Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
24 апреля 2024 года, 03:59:42

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Спорт и около
| | |-+  Отечественный футбол - XXII
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 9 Печать
Автор Тема: Отечественный футбол - XXII  (прочитано 20984 раз)
Боцман
Герцог
*****

Карма: 111
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 524



просмотр профиля E-mail
Отечественный футбол - XXII
« было: 21 сентября 2012 года, 08:18:17 »

Вот что больше всего раздражает лично меня - это выражение "достойно проиграли", рефреном звучащее со всех форумов и газет после матча Спартака в ЛЧ. Откуда вообще это пошло? От ожиданий что будет разгром?  Равно как и такое же удивление от результата матча Зенита.  Где чемпионат России и где чемпионат Испании?  И неужели той же Малаге есть дело до трансферной стоимости Халка? Улыбка

А вот БАТЭ приятно удивил,  вот что значит набирающий форму Глеб, наряду с ветераном Лихтаровичем показавший французам, что и в Беларуси есть хорошая полузащита.   

Авторизирован
мерлин
Истинный Маг
Герцог
*****

Карма: 240
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1410


Не загадывай вперёд, кто кого переживёт.

485201607
просмотр профиля E-mail
Re: Отечественный футбол - XXII
« Ответить #1 было: 21 сентября 2012 года, 15:18:31 »

Зато лигоевропейцы молодцом. Улыбка Что наши, что украинские.
Всё-таки 2:3 от Барселоны - это не то, что 0:3 от Малаги в дату, связанную с Садыриным. Уж ничью вполне можно было.
Авторизирован

Гимн тренировкам произношения
Если у вас вызывают ужас, например, слова кокамидопропилпропиленгликольдимонийхлоридфосфат, гексакосиойгексеконтагексафобия и тетрагидропиранилциклопентилтетрагидропиридопиридиновые- может, стоит задуматься над тем, что вы гиппопотомомонстросесквиппедалиофоб?
Vieux Gogan
Герцог
*****

Карма: 1489
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1844


на каждого мудреца достаточно просто ТЫ


просмотр профиля
Re: Отечественный футбол - XXII
« Ответить #2 было: 21 сентября 2012 года, 15:41:33 »

Всё-таки 2:3 от Барселоны - это не то, что 0:3 от Малаги в дату, связанную с Садыриным. Уж ничью вполне можно было.
Это - да. Но насчет 0:3... так же, как и 0:2 от "Терека". Полетят в меня фальшфейеры и  тапки, но тут  - 2 раза имхо, - Спалетти или крупно ошибся. или гордыня "покупкой" его обуяла, или поддался настояниям ОБЩЕСТВЕННОСТИ - мол, "купил, гад, Халка, ПОКАЗЫВАЙ!"
Да нельзя же - хоть100 раз звезду ! - сходу запихивать в сыгранный коллектив. На выходе имеем то, что имеем - полузащитники привыкли к рывкам Кержа в штрафной, а старались давать мяч Халку на удар из-за штрафной. Голов - ноль. Кстати, обычно, когда "З" проигрывает Керж мне все равно нравится, (как в матче с Тереком), мотает обессиливает защиту. если не забивает сам... но в Малаге он.. хоть и ярче Халка смотрелся, но в обычном стиле не носился по чужой штрафной.
Авторизирован

"Народ - любой - только до тех пор и народ, пока имеет своего, особенного Бога"
ДостСПОЙЛЕРЫославный один
мерлин
Истинный Маг
Герцог
*****

Карма: 240
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1410


Не загадывай вперёд, кто кого переживёт.

