Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 11:18:53

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-4. "Синий взгляд смерти. Полночь"
| | | |-+  СВС-Полночь (СПОЙЛЕРЫ!!!) - Олаф Кальдмеер
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 11 Печать
Автор Тема: СВС-Полночь (СПОЙЛЕРЫ!!!) - Олаф Кальдмеер  (прочитано 38512 раз)
magier
Граф
****

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 371

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: СВС-Полночь (СПОЙЛЕРЫ!!!) - Олаф Кальдмеер
« Ответить #90 было: 19 ноября 2012 года, 13:55:37 »

СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован
Красный Волк
Герцог
*****

Карма: 3828
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4100

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: СВС-Полночь (СПОЙЛЕРЫ!!!) - Олаф Кальдмеер
« Ответить #91 было: 19 ноября 2012 года, 19:47:22 »

Эрэа magier, ППКС! Улыбка
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Автор рассказа "Чугунная плеть"
Natal1506
Граф
****

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 388


То, что вы ищете, тоже ищет вас


просмотр профиля
Re: СВС-Полночь (СПОЙЛЕРЫ!!!) - Олаф Кальдмеер
« Ответить #92 было: 19 ноября 2012 года, 21:09:45 »

Зачем же так жестоко? То антидепрессанты, то щелочь?  Улыбка
Дайте Олафу просто немного времени... И все в его жизни встанет на свои места.
Да и депрессия ли это? Возможно, нормальная человеческая реакция на  временное  отсутствие  жизненных целей.  Не забывайте, Олафу не 17, и не 30 лет, чтобы с легкостью перепрыгнуть препятствие и помчаться дальше. С возрастом это сделать сложнее.
Авторизирован

Из рук судьбы я поел и горячего, и холодного.  (Саади)

Помните инструкцию: на что бы Вы ни натолкнулись — ИДИТЕ ЗА ПРЕДЕЛЫ ЭТОГО...(Нисаргадатта Махарадж)
Alfard Black
Граф
****

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 489


просмотр профиля E-mail
Re: СВС-Полночь (СПОЙЛЕРЫ!!!) - Олаф Кальдмеер
« Ответить #93 было: 19 ноября 2012 года, 22:46:03 »

Зачем же так жестоко? То антидепрессанты, то щелочь?  Улыбка
Дайте Олафу просто немного времени... И все в его жизни встанет на свои места.
Да и депрессия ли это? Возможно, нормальная человеческая реакция на  временное  отсутствие  жизненных целей.  Не забывайте, Олафу не 17, и не 30 лет, чтобы с легкостью перепрыгнуть препятствие и помчаться дальше. С возрастом это сделать сложнее.

А как же трудотерапия?
Авторизирован

I'm a Catholic whore, currently enjoying congress out of wedlock with my black Jewish boyfriend who works at a military abortion clinic. Hail Satan, and have a lovely afternoon madam.
— Harry Hart
I am a little bit Kray-ze. If You know what I mean...
Natal1506
Граф
****

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 388


То, что вы ищете, тоже ищет вас


просмотр профиля
Re: СВС-Полночь (СПОЙЛЕРЫ!!!) - Олаф Кальдмеер
« Ответить #94 было: 19 ноября 2012 года, 22:57:26 »

Это последнее средство.   Улыбка
Авторизирован

Из рук судьбы я поел и горячего, и холодного.  (Саади)

Помните инструкцию: на что бы Вы ни натолкнулись — ИДИТЕ ЗА ПРЕДЕЛЫ ЭТОГО...(Нисаргадатта Махарадж)
Эйлин
Герцог
*****

Карма: 4320
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6170


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: СВС-Полночь (СПОЙЛЕРЫ!!!) - Олаф Кальдмеер
« Ответить #95 было: 19 ноября 2012 года, 22:59:53 »

Это последнее средство.   Улыбка
Зато действенное Подмигивание
Авторизирован

"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)
Nicael
Млекопитающее, примат, в мечтах блондинка
Герцог
*****

