Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 18:41:55

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-4. "Синий взгляд смерти. Полночь"
| | | |-+  Альт-Вельдер - III (Спойлеры!)
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 12 13 Печать
Автор Тема: Альт-Вельдер - III (Спойлеры!)  (прочитано 43602 раз)
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Альт-Вельдер - III (Спойлеры!)
« Ответить #135 было: 10 января 2014 года, 00:34:25 »

Сколько очей у барса... Хех
Какова акватория...
Сколько поместится выдр... Хех
Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
Protiv vetra
Буревестник
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 530


Что ищешь ты, ветер...


просмотр профиля
Re: Альт-Вельдер - III (Спойлеры!)
« Ответить #136 было: 10 января 2014 года, 12:01:34 »

И при чём здесь Альт-Вельдер... Хех
Впрочем, если приддположить, что в тамошнем озере тоже водилось что-то подобное... Тогда вопрос о причине смерти графа Гирке становится ещё более туманным Подмигивание.
Авторизирован

Проиграв королевство, не торгуются в малом
Nicael
Млекопитающее, примат, в мечтах блондинка
Герцог
*****

Карма: 1766
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3884



просмотр профиля
Re: Альт-Вельдер - III (Спойлеры!)
« Ответить #137 было: 10 января 2014 года, 12:21:20 »

И при чём здесь Альт-Вельдер... Хех
Впрочем, если приддположить, что в тамошнем озере тоже водилось что-то подобное... Тогда вопрос о причине смерти графа Гирке становится ещё более туманным Подмигивание.
Подмигивание

Эрэа number93, спасибо. Нечто вроде общего благословения на землю, да? Которое ежаны с тушканами, выдрами и козлами восприняли лучше, чем ирисы. А может там козлы любят купаться, если есть где, а выдры их ам-ам?  Подмигивание
Просто понимаете, реалии 21 века влияют, и если про одну и ту же местность говорят, что там, во-первых, была страшная эпидемия с последующим несколькосотлетним запретом там селиться, а, во-вторых, местные породы некоторых животных своеобразно отличаются от аналогичных из других областей, это наводит на определенные мысли. И наверняка не меня одну такие ассоциации посещали. Вот я и спрашивала про Вашу теорию. Но насколько я поняла, Вы эти два факта никак не связываете?
Да Альт-Вельдеру это тоже не имеет никакого отношения.  Грусть(Кого-нибудь еще тянет написать Альт-Вейдер? Подмигивание)
Авторизирован

В жизни все не так, как на самом деле (С) Лец

Логика - замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (С) Пратчетт
Protiv vetra
Буревестник
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 530


Что ищешь ты, ветер...


просмотр профиля
Re: Альт-Вельдер - III (Спойлеры!)
« Ответить #138 было: 10 января 2014 года, 16:28:37 »

(Кого-нибудь еще тянет написать Альт-Вейдер? Подмигивание)
Я думала, я одна такая Улыбка
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Проиграв королевство, не торгуются в малом
Gerda
Барон
***

Карма: 74
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 178

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Альт-Вельдер - III (Спойлеры!)
« Ответить #139 было: 10 января 2014 года, 17:08:31 »

(Кого-нибудь еще тянет написать Альт-Вейдер? Подмигивание)
Я думала, я одна такая Улыбка
СПОЙЛЕРЫ

Ой, а я пару раз писала АРт-Вейдер, потом пришлось исправлять.
Авторизирован
Protiv vetra
Буревестник
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 530


Что ищешь ты, ветер...


просмотр профиля
Re: Альт-Вельдер - III (Спойлеры!)
« Ответить #140 было: 10 января 2014 года, 17:20:17 »

Торжественное переименование всё ближе... Смех Да и хозяин уже не против Плач Подмигивание.
Авторизирован

Проиграв королевство, не торгуются в малом
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Альт-Вельдер - III (Спойлеры!)
« Ответить #141 было: 18 января 2014 года, 19:21:38 »


Эрэа number93, спасибо. Нечто вроде общего благословения на землю, да? Которое ежаны с тушканами, выдрами и козлами восприняли лучше, чем ирисы. А может там козлы любят купаться, если есть где, а выдры их ам-ам?  Подмигивание
Просто понимаете, реалии 21 века влияют, и если про одну и ту же местность говорят, что там, во-первых, была страшная эпидемия с последующим несколькосотлетним запретом там селиться, а, во-вторых, местные породы некоторых животных своеобразно отличаются от аналогичных из других областей, это наводит на определенные мысли. И наверняка не меня одну такие ассоциации посещали. Вот я и спрашивала про Вашу теорию. Но насколько я поняла, Вы эти два факта никак не связываете?
Да Альт-Вельдеру это тоже не имеет никакого отношения.  Грусть(Кого-нибудь еще тянет написать Альт-Вейдер? Подмигивание)
Полагая, что вся магия работает по единому механизму не получится уклониться от единства в разных ее (магии) проявлениях... Смех Смех
Связывать сагранский гигантизм с варастийской эпидемией сложно из-за недостатка фактического материала.
Огурцы гигантские, если я правильно помню, прекратились после эпидемии(другой)...
Поскольку Кэртиана мир магический, то там и эпидемии ненормальные.... Смех
Варастийская через горы не перешла, значит ее там, как пить дать, заколдовали... Смех Смех
В результате ли этого передоза возросли выдры с тушканами, или еще какого более раннего противостояния(в таком случае барьер для эпидемии уже стоял), сказать затруднительно...
Недостаток дозы на территории найери в Агарисе, если я правильно помню, ощущает, как сухость... Фульга, наверное, чувствовала бы по другому....
« Последняя правка: 18 января 2014 года, 19:29:01 от number93 » Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
Скарапея
Герцог
*****

