Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
24 апреля 2024 года, 06:51:01

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-4. "Синий взгляд смерти. Полночь"
| | | |-+  Полночь. СПОЙЛЕРЫ! О Лионеле Савиньяке
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 13 Печать
Автор Тема: Полночь. СПОЙЛЕРЫ! О Лионеле Савиньяке  (прочитано 30360 раз)
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Полночь. СПОЙЛЕРЫ! О Лионеле Савиньяке
« Ответить #45 было: 09 ноября 2012 года, 15:56:55 »

Я бы попросил некоторых все таки определиться, таки действовать надо или страдать по поводу неизбежных жертв.
Ваша любимая собака может заболеть бешенством, и тогда надо её немедленно умертвить, и от того будете вы сопли по рукаву размазывать или сделаете это с достоинством, измениться только одно: в одном случае неадекваты вроде тех, что тут проявились, будут верещать и вещать с видом праведника, который наделал себе в штаны, что вы жестокий и бессердечный человек, или с еще более праведным гневом обличать, что вы размазня... Ну как я уже говорил ранее история про ослика, старика и мальчика это их всё.
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Terri
гость


E-mail
Re: Полночь. СПОЙЛЕРЫ! О Лионеле Савиньяке
« Ответить #46 было: 09 ноября 2012 года, 16:07:14 »

В подобной ситуации основным недостатком любого плана будет недостаточная информация о механизме функционирования "зеленого меда". Вопрос целенаправленности его действий я пока обсуждать не возьмусь, хотя наличие аватары-Айнсмеллера можно истолковать именно так. Но вот характер воздействия на разных людей явно различается. Причем самое эффектное проявление не обязательно будет самым опасным. Ведь если спятивших мародеров и дезертиров можно легко обнаружить и уничтожить, то что делать с людьми, у которых воздействие "зелени" проявляется с задержкой или в скрытой форме. А ведь массовая "вакцинация" армии может привести к массовому появлению людей именно последней категории.
Информации и в самом деле мало. Но кое-что все же есть. В Олларии при первичном инфицировании среди гвардейцев кардинала заболела примерно треть гарнизона. А вот с запозданием вспыхнула болезнь всего у четверых из тех тысяч, что вывел из Олларии Робер.
Лионель - маршал. Ему вести в бой армию. И он собирается не просто воевать, а побеждать. Как начинать битву зная, что треть твоих бойцов может взбеситься и ударить в спину? А вот единичные случаи позднего инфицирования уже вряд ли так страшны.
А обвинять его в фашизме зная, что не он начал эту войну?  Хех
Я, наверное, слишком житель Талига. Поэтому меня восхищают действия "разведчика" Марселя и выводят из себя действия "шпиона" Штанцлера. И по той же причине, возможно, восхищает Лионель Савиньяк.
Авторизирован
Хель
Герцог
*****

Карма: 996
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5783


Маршал армии Талига


просмотр профиля E-mail
Re: Полночь. СПОЙЛЕРЫ! О Лионеле Савиньяке
« Ответить #47 было: 09 ноября 2012 года, 16:30:28 »

Информации и в самом деле мало. Но кое-что все же есть. В Олларии при первичном инфицировании среди гвардейцев кардинала заболела примерно треть гарнизона.

Непосредственный контакт с источником «зелени», наиболее и сильное и продолжительное воздействие, возможный кумулятивных эффект тесного коллектива.

Цитата
А вот с запозданием вспыхнула болезнь всего у четверых из тех тысяч, что вывел из Олларии Робер.

У четырех из тех 10.000 тысяч, которые Эпинэ вывел из 300.000 Олларии и которые сами хотели из неё уйти. Причем заражение могло произойти и в Олларии, но с отсрочкой проявления (например, из-за влияния Старого парка).

Цитата
Как начинать битву зная, что треть твоих бойцов может взбеситься и ударить в спину?

А как происходит передача «зелени» от человека к человеку? Понятно, что нужен контакт, но какой? Как быстро проявляются симптомы? Арлетта, например, сделала вывод о 2-3 днях. Возможна ли передача «зелени» от человека, не имеющего выраженных симптомов «бешенства»?

Причем самое отвратительное, что теория здесь не очень-то поможет, только практика. Лионель эту самую практику собирается осуществлять, поэтому очень надеюсь, что он не ошибся в своем решении.