Карма: 1766
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3884



просмотр профиля
Re: СВС-Полночь (СПОЙЛЕРЫ!!!) - Олаф Кальдмеер
« Ответить #96 было: 20 ноября 2012 года, 12:21:09 »

СПОЙЛЕРЫ
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

В жизни все не так, как на самом деле (С) Лец

Логика - замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (С) Пратчетт
Natal1506
Граф
****

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 388


То, что вы ищете, тоже ищет вас


просмотр профиля
Re: СВС-Полночь (СПОЙЛЕРЫ!!!) - Олаф Кальдмеер
« Ответить #97 было: 20 ноября 2012 года, 16:34:58 »

И вот человек выяснил, что разбирается в этой жизни гораздо хуже, чем считал до этого. Бой проиграл, флот потерял - нашлись моряки и флотоводцы лучше него, и после этого ему на суде продемонстрировали, что на происшедшее можно взглянуть и с дугой стороны, значит он и в людях и их образе мысли понимал гораздо меньше, чем предполагал. И разве после этого всего ему, старому дураку, можно принимать какие-либо решения, могущие повлиять на жизнь других людей? И разбирает злость на помощника, который не понимает столь очевидного... Но выпалить ему в лицо открытым текстом, мол как ты не понимаешь, я - старый дурак, после того, как я так облажался, я не должен уже никуда лезть, я только еще больше все испорчу -  пока что еще смирения не хватает. 
Будем надеяться, что и не хватит.   Самобичевание у человека, который сумел, будучи сыном оружейника, стать адмиралом цур-зее, должно иметь свои пределы.   Почти у   каждого  полководца  (кроме ПМа, разумеется  Улыбка) были свои проигранные сражения.  И Наполеон проигрывал битвы, и Фридрих II,  они столицы теряли,  и начинали сначала.  Понятно, чем старше человек, тем тяжелее принимать поражения.   Но, я думаю,  у  Олафа еще  все получится, он справится и с собой, и с обстоятельствами.   Я в него почему-то верю.
Авторизирован

Из рук судьбы я поел и горячего, и холодного.  (Саади)

Помните инструкцию: на что бы Вы ни натолкнулись — ИДИТЕ ЗА ПРЕДЕЛЫ ЭТОГО...(Нисаргадатта Махарадж)
Hanna
Герцог
*****

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 899


Никогда не называйте меня "эрэа"!


просмотр профиля
Re: СВС-Полночь (СПОЙЛЕРЫ!!!) - Олаф Кальдмеер
« Ответить #98 было: 20 ноября 2012 года, 16:39:50 »

И вот человек выяснил, что разбирается в этой жизни гораздо хуже, чем считал до этого. Бой проиграл, флот потерял - нашлись моряки и флотоводцы лучше него, и после этого ему на суде продемонстрировали, что на происшедшее можно взглянуть и с дугой стороны, значит он и в людях и их образе мысли понимал гораздо меньше, чем предполагал. И разве после этого всего ему, старому дураку, можно принимать какие-либо решения, могущие повлиять на жизнь других людей? И разбирает злость на помощника, который не понимает столь очевидного... Но выпалить ему в лицо открытым текстом, мол как ты не понимаешь, я - старый дурак, после того, как я так облажался, я не должен уже никуда лезть, я только еще больше все испорчу -  пока что еще смирения не хватает. 
Будем надеяться, что и не хватит.   Самобичевание у человека, который сумел, будучи сыном оружейника, стать адмиралом цур-зее, должно иметь свои пределы.   Почти у   каждого  полководца  (кроме ПМа, разумеется  Улыбка) были свои проигранные сражения.  И Наполеон проигрывал битвы, и Фридрих II,  они столицы теряли,  и начинали сначала.  Понятно, чем старше человек, тем тяжелее принимать поражения.   Но, я думаю,  у  Олафа еще  все получится, он справится и с собой, и с обстоятельствами.   Я в него почему-то верю.
Фридрих II Великий вообще был человеком оригинальным Подмигивание у меня прочное ощущение, что Неистовый сделан с аллюзией на него.
Авторизирован

