Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
23 апреля 2024 года, 13:00:48

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-4. "Синий взгляд смерти. Полночь"
| | | |-+  СВС-Полночь (СПОЙЛЕРЫ!!!) - "Добряк" Юхан
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 12 Печать
Автор Тема: СВС-Полночь (СПОЙЛЕРЫ!!!) - "Добряк" Юхан  (прочитано 28382 раз)
Элион
Герцог
*****

Карма: 25
Offline Offline

сообщений: 936



просмотр профиля
Re: СВС-Полночь (СПОЙЛЕРЫ!!!) - "Добряк" Юхан
« Ответить #45 было: 26 ноября 2012 года, 16:44:20 »

Rochefort

Цитата
Может, не стоит судить юношу слишком строго?   Радость


Ну если уж такого чёрного кобеля как "добряк" Юхан стараются отмыть добела, то я согласен, что "... к людям надо бы помягче. А на вопросы - смотреть ширше" (с)  Подмигивание
Ну не "добела" все-таки. Так чуток доместосом прошлись в отдельных местах. Мне больше всего "нравятся" аргументы - "а что другие лучше что ли"
Авторизирован

Скромность тогда достоинство, когда других достоинств нет
Curios
Герцог
*****

Карма: 176
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 657

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: СВС-Полночь (СПОЙЛЕРЫ!!!) - "Добряк" Юхан
« Ответить #46 было: 26 ноября 2012 года, 17:03:02 »

 

   

  Кстати, если бы Ледяной захватил Хексберг, то с высокой вероятностью мы бы сейчас Юхану еще и мародерство шили. Потому как он наверняка разрешил бы команде "развеяться" на берегу и пограбить. С чистой совестью.

 

Так захвати Ледяной Хексберг, он бы орден какой-нибудь Дриксенской славы на мундир примерял и предсьавление к награде Руперта фок Фельсенбурга подписывал, а не Эсператию читал. И тоже наверно с чистой совестью.
Авторизирован
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: СВС-Полночь (СПОЙЛЕРЫ!!!) - "Добряк" Юхан
« Ответить #47 было: 26 ноября 2012 года, 17:09:45 »

Так захвати Ледяной Хексберг, он бы орден какой-нибудь Дриксенской славы на мундир примерял и предсьавление к награде Руперта фок Фельсенбурга подписывал, а не Эсператию читал. И тоже наверно с чистой совестью.
  Кривая усмешка ЕМНИП, в этой версии событий - висеть бы ему на одном ясене с Вальдесом.
« Последняя правка: 27 ноября 2012 года, 10:10:23 от Holiday » Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Curios
Герцог
*****

Карма: 176
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 657

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: СВС-Полночь (СПОЙЛЕРЫ!!!) - "Добряк" Юхан
« Ответить #48 было: 26 ноября 2012 года, 17:20:02 »

Так захвати Ледяной Хексберг, он бы орден какой-нибудь Дриксенской славы на мундир примерял и предсьавление к награде Руперта фок Фельсенбурга подписывал, а не Эсператию читал. И тоже наверно с чистой совестью.
  Кривая усмешка ЕМНИП, в этой версии событий - висеть бы ему на ясене рядом с Вальдесом.

Кто б их туда подвесил?  Как-то из книги у меня не возникло ощущения что в Кэртриане было принято украшать побежденными адмиралами деревья Улыбка
Авторизирован
Hanna
Герцог
*****

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 899


Никогда не называйте меня "эрэа"!


просмотр профиля
Re: СВС-Полночь (СПОЙЛЕРЫ!!!) - "Добряк" Юхан
« Ответить #49 было: 26 ноября 2012 года, 17:20:13 »

Rochefort

Цитата
Может, не стоит судить юношу слишком строго?   Радость


Ну если уж такого чёрного кобеля как "добряк" Юхан стараются отмыть добела, то я согласен, что "... к людям надо бы помягче. А на вопросы - смотреть ширше" (с)  Подмигивание
Ну не "добела" все-таки. Так чуток доместосом прошлись в отдельных местах. Мне больше всего "нравятся" аргументы - "а что другие лучше что ли"
А я думаю, не стоит забывать этимологию слова "подлый" и происхождение слов со значениями типа "грубый, жестокий" в других европейских языках Подмигивание. Мещанин он и есть мещанин - никаких высоких чувств ему априори не положено в сословном   
обществе, не дворянин и духовное лицо. Рыцарский кодекс от папы в игрек-хромосоме  не передается, не эорийность Улыбка.
Авторизирован

А глаза твои не зря синим фосфором горят... (группа "Пикник")

Любую проблему можно сделать неразрешимой, если провести достаточное количество совещаний по ее обсуждению.  Закон Митчелла

Что такое вечность - это рамка,
Вечность - это рамка с лебедями...
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: СВС-Полночь (СПОЙЛЕРЫ!!!) - "Добряк" Юхан
« Ответить #50 было: 26 ноября 2012 года, 17:20:53 »