Цитата
А обвинять его в фашизме зная, что не он начал эту войну?  Хех

А вот это, собственно, к кому вопрос? Я его в чем-то подобном обвинял?

Цитата
Поэтому меня восхищают действия "разведчика" Марселя и выводят из себя действия "шпиона" Штанцлера.

Меня, допустим, тоже. Правда, в отношении Штанцлера я бы выразился несколько более резко.
Авторизирован

Сомневаюсь и Вам советую.
Terri
гость


E-mail
Re: Полночь. СПОЙЛЕРЫ! О Лионеле Савиньяке
« Ответить #48 было: 09 ноября 2012 года, 16:37:08 »

Цитата
А обвинять его в фашизме зная, что не он начал эту войну?  Хех
А вот это, собственно, к кому вопрос? Я его в чем-то подобном обвинял?
Прошу прощения, если дала повод адресовать этот вопрос Вам.
Возмущение было в адрес обвинителей, высказывавшихся ранее.
Цитата
Правда, в отношении Штанцлера я бы выразился несколько более резко.
Правила ведения дискусий на ЗФ накладывают определенные ограничения. Так что увы.

Я тоже очень надеюсь, что Лионель не ошибается.
Авторизирован
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Полночь. СПОЙЛЕРЫ! О Лионеле Савиньяке
« Ответить #49 было: 09 ноября 2012 года, 16:42:48 »

СПОЙЛЕРЫ
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Mirika
Личный нобиль
*

Карма: -11
Offline Offline

сообщений: 32


Я желаю слушать и умею слышать.


просмотр профиля
Re: Полночь. СПОЙЛЕРЫ! О Лионеле Савиньяке
« Ответить #50 было: 09 ноября 2012 года, 16:47:39 »

СПОЙЛЕРЫ
СПОЙЛЕРЫ
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Полночь. СПОЙЛЕРЫ! О Лионеле Савиньяке
« Ответить #51 было: 09 ноября 2012 года, 17:14:47 »

СПОЙЛЕРЫ
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Mirika
Личный нобиль
*

Карма: -11
Offline Offline

сообщений: 32


Я желаю слушать и умею слышать.


просмотр профиля
Re: Полночь. СПОЙЛЕРЫ! О Лионеле Савиньяке
« Ответить #52 было: 09 ноября 2012 года, 17:44:32 »

СПОЙЛЕРЫ
Цитата
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован
Naoko
Потомственный нобиль
**

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 58


Если эта надпись уменьшается - ваш монитор уносят!


просмотр профиля
Re: Полночь. СПОЙЛЕРЫ! О Лионеле Савиньяке
« Ответить #53 было: 09 ноября 2012 года, 18:31:09 »

Но, согласитесь, они хотя бы пытались это делать. Да и истоки почти сразу были очевидны. Она не просто была менее критичной, она почти что другой была, к счастью.
Так ведь и Арлетта пыталась привезти "взбесившегося" для исследований. Ничем хорошим это не кончилось.
Авторизирован

судьба имеет кнут и пряник
но поступает с нами так
как будто все мы мазохисты
и все боимся растолстеть (с)
Нинель
Видящая
Герцог
*****

Карма: 318
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1472


Каждая медаль имеет две стороны.


просмотр профиля
Re: Полночь. СПОЙЛЕРЫ! О Лионеле Савиньяке
« Ответить #54 было: 09 ноября 2012 года, 18:45:03 »

Кстати говоря, фашистами Тухачевского и К может и не называют, а вот людоедоами и нелюдью - вполне.

А про нелюбимых героев - я тоже выбирала  не по принципу хороший-плохой человек, а по принципу нравится мне как персонаж, нравится читать про него, или нет. Так что Руппи с Джильди  увы.

Да, метод с заражением здоровых мне тоже не нравится в этическом плане,  это не говоря о сомнительной эффективности и потенциальной опасности вынести заразу в неуправляемую эпидемию. Навроде вбрасывания чумных трупов в осажденный город. А вот как персонаж Лионель вполне.
« Последняя правка: 09 ноября 2012 года, 18:51:31 от Нинель » Авторизирован

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума всё замечают и ни на что не обижаются.  
Смех над собой - привилегия умных, самоирония - лучшее лекарство от мании величия.
Ограниченные умы замечают ограниченность только в других.
Rukella
Веселая вдова
Герцог
*****

Карма: 468
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1424

Никогда вовремя!


