Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
16 апреля 2024 года, 10:58:42

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-4. "Синий взгляд смерти. Полночь"
| | | |-+  СПОЙЛЕРЫ. Очередной замер симпатий. Кавалеры
« предыдущая следующая »
Опрос
Вопрос: Кто ? Можно назвать пять имен или меньше
Алва Рокэ
Арамона Герард
Ариго Жермон
Бербрудер Хайнрих
Бурраз-ло-Ваухсар
Валме Марсель
Валмон  Бертрам
Валтазар
Вальдес Ротгер
Вейзель Курт
Кальдмеер Олаф
Капуль-Гизайль  Констанс
Карваль   Никола
Карои Балинт
Катершванц  Йоганн
Катершванц   Ульрих-Бертольд
Котик
Левий
маркграф Бермарк
Ноймаринен Рудольф
Окделл Ричард
Понси Жиль
Придд  Валентин
Райнштайнер Ойген
Ракан  Альдо
Савиньяк  Арно
Савиньяк  Лионель
Савиньяк  Эмиль
Салиган  Раймон (Жан-Поль Салиг)
Сэц-Гайярэ Пьетро
Фельсенбург фок  Руперт
Эпинэ Робер
Другая кандидатура
Маршал Капрас

Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 12 Печать
Автор Тема: СПОЙЛЕРЫ. Очередной замер симпатий. Кавалеры  (прочитано 31928 раз)
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: СПОЙЛЕРЫ. Очередной замер симпатий. Кавалеры
« Ответить #105 было: 09 ноября 2012 года, 16:14:53 »

А неча на зеркало пенять, коли рожа крива.
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Mirika
Личный нобиль
*

Карма: -11
Offline Offline

сообщений: 32


Я желаю слушать и умею слышать.


просмотр профиля
Re: СПОЙЛЕРЫ. Очередной замер симпатий. Кавалеры
« Ответить #106 было: 09 ноября 2012 года, 16:30:48 »

С удовольствием.
Собственно, вкратце я объяснил это здесь: http://kamsha.ru/forum/index.php?topic=16398.msg730479#msg730479

Теперь объясню подробнее.
По моему опыту, Окделлу, как правило,  симпатизируют люди, которые чувствуют в нем родственную душу, узнают в нем себя и близки ему по духу, разуму и мышлению.
Именно эти люди пополняют маленькую но спаянную кучку окделлофилов, при каждом удобном и неудобном случае рассказывающих, какую плохую книгу написал злой автор, как эта книга не понравилась им лично и остальному человечеству в частности, как в ней все неправильно и как автор несправедливо обидел их дражайшую няшечку.
Именно у них не хватает духу признать, что их любимый Окделл -   это зеркало, в котором они видят себя; им куда приятнее кричать по всем углам о том, что это - неправильное зеркало, и оно лично им не понравилось. Причем в порядке известного механизма психологической защиты, известного как рационализирование, в качестве обоснования того, что зеркало - неправильное, они приводят любой грамматически благообразный но не слишком осмысленный набор слов, и потом обижаются, когда им указывают на бессмысленность сказанного.
Я внятно объяснил?

Объясню с моей точки зрения.
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: СПОЙЛЕРЫ. Очередной замер симпатий. Кавалеры
« Ответить #107 было: 09 ноября 2012 года, 16:40:14 »

 Нет людей, которые не ошибаются, но некоторые это понимают, а вот другие пытаются доказать, что  это не они ошиблись и заблуждались, а виноват кто то другой, и вообще им весь белый свет должен, и должен крутиться вокруг их интересов.
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: СПОЙЛЕРЫ. Очередной замер симпатий. Кавалеры
« Ответить #108 было: 09 ноября 2012 года, 16:41:43 »

Я понимаю. И понимаю, соответственно, истоки вот такой: http://kamsha.ru/forum/index.php?topic=16341.msg727334#msg727334 оценки.
И точно так же понимаю, что, не сверни голову Ричарду (к сожалению, позже, чем следовало) - он бы оценил книгу примерно так же. Он тоже был склонен к мнению о том, что все, что он не понял, бессмысленно, все, что не нравится ему - неправильно, и уж за СПОЙЛЕРЫ тоже принес бы отдельную благодарность.
И точно так же его оценки и аргументы были бы трудно понимаемыми другими... 
 
Другое дело, что Вашего любимого героя не успели научить спасительной мысли о том, что буквально все оценки и осмысливания - субъективны. Он  слишком уж вжился в роль Повелителя для того, чтобы начать проповедовать моральный релятивизм. Улыбка
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Mirika
Личный нобиль
*

Карма: -11
Offline Offline

сообщений: 32


Я желаю слушать и умею слышать.


