Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 23:32:21

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-4. "Синий взгляд смерти. Полночь"
| | | |-+  1+4+16 Полночь (Спойлеры)
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 10 11 [12] Печать
Автор Тема: 1+4+16 Полночь (Спойлеры)  (прочитано 39788 раз)
Арина
Герцог
*****

Карма: 528
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 764


Выход есть!


просмотр профиля
Re: 1+4+16 Полночь (Спойлеры)
« Ответить #165 было: 23 ноября 2012 года, 00:29:01 »

Совершенно так не думаю, у Манлия был Литтов герб. Улыбка Он вполне мог быть племянником Абвениарха по матери. И потом - как Вам камея "Манлий Ферра на террасе Мечей"? Туда могут попасть только эории.

    - Как сказать! - разволновался барон. - Там моя лучшая ваза. Среднегальтарский период... "Волк Агмарена на террасе Мечей"... Прошу меня простить. ЯМ ч.2 стр. 258

    Но гальтарский (хоть средне, хоть поздне) закончился с началом Круга Волн. Манлий Ферра родился ок. 382 г. Круга Ветра г.п. - то есть период был ну очень позднегальтарским. Причём при жизни полководец и сподвижник Эрнани Святого носил прозвища "Щит Раканов", "Пёс Эрнани", "Леворукий", но никак не "Волк Агмарена". Да, на гербе был пёс Лита в закатном поле, но, возможно, Манлий так остроумно совместил своё прозвище с родовыми цветами жены, Юлианы Надорэа.  Смех Волк появился в конце Круга Волн, когда начали бороться с языческими именами, и всем Повелителям и вассалам пришлось взять новые имена. А вот столкновения с варитами были задолго до рождения Ферры, так что вполне возможно, какой-то полководец-эорий и прославился победами над северными варварами. 

   Ну или барон совершенно не смыслит в антиках. Смех
Или в родстве с Павсанием Подмигивание

Эрэа Wstfgl
Спасибо, у меня нет текста ПЭ, а детали забываются...
Авторизирован

Создатели создают миры, а богов создают люди. И это многое объясняет. (с) Терри Пратчетт
Wstfgl
Герцог
*****

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1390


Гласных не досталось


просмотр профиля E-mail
Re: 1+4+16 Полночь (Спойлеры)
« Ответить #166 было: 23 ноября 2012 года, 00:35:25 »

   Ну или барон совершенно не смыслит в антиках. Смех
Или в родстве с Павсанием Подмигивание
Либо сам павсанийствует )
Авторизирован

Коэн врывался в жизнь людей, как бродячий астероид в Солнечную систему. И вас непреодолимо тянуло к нему - просто потому, что вы знали: второй такой встречи не будет.
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: 1+4+16 Полночь (Спойлеры)
« Ответить #167 было: 23 ноября 2012 года, 07:11:11 »

   Ну или барон совершенно не смыслит в антиках. Смех
Или в родстве с Павсанием Подмигивание

Или, как ещё один вариант - на Террасу мечей мог пройти любой, кроме тех случаев, когда анакс проводил обряд распознавания крови. В конце концов, должен был кто-то её подметать, а представить себе эория с метлой у меня как-то не получается...
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Арина
Герцог
*****

Карма: 528
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 764


Выход есть!


просмотр профиля
Re: 1+4+16 Полночь (Спойлеры)
« Ответить #168 было: 23 ноября 2012 года, 08:26:04 »



Или, как ещё один вариант - на Террасу мечей мог пройти любой, кроме тех случаев, когда анакс проводил обряд распознавания крови. В конце концов, должен был кто-то её подметать, а представить себе эория с метлой у меня как-то не получается...
Ну, как я и предполагала - возможны варианты .
Спасибо, эрэа  Улыбка
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Создатели создают миры, а богов создают люди. И это многое объясняет. (с) Терри Пратчетт
Элион
Герцог
*****

Карма: 25
Offline Offline

сообщений: 936



просмотр профиля
Re: 1+4+16 Полночь (Спойлеры)
« Ответить #169 было: 23 ноября 2012 года, 11:51:34 »

   Ну или барон совершенно не смыслит в антиках. Смех
Или в родстве с Павсанием Подмигивание

Или, как ещё один вариант - на Террасу мечей мог пройти любой, кроме тех случаев, когда анакс проводил обряд распознавания крови.
Ага,это такая достопримечательность, на ней принято худородным позировать фотографам художникам, как на фоне Эйфелевой башни или Колизея... Смех Смех Смех
Авторизирован

Скромность тогда достоинство, когда других достоинств нет
Кудрявая
Барон
***

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 172


Я изменила свой профиль:)


просмотр профиля E-mail
Re: 1+4+16 Полночь (Спойлеры)
« Ответить #170 было: 23 ноября 2012 года, 12:52:29 »

Цитата
Ага,это такая достопримечательность, на ней принято худородным позировать фотографам художникам, как на фоне Эйфелевой башни или Колизея...   
Смех Смех Смех
фотошоп в среднегальтарском периоде?
Авторизирован
Hanna
Герцог
*****

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 899


Никогда не называйте меня "эрэа"!


