Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 17:29:50

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-4. "Синий взгляд смерти. Полночь"
| | | |-+  Полночь. СПОЙЛЕРЫ! О Лионеле Савиньяке
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 13 Печать
Автор Тема: Полночь. СПОЙЛЕРЫ! О Лионеле Савиньяке  (прочитано 30073 раз)
Moraen
Потомственный нобиль
**

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 58


Ызарг его превосходительства.


просмотр профиля WWW
Re: Полночь. СПОЙЛЕРЫ! О Лионеле Савиньяке
« Ответить #30 было: 09 ноября 2012 года, 14:31:58 »

Я про то, что если бы все, кто захочет могли "пользоваться" Марианной (кстати, ваши формулировки прекрасны, вы этого персонажа просто так не любите или в пылу спора занесло?),то у Киллеана не было бы причин по ней страдать.

Сэр Ежопп, отнюдь, Марианна один из моих любимых женских персонажей.
Выбор свой она сделала сама, но от этого не особо страдает, она такая как есть.
Она куртизанка - и этим все сказано. Любой, кто заплатит достаточно (и речь не всегда о деньгах), может получить ее на определенное время.
Авторизирован
montaner
Барон
***

Карма: 171
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 124

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля WWW
Re: Полночь. СПОЙЛЕРЫ! О Лионеле Савиньяке
« Ответить #31 было: 09 ноября 2012 года, 14:33:40 »

Мои кандидаты  Смех

Рокэ Алва - за убийство мирных жителей
СПОЙЛЕРЫ

Марсель Валме - за подвиги графа Ченизу.
СПОЙЛЕРЫ

Лионель Савиньяк - за планы "зачистки" армии посредством заражения "потенциально неустойчивых" к скверне.
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован
Moraen
Потомственный нобиль
**

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 58


Ызарг его превосходительства.


просмотр профиля WWW
Re: Полночь. СПОЙЛЕРЫ! О Лионеле Савиньяке
« Ответить #32 было: 09 ноября 2012 года, 14:38:41 »

Мои кандидаты  Смех

Граф Ченизу и граф Штанцлер, по сути, две стороны одной медали, только первый - "наш отважный разведчик", а второй - "их коварный шпион". Однако методы у них одинаковые - ложь, подделка документов, убийство чужими руками. [/spoiler]

Считаю, что это более объективный повод не любить персонажа, чем игра в карты.
Авторизирован
Руслан Рустамович
Герцог
*****

Карма: 719
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2869


У нас всегда есть выбор.


просмотр профиля E-mail
Re: Полночь. СПОЙЛЕРЫ! О Лионеле Савиньяке
« Ответить #33 было: 09 ноября 2012 года, 14:41:03 »

Ну нету у талигских военных опыта подавления зомби-эпидемий. Не читали они Макса Брукса, не видели таких вот картинок:
СПОЙЛЕРЫ
Не могу знать, чем такое кончается... Мы же простим им это?  Смех

А из значимых персонажей лично я не люблю только Алву. Причём его вины в этом нет, просто...
СПОЙЛЕРЫ Язык Смех
Авторизирован

"Книга истории пишется кровью - клинком на забытых могильных камнях"
    (С) ESSE, "Дорога без возврата", "Башня Чайки"
Станислав
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1744
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 7466


просмотр профиля
Re: Полночь. СПОЙЛЕРЫ! О Лионеле Савиньяке
« Ответить #34 было: 09 ноября 2012 года, 14:54:19 »

Цитата
В гражданской войне все же убивают тех, кто уже сражаетсяна противоположной стороне.

Да ладно. Тот же Шерман гнуснопрославился своей тактикой выжженной земли, а Тухачевский замарался при подавлении крестьянских восстаний. И тот и другой (и множество других генералов других гражданских войн) довольно активно истребляли мирное население не особо разбираясь сражались ли они на стороне противника или нет. Но никто не называет их фашистами.


Цитата
Меня покоробила именно установка на разделение людей на изначально хороших и изначально плохих, которых нужно убивать.

Цитатой из книги подтвердить эту установку можете? А то я подобного в "Полночи" не помню.


