Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
24 апреля 2024 года, 18:10:22

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-4. "Синий взгляд смерти. Полночь"
| | | |-+  Альт-Вельдер - III (Спойлеры!)
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 13 Печать
Автор Тема: Альт-Вельдер - III (Спойлеры!)  (прочитано 43750 раз)
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: Альт-Вельдер - III (Спойлеры!)
« Ответить #150 было: 11 марта 2014 года, 13:42:18 »

У меня создалось впечатление, что Приддов считают потомками Юстиниана и даже слухов о том,  не так не проскальзывает.
Не совсем поняла, где именно считают? Если в Кэртиане, то это действительно так. А на ЗФ «слухи» об этом давно уже ходят.
  В Кэртиане.
 Насколько мне известно, в Кэртиане таких слухов нет.

Неужели, младшая ветвь Повелителей, спустя тысячелетие, не может стать кровным вассалом этого Дома?
Нет.
Почему? Разве вассалы не таким способом получаются?  Улыбка
Потому, что Вассалы Дома Волн – это потомки младших сыновей Ундиона.

опять-таки имеется адюльтер и возможная мстительница.
Адюльтер определенно имеется, вот только в  данном случае должна быть не мстительница, а мститель (некий Придд, которому жена наставила рога с вассалом Дома Волн).
Почему же? Жена изменила, муж отомстил, убив любовника, она мстит всем Приддам, которые полюбили, чтобы они испытали те же страдания, что и она.
Потому, что нынешние Придды – это потомки ее сына. От убийц им досталась бы не кровь, а фамилия.
« Последняя правка: 11 марта 2014 года, 13:44:09 от Holiday » Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Скарапея
Герцог
*****

Карма: 260
Offline Offline

сообщений: 636

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Альт-Вельдер - III (Спойлеры!)
« Ответить #151 было: 11 марта 2014 года, 13:42:32 »

Та же дочка канссильера могла родить не от Юстиниана.
Авторизирован
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: Альт-Вельдер - III (Спойлеры!)
« Ответить #152 было: 11 марта 2014 года, 13:45:55 »

Та же дочка канссильера могла родить не от Юстиниана.
Хех И потому она прокляла своего собственного сына и его потомков?
Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Скарапея
Герцог
*****

Карма: 260
Offline Offline

сообщений: 636

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Альт-Вельдер - III (Спойлеры!)
« Ответить #153 было: 11 марта 2014 года, 15:08:13 »

Я сама поняла, что глупость сморозила. Был бы смысл мстить потомству мужа, а не любовника.

Неужели, младшая ветвь Повелителей, спустя тысячелетие, не может стать кровным вассалом этого Дома?
Нет.
Почему? Разве вассалы не таким способом получаются?  Улыбка
Потому, что Вассалы Дома Волн – это потомки младших сыновей Ундиона.

Цитата
То есть, изначально, младшая ветвь. Чисто теоретически, если прекращается род кровных вассалов, его возобновляет младший брат Повелителя Волн. Впрочем, магические закономерности - это не мое.

Очень хочется привязать мстительную даму к упоминающимся в ОЭ эпизодам. Если оставить в покое уход Повелительства от Приддов (хотя сердца, отданного за 16 смертей и Сердца с отвергнутого герба, жаль), получим проблему "в моей крови", то есть крови вассала Дома Волн.
Мне почему-то кажется, что наша дама - кровная родственница, мстит отцу, братьям, сестрам и их потомству.
Авторизирован
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Альт-Вельдер - III (Спойлеры!)
« Ответить #154 было: 11 марта 2014 года, 15:11:29 »

То есть, изначально, младшая ветвь. Чисто теоретически, если прекращается род кровных вассалов, его возобновляет младший брат Повелителя Волн.
Чисто теоретически - может быть. Но мы знаем, что ни один из этих родов ни разу не прекращался. Хозяйка подтвердила.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Скарапея
Герцог
*****

Карма: 260
Offline Offline

сообщений: 636

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Альт-Вельдер - III (Спойлеры!)
« Ответить #155 было: 11 марта 2014 года, 15:19:10 »

