Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 13:41:30

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-4. "Синий взгляд смерти. Полночь"
| | | |-+  СВС-Полночь (СПОЙЛЕРЫ!!!) - смиренный брат Пьетро
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3] 4 5 6 Печать
Автор Тема: СВС-Полночь (СПОЙЛЕРЫ!!!) - смиренный брат Пьетро  (прочитано 24997 раз)
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: СВС-Полночь (СПОЙЛЕРЫ!!!) - смиренный брат Пьетро
« Ответить #30 было: 02 августа 2013 года, 20:10:59 »

Внезапная гипотеза, которая на мой взгляд кое-что объясняет: Виктор тоже был не комом с горы, а телохранителем Оноре, причём старшим, Пьетро ему подчинялся. И в критический момент Виктор дал Пьетро такое задание, которое фактически выключило его из защиты объекта - потому и случилось то, что случилось.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
La_libre
Герцог
*****

Карма: 376
Offline Offline

сообщений: 2511

Я не изменил(а) свой профиль! ;)


просмотр профиля
Re: СВС-Полночь (СПОЙЛЕРЫ!!!) - смиренный брат Пьетро
« Ответить #31 было: 02 августа 2013 года, 20:24:30 »

Внезапная гипотеза, которая на мой взгляд кое-что объясняет: Виктор тоже был не комом с горы, а телохранителем Оноре, причём старшим, Пьетро ему подчинялся. И в критический момент Виктор дал Пьетро такое задание, которое фактически выключило его из защиты объекта - потому и случилось то, что случилось.
А разбойники предполагались для отвода глаз?
Прямо не клирики, а выходцы из школы ниндзя. :Р
Авторизирован

Нет, точно без бутылки не разберешься! Что удивляться, что в "Отблесках Этерны" пьют даже крысы? (с) Артанис
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: СВС-Полночь (СПОЙЛЕРЫ!!!) - смиренный брат Пьетро
« Ответить #32 было: 02 августа 2013 года, 20:42:58 »

Насколько я помню, Оноре убили до пересечения границы, на территории Талига? Нет?

Нет, уже на территории Агарии. Собственно, по плану Клемента его должны были убить ещё в Олларии родители отравленных детей, или же те или тот, кого можно было выдать за таких родителей, но вмешался случай в лице Наля, уведшего Оноре со спутниками в дом Алвы. Тогда был задействован второй вариант, с нападением разбойников, которых Виктор впустил в трактир.


Внезапная гипотеза, которая на мой взгляд кое-что объясняет: Виктор тоже был не комом с горы, а телохранителем Оноре, причём старшим, Пьетро ему подчинялся. И в критический момент Виктор дал Пьетро такое задание, которое фактически выключило его из защиты объекта - потому и случилось то, что случилось.


Возможно. А возможно, Пьетро и не бежал, а, как и положено телохранителю, попытался дать отпор налётчикам, но Оноре был убит первым же выстрелом нападавших. Не исключаю, кстати, что Виктора убил Пьетро. 

А разбойники предполагались для отвода глаз?

И это возможно. Я могу даже допустить, что нападения разбойников не было вообще, а было убийство Оноре Виктором, после чего Пьетро убил Виктора.

Цитата
Прямо не клирики, а выходцы из школы ниндзя. :Р

Так ведь не просто клирики, а специально подготовленные.
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
La_libre
Герцог
*****

Карма: 376
Offline Offline

сообщений: 2511

Я не изменил(а) свой профиль! ;)


просмотр профиля
Re: СВС-Полночь (СПОЙЛЕРЫ!!!) - смиренный брат Пьетро
« Ответить #33 было: 02 августа 2013 года, 21:33:54 »

Не исключаю, кстати, что Виктора убил Пьетро. 
И оклеветал Клемента?