485201607
просмотр профиля E-mail
Re: Отечественный футбол - XXII
« Ответить #3 было: 21 сентября 2012 года, 15:48:14 »

Всё-таки 2:3 от Барселоны - это не то, что 0:3 от Малаги в дату, связанную с Садыриным. Уж ничью вполне можно было.
Это - да. Но насчет 0:3... так же, как и 0:2 от "Терека". Полетят в меня фальшфейеры и  тапки, но тут  - 2 раза имхо, - Спалетти или крупно ошибся. или гордыня "покупкой" его обуяла, или поддался настояниям ОБЩЕСТВЕННОСТИ - мол, "купил, гад, Халка, ПОКАЗЫВАЙ!"
Да нельзя же - хоть100 раз звезду ! - сходу запихивать в сыгранный коллектив. На выходе имеем то, что имеем - полузащитники привыкли к рывкам Кержа в штрафной, а старались давать мяч Халку на удар из-за штрафной. Голов - ноль. Кстати, обычно, когда "З" проигрывает Керж мне все равно нравится, (как в матче с Тереком), мотает обессиливает защиту. если не забивает сам... но в Малаге он.. хоть и ярче Халка смотрелся, но в обычном стиле не носился по чужой штрафной.
Да вот именно. А лучше б вообще не покупали..
Авторизирован

Гимн тренировкам произношения
Если у вас вызывают ужас, например, слова кокамидопропилпропиленгликольдимонийхлоридфосфат, гексакосиойгексеконтагексафобия и тетрагидропиранилциклопентилтетрагидропиридопиридиновые- может, стоит задуматься над тем, что вы гиппопотомомонстросесквиппедалиофоб?
Camel
Герцог
*****

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2373


Делай то, что велит долг, и будь, что будет.


просмотр профиля
Re: Отечественный футбол - XXII
« Ответить #4 было: 21 сентября 2012 года, 17:17:43 »

Вот что больше всего раздражает лично меня - это выражение "достойно проиграли", рефреном звучащее со всех форумов и газет после матча Спартака в ЛЧ. Откуда вообще это пошло? От ожиданий что будет разгром?

А кто был соперником Спартака? Альмерия? Спортинг Хихон? А два гола забил мало кому известный Иско? Проигрыш с минимальным счетом лучшей команде мира с лучшим игроком в мире на чужом поле является именно что достойным. Как бы кое-кому не хотелось обратного.
Авторизирован

Лучше умереть за Императора, чем жить ради себя.
No surrender, no retreat. Capt. John Sheridan.
Боцман
Герцог
*****

Карма: 111
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 524



просмотр профиля E-mail
Re: Отечественный футбол - XXII
« Ответить #5 было: 21 сентября 2012 года, 18:26:15 »

Вот что больше всего раздражает лично меня - это выражение "достойно проиграли", рефреном звучащее со всех форумов и газет после матча Спартака в ЛЧ. Откуда вообще это пошло? От ожиданий что будет разгром?

А кто был соперником Спартака? Альмерия? Спортинг Хихон? А два гола забил мало кому известный Иско? Проигрыш с минимальным счетом лучшей команде мира с лучшим игроком в мире на чужом поле является именно что достойным. Как бы кое-кому не хотелось обратного.

Ага, Спартак сыграл лучше Зенита, вот этот посыл понятен.  Опять застилают взор клубные пристрастия Улыбка.

Под кое-кем, как я понял, подразумеваюсь я? Только я говорил о том, что проигрыш не может по сути своей быть достойным.   И это мое ИМХО, как бы кое кому не хотелось обратного Улыбка.
Авторизирован
Terryka
Потомственный нобиль
**

Карма: 19
Offline Offline

сообщений: 83


Я есть Альфа и Омега...


просмотр профиля
Re: Отечественный футбол - XXII
« Ответить #6 было: 21 сентября 2012 года, 19:50:45 »

Боцман - поражения бывают разными, это априори. Вопрос только в том, что поражения в любом виде остаются поражениями. Но лично я, победы от "Спартака" и не ожидала.

Camel - я конечно не соглашусь с фразой "мало кому известный Иско", потому что тем, кто любит футбол и следит за ним, этот игрок достаточно хорошо известен известен - будущее испанского футбола все-таки)
Авторизирован

Автор рассказа "Пылающее сердце"
Camel
Герцог
*****

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2373


Делай то, что велит долг, и будь, что будет.


