Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 19:40:58

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-4. "Синий взгляд смерти. Полночь"
| | | |-+  СВС-Полночь (СПОЙЛЕРЫ!!!) - смиренный брат Пьетро
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 Печать
Автор Тема: СВС-Полночь (СПОЙЛЕРЫ!!!) - смиренный брат Пьетро  (прочитано 24810 раз)
La_libre
Герцог
*****

Карма: 376
Offline Offline

сообщений: 2511

Я не изменил(а) свой профиль! ;)


просмотр профиля
Re: СВС-Полночь (СПОЙЛЕРЫ!!!) - смиренный брат Пьетро
« Ответить #45 было: 05 августа 2013 года, 22:02:04 »

Незачем, но по вашей версии получается, что Пьетро скинул на Клемента и убийство Виктора.

Почему скинул? Виктора и Пьетро и в самом деле должны были убить по приказу Клемента, не желавшего, чтобы в этом деле остались живые свидетели. Магнус ведь собирался обвинить в этом убийстве талигойцев, а точнее - персонально Сильвестра, поэтому в официальной версии это убийство и было названо предательским. Подозреваю, что Пьетро уцелел только потому, что ко времени его возвращения в Агарис Клемент уже сошёл с ума, а новое руководство ордена не знало о его планах.
А как он собирался убить Виктора, если разбойников не было? И как об этом узнал Пьетро?
Авторизирован

Нет, точно без бутылки не разберешься! Что удивляться, что в "Отблесках Этерны" пьют даже крысы? (с) Артанис
La_libre
Герцог
*****

Карма: 376
Offline Offline

сообщений: 2511

Я не изменил(а) свой профиль! ;)


просмотр профиля
Re: СВС-Полночь (СПОЙЛЕРЫ!!!) - смиренный брат Пьетро
« Ответить #46 было: 05 августа 2013 года, 22:02:33 »

Незачем, но по вашей версии получается, что Пьетро скинул на Клемента и убийство Виктора.

Почему скинул? Виктора и Пьетро и в самом деле должны были убить по приказу Клемента, не желавшего, чтобы в этом деле остались живые свидетели. Магнус ведь собирался обвинить в этом убийстве талигойцев, а точнее - персонально Сильвестра, поэтому в официальной версии это убийство и было названо предательским. Подозреваю, что Пьетро уцелел только потому, что ко времени его возвращения в Агарис Клемент уже сошёл с ума, а новое руководство ордена не знало о его планах.
А как он собирался убить Виктора, если разбойников не было? И как об этом узнал Пьетро? Левий нашептал?
Авторизирован

Нет, точно без бутылки не разберешься! Что удивляться, что в "Отблесках Этерны" пьют даже крысы? (с) Артанис
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: СВС-Полночь (СПОЙЛЕРЫ!!!) - смиренный брат Пьетро
« Ответить #47 было: 05 августа 2013 года, 22:16:39 »

А как он собирался убить Виктора, если разбойников не было?
Скорее всего, по возвращении Виктора в Агарис.
Цитата
И как об этом узнал Пьетро?
А как об это узнал Пьетро в версии Пьетро? Не от Виктора же? Откуда Виктору знать, что Клемент хотел его убить?
В любой версии - это не более чем догадка.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
La_libre
Герцог
*****

Карма: 376
Offline Offline

сообщений: 2511

Я не изменил(а) свой профиль! ;)


просмотр профиля
Re: СВС-Полночь (СПОЙЛЕРЫ!!!) - смиренный брат Пьетро
« Ответить #48 было: 05 августа 2013 года, 22:50:28 »

А как об это узнал Пьетро в версии Пьетро? Не от Виктора же?
Именно, что от Виктора.  Подмигивание
Авторизирован

Нет, точно без бутылки не разберешься! Что удивляться, что в "Отблесках Этерны" пьют даже крысы? (с) Артанис
katarsis
Герцог
*****

Карма: 477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1577

Я изменила свой профиль!