просмотр профиля
Re: СПОЙЛЕРЫ. Очередной замер симпатий. Кавалеры
« Ответить #109 было: 09 ноября 2012 года, 16:45:57 »

Прекрасно. =)
То есть, уважаемый фок Гюнце, если Вы не понимаете чьи-то оценки и аргументы, то этот человек подобен Окделлу?.. Я не утверждаю, просто хочу уточнить, верно ли Вас поняла.
Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: СПОЙЛЕРЫ. Очередной замер симпатий. Кавалеры
« Ответить #110 было: 09 ноября 2012 года, 16:54:22 »

Нет, я чуть выше вполне внятно объяснил, в каких случаях человек подобен Окделлу.
а Ваш вопрос с моими словами не связан ничем и лишний раз показывает, что бывает, когда человек читает не то, что написано, а то, что ему угодно вычитать...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Mirika
Личный нобиль
*

Карма: -11
Offline Offline

сообщений: 32


Я желаю слушать и умею слышать.


просмотр профиля
Re: СПОЙЛЕРЫ. Очередной замер симпатий. Кавалеры
« Ответить #111 было: 09 ноября 2012 года, 16:57:53 »

Ладно, я умываю руки, пожалуй. Поскольку мы друг друга, кажется, не слышим.
И не волнуйтесь ( в прошлый раз Вы почему-то решили, что я обиделась), я не обиделась.
На подобных Вам, как известно, не обижаются. =)
Спасибо за спор.
Авторизирован
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: СПОЙЛЕРЫ. Очередной замер симпатий. Кавалеры
« Ответить #112 было: 09 ноября 2012 года, 17:02:16 »

По поводу Окделла - я люблю этого персонажа, я тоже объясняла, почему. И люблю именно потому, что вижу в нем знакомые мне черты.
Ну так вы двое говорите практически одно и то же, только полярно оцениваете. Ваша логика - "я похожа на Окделла, я хорошая, следовательно и Окделл  хороший". Логика оппонента - "некто похож на Окделла, Окделл дрянь, следовательно и некто..." ...хм.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Dreamer
Мастер
Герцог
*****

Карма: 3255
Offline Offline

сообщений: 4594


Арбалет - оружие труса!


просмотр профиля E-mail
Re: СПОЙЛЕРЫ. Очередной замер симпатий. Кавалеры
« Ответить #113 было: 09 ноября 2012 года, 17:15:26 »

Увы и еще раз увы, логи говорят об обратном. Наплыв новоявленных "участников" начался с отметки 10, честности хватило еще на десяток голосов, а вот дальше пошли "двойники" и "тройники". И до сих пор идут. Только теперь еще и анонимайзеры к делу подключили  Смех
В общем, вынужден повторится - "Низкий класс. не чистая работа".

Мне все интересно: как можно равнять живых людей по персонажу?)
Или, как ответили в теме про антипатии, почему так не любят Марселя, вы завидуете Ричарду? А то странно получается: если другие кого-то не любят, то завидуют, а если вы не любите - то все нормально. =)
В общем, сказано за день было много, к согласию так и не пришли, что дело обычное. Но очень бы хотелось понять другое - какая связь между цитатой из моего поста и помещенным ниже ответом? Mirika, кого я не люблю, кому завидую и где об этом написано в моем сообщении?

Да, совсем забыл - еще немного "не смешного, а страшного":
 - Рокэ
 - Лионель
 - Валентин
 - Робер
 - Жермон
« Последняя правка: 09 ноября 2012 года, 17:27:56 от Dreamer » Авторизирован

Печальный крик, крылом скользящий в пене,
Уходит в скалы, вверх, рождая волны,
Ветер умирает ...
Повеса
Личный нобиль
*

Карма: -20
Offline Offline

сообщений: 24

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: СПОЙЛЕРЫ. Очередной замер симпатий. Кавалеры
« Ответить #114 было: 09 ноября 2012 года, 17:40:46 »


Увы и еще раз увы, логи говорят об обратном. Наплыв новоявленных "участников" начался с отметки 10,


Вы что-то имеете против вновь зарегистрировавшихся?
Да, я зарегистрировался и проголосовал. Это запрещено?
Это уже похоже на дедовщину.

Симпатий своих не скрываю.
Хотелось бы, кстати, узнать почему в списке нет Моро и Клемента?
Так до сих пор никто и не ответил.


