Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
23 апреля 2024 года, 11:41:00

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-4. "Синий взгляд смерти. Полночь"
| | | |-+  ПОЛНОЧЬ. СПОЙЛЕРЫ! О Лионеле Савиньяке - V
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 12 Печать
Автор Тема: ПОЛНОЧЬ. СПОЙЛЕРЫ! О Лионеле Савиньяке - V  (прочитано 43271 раз)
Yolka
Бывший бродяга
Герцог
*****

Карма: 4206
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3231


Смотрю вдаль


просмотр профиля WWW E-mail
ПОЛНОЧЬ. СПОЙЛЕРЫ! О Лионеле Савиньяке - V
« было: 15 ноября 2012 года, 17:12:12 »

СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Спалили мы свое Отечество, приятель,
Уж больно дым его был сладок и приятен
(Е. Лукин)
Aida
Астролог
Герцог
*****

Карма: 240
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 765


Улыбайтесь - и мир вокруг станет лучше...


просмотр профиля
Re: ПОЛНОЧЬ. СПОЙЛЕРЫ! О Лионеле Савиньяке - IV
« Ответить #1 было: 15 ноября 2012 года, 17:18:13 »

СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 15 ноября 2012 года, 17:23:01 от Aida » Авторизирован

«Я могуч и велик!»
Гордо царь произнес.
«Ку-…» - усмехнулась кукушка.
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: ПОЛНОЧЬ. СПОЙЛЕРЫ! О Лионеле Савиньяке - IV
« Ответить #2 было: 15 ноября 2012 года, 17:18:33 »

Простите, чем вам так насолили психиатры и права человека?

Сами по себе - ничем. Но вот когда реалии и понятия нашего времени пытаются спроецировать во времена, соответствующие XVII веку - это очередной шулерский приём, выдающий в том, кто его применяет, мягко говоря, недобросовестнось.

Цитата
А насчет изменников и бунтовщиков – это вроде Робера со товарищи?
Да, всем хорошо известно, что с ними делать  Смех.

Разумеется. После того, как они восстановили в столице законную власть и порядок - амнистировать, похвалить и наградить. Что и было сделано.
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: ПОЛНОЧЬ. СПОЙЛЕРЫ! О Лионеле Савиньяке - IV
« Ответить #3 было: 15 ноября 2012 года, 17:25:24 »

СПОЙЛЕРЫ
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Нинель
Видящая
Герцог
*****

Карма: 318
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1472


Каждая медаль имеет две стороны.


просмотр профиля
Re: ПОЛНОЧЬ. СПОЙЛЕРЫ! О Лионеле Савиньяке - IV
« Ответить #4 было: 15 ноября 2012 года, 18:08:56 »

Вот если говорить, что зелень- это "болезнь" именно модифицирующее сознание, а не убирающее барьеры, то тогда Ваша трактовка приемлема. Но на мой взгляд, тут именно "срывание покровов" имеет место быть. 
Убрать барьеры это и есть модификация сознания.

Yolka
СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 15 ноября 2012 года, 18:28:37 от Нинель » Авторизирован

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума всё замечают и ни на что не обижаются.  
Смех над собой - привилегия умных, самоирония - лучшее лекарство от мании величия.
Ограниченные умы замечают ограниченность только в других.
Aemilia
гость


E-mail
Re: ПОЛНОЧЬ. СПОЙЛЕРЫ! О Лионеле Савиньяке - IV
« Ответить #5 было: 15 ноября 2012 года, 18:37:42 »

Убрать барьеры это и есть модификация сознания.
Нет, это просто отключение контроля. Снос барьеров ничего не добавляет человеку, только высвобождает то, что и так есть. Алкоголь, кстати, очень хороший показатель. Если человек в пьяном состоянии вдруг начинает на всех кидаться, ругаться и угрожать - лично для меня это повод, чтобы присмотреться внимательнее и вести себя предельно осторожно. И для меня это означает, что на самом деле человек именно такой - злой, агрессивный.
Авторизирован
Dreamer
Мастер
Герцог
*****

Карма: 3255
Offline Offline

сообщений: 4594


Арбалет - оружие труса!


