Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 05:33:18

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-4. "Синий взгляд смерти. Полночь"
| | | |-+  СПОЙЛЕРЫ. Очередной замер симпатий. Кавалеры
« предыдущая следующая »
Опрос
Вопрос: Кто ? Можно назвать пять имен или меньше
Алва Рокэ
Арамона Герард
Ариго Жермон
Бербрудер Хайнрих
Бурраз-ло-Ваухсар
Валме Марсель
Валмон  Бертрам
Валтазар
Вальдес Ротгер
Вейзель Курт
Кальдмеер Олаф
Капуль-Гизайль  Констанс
Карваль   Никола
Карои Балинт
Катершванц  Йоганн
Катершванц   Ульрих-Бертольд
Котик
Левий
маркграф Бермарк
Ноймаринен Рудольф
Окделл Ричард
Понси Жиль
Придд  Валентин
Райнштайнер Ойген
Ракан  Альдо
Савиньяк  Арно
Савиньяк  Лионель
Савиньяк  Эмиль
Салиган  Раймон (Жан-Поль Салиг)
Сэц-Гайярэ Пьетро
Фельсенбург фок  Руперт
Эпинэ Робер
Другая кандидатура
Маршал Капрас

Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 12 Печать
Автор Тема: СПОЙЛЕРЫ. Очередной замер симпатий. Кавалеры  (прочитано 31860 раз)
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: СПОЙЛЕРЫ. Очередной замер симпатий. Кавалеры
« Ответить #135 было: 09 ноября 2012 года, 20:01:33 »

Если человек всего в жизни добивался сам, ни у кого ничего не брал и не требовал, никакими благами незаслуженными не пользовался, то симпатизировать книжному герою он не может по определению?
Ну, эм. Понятно, что с моей стороны было бы крайне неприлично допытываться, чего это такого Вы в жизни сами добились. Абсолютно неприемлемо.
Но, с другой стороны, и Вам не очень хорошо пользоваться тем, что я не вправе задать такой вопрос.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Вук Задунайский
Организатор конкурса
Герцог
*****

Карма: 1040
Offline Offline

сообщений: 4665



просмотр профиля
Re: СПОЙЛЕРЫ. Очередной замер симпатий. Кавалеры
« Ответить #136 было: 09 ноября 2012 года, 22:40:55 »

Черт, все настолько феерично, что я молча наблюдаю и даже не вставляю ехидные комментарии. Они только все испортят. Все прекрасно и без них  Смех
« Последняя правка: 09 ноября 2012 года, 23:55:36 от Вук Задунайский » Авторизирован

Ко пе не дође на бoj на Косово
Од руке му ништа не родило
Ни у пољу бjелища шеница
Ни у брду винова лозица.
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: СПОЙЛЕРЫ. Очередной замер симпатий. Кавалеры
« Ответить #137 было: 09 ноября 2012 года, 23:12:20 »

А вообще, скажи мне, как ты относишься к Ричарду Окделлу, и я скажу, стучится ли ещё в твоё сердце милосердие. Хотя бы иногда…

Интересно, а что стучалось в сердце человека, который зарезал двух женщин и при этом не высказал ни тени раскаяния?
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Красный Волк
Герцог
*****

Карма: 3828
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4100

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: СПОЙЛЕРЫ. Очередной замер симпатий. Кавалеры
« Ответить #138 было: 09 ноября 2012 года, 23:24:20 »

СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Автор рассказа "Чугунная плеть"
Эстре
Потомственный нобиль
**

Карма: -27
Offline Offline

сообщений: 63



просмотр профиля
Re: СПОЙЛЕРЫ. Очередной замер симпатий. Кавалеры
« Ответить #139 было: 09 ноября 2012 года, 23:26:59 »

А вообще, скажи мне, как ты относишься к Ричарду Окделлу, и я скажу, стучится ли ещё в твоё сердце милосердие. Хотя бы иногда…

Интересно, а что стучалось в сердце человека, который зарезал двух женщин и при этом не высказал ни тени раскаяния?


А что стучалось в сердце человека, который любит делать победы из утопленных младенцев? (И хоть бы кто поинтересовался, сколько женщин, в том числе беременных, жило в тех деревнях) Впрочем, подозреваю, что аргументы не новы, ни мой, ни ваш.