Карма: 260
Offline Offline

сообщений: 636

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Альт-Вельдер - III (Спойлеры!)
« Ответить #142 было: 10 марта 2014 года, 22:53:46 »

Первоначально, я поверила Мэллит, что встреченная женщина - Ирэна. Позже вспомнила ее сестру, этот вариант показался мне очень правдоподобным.
А сейчас вспомнила о первоначальном гербе Приддов - сердце. Не о нем ли речь - "отдала сердце за 16 смертей". Ведь и Повелительство ушло тогда же. И тема мести прекрасно вписывается. Сперва погибают Придды, потом их убийцы. Была там еще какая-то разорванная помолвка.
Авторизирован
Лань с клыками
Герцог
*****

Карма: 532
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1432


Моя безумная звезда ведет меня по кругу...


просмотр профиля
Re: Альт-Вельдер - III (Спойлеры!)
« Ответить #143 было: 10 марта 2014 года, 23:10:17 »

Была расторгнутая помолвка со знатной гайифской фамилией Клитамнов.
Но, если об этом вспоминать, в качестве мстительницы естественнее выглядит состоявшаяся жена герцога Юстиниана Придда - дочь кансилльера Талига, которого, предположительно, Юстиниан убил на празднестве именования своего первенца. Была бы понятна привязка к родной крови.

Но тогда становится вопрос: при чем здесь нынешние Придды, которые потомками герцога Юстиниана, по всей видимости, не являются? Почему какая бы то ни было из двух леди не стала проклятием семейств Райнштайнеров или "Раканов"?

И тема мести прекрасно вписывается. Сперва погибают Придды, потом их убийцы.
Боюсь, не поняла...
« Последняя правка: 10 марта 2014 года, 23:49:50 от Лань с клыками » Авторизирован

Я спешу посмеяться над всем, иначе мне пришлось бы заплакать... (c)
Valckin
Герцог
*****

Карма: 239
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1126

Тупиковая ветвь эволюции


просмотр профиля
Re: Альт-Вельдер - III (Спойлеры!)
« Ответить #144 было: 11 марта 2014 года, 03:34:25 »

Цитата
Но тогда становится вопрос: при чем здесь нынешние Придды, которые потомками герцога Юстиниана, по всей видимости, не являются? Почему какая бы то ни было из двух леди не стала проклятием семейств Райнштайнеров или "Раканов"?

...представила себе лицо мстительницы, когда факт неправильного родства выплывет. "Ну, эм. Ошибочка вышла. ...а вы, молодой человек, как там, кого любите?"  Язык
Авторизирован

I'm just a Sweet Transvestite from Transexual, Transylvania


"...probably a spoon."
Скарапея
Герцог
*****

Карма: 260
Offline Offline

сообщений: 636

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Альт-Вельдер - III (Спойлеры!)
« Ответить #145 было: 11 марта 2014 года, 11:37:08 »

Была расторгнутая помолвка со знатной гайифской фамилией Клитамнов.
Но, если об этом вспоминать, в качестве мстительницы естественнее выглядит состоявшаяся жена герцога Юстиниана Придда - дочь кансилльера Талига, которого, предположительно, Юстиниан убил на празднестве именования своего первенца. Была бы понятна привязка к родной крови.

Но тогда становится вопрос: при чем здесь нынешние Придды, которые потомками герцога Юстиниана, по всей видимости, не являются? Почему какая бы то ни было из двух леди не стала проклятием семейств Райнштайнеров или "Раканов"?

А почему Придды не являются потомками Юстиниана? Мне казалось, Юстиниан, будучи третьим сыном, имел связь с бергеркой, отсюда и пошли Райнштайнеры - Повелители Волн. а потом, женившись официально, оставил потомство известных нам Приддов, которых Повелителями Волн ошибочно считали. Быть может, я чего-то не знаю?
Собственно, я имела в виду именно именно состоявшуюся жену Юстиниана, ради которой (как бы) была разорвана помолвка. Но все же мне кажется, мстительница - Придд по крови, а значит эта версия не подходит. Эх, была бы у Юстиниана сестра, которая влюбившись в наследника престола помогла уничтожить семью, а тут появился братец и покончил с возлюбленным. Но это уже лишние сущности.
СПОЙЛЕРЫ

И тема мести прекрасно вписывается. Сперва погибают Придды, потом их убийцы.
Боюсь, не поняла...
Чисто эмоциональная связь: сердце, отданное ради смерти 16 и сердце на гербе, которое сменил спрут-мститель за отца.