просмотр профиля
Re: 1+4+16 Полночь (Спойлеры)
« Ответить #171 было: 23 ноября 2012 года, 17:28:45 »

Цитата
Ага,это такая достопримечательность, на ней принято худородным позировать фотографам художникам, как на фоне Эйфелевой башни или Колизея...   
Смех Смех Смех
фотошоп в среднегальтарском периоде?
Если научился стерилизовать Молниями, можно и что-то посложнее изобрести Смех. Капканы Судьбы маг-анакс изготовил, мог и что-то полезное в быту придумать Подмигивание Смех.
Авторизирован

А глаза твои не зря синим фосфором горят... (группа "Пикник")

Любую проблему можно сделать неразрешимой, если провести достаточное количество совещаний по ее обсуждению.  Закон Митчелла

Что такое вечность - это рамка,
Вечность - это рамка с лебедями...
Инна ЛМ
Герцог
*****

Карма: 249
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 868



просмотр профиля E-mail
Re: 1+4+16 Полночь (Спойлеры)
« Ответить #172 было: 23 ноября 2012 года, 22:29:46 »



Или, как ещё один вариант - на Террасу мечей мог пройти любой, кроме тех случаев, когда анакс проводил обряд распознавания крови. В конце концов, должен был кто-то её подметать, а представить себе эория с метлой у меня как-то не получается...
Ну, как я и предполагала - возможны варианты .
Спасибо, эрэа  Улыбка
СПОЙЛЕРЫ
Скалы осуществляют текущий ремонт каменного покрытия террасы. Если, например,  появились трещины в какой-нибудь плите, то Скалы магическим образом восстановят ее целостность.)

А вообще подметание (если брать шире - приведение в порядок) такого важного религиозного объекта, как Терраса Мечей, тоже может быть особым ритуалом, исполняемым эориями во главе с Повелителями и Раканом.))
Авторизирован

- Комбинируя левитацию со скалолазанием, можно забраться куда угодно, даже если не умеешь вертикально взлетать.

О. Панкеева
Hanna
Герцог
*****

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 899


Никогда не называйте меня "эрэа"!


просмотр профиля
Re: 1+4+16 Полночь (Спойлеры)
« Ответить #173 было: 23 ноября 2012 года, 22:31:47 »



Или, как ещё один вариант - на Террасу мечей мог пройти любой, кроме тех случаев, когда анакс проводил обряд распознавания крови. В конце концов, должен был кто-то её подметать, а представить себе эория с метлой у меня как-то не получается...
Ну, как я и предполагала - возможны варианты .
Спасибо, эрэа  Улыбка
СПОЙЛЕРЫ
Скалы осуществляют текущий ремонт каменного покрытия террасы. Если, например,  появились трещины в какой-нибудь плите, то Скалы магическим образом восстановят ее целостность.)

А вообще подметание (если брать шире - приведение в порядок) такого важного религиозного объекта, как Терраса Мечей, тоже может быть особым ритуалом, исполняемым эориями во главе с Повелителями и Раканом.))
В ритуальных белых штанах)
Авторизирован

А глаза твои не зря синим фосфором горят... (группа "Пикник")

Любую проблему можно сделать неразрешимой, если провести достаточное количество совещаний по ее обсуждению.  Закон Митчелла

Что такое вечность - это рамка,
Вечность - это рамка с лебедями...
Инна ЛМ
Герцог
*****

Карма: 249
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 868



просмотр профиля E-mail
Re: 1+4+16 Полночь (Спойлеры)
« Ответить #174 было: 23 ноября 2012 года, 22:36:38 »

В ритуальных белых штанах)
Ага, для вящей стерильности - как белые халаты на всяких особо тонких производствах. Чтобы ни одна пылинка не осталась незамеченной.))
Авторизирован

- Комбинируя левитацию со скалолазанием, можно забраться куда угодно, даже если не умеешь вертикально взлетать.