  Бедный, бедный Юхан. Никто его не любит  Смех
Да нормальный мужик.
Ни в коем случае не образец для подражания, конечно - но "понятия" соблюдает досконально, а это, с учётом эпохи и ситуации, уже довольно много.
Вспоминая подзабытый старый критерий - в разведку я бы с ним пошёл.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Curios
Герцог
*****

Карма: 176
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 657

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: СВС-Полночь (СПОЙЛЕРЫ!!!) - "Добряк" Юхан
« Ответить #51 было: 26 ноября 2012 года, 17:25:16 »

  Бедный, бедный Юхан. Никто его не любит  Смех
Да нормальный мужик.
Ни в коем случае не образец для подражания, конечно - но "понятия" соблюдает досконально, а это, с учётом эпохи и ситуации, уже довольно много.
Вспоминая подзабытый старый критерий - в разведку я бы с ним пошёл.

Главное не берите ценного имущества в разведку... Которое можно выгодно продать, и что б без особого риска для жизни и имущества самого Юхана... А так в трактир на разведку пожалуй пойти можно Улыбка
Авторизирован
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: СВС-Полночь (СПОЙЛЕРЫ!!!) - "Добряк" Юхан
« Ответить #52 было: 26 ноября 2012 года, 17:38:04 »

Главное не берите ценного имущества в разведку...
Как гейм-мастер со стажем, не могу не отметить, что ценного имущества в разведку и так не берёт никто и никогда. Берут обмундирование и оборудование, необходимое для выполнения задачи.
Не, я особо не сомневаюсь, что если в процессе разведки внезапно буду убит насмерть или предам Юхана первым - он с моего трупа пояс +6 Strength снимет и на себя наденет совершенно спокойно и без малейших нравственных метаний. А если буду ранен - таки чувствую уверенность, что вытащит, и не вижу доказательств противного.

Кто-нибудь помнит это пронзительное стихотворение про сапоги времён Великой Отечественной?
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: СВС-Полночь (СПОЙЛЕРЫ!!!) - "Добряк" Юхан
« Ответить #53 было: 26 ноября 2012 года, 17:38:08 »

Так захвати Ледяной Хексберг, он бы орден какой-нибудь Дриксенской славы на мундир примерял и предсьавление к награде Руперта фок Фельсенбурга подписывал, а не Эсператию читал. И тоже наверно с чистой совестью.
  Кривая усмешка ЕМНИП, в этой версии событий - висеть бы ему на ясене рядом с Вальдесом.

Кто б их туда подвесил?
Тот, кто очень не любил Вальдеса, очень не любил Олафа и обладал для этого в хексбергской экспедиции достаточной властью.
Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Rochefort
Advocatus diaboli
Имперец
Герцог
*****

Карма: 2053
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4366


Быть, а не казаться


просмотр профиля
Re: СВС-Полночь (СПОЙЛЕРЫ!!!) - "Добряк" Юхан
« Ответить #54 было: 26 ноября 2012 года, 17:44:17 »

   Кстати, если бы Ледяной захватил Хексберг, то с высокой вероятностью мы бы сейчас Юхану еще и мародерство шили. Потому как он наверняка разрешил бы команде "развеяться" на берегу и пограбить. С чистой совестью.

Зависит исключительно от того насколько лояльно Кальдмеер (или Бермессер. Или Хохвенде. В зависимости от того кто решает) относится к мародерству. Вдруг Добряк Юхан, в простоте душевной, разойдется так, что придеться его повесить в качестве предостережения другим, чтоб мародерствовали, куда ж без этого, но меру знали? А вдруг Кальдмеер запретит мародерствовать вообще?

Короче, гипотетически можно рассуждать, а на практике шанс столкнуться с дриксенской Фемидой Юхан получил не при разграблении Хексберга, а при бегстве от него. Потому что убийство офицера и присвоение государственного имущества это мелочь только в одном случае - если не попадешься. А попадешься - вполне законное основание для суда. Сюда и мятеж припаять можно совершенно свободно. А лейтенанту Лефферу и припаивать нечего, чистейшей воды мятеж. Правда, против Дриксен, поэтому Владычица Морская отнеслись снисходительно. Но правосудие Дриксен представляют не морские сущности, а занудные юристы. Улыбка
Авторизирован

История оправдывает все, что угодно. Она не учит абсолютно ничему, ибо содержит в себе все и дает примеры всего
/Поль Валери/

Но лица многие перед моим лицом
К моей руке имели уваженье.
Ведь то, что для нее всего лишь продолженье
Для них уже является концом.
Illior
Барон
***

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 158

Хороший, плохой... главное - у кого ружье!


просмотр профиля E-mail
Re: СВС-Полночь (СПОЙЛЕРЫ!!!) - "Добряк" Юхан
« Ответить #55 было: 26 ноября 2012 года, 17:58:38 »

А вдруг Кальдмеер запретит мародерствовать вообще?

  Вполне возможно, с этого станется. но тогда, будьте уверены, Юхану не висеть. Ибо его матросы будут тише воды и ниже травы. "Добряк" не самоубийца.