просмотр профиля
Re: СВС-Полночь (СПОЙЛЕРЫ!!!) - смиренный брат Пьетро
« Ответить #49 было: 05 августа 2013 года, 23:06:08 »

По-моему, истинникам намного проще было бы убить одного Виктора уже в Агарисе, чем убивать его с помощью разбойников, а потом как-то вылавливать и убивать уже самих разбойников, ведь они тоже свидетели.
Авторизирован
SS
Герцог
*****

Карма: 363
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1138

Каждый выбирает для себя, выбираю тоже как умею...


просмотр профиля E-mail
Re: СВС-Полночь (СПОЙЛЕРЫ!!!) - смиренный брат Пьетро
« Ответить #50 было: 06 августа 2013 года, 00:00:23 »

По-моему, истинникам намного проще было бы убить одного Виктора уже в Агарисе, чем убивать его с помощью разбойников, а потом как-то вылавливать и убивать уже самих разбойников, ведь они тоже свидетели.
Не факт, в Агарисе он мог быть на виду, среди знакомых людей, мы ничего не знаем о его личных связях и реальном служебном положении, а в случае с разбойниками: кто-то где-то как-то, пойди найди.
Хотя мне вариант, что Виктор прибил Оноре, а потом был ранен/схвачен и допрошен Пьетро кажется очень вероятным и подходящим и лучше всего объясняющим слова "это моя ошибка"
Авторизирован
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: СВС-Полночь (СПОЙЛЕРЫ!!!) - смиренный брат Пьетро
« Ответить #51 было: 06 августа 2013 года, 08:12:52 »

А как об это узнал Пьетро в версии Пьетро? Не от Виктора же?
Именно, что от Виктора.  Подмигивание
Ну так Виктор не мог этого знать никак. Никто не говорит человеку: "выполни такое-то задание, а в награду я тебя убью", не бывает такого. Виктор мог только догадываться, что его пырнули по приказу Клемента, а не по капризу самих разбойников.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
La_libre
Герцог
*****

Карма: 376
Offline Offline

сообщений: 2511

Я не изменил(а) свой профиль! ;)


просмотр профиля
Re: СВС-Полночь (СПОЙЛЕРЫ!!!) - смиренный брат Пьетро
« Ответить #52 было: 06 августа 2013 года, 09:15:53 »

А как об это узнал Пьетро в версии Пьетро? Не от Виктора же?
Именно, что от Виктора.  Подмигивание
Ну так Виктор не мог этого знать никак. Никто не говорит человеку: "выполни такое-то задание, а в награду я тебя убью", не бывает такого. Виктор мог только догадываться, что его пырнули по приказу Клемента, а не по капризу самих разбойников.
По такой логике, мы можем лишь догадываться, что вообще живем, а не, скажем, в матрице.
Кстати, Левий упоминает "мстителей", убивших Оноре в гостинице еще до рассказа Пьетро.
Так или иначе, не думаю, что Виктор сомневался в заказчике убийства. Не будь так, вряд ли бы разбойники стали убивать агента могущественного нанимателя по прихоти, они же себе не враги.
Авторизирован

Нет, точно без бутылки не разберешься! Что удивляться, что в "Отблесках Этерны" пьют даже крысы? (с) Артанис
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: СВС-Полночь (СПОЙЛЕРЫ!!!) - смиренный брат Пьетро
« Ответить #53 было: 06 августа 2013 года, 09:56:43 »

Ну так Виктор не мог этого знать никак. Никто не говорит человеку: "выполни такое-то задание, а в награду я тебя убью", не бывает такого. Виктор мог только догадываться, что его пырнули по приказу Клемента, а не по капризу самих разбойников.
Ну да, пырнули... "За что? Я же свой!"
Разбойники вполне могли ответить на вопрос Виктора, ведь он ничего уже никому не расскажет.