Цитата
При этом человек может жить себе в своем городе и ни о чем таком не думать, пока Лионель-очиститель с комплектом разносчиков инфекции не прибудет. Именно это отношение и напоминает мне о фашизме.


Разносчиков инфекции Лионель собрался распространять по своей армии, что бы зачистить её от потенциально опасных элементов. А после "прививки" отправить войска на истребление "зомбей". Так что мирное население может спасть спокойно, маршал не собирается "прививать" ещё и градских обывателей.
Авторизирован
Хель
Герцог
*****

Карма: 996
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5783


Маршал армии Талига


просмотр профиля E-mail
Re: Полночь. СПОЙЛЕРЫ! О Лионеле Савиньяке
« Ответить #35 было: 09 ноября 2012 года, 14:54:24 »

Похоже Лионель впервые в Золотых Землях догадался до принципа вакцинации.  Подмигивание

Тут есть два момента:

1) Из 300.000 жителей Олларии с Эпинэ ушло менее 10.000. Даже если предположить, что всего покинуло город в 10 раз больше, то 2/3 населения Олларии можно рассматривать в качестве потенциальных переносчиков заразы (именно переносчиков, не проявляющих внешних признаков заражения). И я пока не вижу основания думать, что жители Талига в этом отношении должны сильно отличаться от остального населения страны.

2) Как показывает гибель Левия, результаты заражения могут проявляться у носителей по-разному и через разное время.

При таких вводных выпускать носителей за пределы Кольца вообще очень рискованно, а уж организация управляемой эпидемии может закончиться ей превращением в неуправляемую.
Авторизирован

Сомневаюсь и Вам советую.
Станислав
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1744
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 7466


просмотр профиля
Re: Полночь. СПОЙЛЕРЫ! О Лионеле Савиньяке
« Ответить #36 было: 09 ноября 2012 года, 15:01:29 »

Хель

Цитата
При таких вводных выпускать носителей за пределы Кольца вообще очень рискованно, а уж организация управляемой эпидемии может закончиться ей превращением в неуправляемую.


1. Никто и не собирается снимать кордоны с Кольца. Тем не менее зараза всё равно просачивается, поскольку все дороги и тропки перекрыть всё равно физически невозможно.

2. Я думаю что Лионель вполне представляет недостатки своего плана. Но особого выбора у него нет. Время работает против него. Армию должна уничтожить "зомбей", но для этого необходимо решить вопрос с возможностью заражения. Маршал выбрал самый быстрый способ решения проблемы.
Авторизирован
Хель
Герцог
*****

Карма: 996
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5783


Маршал армии Талига


просмотр профиля E-mail
Re: Полночь. СПОЙЛЕРЫ! О Лионеле Савиньяке
« Ответить #37 было: 09 ноября 2012 года, 15:04:35 »

Разносчиков инфекции Лионель собрался распространять по своей армии, что бы зачистить её от потенциально опасных элементов. А после "прививки" отправить войска на истребление "зомбей". Так что мирное население может спасть спокойно, маршал не собирается "прививать" ещё и градских обывателей.

Дворецкий Фарнэби заразился, предположительно, в Новой Фарне от беженцев из Олларии. Не от спятивших мародеров, а от вполне себе вменяемых и адекватных беженцев. Где гарантия, что "вакцинация" армии не приведет к таким же последствиям, но уже в масштабе всего Талига?
Авторизирован

Сомневаюсь и Вам советую.
Mirika
Личный нобиль
*

Карма: -11
Offline Offline

сообщений: 32


Я желаю слушать и умею слышать.


просмотр профиля
Re: Полночь. СПОЙЛЕРЫ! О Лионеле Савиньяке
« Ответить #38 было: 09 ноября 2012 года, 15:11:10 »

Эреа Mirika, вы не могли бы объяснить, чем вам не нравится Марсель? Остальных троих я еще могу понять...
Почему Марсель? Лично субъективное - он напоминает мне клоуна, причем очень плохого клоуна, от которого совершенно не смешно, а скучно и даже как-то... брезгливо, что ли.
Когда отправлялся с Алвой путешествовать, даже был симпатичен, но в процессе - увы, мой интерес к нему стал с отрицательным знаком.