В дополнение к милосердию скажу вот что. Полярные мнения - они по сути своей однобоки. Я не считаю Окделла белокрылым херувимом, но столь единодушная травля одного, не самого худшего и далеко не самого грешного человека на весь Талиг вызывает у меня только отвращение. Если вы получаете удовольствие от этой травли, это не признак любви к справедливости. Это признак любви к чужим ошибкам. Злорадства, если угодно.
Авторизирован
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: СПОЙЛЕРЫ. Очередной замер симпатий. Кавалеры
« Ответить #140 было: 09 ноября 2012 года, 23:40:22 »

Что стучалось? Таки пепел сожженных варастийских деревень, убитых там младенцев, беременных женщин и т.д.

Полярные мнения - они по сути своей однобоки.  Если вы получаете удовольствие от этой травли, это не признак любви к справедливости. Это признак любви к чужим ошибкам. Злорадства, если угодно.
Таки не вам определять от чего я получаю удовольствие или нет.
   Ну классика троллинга - какие вы все злые...

Я прекрасно понимаю и осознаю причины по которым клоп или комариха пьет мою кровь, но имел, имею и буду иметь мнение, что таки их надо прихлопнуть... А мнение насчет тех, кто
   Ну и вообще всегда умиляют призывы к милосердию к тем, кто оного милосердия не проявлял...
    И таки я не буду милосерден к подобной неадекватности... Таки свое милосердие я трачу на их жертв...

  Таки что это Алва заставил бирисцев жечь деревни варастийцев?  Так что во имя милосердия к варастийцам Алва милосердно уничтожил бирисцев...
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Эстре
Потомственный нобиль
**

Карма: -27
Offline Offline

сообщений: 63



просмотр профиля
Re: СПОЙЛЕРЫ. Очередной замер симпатий. Кавалеры
« Ответить #141 было: 09 ноября 2012 года, 23:47:46 »

Что стучалось? Таки пепел сожженных варастийских деревень, убитых там младенцев, беременных женщин и т.д.
  Таки что это Алва заставил бирисцев жечь деревни варастийцев?  Так что во имя милосердия к варастийцам Алва милосердно уничтожил бирисцев...
Разве бирисские женщины и дети жгли варастийские деревни? Я не оправдываю бириссцев-захватчиков, сударь Ваше-Зеркало, но и вы признайте, что Алва поступил не лучше бириссцев, уничтожая невинных за виноватых.
И что за фобия - видеть тролля во всяком, кто хочет возразить и готов свое возражение аргументировать?
Авторизирован
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: СПОЙЛЕРЫ. Очередной замер симпатий. Кавалеры
« Ответить #142 было: 09 ноября 2012 года, 23:52:30 »

И что за фобия - видеть тролля во всяком, кто хочет возразить и готов свое возражение аргументировать?
Таки за аргументированное мнение не канает высказывание :
Если вы получаете удовольствие от этой травли, это не признак любви к справедливости. Это признак любви к чужим ошибкам. Злорадства, если угодно.

Откуда в бириссских селениях невиноватые? Живущие в волчьем логове волчата невинными не бывают...
« Последняя правка: 09 ноября 2012 года, 23:54:22 от Уленшпигель » Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Морис
Безответственный секретарь
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 609
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 784


В чем-то Альцест, но не мизантроп


просмотр профиля WWW
Re: СПОЙЛЕРЫ. Очередной замер симпатий. Кавалеры
« Ответить #143 было: 09 ноября 2012 года, 23:55:39 »

Вот ИМХО, мнение "Поступок Дика, убившего двух женщин, не так страшен, поскольку другие убивали больше" - это не аргумент.
Это подмена дискуссии казуистикой, сворачивание дискуссии с неудобных для окделлофилов моментов на другие.
То, что совершил Окделл, омерзительно само по себе. По нормальной шкале ценностей. Вне заисимости от того, как и когда поступил Алва.
Окделл - отдельно, Алва - отдельно. Поступки Алвы Окделла не оправдывают.
Авторизирован

Есть многое на свете, друг Горацио,
Что не подвластно электрификации.
Владимир Друк (с)
Эстре
Потомственный нобиль
**

Карма: -27
Offline Offline

сообщений: 63



просмотр профиля
Re: СПОЙЛЕРЫ. Очередной замер симпатий. Кавалеры
« Ответить #144 было: 09 ноября 2012 года, 23:59:10 »

