Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 02:32:14

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-4. "Синий взгляд смерти. Полночь"
| | | |-+  Цилла и ее борьба
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3] 4 5 6 Печать
Автор Тема: Цилла и ее борьба  (прочитано 21944 раз)
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Цилла и ее борьба
« Ответить #30 было: 04 декабря 2012 года, 04:29:27 »

Да вроде уже отлилась - камни двигались, Рокэ в дыру полез...
Я про нарушение клятвы холодной кровью - считаю, что ждала Цилла всё же Ричарда, а не Джаниса. Результат мы все видели, а что из него вышло, нам только в следующем томе покажут.

И кому это придётся разгребать... Давйте угадаем? (вспоминает легенду о Заступнике).
« Последняя правка: 04 декабря 2012 года, 04:31:27 от prokhozhyj » Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Цилла и ее борьба
« Ответить #31 было: 04 декабря 2012 года, 04:37:53 »

Но вообще-то, как я понимаю,   из лабиринта можно вернуться.
Да, но если не съели Подмигивание, и после этого, кажется, посмертия вообще лишаешься

Вернуться можно при очень большом желании, чтобы завершить незавершённое на земле, как вернулся святой Адриан. Но за это возвратившийся платит посмертием, то есть его вторая смерть будет окончательной и в загробный мир он больше не попадёт.

Не прошедшие Лабиринт также лишаются посмертия, но большинство умерших проходит его и оказывается в одном из четырёх загробных царств. Самые достойные становились спутниками богов, но как обстоит дело теперь, когда боги погибли, не знаю.

Я про нарушение клятвы холодной кровью - считаю, что ждала Цилла всё же Ричарда, а не Джаниса.

Я тоже так думаю. А почему Ричард не стал Королём холода, а вместо этого, как все, попал в Лабиринт - возможно, дело в том, что для того, чтобы им стать, нужно было не просто умереть, а исполнить какой-то ритуал или, возможно, покончить с собой. Герман и Паоло, явившись к Ричарду в последний раз, говорили, что он должен "сам открыть дверь и пойти к королеве, чтобы ей служить", но Ричард, как обычно, ничего не понял.
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Ilona
Герцог
*****

Карма: 405
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2016


Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.


просмотр профиля
Re: Цилла и ее борьба
« Ответить #32 было: 04 декабря 2012 года, 07:52:48 »

А почему Ричард не стал Королём холода, а вместо этого, как все, попал в Лабиринт - возможно, дело в том, что для того, чтобы им стать, нужно было не просто умереть, а исполнить какой-то ритуал или, возможно, покончить с собой.
Может быть. А может быть, надо было банально не дать себя сожрать - мы не знаем, какими тропами прошли Удо и Джастин до своего явления обратно в мир живых, а вторая смерть для выходца тоже окончательная вроде.
Авторизирован

Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.
Руслан Рустамович
Герцог
*****

Карма: 719
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2869


У нас всегда есть выбор.


просмотр профиля E-mail
Re: Цилла и ее борьба
« Ответить #33 было: 04 декабря 2012 года, 08:25:58 »

Ох, простите за оффтоп, но прочитав название темы представил себе кошмарную картинку - Цилла сидит в заточении и пишет книгу "Моя борьба"  Язык
Авторизирован

"Книга истории пишется кровью - клинком на забытых могильных камнях"
    (С) ESSE, "Дорога без возврата", "Башня Чайки"
Эос
Личный нобиль
*

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 44

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Цилла и ее борьба
« Ответить #34 было: 04 декабря 2012 года, 08:30:54 »

У Ричарда в Лабиринте еще был выбор, он сам решил уйти с "Альдо".
Авторизирован
Элион
Герцог
*****

Карма: 25
Offline Offline

сообщений: 936



просмотр профиля
Re: Цилла и ее борьба
« Ответить #35 было: 04 декабря 2012 года, 10:19:02 »

Эрэа Дама!
Цитата
Вернуться можно при очень большом желании, чтобы завершить незавершённое на земле, как вернулся святой Адриан. Но за это возвратившийся платит посмертием, то есть его вторая смерть будет окончательной и в загробный мир он больше не попадёт.
Это откуда следует?
Авторизирован

Скромность тогда достоинство, когда других достоинств нет
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Цилла и ее борьба
« Ответить #36 было: 04 декабря 2012 года, 17:45:09 »

Эрэа Дама!
Цитата
Вернуться можно при очень большом желании, чтобы завершить незавершённое на земле, как вернулся святой Адриан. Но за это возвратившийся платит посмертием, то есть его вторая смерть будет окончательной и в загробный мир он больше не попадёт.
Это откуда следует?