А глаза твои не зря синим фосфором горят... (группа "Пикник")

Любую проблему можно сделать неразрешимой, если провести достаточное количество совещаний по ее обсуждению.  Закон Митчелла

Что такое вечность - это рамка,
Вечность - это рамка с лебедями...
Natal1506
Граф
****

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 388


То, что вы ищете, тоже ищет вас


просмотр профиля
Re: СВС-Полночь (СПОЙЛЕРЫ!!!) - Олаф Кальдмеер
« Ответить #99 было: 20 ноября 2012 года, 16:48:21 »


Фридрих II Великий вообще был человеком оригинальным Подмигивание у меня прочное ощущение, что Неистовый сделан с аллюзией на него.

Фридрих II Великий был человеком ОЧЕНЬ оригинальным и чрезвычайно разносторонним.   Но, в отличие от Неистового,  никогда и никому не подражал.   Подмигивание  Если Неистовый пытался копировать Рокэ, как полководца, то  у Фридриха II были абсолютно свои собственные как военные ноу-хау, так и  стиль государственного управления.   Это Фридриху  пытались  подражать... не очень успешно.   Неистовый мне напоминает таких "подражателей", но не самого Великого короля.  Улыбка

P.S. Кстати, когда я читала про военные сражения маршала Рокэ, у меня  местами почему-то шла ассоциация  именно с Фридрихом II (по части оригинальности некоторых  решений).
« Последняя правка: 20 ноября 2012 года, 17:00:40 от Natal1506 » Авторизирован

Из рук судьбы я поел и горячего, и холодного.  (Саади)

Помните инструкцию: на что бы Вы ни натолкнулись — ИДИТЕ ЗА ПРЕДЕЛЫ ЭТОГО...(Нисаргадатта Махарадж)
Hanna
Герцог
*****

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 899


Никогда не называйте меня "эрэа"!


просмотр профиля
Re: СВС-Полночь (СПОЙЛЕРЫ!!!) - Олаф Кальдмеер
« Ответить #100 было: 20 ноября 2012 года, 17:02:12 »

Я имела ввиду даже не аллюзию, а легкую пародию, скорее Смех
Авторизирован

А глаза твои не зря синим фосфором горят... (группа "Пикник")

Любую проблему можно сделать неразрешимой, если провести достаточное количество совещаний по ее обсуждению.  Закон Митчелла

Что такое вечность - это рамка,
Вечность - это рамка с лебедями...
Vieux Gogan
Герцог
*****

Карма: 1489
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1844


на каждого мудреца достаточно просто ТЫ


просмотр профиля
Re: СВС-Полночь (СПОЙЛЕРЫ!!!) - Олаф Кальдмеер
« Ответить #101 было: 23 ноября 2012 года, 22:03:48 »


Фридрих II Великий вообще был человеком оригинальным Подмигивание у меня прочное ощущение, что Неистовый сделан с аллюзией на него.

Фридрих II Великий был человеком ОЧЕНЬ оригинальным и чрезвычайно разносторонним.   Но, в отличие от Неистового,  никогда и никому не подражал.   Подмигивание  Если Неистовый пытался копировать Рокэ, как полководца, то  у Фридриха II были абсолютно свои собственные как военные ноу-хау, так и  стиль государственного управления.   Это Фридриху  пытались  подражать... не очень успешно.   Неистовый мне напоминает таких "подражателей", но не самого Великого короля.  Улыбка

P.S. Кстати, когда я читала про военные сражения маршала Рокэ, у меня  местами почему-то шла ассоциация  именно с Фридрихом II (по части оригинальности некоторых  решений).
Браво ++
Плюс (ко всему) Фридрих Великий был другом многих музыкантов и поэтов, сам философ и музыкант не из последних))