То есть, изначально, младшая ветвь. Чисто теоретически, если прекращается род кровных вассалов, его возобновляет младший брат Повелителя Волн.
Чисто теоретически - может быть. Но мы знаем, что ни один из этих родов ни разу не прекращался. Хозяйка подтвердила.
Не, я тут спорить не буду, поверю на слово: вассалы - так вассалы, не потомки Юстиниана - так не потомки. СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Альт-Вельдер - III (Спойлеры!)
« Ответить #156 было: 11 марта 2014 года, 15:48:34 »

Не, я тут спорить не буду, поверю на слово: вассалы - так вассалы, не потомки Юстиниана - так не потомки.
На самом деле, потомками Юстиниана они всё равно могут быть. Ибо вполне  допустимо, что и Юстиниан Повелителем уже не был.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Скарапея
Герцог
*****

Карма: 260
Offline Offline

сообщений: 636

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Альт-Вельдер - III (Спойлеры!)
« Ответить #157 было: 11 марта 2014 года, 17:24:20 »

Не, я тут спорить не буду, поверю на слово: вассалы - так вассалы, не потомки Юстиниана - так не потомки.
На самом деле, потомками Юстиниана они всё равно могут быть. Ибо вполне  допустимо, что и Юстиниан Повелителем уже не был.
А я уж решила, что процесс перехода Повелительства к Райнштайнеру уже возведен в догму Подмигивание
На самом деле, меня интересует мстительная дама. И сердце.
Авторизирован
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Альт-Вельдер - III (Спойлеры!)
« Ответить #158 было: 11 марта 2014 года, 17:44:42 »

А почему Придды не являются потомками Юстиниана? Мне казалось, Юстиниан, будучи третьим сыном, имел связь с бергеркой, отсюда и пошли Райнштайнеры - Повелители Волн. а потом, женившись официально, оставил потомство известных нам Приддов, которых Повелителями Волн ошибочно считали.

А потом некий вассал Дома Волн имел связь с герцогиней Придд, и она родила от него. Так Придды стали кровными вассалами Дома Волн.

Цитата
Вот уже Беатрисса Борраска вспомнилась. Она же из Дома Волн?

Неизвестно. Возможно, она вообще не эория. Способности эориев передаются строго по мужской линии, поэтому мать может быть кем угодно, хоть крестьянкой. В нынешнем списке 1+4+16 фигурируют два простолюдина - Клюгкатер и Бибок.

Хотя на мой взгляд схема несколько искусственна. В смысле, земные закономерности не работают, аналогов нет.

Так и есть. Система магической защиты Кэртианы, воплощенная в потомках Абвениев, с самого начала была искусственной.
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Лань с клыками
Герцог
*****

Карма: 532
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1432


Моя безумная звезда ведет меня по кругу...


просмотр профиля
Re: Альт-Вельдер - III (Спойлеры!)
« Ответить #159 было: 11 марта 2014 года, 18:11:23 »

А я уж решила, что процесс перехода Повелительства к Райнштайнеру уже возведен в догму Подмигивание
На самом деле, меня интересует мстительная дама. И сердце.
Нет, это я так неудачно выразилась, извините Улыбка Процесс никуда не возведен.
Райнштайнер и "Ракан" были упомянуты к слову.
Но, насколько понимаю я, если проклятие заложено в родной крови, а унаследовали его нынешние Придды от Юстиниана, они должны все же быть его потомками. Но они - кровные вассалы.
Вот здесь я сомневаюсь, что Юстиниан Придд был кровным вассалом Волн. Хотя нет ничего невозможного. В таком случае вассалитет Приддов идет из времен 800-летней давности и Эктор Придд тоже являлся кровным вассалом (что несколько сомнительно). То есть либо подмены за эти 800 лет не случилось, либо она была двойной, когда ускользнул, а затем вернулся кровный вассалитет. Как-то все сложно. А если нынешние Придды не потомки Юстиниана, они не могли унаследовать от него кровное проклятие вне зависимости от того, являлся ли он Повелителем или уже младшей ветвью. Я вот об этом.
Авторизирован