   Ну и вообще всегда умиляют призывы к милосердию к тем, кто оного милосердия не проявлял...
Если вы так считаете, то ответьте мне, сударь, какое милосердие проявила Катарина к Окделлу, что он должен был проявить милосердие к ней?
А я вот считаю, что милосердие - это не счет, предъявляемый к оплате. Если бы каждый проявлял милосердие только к тем, от кого видел добро или к тем, кто "достоин", такого чувства не существовало бы вообще. Была бы - взаимовыручка. Была бы - поддержка. А милосердия - того, что не судит и не отворачивается от оступившихся - не было бы в мире.
Авторизирован
montaner
Барон
***

Карма: 171
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 124

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля WWW
Re: СПОЙЛЕРЫ. Очередной замер симпатий. Кавалеры
« Ответить #145 было: 10 ноября 2012 года, 00:07:17 »


  Таки что это Алва заставил бирисцев жечь деревни варастийцев?  Так что во имя милосердия к варастийцам Алва милосердно уничтожил бирисцев...

И в своем милосердии опустился до уровня бирисских разбойников, которых сам же приказал обрить и повесить.
Авторизирован
Эстре
Потомственный нобиль
**

Карма: -27
Offline Offline

сообщений: 63



просмотр профиля
Re: СПОЙЛЕРЫ. Очередной замер симпатий. Кавалеры
« Ответить #146 было: 10 ноября 2012 года, 00:08:05 »

Откуда в бириссских селениях невиноватые? Живущие в волчьем логове волчата невинными не бывают...
Надеюсь, Вы это не всерьез. Потому что отказывать людям в праве называться людьми по той причине, что они принадлежат к определенной народности - это сами знаете, как называется.
Вот ИМХО, мнение "Поступок Дика, убившего двух женщин, не так страшен, поскольку другие убивали больше" - это не аргумент.
Это подмена дискуссии казуистикой, сворачивание дискуссии с неудобных для окделлофилов моментов на другие.
То, что совершил Окделл, омерзительно само по себе. По нормальной шкале ценностей. Вне заисимости от того, как и когда поступил Алва.
Окделл - отдельно, Алва - отдельно. Поступки Алвы Окделла не оправдывают.
Все верно, за исключением двух моментов. Первое: к окделлофилам я себя не причисляю и поступок Дика не оправдываю. Убийство есть убийство. Второе: сравнение поступков Окделла и Алвы само собой вытекает из сравнения симпатий к этим героям. А поскольку мы находимся в теме обсуждения симпатий, то вполне естественным мне кажется вопрос: "Если Окделла, убившего двух женщин, здесь так поносят и осуждают, то почему человек, уничтоживший несколько десятков, если не сотен (за точную цифру не поручусь) женщин и детей, пользуется такой массовой поддержкой? По нормальной же шкале ценностей?
Авторизирован
Морис
Безответственный секретарь
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 609
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 784


В чем-то Альцест, но не мизантроп


просмотр профиля WWW
Re: СПОЙЛЕРЫ. Очередной замер симпатий. Кавалеры
« Ответить #147 было: 10 ноября 2012 года, 00:08:24 »

Если вы так считаете, то ответьте мне, сударь, какое милосердие проявила Катарина к Окделлу, что он должен был проявить милосердие к ней?
Опять казуистика.
Ричард не должен был убивать беззащитную беременную женщину и беззащитную небеременную тоже. Вне зависимости от поступков Катарины, Розалины, Дженнифер, Алвы или кого-то иного.
Речь идет не о милосердии, а о моральных основах.

Авторизирован

Есть многое на свете, друг Горацио,
Что не подвластно электрификации.
Владимир Друк (с)
Dreamer
Мастер
Герцог
*****

Карма: 3255
Offline Offline

сообщений: 4594


Арбалет - оружие труса!


просмотр профиля E-mail
Re: СПОЙЛЕРЫ. Очередной замер симпатий. Кавалеры
« Ответить #148 было: 10 ноября 2012 года, 00:09:16 »

Если вы так считаете, то ответьте мне, сударь, какое милосердие проявила Катарина к Окделлу, что он должен был проявить милосердие к ней?
Мда, как говорится, выпал в осадок. Оказывается, не резать беременных - это милосердие, которое еще нужно заслужить. Нет, я точно чего-то в жизни не понимаю.
Авторизирован

Печальный крик, крылом скользящий в пене,
Уходит в скалы, вверх, рождая волны,
Ветер умирает ...
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: СПОЙЛЕРЫ. Очередной замер симпатий. Кавалеры
« Ответить #149 было: 10 ноября 2012 года, 00:09:27 »

Таки конечно не оставить некту в Багерлее было черезмерно не милосердным поступком...
Глазки вверх
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!