О. Панкеева
Сехмет
Барон
***

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 132



просмотр профиля WWW E-mail
Re: 1+4+16 Полночь (Спойлеры)
« Ответить #175 было: 24 ноября 2012 года, 08:13:03 »



Или, как ещё один вариант - на Террасу мечей мог пройти любой, кроме тех случаев, когда анакс проводил обряд распознавания крови. В конце концов, должен был кто-то её подметать, а представить себе эория с метлой у меня как-то не получается...
Ну, как я и предполагала - возможны варианты .
Спасибо, эрэа  Улыбка
СПОЙЛЕРЫ
Скалы осуществляют текущий ремонт каменного покрытия террасы. Если, например,  появились трещины в какой-нибудь плите, то Скалы магическим образом восстановят ее целостность.)

А вообще подметание (если брать шире - приведение в порядок) такого важного религиозного объекта, как Терраса Мечей, тоже может быть особым ритуалом, исполняемым эориями во главе с Повелителями и Раканом.))
Так вот какие недостающие реликвии до сих пор не удалось найти героям! Ритуальные гальтарские метлы ))) О шестнадцати ветках каждая и непременно со знаками Домов )
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

История учит, что все люди и все народы без исключения брались за ум не раньше, чем испробовав все другие альтернативы. (c)
Hanna
Герцог
*****

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 899


Никогда не называйте меня "эрэа"!


просмотр профиля
Re: 1+4+16 Полночь (Спойлеры)
« Ответить #176 было: 26 ноября 2012 года, 17:31:39 »

Напомните мне пожалуйста, почему мы все считаем, что Повелительство в случае прерывания рода не может перейти к кровному вассалу?вроде был у бога сын, у сына четыре сына, старший - предок Повелителей, остальные - вассалов (ЛП, приложение). Если внутри рода старшая ветвь прерывается, сила к младшей уходит, так? Почему тут иначе?или Хозяйка что-то сказала?
« Последняя правка: 26 ноября 2012 года, 17:50:35 от Hanna » Авторизирован

А глаза твои не зря синим фосфором горят... (группа "Пикник")

Любую проблему можно сделать неразрешимой, если провести достаточное количество совещаний по ее обсуждению.  Закон Митчелла

Что такое вечность - это рамка,
Вечность - это рамка с лебедями...
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: 1+4+16 Полночь (Спойлеры)
« Ответить #177 было: 26 ноября 2012 года, 17:45:01 »

Напомните мне пожалуйста, почему мы все считаем, что Повелительство в случае прерывания рода не может перейти к кровному вассалу?
Потому что Хозяйка недвусмысленно сказала, что ни один род за время от ухода Абвениев и примерно до ЯМ-2 - ни  разу не прерывался, не было такого.
Отсюда я делаю вывод, что с точки зрения Абсолюта такое  заведомо невозможно, и никакие действия на случай подобной нештатной ситуации не предусмотрены. А инициативу тупая железка проявлять не умеет.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Hanna
Герцог
*****

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 899


Никогда не называйте меня "эрэа"!


просмотр профиля
Re: 1+4+16 Полночь (Спойлеры)
« Ответить #178 было: 26 ноября 2012 года, 17:48:57 »

ни один род за время от ухода Абвениев и примерно до ЯМ-2 - ни  разу не прерывался, не было такого.
Отсюда я делаю вывод, что с точки зрения Абсолюта такое  заведомо невозможно, и никакие действия на случай подобной нештатной ситуации не предусмотрены. А инициативу тупая железка проявлять не умеет.
Даа, Ричард и правда уникум...
Авторизирован

А глаза твои не зря синим фосфором горят... (группа "Пикник")

Любую проблему можно сделать неразрешимой, если провести достаточное количество совещаний по ее обсуждению.  Закон Митчелла

Что такое вечность - это рамка,
Вечность - это рамка с лебедями...
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: 1+4+16 Полночь (Спойлеры)
« Ответить #179 было: 26 ноября 2012 года, 18:16:09 »

ни один род за время от ухода Абвениев и примерно до ЯМ-2 - ни  разу не прерывался, не было такого.
Отсюда я делаю вывод, что с точки зрения Абсолюта такое  заведомо невозможно, и никакие действия на случай подобной нештатной ситуации не предусмотрены. А инициативу тупая железка проявлять не умеет.
Даа, Ричард и правда уникум...
Да не уникум он никак, обычная рядовая сволочь, волчья Изначальных Тварей сыть. Просто раньше никогда не было такого, чтобы Повелитель нарушил кровную клятву именно на Изломе, не раньше и не позже. Не повезло. Но статистически такое рано или поздно должно было случиться.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Страницы: 1 ... 10 11 [12] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!