Я спешу посмеяться над всем, иначе мне пришлось бы заплакать... (c)
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Альт-Вельдер - III (Спойлеры!)
« Ответить #160 было: 11 марта 2014 года, 18:20:58 »

А я уж решила, что процесс перехода Повелительства к Райнштайнеру уже возведен в догму Подмигивание
Он действительно возведён в догму (вернее, включён в канон) (и не к Райнштайнеру, а к предкам Райнштайнера), но когда этот переход произошёл - вопрос совершенно открытый. Это могло произойти в любой момент после отказа от Террасы Мечей.
Цитата
Эктор Придд тоже являлся кровным вассалом (что несколько сомнительно).
Почему?
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Wstfgl
Герцог
*****

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1390


Гласных не досталось


просмотр профиля E-mail
Re: Альт-Вельдер - III (Спойлеры!)
« Ответить #161 было: 11 марта 2014 года, 19:57:56 »

Цитата
Вот уже Беатрисса Борраска вспомнилась. Она же из Дома Волн?

Неизвестно. Возможно, она вообще не эория. Способности эориев передаются строго по мужской линии, поэтому мать может быть кем угодно, хоть крестьянкой. В нынешнем списке 1+4+16 фигурируют два простолюдина - Клюгкатер и Бибок.
Эээ... Беатриса-таки не эория, об этом в ПЭ говорилось. Откуда взяли, что она из дома Волны? Из Волн была другая некая беременная эория, которая вышла замуж за васала из Молний. Поэтому она на Терассе светилась двумя цветами - отцовской Волной и дитячьей Молнией.

СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Коэн врывался в жизнь людей, как бродячий астероид в Солнечную систему. И вас непреодолимо тянуло к нему - просто потому, что вы знали: второй такой встречи не будет.
Скарапея
Герцог
*****

Карма: 260
Offline Offline

сообщений: 636

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Альт-Вельдер - III (Спойлеры!)
« Ответить #162 было: 12 марта 2014 года, 09:39:52 »

А я уж решила, что процесс перехода Повелительства к Райнштайнеру уже возведен в догму Подмигивание
Он действительно возведён в догму (вернее, включён в канон) (и не к Райнштайнеру, а к предкам Райнштайнера), но когда этот переход произошёл - вопрос совершенно открытый. Это могло произойти в любой момент после отказа от Террасы Мечей.
В смысле в догму возведено, что именно бастард Юстиниан стал Повелителем.
Как жаль Сердца на гербе - так хотелось его привязать к отданному сердцу!

Тогда давайте решать, когда Придды стали кровными вассалами. Вроде бы в какой-то теме мелькало, что Эктор, как представитель младшей ветви, уже утратил магическую силу (эорийность?). То есть, его потомки Придды младшей ветви живут в Агарисе, а Придды Талига, на самом деле кровные вассалы, которые этой самой младшей ветви принципиально не служат, но своих Повелителей, видимо, не знают.
Авторизирован
Скарапея
Герцог
*****

Карма: 260
Offline Offline

сообщений: 636

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Альт-Вельдер - III (Спойлеры!)
« Ответить #163 было: 12 марта 2014 года, 09:51:05 »

Наткнулась сейчас в приложении к ЛП:
Точно известно, что они (Придды) – прямые потомки последнего главы дома Пенья.
Как понимать? Это "известно", в смысле "все так думают в Кэртиане", или известно Автору?
Авторизирован
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: Альт-Вельдер - III (Спойлеры!)
« Ответить #164 было: 12 марта 2014 года, 10:39:05 »

В ОЭ авторского текста нет. Потому в Приложении излагаются общеизвестные в Кэртиане факты.

Кстати, вспомнилось, что про Приддов был вот такой спойлер
Цитата
что именно сказала Вера Викторовна?
Я не стенографировала её ответы, но смысл был именно таков:  Эктор Придд уже не был Повелителем, но ещё не был кровным вассалом. А был он, подобно нынешним Борнам, представителем лишённой Силы ветви Приддов.

http://kamsha.ru/forum/index.php?topic=17104.msg771501#msg771501
Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 13 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!