Цитата
И это возможно. Я могу даже допустить, что нападения разбойников не было вообще, а было убийство Оноре Виктором, после чего Пьетро убил Виктора.
Тогда смысл в разбойниках?
Авторизирован

Нет, точно без бутылки не разберешься! Что удивляться, что в "Отблесках Этерны" пьют даже крысы? (с) Артанис
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: СВС-Полночь (СПОЙЛЕРЫ!!!) - смиренный брат Пьетро
« Ответить #34 было: 02 августа 2013 года, 22:18:20 »

Не исключаю, кстати, что Виктора убил Пьетро. 
И оклеветал Клемента?
Почему оклеветал?
Цитата
Цитата
И это возможно. Я могу даже допустить, что нападения разбойников не было вообще, а было убийство Оноре Виктором, после чего Пьетро убил Виктора.
Тогда смысл в разбойниках?
Минимально спасти репутацию Виктора, выставить его в чуть лучшем свете, чем он был?
Или улучшить собственную репутацию за счёт преувеличения численности противника?
Или просто поддержать по возможности официальную версию, чтобы покойные кардиналы и магнусы не выглядели такими уж совсем вралями?
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
La_libre
Герцог
*****

Карма: 376
Offline Offline

сообщений: 2511

Я не изменил(а) свой профиль! ;)


просмотр профиля
Re: СВС-Полночь (СПОЙЛЕРЫ!!!) - смиренный брат Пьетро
« Ответить #35 было: 02 августа 2013 года, 22:37:11 »

Не исключаю, кстати, что Виктора убил Пьетро. 
И оклеветал Клемента?
Почему оклеветал?
Цитата
Цитата
И это возможно. Я могу даже допустить, что нападения разбойников не было вообще, а было убийство Оноре Виктором, после чего Пьетро убил Виктора.
Тогда смысл в разбойниках?
Минимально спасти репутацию Виктора, выставить его в чуть лучшем свете, чем он был?
Или улучшить собственную репутацию за счёт преувеличения численности противника?
Или просто поддержать по возможности официальную версию, чтобы покойные кардиналы и магнусы не выглядели такими уж совсем вралями?
Потому что по версии Пьетро, Виктор по приказу Клемента отравил воду, а потом, т.к. Оноре выжил, по наводке все того же Виктора троица заночевала в харчевне, куда предатель и впустил разбойников. Виктор был убит как лишний свидетель по приказу Клемента, и перед смертью рассказал все Пьетро в отместку своему убийце. см. ЯМ-1, суд.
По этой версии и сам Виктор и магнус Истины представляются подлецами, каких еще поискать. Так что ни о какой лжи во имя спасения репутации речи идти не может.
Авторизирован

Нет, точно без бутылки не разберешься! Что удивляться, что в "Отблесках Этерны" пьют даже крысы? (с) Артанис
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: СВС-Полночь (СПОЙЛЕРЫ!!!) - смиренный брат Пьетро
« Ответить #36 было: 03 августа 2013 года, 09:31:33 »

По этой версии и сам Виктор и магнус Истины представляются подлецами, каких еще поискать.

Что полностью соответствует действительности.

Нет, я не настаиваю на том, что нападения разбойников не было. Но его могло не быть, и Виктор мог сам исполнить полученный от Клемента приказ, а затем под угрозой смерти рассказать о нём Пьетро. В Агарисе была распространена одна версия - о предательском убийстве епископа (хотя какое может быть предательство в нападении разбойников?), Пьетро на суде озвучил другую, более близкую к истине. Он исполнял поручение Левия - засвидетельствовать невиновность Алвы в событиях Октавианской ночи, и выгораживать свихнувшегося и отстранённого от должности Клемента и тем более покойного Виктора ему было незачем.
« Последняя правка: 03 августа 2013 года, 09:44:47 от Dama » Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
La_libre
Герцог
*****

Карма: 376
Offline Offline

сообщений: 2511

Я не изменил(а) свой профиль! ;)


просмотр профиля
Re: СВС-Полночь (СПОЙЛЕРЫ!!!) - смиренный брат Пьетро
« Ответить #37 было: 03 августа 2013 года, 11:15:20 »

По этой версии и сам Виктор и магнус Истины представляются подлецами, каких еще поискать.