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Полночь. СПОЙЛЕРЫ! О Лионеле Савиньяке
« Ответить #55 было: 09 ноября 2012 года, 18:56:43 »

Сравнить Марселя со старым больным человеком? Ну, давайте по пунктам:
Марсель - действует в интересах своей страны против мятежников и иноземных захватчиков (учитывая подданство Альдо) под прикрытием прОклятого за предательство отцом и перешедшего в подданство третьего государства. Альдо он не присягает, государственных должностей из его рук не берет, ничем ему, Альдо, не обязан, да еще и Урготу ухитряется не навредить (помните, что его верительные грамоты потом признают фальшивыми?).

Штанцлер - действует в интересах вражеского государства , изображая полную преданность Талигу. Присягает Талигу, занимает государственную должность, тем временем устраивая мятеж и делая подлости чужими руками.

Можно уточнить, что между ними общего?

Что до Лионеля - уважаю. Конечно, как лицу гражданскому, не хотелось бы попасть под раздачу, но бешеных собак надо отстреливать. Ли стремится воевать и действовать максимально эффективно, эффективней его только Рокэ, что Ли и признает. При этом и первый, и второй готовы к главному - пожертвовать собой в любой момент, если это потребуется. А на это способны далеко не все из тех, кто делает большие глаза и требует воевать в белых перчатках. Они как-то больше готовы жертвовать другими...
« Последняя правка: 09 ноября 2012 года, 19:09:06 от rukella » Авторизирован

Выстрелы, как плети, хлестнули полдень: что это, гроза - или гнев господень?
Эйлин
Герцог
*****

Карма: 4320
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6170


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Полночь. СПОЙЛЕРЫ! О Лионеле Савиньяке
« Ответить #56 было: 09 ноября 2012 года, 19:05:27 »

Что до Лионеля - уважаю. Конечно, как лицо гражданское, не хотелось бы попасть под раздачу, но бешеных собак надо отстреливать. Ли стремится воевать и действовать максимально эффективно, эффективней его только Рокэ, что Ли и признает. При этом и первый, и второй готовы к главному - пожертвовать собой в любой момент, если это потребуется. А на это способны далеко не все из тех, кто делает большие глаза и требует воевать в белых перчатках. Они как-то больше готовы жертвовать другими...
ППКС!СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)
Vassa
Граф
****

Карма: -28
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 490


«леви падло не їдять»

363777409
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Полночь. СПОЙЛЕРЫ! О Лионеле Савиньяке
« Ответить #57 было: 09 ноября 2012 года, 19:08:46 »

Цитата
При этом и первый, и второй готовы к главному - пожертвовать собой в любой момент, если это потребуется.
Рокэ собой уже пожертвовал. Ждем того же от Лионеля?
Авторизирован

Ведьма - от слова "ведать"
Корабль уродов, где твой штурвал и снасть? (с)БГ
TF
Личный нобиль
*

Карма: 0
Offline Offline

сообщений: 5

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Полночь. СПОЙЛЕРЫ! О Лионеле Савиньяке
« Ответить #58 было: 09 ноября 2012 года, 19:13:59 »

Сравнить Марселя со старым больным человеком? Ну, давайте по пунктам:
Марсель - действует в интересах своей страны против мятежников и иноземных захватчиков (учитывая подданство Альдо) под прикрытием прОклятого за предательство отцом и перешедшего в подданство третьего государства. Альдо он не присягает, государственных должностей из его рук не берет, ничем ему, Альдо, не обязан, да еще и Урготу ухитряется не навредить (помните, что его верительные грамоты потом признают фальшивыми?).

Штанцлер - действует в интересах вражеского государства , изображая полную преданность Талигу. Присягает Талигу, занимает государственную должность, тем временем устраивая мятеж и делая подлости чужими руками.

Справедливости ради, Марсель тоже присягал Оллару и потом подписал ему смертный приговор. То, что при этом он действовал "под прикрытием", его не извиняет. Страна и король - не настолько не связанные понятия, чтобы можно было спасать одно, жертвуя другим.

Можно уточнить, что между ними общего?

Умение манипулировать другими людьми.
Авторизирован
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Полночь. СПОЙЛЕРЫ! О Лионеле Савиньяке
« Ответить #59 было: 09 ноября 2012 года, 19:15:54 »

Эйлин, это ж  как всегда, что делать не знаю, но тех, кто делает осуждаю! Типаж то известный... Это ведь те, от кого омулем пахнет...
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 13 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!