просмотр профиля
Re: Отечественный футбол - XXII
« Ответить #7 было: 21 сентября 2012 года, 20:19:17 »

Только я говорил о том, что проигрыш не может по сути своей быть достойным.   И это мое ИМХО, как бы кое кому не хотелось обратного Улыбка.

Это только ваше мнение, да.


Цитата
Ага, Спартак сыграл лучше Зенита, вот этот посыл понятен.  Опять застилают взор клубные пристрастия Улыбка.
Неправильно понят. Я сравнил персоналии лучших игроков двух команд, ну может для кого-то и нет разницы между супер-пупер Иской и каким-то Месси.
Авторизирован

Лучше умереть за Императора, чем жить ради себя.
No surrender, no retreat. Capt. John Sheridan.
Боцман
Герцог
*****

Карма: 111
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 524



просмотр профиля E-mail
Re: Отечественный футбол - XXII
« Ответить #8 было: 22 сентября 2012 года, 09:37:41 »

Только я говорил о том, что проигрыш не может по сути своей быть достойным.   И это мое ИМХО, как бы кое кому не хотелось обратного Улыбка.

Это только ваше мнение, да.


Цитата
Ага, Спартак сыграл лучше Зенита, вот этот посыл понятен.  Опять застилают взор клубные пристрастия Улыбка.
Неправильно понят. Я сравнил персоналии лучших игроков двух команд, ну может для кого-то и нет разницы между супер-пупер Иской и каким-то Месси.

Для кого-то, кое-кому....  фи...

То есть быть выпоротым одной из лучших, если не лучшей, командой мира, играющей в тренировочном режиме, намного почетнее, чем получить полную авоську голов от крепкого испанского середняка? 

Никто не говорил о супер-Иско, к чему сии передерги?
Авторизирован
Dim_Sid
Ленивый наблюдатель
Герцог
*****

Карма: 662
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1492

Карло Капрас - самый неоценённый персонаж ОЭ!!!


просмотр профиля
Re: Отечественный футбол - XXII
« Ответить #9 было: 22 сентября 2012 года, 17:34:40 »

Выскажу кратенько своё мнение по матчам еврокубков.

Малага - Зенит
Объективно. Результат - такой, каким и должен был быть в данной ситуации. У гостей - внушительный список травмированных ключевых игроков, проведший всего несколько тренировок с командой новичок в основе и некая спесь по отношению к этим жалким банкротам из испанской глубинки, к тому же продавшим одного из главных творцов успеха прошлого сезона - Касорлу. У хозяев - экстра-талант Иска, тренер - выдающийся тактик Пелегрини, и супер настрой в связи с дебютом в ЛЧ. Ну и не зря все специалисты по испанскому футболу с Плюса - Уткин, Генич, Поленов - до матча говорили, что Зенит, скорее всего, не выиграет.

Барселона - Спартак
Вот полное ощущение, что блауграна была настроена выиграть "малой кровью", не напрягаясь. Как  только поняли, что не получается - добавили, и вот вам результат. Что, впрочем, не отменяет того факта, что Спартак играл действительно хорошо.

Интер - Рубин
Да, нерадзурри явно "забили" на ЛЕ. Да, полурезервный состав. Но казанцы-то каковы! Ведь действительно можно расстраиваться, что не смогли выиграть на Сан-Сиро у Интера!!! И наконец-то у Бердыева появился подходящий под его концепцию игры форвард высокого уровня.

Удинезе - Анжи
Увы, не видел.

Ну как-то так...
Авторизирован

Закрой глаза и смотри! (с)
мерлин
Истинный Маг
Герцог
*****

Карма: 240
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1410


Не загадывай вперёд, кто кого переживёт.

485201607
просмотр профиля E-mail
Re: Отечественный футбол - XXII
« Ответить #10 было: 22 сентября 2012 года, 19:05:41 »

Интер - Рубин
Да, нерадзурри явно "забили" на ЛЕ. Да, полурезервный состав. Но казанцы-то каковы! Ведь действительно можно расстраиваться, что не смогли выиграть на Сан-Сиро у Интера!!! И наконец-то у Бердыева появился подходящий под его концепцию игры форвард высокого уровня.