Что полностью соответствует действительности.

Нет, я не настаиваю на том, что нападения разбойников не было. Но его могло не быть, и Виктор мог сам исполнить полученный от Клемента приказ, а затем под угрозой смерти рассказать о нём Пьетро. В Агарисе была распространена одна версия - о предательском убийстве епископа (хотя какое может быть предательство в нападении разбойников?), Пьетро на суде озвучил другую, более близкую к истине. Он исполнял поручение Левия - засвидетельствовать невиновность Алвы в событиях Октавианской ночи, и выгораживать свихнувшегося и отстранённого от должности Клемента и тем более покойного Виктора ему было незачем.
Незачем, но по вашей версии получается, что Пьетро скинул на Клемента и убийство Виктора.
Авторизирован

Нет, точно без бутылки не разберешься! Что удивляться, что в "Отблесках Этерны" пьют даже крысы? (с) Артанис
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: СВС-Полночь (СПОЙЛЕРЫ!!!) - смиренный брат Пьетро
« Ответить #38 было: 03 августа 2013 года, 11:37:21 »

Незачем, но по вашей версии получается, что Пьетро скинул на Клемента и убийство Виктора.

Почему скинул? Виктора и Пьетро и в самом деле должны были убить по приказу Клемента, не желавшего, чтобы в этом деле остались живые свидетели. Магнус ведь собирался обвинить в этом убийстве талигойцев, а точнее - персонально Сильвестра, поэтому в официальной версии это убийство и было названо предательским. Подозреваю, что Пьетро уцелел только потому, что ко времени его возвращения в Агарис Клемент уже сошёл с ума, а новое руководство ордена не знало о его планах.
« Последняя правка: 03 августа 2013 года, 11:39:36 от Dama » Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
La_libre
Герцог
*****

Карма: 376
Offline Offline

сообщений: 2511

Я не изменил(а) свой профиль! ;)


просмотр профиля
Re: СВС-Полночь (СПОЙЛЕРЫ!!!) - смиренный брат Пьетро
« Ответить #39 было: 03 августа 2013 года, 11:47:18 »

Незачем, но по вашей версии получается, что Пьетро скинул на Клемента и убийство Виктора.

Почему скинул? Виктора и Пьетро и в самом деле должны были убить по приказу Клемента, не желавшего, чтобы в этом деле остались живые свидетели. Магнус ведь собирался обвинить в этом убийстве талигойцев, а точнее - персонально Сильвестра, поэтому в официальной версии это убийство и было названо предательским. Подозреваю, что Пьетро уцелел только потому, что ко времени его возвращения в Агарис Клемент уже сошёл с ума, а новое руководство ордена не знало о его планах.
Получается, "разбойники" нужны, чтобы как-то объяснить откровенность Виктора?
Авторизирован

Нет, точно без бутылки не разберешься! Что удивляться, что в "Отблесках Этерны" пьют даже крысы? (с) Артанис
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: СВС-Полночь (СПОЙЛЕРЫ!!!) - смиренный брат Пьетро
« Ответить #40 было: 03 августа 2013 года, 20:25:05 »

Получается, "разбойники" нужны, чтобы как-то объяснить откровенность Виктора?

Скорее всего, да.
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
katarsis
Герцог
*****

Карма: 477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1577

Я изменила свой профиль!


просмотр профиля
Re: СВС-Полночь (СПОЙЛЕРЫ!!!) - смиренный брат Пьетро
« Ответить #41 было: 04 августа 2013 года, 14:52:28 »

Получается, "разбойники" нужны, чтобы как-то объяснить откровенность Виктора?