просмотр профиля E-mail
Re: ПОЛНОЧЬ. СПОЙЛЕРЫ! О Лионеле Савиньяке - IV
« Ответить #6 было: 15 ноября 2012 года, 19:02:45 »

СПОЙЛЕРЫ
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Печальный крик, крылом скользящий в пене,
Уходит в скалы, вверх, рождая волны,
Ветер умирает ...
Элион
Герцог
*****

Карма: 25
Offline Offline

сообщений: 936



просмотр профиля
Re: ПОЛНОЧЬ. СПОЙЛЕРЫ! О Лионеле Савиньяке - IV
« Ответить #7 было: 15 ноября 2012 года, 19:11:36 »

Убрать барьеры это и есть модификация сознания.
Нет, это просто отключение контроля. Снос барьеров ничего не добавляет человеку, только высвобождает то, что и так есть. Алкоголь, кстати, очень хороший показатель. Если человек в пьяном состоянии вдруг начинает на всех кидаться, ругаться и угрожать - лично для меня это повод, чтобы присмотреться внимательнее и вести себя предельно осторожно. И для меня это означает, что на самом деле человек именно такой - злой, агрессивный.
Поддерживаю, для меня это тоже индикатор.
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Скромность тогда достоинство, когда других достоинств нет
Wstfgl
Герцог
*****

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1390


Гласных не досталось


просмотр профиля E-mail
Re: ПОЛНОЧЬ. СПОЙЛЕРЫ! О Лионеле Савиньяке - IV
« Ответить #8 было: 15 ноября 2012 года, 19:23:14 »

СПОЙЛЕРЫ
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Коэн врывался в жизнь людей, как бродячий астероид в Солнечную систему. И вас непреодолимо тянуло к нему - просто потому, что вы знали: второй такой встречи не будет.
godar3
Потомственный нобиль
**

Карма: -43
Offline Offline

сообщений: 92

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: ПОЛНОЧЬ. СПОЙЛЕРЫ! О Лионеле Савиньяке - IV
« Ответить #9 было: 15 ноября 2012 года, 19:34:25 »

Прошу прощения если кому не отвечу.
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: ПОЛНОЧЬ. СПОЙЛЕРЫ! О Лионеле Савиньяке - IV
« Ответить #10 было: 15 ноября 2012 года, 20:33:18 »

Пожалуйста, расскажете мне какие юридические процедуры провел Алва по делу Феншо? Как шло расследование? Что на трибунале говорили защитники Феншо?

Зачем расследование, если Феншо взяли, как говорят адуаны, "тёпленьким"? И какие адвокаты в трибунале? Вы ещё суда присяжных потребуйте и моратория на смертную казнь.

Цитата
Если память мне не изменяет ничего такого не было. Алва оформил все своим приказом. У Феншо и шансов не было оправдаться…

У него был шанс нарушить приказ и выиграть, как неоднократно выигрывал Алва, и тогда - к ордену, как Валентина. Однако Феншо нарушил приказ и проиграл. А за это надо платить.

Цитата
Вот просто любопытно, если бы на месте этого подозрительного генерала Феншо оказался бы, ну… скажем, молодой полковник Арно Савиньяк, Алва так же привел бы в действие суровейшие талигойские законы, или, может спустил бы дело на тормозах?

Очень сомневаюсь, что Арно Савиньяк мог бы так глупо попасться бирисцам.

Цитата
Я не говорил о нарушении закона. Я говорил о том, что казнь была произвольным решением Алвы.

Ну, знаете, давайте уж что-то одно: или соблюдение закона, или произвол. Вместе они не бывают.

Цитата
Простите, но участие в гос перевороте это более чем серьезное дело. За это как раз вешают без снисхождения.

Вешают за бунт, а не за исполнение приказа непосредственного начальника, каким бы тот ни был. Люди Халлорана не бунтовали. А за приказ ответит начальник, который его отдал. К сожалению, генерала, отдавшего приказ Халлорану (напомню, это был приказ не перейти на сторону Альдо, а только выступить в Олларию), уже не накажешь, об этом позаботились Альдо и Люра.

Разумеется, Вы сейчас заговорите про Нюрнберг. Однако позвольте Вам напомнить, что понятия "военный преступник" в Кэртиане тоже нет, как и понятия "преступления против человечества", до которых действия никого из персонажей всё же не дотягивают. 

Цитата
Почему бы «подобному контингенту» просто не дезертировать? Что им в армии медом намазано?


В армии, как уже было сказано, кормят и платят жалованье. А дезертиров ловят и вешают.

Цитата
Цитата
Еще раз спрашиваю - где и с кем воевал Агарис с момента отделения Алата?
Вы отрицаете, что во время осады церковники себя отлично проявили?

Очередная попытка подменить тему обсуждения.