"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны."
и
Мне вот трудно поверить, за Лионеля без накрутки голосуют.
Если у Белокурой бестии и Истинного арийца действительно столько поклонников - это страшно. И совсем не смешно.
Смех Смех Смех

То есть Вы хотите сказать, что за Ли голосуют клоны?
Спасибо! Вы меня успокоили и обрадовали. Радость

Всё-таки  убийство в состоянии аффекта, пусть даже и двойное, и хладнокровные массовые расстрелы и геноцид - вещи принципиально разные.
Авторизирован
Мишель
гость


E-mail
Re: СПОЙЛЕРЫ. Очередной замер симпатий. Кавалеры
« Ответить #115 было: 09 ноября 2012 года, 17:41:04 »

По поводу Окделла - я люблю этого персонажа, я тоже объясняла, почему. И люблю именно потому, что вижу в нем знакомые мне черты.
Ну так вы двое говорите практически одно и то же, только полярно оцениваете. Ваша логика - "я похожа на Окделла, я хорошая, следовательно и Окделл  хороший". Логика оппонента - "некто похож на Окделла, Окделл дрянь, следовательно и некто..." ...хм.
Одна небольшая поправочка.
Я хороший, я похож на Окделла, следовательно, и Окделл мог бы стать или даже остаться хорошим…
А так, он плохой. Несомненно.
Авторизирован
Mirika
Личный нобиль
*

Карма: -11
Offline Offline

сообщений: 32


Я желаю слушать и умею слышать.


просмотр профиля
Re: СПОЙЛЕРЫ. Очередной замер симпатий. Кавалеры
« Ответить #116 было: 09 ноября 2012 года, 17:41:19 »

По поводу Окделла - я люблю этого персонажа, я тоже объясняла, почему. И люблю именно потому, что вижу в нем знакомые мне черты.
Ну так вы двое говорите практически одно и то же, только полярно оцениваете. Ваша логика - "я похожа на Окделла, я хорошая, следовательно и Окделл  хороший". Логика оппонента - "некто похож на Окделла, Окделл дрянь, следовательно и некто..." ...хм.

М, Окделл не то чтобы хороший, в моих глазах он несмышленый мальчишка с отвратительным воспитанием. Но это в моих глазах. Хотя в целом - да, по поводу моей логики Вы вполне правы.
Но вот оценивать оппонента по персонажу... Я знаю человека, которому как персонаж нравится Штанцлер. Этот человек, значит, такой же плохой человек, как и Штанцлер? Я вот этого просто не могу понять. =(
Dreamer, простите, если как-то задела, и в мыслях не было. Это даже не конкретно к Вам относилось, а в принципе к той вот логике, что была указана уважаемым Dolorous Malc.
А по поводу второго - вопрос снят.  Улыбка
Авторизирован
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: СПОЙЛЕРЫ. Очередной замер симпатий. Кавалеры
« Ответить #117 было: 09 ноября 2012 года, 17:45:08 »

 Если от кого то пахнет тухлятиной, то может он просто омуля поел....
Но если он начинает доказывать, что от него приятно пахнет, то весьма логично считать, что это он тухлый...
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Dreamer
Мастер
Герцог
*****

Карма: 3255
Offline Offline

сообщений: 4594


Арбалет - оружие труса!


просмотр профиля E-mail
Re: СПОЙЛЕРЫ. Очередной замер симпатий. Кавалеры
« Ответить #118 было: 09 ноября 2012 года, 17:52:10 »

Вы что-то имеете против вновь зарегистрировавшихся?
Да, я зарегистрировался и проголосовал. Это запрещено?
Это уже похоже на дедовщину.
Наблюдаем мелкое передергивание и использование приема "чучелко". Все как всегда, ничего нового.

Цитата
То есть Вы хотите сказать, что за Ли голосуют клоны?
Спасибо! Вы меня успокоили и обрадовали. Радость
Хочу сказать, что вы с весьма серьезным видом сказали явную глупость, и в сочетании с вашей первой репликой это выглядит достаточно интересно.  Смех
Авторизирован

Печальный крик, крылом скользящий в пене,
Уходит в скалы, вверх, рождая волны,
Ветер умирает ...
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: СПОЙЛЕРЫ. Очередной замер симпатий. Кавалеры
« Ответить #119 было: 09 ноября 2012 года, 18:01:21 »

Но вот оценивать оппонента по персонажу... Я знаю человека, которому как персонаж нравится Штанцлер. Этот человек, значит, такой же плохой человек, как и Штанцлер?
Как персонаж или как человек?
Это две большие разницы, as they say in Odessa.
Как персонаж, и мне Окделл нравится - за исключением нескольких глав в первой части "Рассвета", которые показались мне совершенно лишними. За эволюцией подлеца наблюдать интересно - пока он не достиг дна окончательно.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!