Moraen, это ко мне послание?  Раз уж я голосовала за перечисленных Вами персонажей.
СПОЙЛЕРЫ
И здравствуйте, уважаемый фок Гюнце! Я рада Вас снова читать!

И кстати. Dolorous Malc
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован
Сэр Ежопп
Личный нобиль
*

Карма: -4
Offline Offline

сообщений: 8

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Полночь. СПОЙЛЕРЫ! О Лионеле Савиньяке
« Ответить #39 было: 09 ноября 2012 года, 15:16:05 »

Станислав
Цитата
Да ладно. Тот же Шерман гнуснопрославился своей тактикой выжженной земли, а Тухачевский замарался при подавлении крестьянских восстаний. И тот и другой (и множество других генералов других гражданских войн) довольно активно истребляли мирное население не особо разбираясь сражались ли они на стороне противника или нет. Но никто не называет их фашистами.
Я не очень сильна в истории, но насколько мне известно, оба эти деятеля жили несколько раньше, чем появилось такое определение как фашизм.

Цитата
Меня покоробила именно установка на разделение людей на изначально хороших и изначально плохих, которых нужно убивать.
Если бы это было высказано одной цитатой, я бы ее уже привела. Дело в общем подходе.

Moraen
Цитата
Она куртизанка - и этим все сказано. Любой, кто заплатит достаточно (и речь не всегда о деньгах), может получить ее на определенное время.
насколько я поняла, она сама принимала решение, кому оказывать свои услуги,а  кому нет.
Авторизирован
Хель
Герцог
*****

Карма: 996
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5783


Маршал армии Талига


просмотр профиля E-mail
Re: Полночь. СПОЙЛЕРЫ! О Лионеле Савиньяке
« Ответить #40 было: 09 ноября 2012 года, 15:17:01 »

Я думаю что Лионель вполне представляет недостатки своего плана. Но особого выбора у него нет. Время работает против него. Армию должна уничтожить "зомбей", но для этого необходимо решить вопрос с возможностью заражения. Маршал выбрал самый быстрый способ решения проблемы.

В подобной ситуации основным недостатком любого плана будет недостаточная информация о механизме функционирования "зеленого меда". Вопрос целенаправленности его действий я пока обсуждать не возьмусь, хотя наличие аватары-Айнсмеллера можно истолковать именно так. Но вот характер воздействия на разных людей явно различается. Причем самое эффектное проявление не обязательно будет самым опасным. Ведь если спятивших мародеров и дезертиров можно легко обнаружить и уничтожить, то что делать с людьми, у которых воздействие "зелени" проявляется с задержкой или в скрытой форме. А ведь массовая "вакцинация" армии может привести к массовому появлению людей именно последней категории.
Авторизирован

Сомневаюсь и Вам советую.
Станислав
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1744
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 7466


просмотр профиля
Re: Полночь. СПОЙЛЕРЫ! О Лионеле Савиньяке
« Ответить #41 было: 09 ноября 2012 года, 15:20:30 »

Разносчиков инфекции Лионель собрался распространять по своей армии, что бы зачистить её от потенциально опасных элементов. А после "прививки" отправить войска на истребление "зомбей". Так что мирное население может спасть спокойно, маршал не собирается "прививать" ещё и градских обывателей.

Дворецкий Фарнэби заразился, предположительно, в Новой Фарне от беженцев из Олларии. Не от спятивших мародеров, а от вполне себе вменяемых и адекватных беженцев. Где гарантия, что "вакцинация" армии не приведет к таким же последствиям, но уже в масштабе всего Талига?

Такой гарантии нет и её никто дать не может. С другой стороны ещё раз обращаю внимание. что Лионель - военный. Где гарантия, что наступление окажется успешным и солдаты не погибнут зря? Где гарантия, что ты разгадал замыслы врага? Где гарантия, что солдаты и офицеры в нужный момент будут исполнять приказы, а не разбегутся? Никто таких гарантий дать не может, но это же не останавливает военных в их работе.  Подмигивание 

А поиск альтернативных возможностей остаётся у проэмперадора Юга, у которого ситуация поспокойнее.



Цитата
А ведь массовая "вакцинация" армии может привести к массовому появлению людей именно последней категории.