Казанцы молодцы. Но проблемы Интера во всех играх, в т. ч. в этой - из-за системного кризиса.
Выскажу кратенько своё мнение по матчам еврокубков.

Малага - Зенит
Объективно. Результат - такой, каким и должен был быть в данной ситуации. У гостей - внушительный список травмированных ключевых игроков, проведший всего несколько тренировок с командой новичок в основе и некая спесь по отношению к этим жалким банкротам из испанской глубинки, к тому же продавшим одного из главных творцов успеха прошлого сезона - Касорлу. У хозяев - экстра-талант Иска, тренер - выдающийся тактик Пелегрини, и супер настрой в связи с дебютом в ЛЧ. Ну и не зря все специалисты по испанскому футболу с Плюса - Уткин, Генич, Поленов - до матча говорили, что Зенит, скорее всего, не выиграет.

Соглашусь, но уж ничью-то при правильной оценке соперника вполне можно было получить.
Авторизирован

Гимн тренировкам произношения
Если у вас вызывают ужас, например, слова кокамидопропилпропиленгликольдимонийхлоридфосфат, гексакосиойгексеконтагексафобия и тетрагидропиранилциклопентилтетрагидропиридопиридиновые- может, стоит задуматься над тем, что вы гиппопотомомонстросесквиппедалиофоб?
Боцман
Герцог
*****

Карма: 111
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 524



просмотр профиля E-mail
Re: Отечественный футбол - XXII
« Ответить #11 было: 22 сентября 2012 года, 23:12:55 »

Новость о переводе Кержакова и Денисова в дубль весьма неожиданна, но вполне объяснима постфактум - завышение трансферно-зарплатных цен ударило по самому нуворишу.  Сам от себя не ожидал, но толика злорадства, и немалая, у меня появилась.  Жаль будет, если весьма мощная по российским меркам команда начнет скатываться в дрязги. Запасаемся попкорном и смотрим развитие событий дальше.
Авторизирован
Vieux Gogan
Герцог
*****

Карма: 1489
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1844


на каждого мудреца достаточно просто ТЫ


просмотр профиля
Re: Отечественный футбол - XXII
« Ответить #12 было: 24 сентября 2012 года, 01:01:43 »

Новость о переводе Кержакова и Денисова в дубль весьма неожиданна, но вполне объяснима постфактум - завышение трансферно-зарплатных цен ударило по самому нуворишу.  Сам от себя не ожидал, но толика злорадства,
А по-моему, это вновь ошибка Спалетти. Может быть "вынужденная" - ну, навязали ему Халка - или сам попросил, и вот. Именно ЭТИ ДВОЕ - Керж и Денисов в последних матчах были наиболее заметны, полезны.. /исключая, м.б., как уже говорил Кержа в Малаге, но Денисов-то там ОДИН носился и ДЕЛО ДЕЛАЛ/. И - не знаю, может ДЕНЕГ им тоже хочется Улыбка) - но, по-моему, с перенацеливанием ВСЕЙ игры "Зенита" на Халка - а по другому нельзя теперь, бо Халк так и не "заблистает", Кержу с Денисовым, скорее - мячика хочется в поле чаще в свое распоряжение!

P.S.: "Балтика" - "Зенит" 1:2 При всей любви, Балтика понравилась больше.
Балтика - сыгранный коллектив без причуд и Халка.
Зенит - непонятно почему Канунникова и Файзулина "перевели" на линию назад, в полузащитники и защитники соотвественно. В пристуствии на поле Халка, Бухарова и Джорджевича, самым опасным форвардом начал выглядеть Широков. Общее впечатление: если Халка кому не продадут, им еще минимум месыц сыгрываться.. а потом придет пора вводить в основной состав Витселя - еще два месяца бардака на поле....
Большой плюс от матча - в кои-то веки нормальное судейство.
« Последняя правка: 25 сентября 2012 года, 23:19:33 от Vieux Gogan » Авторизирован

"Народ - любой - только до тех пор и народ, пока имеет своего, особенного Бога"
ДостСПОЙЛЕРЫославный один
Dim_Sid
Ленивый наблюдатель
Герцог
*****

Карма: 662
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1492

Карло Капрас - самый неоценённый персонаж ОЭ!!!