Ох. Полетят в меня тапки тяжелыми каблуками… Ну.. вообще этой темы не понимаю.
Кальдмеер ведет себя единственно достойным образом, имхо, раз уж не застрелился сразу, в от момент, когда его Руппи отбил.. а точнее, когда понял, что из-за него флот Дриксен теряет еще один линейный корабль. Проживи я жизнь Кальдмеера, я б очень мождет быть, застрелился бы в момент «повторного плена». Ну он не смог – и я б не смог,  - а дальше как? Даже не зная, что прибывший в Ротфогель «подарочек» от Руппи  с Вальдесом «взбаламутил и расплескал колодец скверны в Эйнрехте»? Исправить ничего не возможно, разве Вальдеса с Руппи пристрелить, но сие недостойною. Карьера, по любому, кончена… Молиться или капусту выращивать.
Представим себе фок Варзова, сдавшего кучу городов и проигравшего генеральное сражение на Мельничном (с допущением, что не помер отболезни). И упал на траву с приступом. Рядом - какой-либо офицер по типу Руппи – скажем, теньент Анри Дарьзе (и в Талиге такие бывают, просто допустим, что он оказался в армии раньше, полюбил фок Варзов, а «армия не успела исправить»). Теньет , в шоке, что у фок Варзов сердечный приступ, отводит его в плен. Там врачи ближе, у Бруно. Так фок Варзов попадает в плен вместе с Анри Дарьзе. Естественно – их выкупают, маршала выкупает Рудольф, а за Анри платит Дорак.
Но «Рудольф не тот регент», а вот Лионель может спросить с фок Варзов за бездарность. Итак, у Рудольфа апоплексия, вся власть на Севере в руках Проэмперадора Лионеля, вряд ли он казнит фок Варзов, но теньет Дарьзе в этом уверен, как уверен и в том, что род Дораков более могущественен чем Лионель. Теньет Дарьзье похищает фок Варзова из-под стражи перебив, при помощи своих (есть у Эпине - есть у Дораков) южан, которым обещал спасти фок Варзов в Холте, людей Фажетти. И от посланного в погоню разозлившимся Лионелем полка фульгатов их спасают «серебряные рейтары» из армии Бруно, подстроив погоне ловушку и задавив числом. Вместо Холты – снова плен у дриксов, а армии Талига нанесен непоправимый ущерб. И как вы хотите, чтоб вел себя фок Варзов во время второго плена?

Кальдмеер не просил его спасать.  И, я уверена, не приди помощь,  с достоинством  умер бы на эшафоте. 
А то, что он принял помощь - правильно сделал.  Это нормально.
Это-то нормально, но на море? Когда Талиг ударил в спину соотечественикам, преследовавших преступника? Пора бы стреляться..
Цитата
Его нынешнее состояние -  я надеюсь, преходящее.    когда все не то, что рушится, а уже рухнуло, окончательно и бесповоротно.   И в таких ситуациях  иногда просто необходимо брать паузу, чтобы осмыслить.. надеюсь Руппи поймет
не уверен только что Руппи поймет
« Последняя правка: 23 ноября 2012 года, 22:07:44 от Vieux Gogan » Авторизирован

"Народ - любой - только до тех пор и народ, пока имеет своего, особенного Бога"
ДостСПОЙЛЕРЫославный один
Элион
Герцог
*****

Карма: 25
Offline Offline

сообщений: 936



просмотр профиля
Re: СВС-Полночь (СПОЙЛЕРЫ!!!) - Олаф Кальдмеер
« Ответить #102 было: 23 ноября 2012 года, 22:16:16 »

Цитата
Браво ++
Плюс (ко всему) Фридрих Великий был другом многих музыкантов и поэтов, сам философ и музыкант не из последних))