Цитата
Может, тогда бойцы Хароллана настолько суровы, что не пьют касеру, не волочатся за юбками и не бьют морды гражданским? Мне это как-то сомнительно.

Гражданских точно не бьют, да и с касерой и юбками весьма умеренны, не в пример некоторым прочим.

Цитата
Вполне возможно с этим полком существовали особые причины которые защитили его в отличии от барсинцев.

Вполне возможно. Однако Роберу Халлоран не присягал.

Цитата
Опять не согласен. Как только Оксхолл «забесновался» его сразу изолировали и быть разносчиком он не мог. До этого скверна протекала в скрытой фазе.

Вы точно знаете, что в скрытой фазе она не заразна?

Цитата
И тысячу раз извиняюсь, но при чем здесь реалии XVII века?

При том, что, как подтвердила автор, время действия ОЭ примерно соответствует XVII  веку в Европе.

Цитата
Цитата
Разумеется. После того, как они восстановили в столице законную власть и порядок - амнистировать, похвалить и наградить. Что и было сделано.
Вот именно. Хочешь получить автономию для своей провинции – захвати столицу.
СПОЙЛЕРЫ

Ещё одна попытка подменить тему обсуждения.

Эр Элион, эрэа Aemilia, Вы совершенно правы. "Из кувшина можно вылить Только то, что было в нём" (с).
« Последняя правка: 15 ноября 2012 года, 20:36:45 от Dama » Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: ПОЛНОЧЬ. СПОЙЛЕРЫ! О Лионеле Савиньяке - IV
« Ответить #11 было: 15 ноября 2012 года, 20:35:33 »

И тысячу раз извиняюсь, но при чем здесь реалии XVII века?

При том, что описываемый этап истории Золотых Земель аналогичен земному XVII веку, разве Вы не заметили?
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Anita
Герцог
*****

Карма: 437
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3096

Жизнь богаче всех наших представлений о ней...


просмотр профиля E-mail
Re: ПОЛНОЧЬ. СПОЙЛЕРЫ! О Лионеле Савиньяке - IV
« Ответить #12 было: 15 ноября 2012 года, 21:10:52 »

Анита
Цитата
Так что Алва расстрелял его, исходя из устава, а не из желаний своей левой пятки. Он имел право его помиловать - именно имел право - о "захотеть" или "не захотеть" речи не шло.
Но для того, чтобы воспользоваться этим своим правом, он мог бы захотеть, верно? Стало быть, Алва мог помиловать Феншо, исходя из желания своей левой пятки. Левая пятка промолчала, пришлось действовать по уставу.  Подмигивание
Наконец-то найден виновный в смерти Оскара Феншо - это Левая Пятка Первого Маршала Талига герцога Рокэ Алвы, которая в самый ответственный момент подло притворилась немой Подмигивание

Я не хочу в сотый раз поднимать тему двойных стандартов Алвы.
Тогда, может, не стоит называть их двойными? А то будет детский сад какой-то.

Цитата
Суть в том, что генералы до последнего момента не верили, что Феншо расстреляют.
Простите, с чего вы это взяли? Они пытались его уговорить, но как только Алва внятно объяснил свою позицию - уговоры закончились. А во что они верили, во что нет - нам не ведомо. До последнего момента не верил Дик - так он вроде как не генерал. 

Цитата
Следовательно никакой особой строгости в армии Талига нет и на многое там могут закрыть глаза.
Следовательно, ничего подобного. Улыбка

Цитата
Но он «захотел» осуществить свои королевские полномочия.
Королевские полномочия  как раз и заключались бы в помиловании. Феншо расстрелял Первый Маршал Талига. Кстати, захоти Алва королевских полномочий, он бы сидел на троне Подмигивание


Цитата
Вот просто любопытно, если бы на месте этого подозрительного генерала Феншо оказался бы, ну… скажем, молодой полковник Арно Савиньяк, Алва так же привел бы в действие суровейшие талигойские законы, или, может спустил бы дело на тормозах?
Не знаю, но Лионель Савиньяк уверен, что Алва не задумываясь пожертвует его, Лионеля, жизнью и без всякой вины - если того будет требовать дело.