Из логики. Исключение из общего закона не может повториться, плата за него должна быть соразмерной ему, и отказ от посмертия - поскольку больше умершему расплатиться нечем - должен быть окончательным. Ergo, второго посмертия для вернувшегося не будет.
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Элион
Герцог
*****

Карма: 25
Offline Offline

сообщений: 936



просмотр профиля
Re: Цилла и ее борьба
« Ответить #37 было: 04 декабря 2012 года, 19:08:16 »

Эрэа Дама!
Цитата
Вернуться можно при очень большом желании, чтобы завершить незавершённое на земле, как вернулся святой Адриан. Но за это возвратившийся платит посмертием, то есть его вторая смерть будет окончательной и в загробный мир он больше не попадёт.
Это откуда следует?

Из логики. Исключение из общего закона не может повториться, плата за него должна быть соразмерной ему, и отказ от посмертия - поскольку больше умершему расплатиться нечем - должен быть окончательным. Ergo, второго посмертия для вернувшегося не будет.
Не знаю, подчиняются ли такие тонкие материи логике (или закону сохранения энергии, например), но это как-то обидно что ли, положить живот за други свои (возможно аж два раза!!!) и еще и сгинуть исчезнуть насовсем как какой-нибудь ... Окделл.
Авторизирован

Скромность тогда достоинство, когда других достоинств нет
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Цилла и ее борьба
« Ответить #38 было: 04 декабря 2012 года, 19:41:48 »

Не знаю, подчиняются ли такие тонкие материи логике (или закону сохранения энергии, например), но это как-то обидно что ли, положить живот за други свои (возможно аж два раза!!!) и еще и сгинуть исчезнуть насовсем как какой-нибудь ... Окделл.
У вас есть лучшие предложения, чем платить желающим ожить?
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Strauss
Барон
***

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 128


просмотр профиля
Re: Цилла и ее борьба
« Ответить #39 было: 04 декабря 2012 года, 19:56:01 »

Вернуться можно при очень большом желании, чтобы завершить незавершённое на земле, как вернулся святой Адриан. Но за это возвратившийся платит посмертием, то есть его вторая смерть будет окончательной и в загробный мир он больше не попадет.
Эрэа Дама, значит ли это по вашему мнению, что явление святого Адриана Франциску Оллару было выдумкой Франциска? На первый взгляд, так оно и есть, но вообще-то все события вокруг того Излома скорее предполагают, что Бездомный Король не просто так начал свой путь на трон. Но тогда получается, что Адриан в том или ином состоянии существовал Излом назад, то есть много позже его второй смерти.
Авторизирован
Wstfgl
Герцог
*****

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1390


Гласных не досталось


просмотр профиля E-mail
Re: Цилла и ее борьба
« Ответить #40 было: 04 декабря 2012 года, 20:08:16 »

Вернуться можно при очень большом желании, чтобы завершить незавершённое на земле, как вернулся святой Адриан. Но за это возвратившийся платит посмертием, то есть его вторая смерть будет окончательной и в загробный мир он больше не попадет.
Эрэа Дама, значит ли это по вашему мнению, что явление святого Адриана Франциску Оллару было выдумкой Франциска? На первый взгляд, так оно и есть, но вообще-то все события вокруг того Излома скорее предполагают, что Бездомный Король не просто так начал свой путь на трон.
Кажется, я где-то встречала подтверждение Хозяйки, что встречу Франциск не выдумал..
Авторизирован

Коэн врывался в жизнь людей, как бродячий астероид в Солнечную систему. И вас непреодолимо тянуло к нему - просто потому, что вы знали: второй такой встречи не будет.
Элион
Герцог
*****

Карма: 25
Offline Offline

сообщений: 936



просмотр профиля
Re: Цилла и ее борьба
« Ответить #41 было: 04 декабря 2012 года, 20:17:25 »

Не знаю, подчиняются ли такие тонкие материи логике (или закону сохранения энергии, например), но это как-то обидно что ли, положить живот за други свои (возможно аж два раза!!!) и еще и сгинуть исчезнуть насовсем как какой-нибудь ... Окделл.
У вас есть лучшие предложения, чем платить желающим ожить?
Мне кажется, что для организации процедуры, какбэ  Подмигивание,  мало одного желания претендента на оживание. Наверное, еще и дело незавершенное должно быть стоящим, в, так сказать, всекэртинском смысле. А раз дело общее, то почему платить должна только одна из заинтересованных сторон?
Авторизирован