Короче, гипотетически можно рассуждать, а на практике шанс столкнуться с дриксенской Фемидой Юхан получил не при разграблении Хексберга, а при бегстве от него. Потому что убийство офицера и присвоение государственного имущества это мелочь только в одном случае - если не попадешься. А попадешься - вполне законное основание для суда. Сюда и мятеж припаять можно совершенно свободно. А лейтенанту Лефферу и припаивать нечего, чистейшей воды мятеж. Правда, против Дриксен, поэтому Владычица Морская отнеслись снисходительно. Но правосудие Дриксен представляют не морские сущности, а занудные юристы. Улыбка
   Исходя из этой мысли и текста книги, я делаю вывод, что дриксенская Фемида вполне удовлетворилась объяснениями Лёффера и Юхана. Потому как ни к одному, ни к другому никаких мер принято не было. А мораль и совесть купца оной Фемиде всё равно по барабану.
Авторизирован
Rochefort
Advocatus diaboli
Имперец
Герцог
*****

Карма: 2053
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4366


Быть, а не казаться


просмотр профиля
Re: СВС-Полночь (СПОЙЛЕРЫ!!!) - "Добряк" Юхан
« Ответить #56 было: 26 ноября 2012 года, 18:04:31 »

   Исходя из этой мысли и текста книги, я делаю вывод, что дриксенская Фемида вполне удовлетворилась объяснениями Лёффера и Юхана.

Вы придерживаетесь подхода "не пойман - не вор, не убийца и не изменник" только по отношению к врагам Талига, или в самом широком смысле? Улыбка
Авторизирован

История оправдывает все, что угодно. Она не учит абсолютно ничему, ибо содержит в себе все и дает примеры всего
/Поль Валери/

Но лица многие перед моим лицом
К моей руке имели уваженье.
Ведь то, что для нее всего лишь продолженье
Для них уже является концом.
Curios
Герцог
*****

Карма: 176
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 657

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: СВС-Полночь (СПОЙЛЕРЫ!!!) - "Добряк" Юхан
« Ответить #57 было: 26 ноября 2012 года, 18:07:05 »

Главное не берите ценного имущества в разведку...
Как гейм-мастер со стажем, не могу не отметить, что ценного имущества в разведку и так не берёт никто и никогда. Берут обмундирование и оборудование, необходимое для выполнения задачи.
Не, я особо не сомневаюсь, что если в процессе разведки внезапно буду убит насмерть или предам Юхана первым - он с моего трупа пояс +6 Strength снимет и на себя наденет совершенно спокойно и без малейших нравственных метаний. А если буду ранен - таки чувствую уверенность, что вытащит, и не вижу доказательств противного.

Кто-нибудь помнит это пронзительное стихотворение про сапоги времён Великой Отечественной?

Так в Хексберг Утенок тоже не золотом был загружен, а все более по военной части, и иди знай там в вашей разведке решите вы вдруг жизнью серьезно рискнуть во имя и по поручению.... А вашу амуницию продать можно другому гэймеру....Улыбка
Авторизирован
Dim_Sid
Ленивый наблюдатель
Герцог
*****

Карма: 662
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1492

Карло Капрас - самый неоценённый персонаж ОЭ!!!


просмотр профиля
Re: СВС-Полночь (СПОЙЛЕРЫ!!!) - "Добряк" Юхан
« Ответить #58 было: 26 ноября 2012 года, 18:13:32 »


   Исходя из этой мысли и текста книги, я делаю вывод, что дриксенская Фемида вполне удовлетворилась объяснениями Лёффера и Юхана.
А с чего бы вопросы возникли? Документ, подтверждающий гибель груза, подписанный ответственным лицом, имеется? Ну и какие вопросы? Украли господа жулики грамотно и осторожно.
Авторизирован

Закрой глаза и смотри! (с)
Dim_Sid
Ленивый наблюдатель
Герцог
*****

Карма: 662
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1492

Карло Капрас - самый неоценённый персонаж ОЭ!!!


просмотр профиля
Re: СВС-Полночь (СПОЙЛЕРЫ!!!) - "Добряк" Юхан
« Ответить #59 было: 26 ноября 2012 года, 18:16:11 »

Так захвати Ледяной Хексберг, он бы орден какой-нибудь Дриксенской славы на мундир примерял и предсьавление к награде Руперта фок Фельсенбурга подписывал, а не Эсператию читал. И тоже наверно с чистой совестью.
  Кривая усмешка ЕМНИП, в этой версии событий - висеть бы ему на ясене рядом с Вальдесом.

Кто б их туда подвесил?
Тот, кто очень не любил Вальдеса, очень не любил Олафа и обладал для этого в хексбергской экспедиции достаточной властью.
Это Вы о Вернере? ЕМНИП, власти у него такой все же не было. Разве что в суматохе, после штурма, а так - на нарушение прямого приказа командующего флотом вряд ли бы пошел г-н БеМе.
Авторизирован

Закрой глаза и смотри! (с)
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!