 
Авторизирован

Когда не знаешь, что говорить - нужно цитировать. (Кардинал Сильвестр)
godar3
Потомственный нобиль
**

Карма: -43
Offline Offline

сообщений: 92

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: ПОЛНОЧЬ. СПОЙЛЕРЫ! О Лионеле Савиньяке - IV
« Ответить #13 было: 15 ноября 2012 года, 21:11:41 »

Цитата
Зачем расследование, если Феншо взяли, как говорят адуаны, "тёпленьким"? И какие адвокаты в трибунале? Вы ещё суда присяжных потребуйте и моратория на смертную казнь.
Зачем суд присяжных? Феншо как никак дворянин его в принципе должны судить, а не казнить как проворовавшегося конюха.
Цитата
У него был шанс нарушить приказ и выиграть, как неоднократно выигрывал Алва, и тогда - к ордену, как Валентина. Однако Феншо нарушил приказ и проиграл. А за это надо платить.
А, то есть победителей не судят.
Цитата
Очень сомневаюсь, что Арно Савиньяк мог бы так глупо попасться бирисцам.
Ну, а вдруг. Что тогда?
Цитата
Ну, знаете, давайте уж что-то одно: или соблюдение закона, или произвол. Вместе они не бывают.
Бывают. Особенно в условиях когда правовые нормы не до конца сформированы и допускают очень широкое толкование.
Ну, как это было в случае с генералом, которого как выяснилось посреди сражения застрелили на дуэли.
Цитата
Вешают за бунт, а не за исполнение приказа непосредственного начальника, каким бы тот ни был. Люди Халлорана не бунтовали. А за приказ ответит начальник, который его отдал. К сожалению, генерала, отдавшего приказ Халлорану (напомню, это был приказ не перейти на сторону Альдо, а только выступить в Олларию), уже не накажешь, об этом позаботились Альдо и Люра.
Хм, при таких раскладах вешают обычно не церемонятся ни с кем. И странно для отбросов общества этого не понимать. Генералы и герцоги вывернутся, а вот с остальных-то как раз могут спросить по полной.
Цитата
Разумеется, Вы сейчас заговорите про Нюрнберг. Однако позвольте Вам напомнить, что понятия "военный преступник" в Кэртиане тоже нет, как и понятия "преступления против человечества", до которых действия никого из персонажей всё же не дотягивают
У вас не очень получается читать мои мысли.
В данный вопрос мне не интересен. Хотя насчет действий некоторых персонажей, вы сильно заблуждаетесь.
Цитата
армии, как уже было сказано, кормят и платят жалованье.

Вы уж определитесь – то ли «числом поболее ценой подешевле», то ли кормят и платят. Причем кормят и платят намного лучше того чем это было принято в семнадцатом веке. Потому, что тогда и жалование и кормежка солдат было более чем скромным.
Цитата
А дезертиров ловят и вешают.
То-то командиры боялись наступать через лес, чтобы войско не разбежалось.
Цитата
Очередная попытка подменить тему обсуждения.
С моей стороны?
Цитата
Гражданских точно не бьют, да и с касерой и юбками весьма умеренны, не в пример некоторым прочим.
Обычно солдаты в большом городе ведут себя немного по-другому. У Хароллана в полку случайно не светлые эльфы служат?

Цитата
Вы точно знаете, что в скрытой фазе она не заразна?
Вы можете доказать обратное?
Цитата
При том, что, как подтвердила автор, время действия ОЭ примерно соответствует XVII веку в Европе.
Пусть меня поправят, но очень давно автор заявила, что в политическом отношении ОЭ примерно соответствует эпохе Генриха IV, а в техническом Людовика XIV. Я не очень понимаю как такое возможно, но ладно. Главное, что больше, как мне кажется это утверждение не озвучивалось. И вполне возможно, концепция была отставлена в сторону. Иначе сложно объяснить все те анахронизмы, которые непременно обнаружатся если подойти к ОЭ с точки зрения семнадцатого столетия.

Цитата
Ещё одна попытка подменить тему обсуждения.
Очередная попытка уйти от ответа.

Цитата
При том, что описываемый этап истории Золотых Земель аналогичен земному XVII веку, разве Вы не заметили?
Нет. Не заметил.
« Последняя правка: 15 ноября 2012 года, 21:13:40 от godar3 » Авторизирован
Красный Волк
Герцог
*****

Карма: 3828
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4100

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: ПОЛНОЧЬ. СПОЙЛЕРЫ! О Лионеле Савиньяке - IV
« Ответить #14 было: 15 ноября 2012 года, 21:20:18 »

Иначе сложно объяснить все те анахронизмы, которые непременно обнаружатся если подойти к ОЭ с точки зрения семнадцатого столетия.
А самый главный анахронизм - то, что мир здесь почему-то называется не Земля, а Кэртиана... Смех
Авторизирован

Автор рассказа "Чугунная плеть"
Страницы: [1] 2 3 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!