Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
18 апреля 2024 года, 20:54:11

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-4. "Синий взгляд смерти. Полночь"
| | | |-+  1+4+16 Полночь (Спойлеры)
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 12 Печать
Автор Тема: 1+4+16 Полночь (Спойлеры)  (прочитано 39896 раз)
Hanna
Герцог
*****

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 899


Никогда не называйте меня "эрэа"!


просмотр профиля
Re: 1+4+16 Полночь (Спойлеры)
« Ответить #135 было: 19 ноября 2012 года, 21:23:52 »


А сила перешла к Ринальди из-за убийства? интересная версия.

Ага, где-то была версия, что силы сочли Эридани недостойным и перешли в обход его младшему Ринальди.
А как тогда Эридани смог освободить Тварей? И на Терассе он ведь магичил, а не братья..
Он несомненно обладал силой и умением ею пользоваться, но, судя по словам Абвениарха, Ринальди был способнее и мог рименять ее даже неосознанно.
Авторизирован

А глаза твои не зря синим фосфором горят... (группа "Пикник")

Любую проблему можно сделать неразрешимой, если провести достаточное количество совещаний по ее обсуждению.  Закон Митчелла

Что такое вечность - это рамка,
Вечность - это рамка с лебедями...
La Fille de Mer
Граф
****

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 365

Проплывая мимо...


просмотр профиля
Re: 1+4+16 Полночь (Спойлеры)
« Ответить #136 было: 20 ноября 2012 года, 13:51:31 »


А сила перешла к Ринальди из-за убийства? интересная версия.

Ага, где-то была версия, что силы сочли Эридани недостойным и перешли в обход его младшему Ринальди.
А как тогда Эридани смог освободить Тварей? И на Терассе он ведь магичил, а не братья..
Он проводил обряд, а за его спиной стояли братья. Где-то в тексте было объяснение, что это делается потому, что нельзя знать точно, у кого из Раканов в данный момент сила и это не вылезло слишком уж явно. А обряд в любом случае проводит текущий официальный правитель.
Авторизирован
Wstfgl
Герцог
*****

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1390


Гласных не досталось


просмотр профиля E-mail
Re: 1+4+16 Полночь (Спойлеры)
« Ответить #137 было: 20 ноября 2012 года, 15:09:53 »

Он проводил обряд, а за его спиной стояли братья. Где-то в тексте было объяснение, что это делается потому, что нельзя знать точно, у кого из Раканов в данный момент сила и это не вылезло слишком уж явно. А обряд в любом случае проводит текущий официальный правитель.
Не было такого объяснения. Было лишь сказано, что "это было неписаным законом — когда глава дома Раканов призывает Силу, мужчины его крови находятся рядом". Если бы братья хотя бы руки на плечи Эридани положили, я бы согласилась, что сила таки от старшего ушла, но они ведь просто стоят за спиной. А Эридани тем не менее смог вогнать жезл в камни, как в масло. И, опять же - он, "воспользовавшись завещанной ему Силой, выгнал наружу подземных чудовищ". Как он мог воспользоваться тем, чего у него нет?
Авторизирован

Коэн врывался в жизнь людей, как бродячий астероид в Солнечную систему. И вас непреодолимо тянуло к нему - просто потому, что вы знали: второй такой встречи не будет.
Hanna
Герцог
*****

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 899


Никогда не называйте меня "эрэа"!


просмотр профиля
Re: 1+4+16 Полночь (Спойлеры)
« Ответить #138 было: 20 ноября 2012 года, 17:30:16 »

С Раканами сложность в том, что техникой применения Силы владел только анакс. Эрнани он умение передать не успел, и бедняге пришлось принимать эсператизм, чтобы скрыть не отсутствие силы, а неумение ее использовать.
Авторизирован

А глаза твои не зря синим фосфором горят... (группа "Пикник")

Любую проблему можно сделать неразрешимой, если провести достаточное количество совещаний по ее обсуждению.  Закон Митчелла

Что такое вечность - это рамка,
Вечность - это рамка с лебедями...
Эос
Личный нобиль
*

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 44

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: 1+4+16 Полночь (Спойлеры)
« Ответить #139 было: 20 ноября 2012 года, 21:10:52 »

А мне еще всегда казалось, что дело не только и не столько в Силе, сколько в невозможности Эрнани иметь детей.
Авторизирован
Hanna
Герцог
*****

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 899


Никогда не называйте меня "эрэа"!


просмотр профиля
Re: 1+4+16 Полночь (Спойлеры)
« Ответить #140 было: 20 ноября 2012 года, 21:24:53 »

А мне еще всегда казалось, что дело не только и не столько в Силе, сколько в невозможности Эрнани иметь детей.
Это тоже, конечно
Авторизирован

А глаза твои не зря синим фосфором горят... (группа "Пикник")

Любую проблему можно сделать неразрешимой, если провести достаточное количество совещаний по ее обсуждению.  Закон Митчелла

Что такое вечность - это рамка,
Вечность - это рамка с лебедями...
плюш
Личный нобиль
*

Карма: 5
Offline Offline

сообщений: 47

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: 1+4+16 Полночь (Спойлеры)
« Ответить #141 было: 21 ноября 2012 года, 08:43:53 »

СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован
Wstfgl
Герцог
*****

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1390


Гласных не досталось


просмотр профиля E-mail
Re: 1+4+16 Полночь (Спойлеры)
« Ответить #142 было: 21 ноября 2012 года, 08:52:12 »

СПОЙЛЕРЫ
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Коэн врывался в жизнь людей, как бродячий астероид в Солнечную систему. И вас непреодолимо тянуло к нему - просто потому, что вы знали: второй такой встречи не будет.
плюш
Личный нобиль
*

Карма: 5
Offline Offline

сообщений: 47

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: 1+4+16 Полночь (Спойлеры)
« Ответить #143 было: 21 ноября 2012 года, 08:58:23 »

СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован
La Fille de Mer
Граф
****

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 365

Проплывая мимо...