Ох. Полетят в меня тапки тяжелыми каблуками… Ну.. вообще этой темы не понимаю.
Кальдмеер ведет себя единственно достойным образом, имхо, раз уж не застрелился сразу, в от момент, когда его Руппи отбил.. а точнее, когда понял, что из-за него флот Дриксен теряет еще один линейный корабль. Проживи я жизнь Кальдмеера, я б очень мождет быть, застрелился бы в момент «повторного плена». Ну он не смог – и я б не смог,  - а дальше как? Даже не зная, что прибывший в Ротфогель «подарочек» от Руппи  с Вальдесом «взбаламутил и расплескал колодец скверны в Эйнрехте»? Исправить ничего не возможно, разве Вальдеса с Руппи пристрелить, но сие недостойною. Карьера, по любому, кончена… Молиться или капусту выращивать.
Представим себе фок Варзова, сдавшего кучу городов и проигравшего генеральное сражение на Мельничном (с допущением, что не помер отболезни). И упал на траву с приступом. Рядом - какой-либо офицер по типу Руппи – скажем, теньент Анри Дарьзе (и в Талиге такие бывают, просто допустим, что он оказался в армии раньше, полюбил фок Варзов, а «армия не успела исправить»). Теньет , в шоке, что у фок Варзов сердечный приступ, отводит его в плен. Там врачи ближе, у Бруно. Так фок Варзов попадает в плен вместе с Анри Дарьзе. Естественно – их выкупают, маршала выкупает Рудольф, а за Анри платит Дорак.
Но «Рудольф не тот регент», а вот Лионель может спросить с фок Варзов за бездарность. Итак, у Рудольфа апоплексия, вся власть на Севере в руках Проэмперадора Лионеля, вряд ли он казнит фок Варзов, но теньет Дарьзе в этом уверен, как уверен и в том, что род Дораков более могущественен чем Лионель. Теньет Дарьзье похищает фок Варзова из-под стражи перебив, при помощи своих (есть у Эпине - есть у Дораков) южан, которым обещал спасти фок Варзов в Холте, людей Фажетти. И от посланного в погоню разозлившимся Лионелем полка фульгатов их спасают «серебряные рейтары» из армии Бруно, подстроив погоне ловушку и задавив числом. Вместо Холты – снова плен у дриксов, а армии Талига нанесен непоправимый ущерб. И как вы хотите, чтоб вел себя фок Варзов во время второго плена?

А в качестве всяческих БэМэ кто выступит в Вашем примере?
Авторизирован

Скромность тогда достоинство, когда других достоинств нет
Vieux Gogan
Герцог
*****

Карма: 1489
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1844


на каждого мудреца достаточно просто ТЫ


просмотр профиля
Re: СВС-Полночь (СПОЙЛЕРЫ!!!) - Олаф Кальдмеер
« Ответить #103 было: 23 ноября 2012 года, 22:24:10 »

А в качестве всяческих БэМэ кто выступит в Вашем примере?
Да вот в приведенном примере и без них обошлись))
Но придумать просто, только зачем? /тот же "Дубовый Хорст", имел бы протекцию и обладай более наглым характером.../ Или Бэ-Мэ - необходимое условие для карьеры и самочувствия Кальдмеера? Улыбка)
Но можно допустить, что вместе с Анри Дарьзе и фок Варзов во второй раз в плену оказались отправленный в Торку Джереми (убийца чиновников, как и Лафож) и какой-нибудь вор вроде Клюгкатера..
Кстати, мне кажется, пламенная дружба Руппи (одного из возможных претендентов на престол!) с Клюгкатером именно что физически - не только морально - добивает Кальдмеера. Он имел достойного адъютанта, тот ему был доверен.. а кого получил?
« Последняя правка: 23 ноября 2012 года, 22:30:39 от Vieux Gogan » Авторизирован

"Народ - любой - только до тех пор и народ, пока имеет своего, особенного Бога"
ДостСПОЙЛЕРЫославный один
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: СВС-Полночь (СПОЙЛЕРЫ!!!) - Олаф Кальдмеер
« Ответить #104 было: 23 ноября 2012 года, 22:35:46 »

Лионель может спросить с фок Варзов за бездарность.