просмотр профиля
Re: Отечественный футбол - XXII
« Ответить #13 было: 26 сентября 2012 года, 11:34:51 »

Эр гоган, по-моему, Вы всё-таки пристрастны. Ну в чём ошибка Лучано? Игрок поставил себя выше клуба. Закономерно получил по мозгам. А сильные новички были просто необходимы, и Халк с Витселем - идеальный вариант или близок к таковому.

ЗЫ Судя по интервью СЭксу Денисов - феерический идиот, раздувшийся от ЧСВ.
Авторизирован

Закрой глаза и смотри! (с)
Vieux Gogan
Герцог
*****

Карма: 1489
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1844


на каждого мудреца достаточно просто ТЫ


просмотр профиля
Re: Отечественный футбол - XXII
« Ответить #14 было: 26 сентября 2012 года, 17:07:34 »

Эр гоган, по-моему, Вы всё-таки пристрастны.
Пристрастен! Подмигивание Смех
Цитата
Ну в чём ошибка Лучано?   сильные новички были просто необходимы, и Халк с Витселем - идеальный вариант или близок к таковому.
Ну вот я и не знаю, Лучано это ошибка или где - но имхо, выпускать на ЕВРОКУБ несыгранный коллектив. .. согласитесь, сходу засунуть Халка хоть в "мордовию", хоть в ЦСКА - можно ожидать, что в первых матчах все остальные игроки будут в растерянности - чего он бегает, куда пасует, не врубившись в стиль игры команды? И заранее можно знать, что, по крайней мере первый или второй  матч будет отдан сопернику.

Я вообще-то, именно об ЭНТОМ: "малаге", проигрывая 0:2 не забили, именно не от нежелания или недостатка мастерства, а от бардака - кому давать мяч?   Керж носится в штрафной, но ему - стремно, надо бы "звезде" Халку.. тот тоже не соображал, что с мячом делать... Пробил пару раз с тех точек, которых мог... ну.. сами видели.
Если б я знал, что такая глупость будет - выпускать пусть и "мегазвазду" в ЧУЖОЙ ЕЩЕ коллектив - поставил бы сразу денег на проигрыш Зенита , глядишь, выиграл бы..
Цитата
ЗЫ Судя по интервью СЭксу Денисов - феерический идиот, раздувшийся от ЧСВ.Игрок поставил себя выше клуба. Закономерно получил по мозгам.
По-моему. Денисов поставил себя не выше клуба - исправно, кстати, снабжал в Малаге халка мячиками, а "не ниже Халка", но это мелочное различие. Если им действительно всем велели "играть на Халка" - ну, может и пора уходить. Интересно, что про Кержа вообще молчание. А интервью -Не читал, пойду читать. Улыбка
СПОЙЛЕРЫНо я не о том, кто насколько идиот, я о том, что если уж покупаешь Халка, то надо было его покупать все ж заранее - а не чтоб всех удивить, в последний момент, - было бы время сыграться. А купить и выставить... Судя по матчу с "Балтикой" процесс "сыгрывания" (с кем? с Бухаровым? с Евсеевым? Кришто, Кержа, Семака, идр., с кем Халку бы "сыграться" - не было!) - идет плохо и будет продолжаться ДОЛГО. А потом еще дольше - благо и таланта у него меньше - команду будет корежить, когда она с Витселем будет сыгрываться. я, собственно об этом.
А Керж где-нибудь что сказал? Про Денисова почитаю, спасибо, а вот про Кержа вообще молчание...
« Последняя правка: 26 сентября 2012 года, 17:36:34 от Vieux Gogan » Авторизирован

"Народ - любой - только до тех пор и народ, пока имеет своего, особенного Бога"
ДостСПОЙЛЕРЫославный один
Страницы: [1] 2 3 ... 9 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!