Скорее всего, да.
А я думаю, "разбойники" нужны, чтобы объяснить смерть Виктора. Ведь если разбойников не было, а Оноре убил Виктор, то кто тогда убил самого Виктора? Мы-то знаем, что Пьетро, но зачем ему сообщать всему суду о своих способностях? Вот и появились "разбойники".
Авторизирован
La_libre
Герцог
*****

Карма: 376
Offline Offline

сообщений: 2511

Я не изменил(а) свой профиль! ;)


просмотр профиля
Re: СВС-Полночь (СПОЙЛЕРЫ!!!) - смиренный брат Пьетро
« Ответить #42 было: 04 августа 2013 года, 23:08:14 »

А ведь есть еще 2 свидетеля: трактирщик и лекарь.
Авторизирован

Нет, точно без бутылки не разберешься! Что удивляться, что в "Отблесках Этерны" пьют даже крысы? (с) Артанис
Nicael
Млекопитающее, примат, в мечтах блондинка
Герцог
*****

Карма: 1766
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3884



просмотр профиля
Re: СВС-Полночь (СПОЙЛЕРЫ!!!) - смиренный брат Пьетро
« Ответить #43 было: 05 августа 2013 года, 02:00:49 »

А ведь есть еще 2 свидетеля: трактирщик и лекарь.
Есть, но они в Агарии. Альдо пошлет кого-нибудь снимать с них показания? А если пошлет, то и слава Создателю, суд затянется на несколько недель.

В меня полетят тапки за предположение, что брат Пьетро под присягой оклеветал брата Виктора? Из соображений, что "мертвые сраму не имут", а сейчас нужно спасать живых.  Попробую объяснить, почему мне в голову пришла такая мысль. Выступление на суде Пьетро имело целью разбить пункт обвинения, что и отравление святой воды и последующее убийство Оноре было спланировано кардиналом Сильвестром, а Рокэ Алва об этом заранее знал и не препятствовал, да? На суде уже прозвучало "признание" Салигана, что это он подменил сосуды со святой водой, правда признание довольно-таки аккуратное, он мол сам яд не сыпал и не видел как его сыпали, и что именно из этого сосуда поили детей он тоже не видел. Предъявить свидетеля, что Салиган не подменял сосуд весьма затруднительно. Пьетро может сказать, что он все время смотрел на сосуд во время диспута, но Альдо тут же притащит сколько угодно свидетелей из числа зрителей, которые скажут, что точно помнят, что Пьетро отворачивался. Остается выставить альтернативную кандидатуру в отравители и убийцы. Назвать имя. Которое нельзя связать с Сильвестром, только с Агарисом.  Просто рассказа, что мол сам Оноре подозревал истинников недостаточно, мало ли кто что подозревал. Доказательств против кого-то из агарисцев у Пьетро  (и Левия) нет или есть, но они остались в Агарисе. Кроме того, Пьетро не может сказать, мол я провел расследование..., он простой испуганный монах, значит он ничего и никого специально не искал, сами пришли и рассказали. Причем рассказали именно ему, брату Пьетро, пересказу с чужих слов веры не будет. Что отравитель и убийца  - разные люди, но оба совершенно случайно исповедывались брату Пьетро тоже будет выглядеть как-то странно. Брат Виктор получается, увы, самой естественной кандидатурой в злодеи. Кривая усмешка
В общим лжесвидетельство против лжесвидетельства.
Авторизирован

В жизни все не так, как на самом деле (С) Лец

Логика - замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (С) Пратчетт
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: СВС-Полночь (СПОЙЛЕРЫ!!!) - смиренный брат Пьетро
« Ответить #44 было: 05 августа 2013 года, 13:45:25 »

Внезапная гипотеза, которая на мой взгляд кое-что объясняет: Виктор тоже был не комом с горы, а телохранителем Оноре, причём старшим, Пьетро ему подчинялся. И в критический момент Виктор дал Пьетро такое задание, которое фактически выключило его из защиты объекта - потому и случилось то, что случилось.
  В принципе, усылать Пьетро куда-то на задание было необязательно.
Ночью телохранители скорее всего караулили по очереди. Должны же они и спать когда-то...
Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Страницы: 1 2 [3] 4 5 6 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!