Ничего у меня не получается выстроить. Вот уже Беатрисса Борраска вспомнилась. Она же из Дома Волн?
Авторизирован
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: Альт-Вельдер - III (Спойлеры!)
« Ответить #146 было: 11 марта 2014 года, 12:22:27 »

А почему Придды не являются потомками Юстиниана? Мне казалось, Юстиниан, будучи третьим сыном, имел связь с бергеркой, отсюда и пошли Райнштайнеры - Повелители Волн. а потом, женившись официально, оставил потомство известных нам Приддов, которых Повелителями Волн ошибочно считали. Быть может, я чего-то не знаю?
Знаете ли вы, что нынешние Придды - вассалы Дома Волн?
Потому, они не могут быть младшей ветвью Повелителей Дома Волн, как было бы в том случае, если бы они оставались потомками Юстиниана Придда.
« Последняя правка: 11 марта 2014 года, 12:30:28 от Holiday » Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Скарапея
Герцог
*****

Карма: 260
Offline Offline

сообщений: 636

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Альт-Вельдер - III (Спойлеры!)
« Ответить #147 было: 11 марта 2014 года, 12:47:27 »

А почему Придды не являются потомками Юстиниана? Мне казалось, Юстиниан, будучи третьим сыном, имел связь с бергеркой, отсюда и пошли Райнштайнеры - Повелители Волн. а потом, женившись официально, оставил потомство известных нам Приддов, которых Повелителями Волн ошибочно считали. Быть может, я чего-то не знаю?
Знаете ли вы, что нынешние Придды - вассалы Дома Волн?
Потому, они не могут быть младшей ветвью Повелителей Дома Волн, как было бы в том случае, если бы они оставались потомками Юстиниана Придда.

Чьи же они потомки? Хотя бы намек, предположение... У меня создалось впечатление, что Приддов считают потомками Юстиниана и даже слухов о том, что это не так не проскальзывает. Разумеется, они могут быть потомками какого-то бастарда.
Неужели, младшая ветвь Повелителей, спустя тысячелетие, не может стать кровным вассалом этого Дома? Мне такой вариант представляется более вероятным, чем появление неведомого бастарда. Если же этот вариант невозможен, и то, что Придды - вассалы Дома Волн (СПОЙЛЕРЫ  исключает их из числа потомков Юстиниана, то у нас опять-таки имеется адюльтер и возможная мстительница.
Авторизирован
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: Альт-Вельдер - III (Спойлеры!)
« Ответить #148 было: 11 марта 2014 года, 13:08:21 »

Чьи же они потомки? Хотя бы намек, предположение...
Потомки одного из четырех родов Вассалов Волн… Улыбка

У меня создалось впечатление, что Приддов считают потомками Юстиниана и даже слухов о том, что это не так не проскальзывает.
Не совсем поняла, где именно считают? Если в Кэртиане, то это действительно так. А на ЗФ «слухи» об этом давно уже ходят.

Неужели, младшая ветвь Повелителей, спустя тысячелетие, не может стать кровным вассалом этого Дома?
Нет.

Придды - вассалы Дома Волн (кстати, а то, что они вассалы - это факт или гипотеза?)  .
Эта версия была просчитана в теме про 16+4+1 и подтверждена Gatty.

опять-таки имеется адюльтер и возможная мстительница.
Адюльтер определенно имеется, вот только в  данном случае должна быть не мстительница, а мститель (некий Придд, которому жена наставила рога с вассалом Дома Волн).
« Последняя правка: 11 марта 2014 года, 13:22:56 от Holiday » Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Скарапея
Герцог
*****

Карма: 260
Offline Offline

сообщений: 636

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Альт-Вельдер - III (Спойлеры!)
« Ответить #149 было: 11 марта 2014 года, 13:30:29 »

У меня создалось впечатление, что Приддов считают потомками Юстиниана и даже слухов о том,  не так не проскальзывает.
Не совсем поняла, где именно считают? Если в Кэртиане, то это действительно так. А на ЗФ «слухи» об этом давно уже ходят.
  В Кэртиане.

Неужели, младшая ветвь Повелителей, спустя тысячелетие, не может стать кровным вассалом этого Дома?
Нет. 
Цитата
Почему? Разве вассалы не таким способом получаются?  Улыбка


опять-таки имеется адюльтер и возможная мстительница.
Адюльтер определенно имеется, вот только в  данном случае должна быть не мстительница, а мститель (некий Придд, которому жена наставила рога с вассалом Дома Волн).

Почему же? Жена изменила, муж отомстил, убив любовника, она мстит всем Приддам, которые полюбили, чтобы они испытали те же страдания, что и она.
« Последняя правка: 11 марта 2014 года, 13:34:57 от Скарапея » Авторизирован
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 12 13 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!