Лионель? А Вы его ни с кем не путаете? Помнится, Кальдмеера не Годфрид обвинял, и не в бездарности - в измене...

Цитата
Итак, у Рудольфа апоплексия, вся власть на Севере в руках Проэмперадора Лионеля, вряд ли он казнит фок Варзов,

Точнее, он его безусловно не казнит, ибо не за что.

Цитата
но теньет Дарьзе в этом уверен, как уверен и в том, что род Дораков более могущественен чем Лионель.

Теньент Дарзье, конечно, глуп, но не настолько же...

Цитата
Теньет Дарьзье похищает фок Варзова из-под стражи перебив, при помощи своих (есть у Эпине - есть у Дораков) южан, которым обещал спасти фок Варзов в Холте, людей Фажетти. И от посланного в погоню разозлившимся Лионелем полка фульгатов их спасают «серебряные рейтары» из армии Бруно, подстроив погоне ловушку и задавив числом. Вместо Холты – снова плен у дриксов, а армии Талига нанесен непоправимый ущерб.

Единственное в таком случае, чем может быть схожа участь Руперта и Дарзье - обоих объявят государственными преступниками. Только у Руперта есть возможность доказать, что он действовал в интересах Дриксен, а Дарзье сможет сослаться разве что на недостаток у себя ума ("кошки попутали").

И так уж ли велик "непоправимый ущерб", нанесённый флоту Дриксен, особенно на фоне прежних потерь? Один линеал в любом случае погоды на море не сделает, а валить на Руперта и Кальдмеера беспорядки в Эйнрехте... Да полно, эр Vieux Gogane, одну ли книгу мы с Вами читали?

Цитата
И как вы хотите, чтоб вел себя фок Варзов во время второго плена?


Надеюсь, у него всё же хватило бы здравого смысла не упрекать гипотетического Дарзье в избытке лидерских качеств. 

Когда Талиг ударил в спину соотечественикам, преследовавших преступника?

Талиг ударил в спину - кому?

А в качестве всяческих БэМэ кто выступит в Вашем примере?
Да вот в приведенном примере и без них обошлись))

И совершенно зря, поскольку это "обхождение без" непоправимо искажает всю картину.

Цитата
Или Бэ-Мэ - необходимое условие для карьеры и самочувствия Кальдмеера? Улыбка)

Для карьеры - скорее помеха, а вот для самочувствия в плену и впрямь необходимое условие, ведь Кальдмеер вбил себе в голову, что не имел права отправить его рею. В этом он, впрочем, ошибается - как старший воинский начальник, он имел право казнить дезертира, сбежавшего из боя, но тогда ему было не до Бермессера. Тот же факт, что Бе-Ме пытался его не только уничтожить, но и опозорить, видимо, Кальдмеер в приступе эсператисткого всепрощения позабыл.

Цитата
какой-нибудь вор вроде Клюгкатера..

Простите, но какой же Юхан вор? Он - честный негоциант, и если его не пытаются ограбить или иным способом ввести в убыток, то и он безукоризненно порядочен со своими нанимателями.

Цитата
Кстати, мне кажется, пламенная дружба Руппи (одного из возможных претендентов на престол!) с Клюгкатером именно что физически - не только морально - добивает Кальдмеера. Он имел достойного адъютанта, тот ему был доверен.. а кого получил?

Дружбы, тем более пламенной, я тоже что-то не вижу - "Утёнок" стоит себе в порту, Руперт живёт у Вальдеса, они и встретились-то потому, что уж слишком важные вести принёс Юхан - о смерти Годфрида. Но если даже и так - чем Руперт лучше Луиджи, который не возможный претендент, а самый настоящий наследник престола, и тоже не брезгует обществом Клюгкатера?
« Последняя правка: 23 ноября 2012 года, 22:59:22 от Dama » Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 11 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!