Армия всё равно очень скоро столкнётся с "зомбями" (с талигойскими или дриксенскими), так что озеленение какой-то её части неизбежно. Лионель считает, что "вакцинация" эту часть уменьшит.
« Последняя правка: 09 ноября 2012 года, 15:22:24 от Станислав » Авторизирован
Станислав
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1744
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 7466


просмотр профиля
Re: Полночь. СПОЙЛЕРЫ! О Лионеле Савиньяке
« Ответить #42 было: 09 ноября 2012 года, 15:28:09 »


Сэр Ежопп

Цитата
Если бы это было высказано одной цитатой, я бы ее уже привела. Дело в общем подходе.


То есть цитаты нет.

Я скажу так: меньше слушайте НПЧ. Да, порой у них бывают дельные мысли, но большая часть их измышлений - редкая фигня, вроде этого "Лионель - фашист".
Авторизирован
Burivuh
Герцог
*****

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 859


^^'


просмотр профиля
Re: Полночь. СПОЙЛЕРЫ! О Лионеле Савиньяке
« Ответить #43 было: 09 ноября 2012 года, 15:51:49 »

А мне нравится Улыбка Честно говоря и в голову не приходило, что Ли можно назвать фашистом. Вот живёт себе человек и "ни о чем таком не думает". Просто подличает по мелочи, просто бьёт жену и детей, просто издевается над подчинёнными, если они имеются, а если нет, то над тем, кто послабее и ровно тогда, когда есть уверенность, что "за это мне ничего не будет". Просто копит зависть, злобу, раздражение. Нет, ну конечно, некоторые такие граждане и убивают втихаря и испытывают от этого наслаждение, но не знает же никто и за руку не ловили что называется. И тут появляется Лионель - очиститель и выворачивает всё это наружу. Гад и фашист. Должен был подождать, пока половина армии взбесится и начнёт убивать соратников и мирных жителей, а тогда уж меры принимать. А то, ну в самом-то деле, не лечит ведь и не наблюдает за течением болезни и не пытается исследовать и направить на реабилитацию, а вот прям так и убивает. Однозначно фашист.
Авторизирован

Всё, что видим мы - видимость только одна.
Далеко от поверхности мира до дна.
Полагай несущественным явное в мире,
Ибо тайная сущность вещей - не видна.
О.Хайям
Хель
Герцог
*****

Карма: 996
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5783


Маршал армии Талига


просмотр профиля E-mail
Re: Полночь. СПОЙЛЕРЫ! О Лионеле Савиньяке
« Ответить #44 было: 09 ноября 2012 года, 15:56:41 »

Где гарантия, что наступление окажется успешным и солдаты не погибнут зря? Где гарантия, что ты разгадал замыслы врага? Где гарантия, что солдаты и офицеры в нужный момент будут исполнять приказы, а не разбегутся?

Такой гарантии действительно нет, но существуют такие вещи, как разведка, военное планирование, военная полиция, наконец. Вся беда в том, что сколько-нибудь полной информации о механизме действия «зелени» нет, а в таких условиях невозможно предугадать характер последствий того, что было сделан или не сделано.

Цитата
Армия всё равно очень скоро столкнётся с "зомбями" (с талигойскими или дриксенскими), так что озеленение какой-то её части неизбежно. Лионель считает, что "вакцинация" эту часть уменьшит.

Вот только полной информации о механизме у него нет. Если носителем можно стать «воздушно-капельным путем» – это одна ситуация, если необходимо личное общение – другая. Возможно, на силу влияния «зелени» влияет длина цепочки носителей, считая от наглотавшегося «зелени» из самого источника. Таких «возможно» уйма.

А самый плохой вариант (на дальнюю перспективу) – это появление большого количества зараженных, которые не будет бросаться на «фульгатов» с дубьём, но на чьи мысли и поступки будет оказывать влияние засевшая в них «зелень». И которые будут разносить заразу дальше. В конце концов, спалить пару-тройку спятивших городов может и Одинокий, а вот если заражен целый мир…

Причем я не могу утверждать, что Лионель не прав – по той же самой причине нехватки информации. Остается только высказывать предположения разной степени обоснованности.
Авторизирован

Сомневаюсь и Вам советую.
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 13 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!