли это теперь, когда богов не стало, но ведь и мёртвым Адриана никто не видел ни в первую его жизнь, ни во вторую, когда он был магнусом Славы Александром и затем - эсперадором Антонием. Оба раза он просто исчезал.
Да, это возможно. А есть ли хоть один пример возвращения во плоти из-за незавершенных земных дел? Я-то думала, что примером таких посмертных возвращений служат, скорее, отец Герман, Паоло и Енниоль. Но они явно не вполне материальны. Мне даже кажется, что менее материальны, чем Зоя - отец Герман не мог помочь Матильде. А вот возвращений во плоти кроме Адриана я не припомню.
Если он стал спутником богов, он должен был повстречать любимого друга с промытыми мозгами, не знаю, как бы ему это понравилось Кривая усмешка.а если он тоже потерял память - как он тогда являлся Франциску?

про возвращение - Октавия-Синеглазая
Авторизирован

А глаза твои не зря синим фосфором горят... (группа "Пикник")

Любую проблему можно сделать неразрешимой, если провести достаточное количество совещаний по ее обсуждению.  Закон Митчелла

Что такое вечность - это рамка,
Вечность - это рамка с лебедями...
Wstfgl
Герцог
*****

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1390


Гласных не досталось


просмотр профиля E-mail
Re: Цилла и ее борьба
« Ответить #56 было: 05 декабря 2012 года, 23:50:01 »

про возвращение - Октавия-Синеглазая
Ну, Октавия-Синеглазая-Оставленная это вообще отдельная песня - неизвестно, была ли у нее вообще смерть, чтобы можно было выбирать посмертие
Авторизирован

Коэн врывался в жизнь людей, как бродячий астероид в Солнечную систему. И вас непреодолимо тянуло к нему - просто потому, что вы знали: второй такой встречи не будет.
Hanna
Герцог
*****

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 899


Никогда не называйте меня "эрэа"!


просмотр профиля
Re: Цилла и ее борьба
« Ответить #57 было: 06 декабря 2012 года, 01:23:49 »

про возвращение - Октавия-Синеглазая
Ну, Октавия-Синеглазая-Оставленная это вообще отдельная песня - неизвестно, была ли у нее вообще смерть, чтобы можно было выбирать посмертие
Это да Улыбка, но про Адриана мы тоже мало знаем, может он в Лабиринтах как-нибудь трансмутировал Подмигивание, и его возможности не всем даны.
« Последняя правка: 06 декабря 2012 года, 01:36:42 от Hanna » Авторизирован

А глаза твои не зря синим фосфором горят... (группа "Пикник")

Любую проблему можно сделать неразрешимой, если провести достаточное количество совещаний по ее обсуждению.  Закон Митчелла

Что такое вечность - это рамка,
Вечность - это рамка с лебедями...
Анхела
Потомственный нобиль
**

Карма: 20
Offline Offline

сообщений: 86


Я не изменил(а) Талигу!


просмотр профиля
Re: Цилла и ее борьба
« Ответить #58 было: 06 декабря 2012 года, 03:11:05 »

интересно а почему именно он стал порождением зелени?
А какая по большому счёту разница, чьё лицо на знамени рисовать?

А чье это знамя?
Я полагаю, что Айнсмеллер, разорванный разъяренной толпой рядом с колодцем, стал некой "точкой кристаллизации". Но почему эта кристаллизация стала возможной? И был ли это штатный режим функционирования зелени?
Авторизирован

Выживут те, кому повезло
А нам остается лишь одно
Не сдаваться (с)
lisipa
Потомственный нобиль
**

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 95

Дерись до последнего вздоха!


просмотр профиля
Re: Цилла и ее борьба
« Ответить #59 было: 06 декабря 2012 года, 12:58:28 »

А может Ричард мог стать выходцем? Если бы не стал пытаться укрыть Алву, идти подземным ходом, а просто вышел бы из дворца.
И, люди добрые, совсем плохая стала, но где и когда Ричарда сожрали?! Я что, пропустила пару страниц?
Авторизирован
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!