По-моему, истинникам намного проще было бы убить одного Виктора уже в Агарисе, чем убивать его с помощью разбойников, а потом как-то вылавливать и убивать уже самих разбойников, ведь они тоже свидетели.
Не факт, в Агарисе он мог быть на виду, среди знакомых людей, мы ничего не знаем о его личных связях и реальном служебном положении, а в случае с разбойниками: кто-то где-то как-то, пойди найди.
По идее, в Агарисе Виктор должен был вернуться в свой монастырь. Вряд ли монахи часто выходят наружу погулять. Пробраться в обитель другого ордена истиникам было бы затруднительно.
И потом, убийство единственного выжившего свидетеля, может вызвать вопросы и подозрения, а в гостинице вместе с остальными, все выглядело естественно.
« Последняя правка: 06 августа 2013 года, 10:08:25 от Holiday » Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: СВС-Полночь (СПОЙЛЕРЫ!!!) - смиренный брат Пьетро
« Ответить #54 было: 06 августа 2013 года, 11:02:08 »

Разбойники вполне могли ответить на вопрос Виктора, ведь он ничего уже никому не расскажет.
Разбойникам в этот момент надо догонять Пьетро. Тратить время на разговоры в такой ситуации... ну, я бы не стал. Улыбка
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: СВС-Полночь (СПОЙЛЕРЫ!!!) - смиренный брат Пьетро
« Ответить #55 было: 06 августа 2013 года, 12:13:43 »

Разбойники вполне могли ответить на вопрос Виктора, ведь он ничего уже никому не расскажет.
Разбойникам в этот момент надо догонять Пьетро. Тратить время на разговоры в такой ситуации... ну, я бы не стал. Улыбка
Мне думается, в такой ситуации разбойникам надо разделиться.  Улыбка
Кто-то из них УЖЕ побежал догонять Пьетро, кто-то задержался зарезать Виктора.
Есть ли повод вторым торопиться вслед за первыми, не справятся те с одним милым монашком что ли?  На улице ночь, в какую сторону ушла погоня неизвестно...  Глазки вверх
Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: СВС-Полночь (СПОЙЛЕРЫ!!!) - смиренный брат Пьетро
« Ответить #56 было: 06 августа 2013 года, 12:38:25 »

Мне думается, в такой ситуации разбойникам надо разделиться.  Улыбка
Гм.
Вообще, лично я бы на их месте сперва бы убил Оноре и Пьетро и только потом занялся бы не подозревающим дурного Виктором. Это намного рациональнее.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: СВС-Полночь (СПОЙЛЕРЫ!!!) - смиренный брат Пьетро
« Ответить #57 было: 06 августа 2013 года, 12:42:46 »

Но при таком раскладе получается, что разбойникам УЖЕ не нужно спешить догонять Пьетро. Отчего бы не поговорить с покойничком то...  Улыбка
Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: СВС-Полночь (СПОЙЛЕРЫ!!!) - смиренный брат Пьетро
« Ответить #58 было: 06 августа 2013 года, 12:59:31 »

Но при таком раскладе получается, что разбойникам УЖЕ не нужно спешить догонять Пьетро. Отчего бы не поговорить с покойничком то...  Улыбка
Над трупом Пьетро - само собой, можно хоть неделю разговаривать. Но трупа-то не случилось.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
La_libre
Герцог
*****

Карма: 376
Offline Offline

сообщений: 2511

Я не изменил(а) свой профиль! ;)


просмотр профиля
Re: СВС-Полночь (СПОЙЛЕРЫ!!!) - смиренный брат Пьетро
« Ответить #59 было: 06 августа 2013 года, 13:18:02 »

Но при таком раскладе получается, что разбойникам УЖЕ не нужно спешить догонять Пьетро. Отчего бы не поговорить с покойничком то...  Улыбка
Над трупом Пьетро - само собой, можно хоть неделю разговаривать. Но трупа-то не случилось.
Ну да, побегали - вернулись или кто-то остался на месте. А может, Пьетро одного сцапал и допросил.
Авторизирован

Нет, точно без бутылки не разберешься! Что удивляться, что в "Отблесках Этерны" пьют даже крысы? (с) Артанис
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!