Скромность тогда достоинство, когда других достоинств нет
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Цилла и ее борьба
« Ответить #42 было: 04 декабря 2012 года, 20:57:58 »

Не знаю, подчиняются ли такие тонкие материи логике (или закону сохранения энергии, например), но это как-то обидно что ли, положить живот за други свои (возможно аж два раза!!!) и еще и сгинуть исчезнуть насовсем как какой-нибудь ... Окделл.
У вас есть лучшие предложения, чем платить желающим ожить?
Мне кажется, что для организации процедуры, какбэ  Подмигивание,  мало одного желания претендента на оживание. Наверное, еще и дело незавершенное должно быть стоящим, в, так сказать, всекэртинском смысле. А раз дело общее, то почему платить должна только одна из заинтересованных сторон?
Простите, но вторая сторона, как я давно настаиваю, не обременена интеллектом. Мягко говоря. А если неполиткорректно, то тупа как компьютер. И спрос с неё соответствующий. И своего интереса у неё никакого - что взять с обезумевшей железки?.. У неё остались лишь следы алгоритмов.
Сама она, очевидно,  не в состоянии определить, какое дело стоящее, а какое нет. И даже не претендует. Но в состоянии поставить вопрос довольно очевидным образом: "если ты считаешь своё дело стоящим - плати всем, что у тебя осталось". Сам решай, готов ты отдать всё или нет. Сам решай, насколько дело тебе ценно.
Мне это кажется весьма удачным решением.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Красный Волк
Герцог
*****

Карма: 3828
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4100

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Цилла и ее борьба
« Ответить #43 было: 04 декабря 2012 года, 21:07:44 »

А еще, помимо наличия важных незавершенных дел, требовалось, помнится, и такое условие: быть сильно привязанным к земной жизни. То есть, по-настоящему, крепко и яростно, жизнь любить?
И если так, тогда это, ИМХО, тоже добавляет гирьку на весы надежды: уж кто-кто, а Рокэ из дыры выберется... Подмигивание Живой, "горячий", во плоти - и хотя бы относительно здоровый.
Авторизирован

Автор рассказа "Чугунная плеть"
Элион
Герцог
*****

Карма: 25
Offline Offline

сообщений: 936



просмотр профиля
Re: Цилла и ее борьба
« Ответить #44 было: 04 декабря 2012 года, 21:41:19 »

Не знаю, подчиняются ли такие тонкие материи логике (или закону сохранения энергии, например), но это как-то обидно что ли, положить живот за други свои (возможно аж два раза!!!) и еще и сгинуть исчезнуть насовсем как какой-нибудь ... Окделл.
У вас есть лучшие предложения, чем платить желающим ожить?
Мне кажется, что для организации процедуры, какбэ  Подмигивание,  мало одного желания претендента на оживание. Наверное, еще и дело незавершенное должно быть стоящим, в, так сказать, всекэртинском смысле. А раз дело общее, то почему платить должна только одна из заинтересованных сторон?
Простите, но вторая сторона, как я давно настаиваю, не обременена интеллектом. Мягко говоря. А если неполиткорректно, то тупа как компьютер. И спрос с неё соответствующий. И своего интереса у неё никакого - что взять с обезумевшей железки?.. У неё остались лишь следы алгоритмов.
Сама она, очевидно,  не в состоянии определить, какое дело стоящее, а какое нет. И даже не претендует. Но в состоянии поставить вопрос довольно очевидным образом: "если ты считаешь своё дело стоящим - плати всем, что у тебя осталось". Сам решай, готов ты отдать всё или нет. Сам решай, насколько дело тебе ценно.
Мне это кажется весьма удачным решением.

Насчет "следов аглоритмов", как мне кажется, механизм возвращения был запущен тогда, когда "железка" еще "не обезумела", а раз так, то "подпрограммы" Обменяй что-то на что-то могло быть изначально просто не предусмотрено, а "самообразоваться" она вряд ли могла.
В любом случае, про цену вызова Зверя указывается и неоднократно, о цене возврата из посмертия - можно только догадываться. Так же как и о посмертии выходцев, например, та же Цилла умерла второй смертью? При "второй смерти" положен Лабиринт или преобразование человека в выходца в этом самом Лабиринте и происходит на метафизическом уровне?
Авторизирован

Скромность тогда достоинство, когда других достоинств нет
Страницы: 1 2 [3] 4 5 6 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!