просмотр профиля
Re: 1+4+16 Полночь (Спойлеры)
« Ответить #144 было: 21 ноября 2012 года, 10:33:28 »

Он проводил обряд, а за его спиной стояли братья. Где-то в тексте было объяснение, что это делается потому, что нельзя знать точно, у кого из Раканов в данный момент сила и это не вылезло слишком уж явно. А обряд в любом случае проводит текущий официальный правитель.
Не было такого объяснения. Было лишь сказано, что "это было неписаным законом — когда глава дома Раканов призывает Силу, мужчины его крови находятся рядом". Если бы братья хотя бы руки на плечи Эридани положили, я бы согласилась, что сила таки от старшего ушла, но они ведь просто стоят за спиной. А Эридани тем не менее смог вогнать жезл в камни, как в масло. И, опять же - он, "воспользовавшись завещанной ему Силой, выгнал наружу подземных чудовищ". Как он мог воспользоваться тем, чего у него нет?
Перечитала. Действительно, в тексте такого объяснения не было. Видимо, я его где-то на форуме встречала. Но ИМХО описанные действия в ПЭ не слишком противоречат этому мнению. Они стояли на одной центральной площадке и ждали ответа. На чьё именно присутствие откликнулись силы неизвестно. Втыкать жезл в камни Эридани начал только после начала светопредставления.
Авторизирован
Wstfgl
Герцог
*****

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1390


Гласных не досталось


просмотр профиля E-mail
Re: 1+4+16 Полночь (Спойлеры)
« Ответить #145 было: 21 ноября 2012 года, 11:02:27 »

СПОЙЛЕРЫ
СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 21 ноября 2012 года, 11:05:40 от Wstfgl » Авторизирован

Коэн врывался в жизнь людей, как бродячий астероид в Солнечную систему. И вас непреодолимо тянуло к нему - просто потому, что вы знали: второй такой встречи не будет.
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: 1+4+16 Полночь (Спойлеры)
« Ответить #146 было: 21 ноября 2012 года, 16:23:07 »

У меня сомнения, что Эрнани не мог иметь детей.

у Эрнани была болезнь костей сухотка- у последнего царствующео Ракана Эрнани тоже была какая то костяная болезнь.

И тоже не было детей, ведь Анэсти Гранит был сыном Диамни Коро, а принц Эркюль - сыном Эктора Придда.

Цитата
И еще - вчера перечитывала откровения Алвы Сильвестру- там он говорит, что один из младших братьев его предка был синеглаз и исчез в Гальтаре. Эталичность вполне могла стать эсперадором Адрианом...ведьМатильда видит фамильное сходство.

Кого с кем?

Цитата
Во вторых Чезаре Марикьяре если мне память не изменяет прожил 200 с чем то лет

Сто восемьдесят шесть, только какое отношение это имеет к эсперадору Адриану?
« Последняя правка: 21 ноября 2012 года, 16:24:43 от Dama » Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Hanna
Герцог
*****

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 899


Никогда не называйте меня "эрэа"!


просмотр профиля
Re: 1+4+16 Полночь (Спойлеры)
« Ответить #147 было: 21 ноября 2012 года, 17:56:06 »

Если бы Адриан был синеглаз, это бы точно где-нибудь было упомянуто, так что он Сэц-Гайэрэ, и они не синеглазы.
Авторизирован

А глаза твои не зря синим фосфором горят... (группа "Пикник")

Любую проблему можно сделать неразрешимой, если провести достаточное количество совещаний по ее обсуждению.  Закон Митчелла

Что такое вечность - это рамка,
Вечность - это рамка с лебедями...
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: 1+4+16 Полночь (Спойлеры)
« Ответить #148 было: 21 ноября 2012 года, 18:19:24 »

Если бы Адриан был синеглаз, это бы точно где-нибудь было упомянуто, так что он Сэц-Гайэрэ, и они не синеглазы.

Пьетро - голубоглазый блондин, но о внешности Адриана мы ничего не знаем. Однако Матильда, знавшая и Адриана, и Пьетро, не упоминает об их сходстве, хотя сходство Анэсти с Валентином она отметила.

PS. А фамилия должна звучать как-то иначе, ведь по официальной версии последняя графиня Гайярэ родила от конюшего, почему её сын и был лишён наследства и отдан церкви. Сэц-Гайярэ они были бы, если бы были бастардами графа Гайярэ. СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 21 ноября 2012 года, 18:23:51 от Dama » Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Hanna
Герцог
*****

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 899


Никогда не называйте меня "эрэа"!


просмотр профиля
Re: 1+4+16 Полночь (Спойлеры)
« Ответить #149 было: 21 ноября 2012 года, 18:47:51 »

Если бы Адриан был синеглаз, это бы точно где-нибудь было упомянуто, так что он Сэц-Гайэрэ, и они не синеглазы.

Пьетро - голубоглазый блондин, но о внешности Адриана мы ничего не знаем. Однако Матильда, знавшая и Адриана, и Пьетро, не упоминает об их сходстве, хотя сходство Анэсти с Валентином она отметила.
по крайней мере голубые глаза не имеют никакого отношения к синим глазам потомков Оставленной.
Авторизирован

А глаза твои не зря синим фосфором горят... (группа "Пикник")

Любую проблему можно сделать неразрешимой, если провести достаточное количество совещаний по ее обсуждению.  Закон Митчелла

Что такое вечность - это рамка,
Вечность - это рамка с лебедями...
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!