Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 16:09:22

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Ричард Третий (Модератор: Rodent)
| | |-+  Немного о Ричарде III - IV
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 11 12 [13] Печать
Автор Тема: Немного о Ричарде III - IV  (прочитано 40845 раз)
La_libre
Герцог
*****

Карма: 376
Offline Offline

сообщений: 2511

Я не изменил(а) свой профиль! ;)


просмотр профиля
Re: Немного о Ричарде III - IV
« Ответить #180 было: 01 ноября 2013 года, 11:52:56 »

Согласна. Но в основном (за исключением таких экстраординарных случаев как Генрих VI) долгое царствование давало стабильность и позитивные экономические результаты (Эдуард III, Людовик XIV, Франциск I...) Учитывая масштаб личности монарха, конечно.
Эх, написал бы Маккиавелли свой труд лет на тридцать раньше! Хотя, вряд ли Ричард бы воспользовался его советами, учитывая его девиз...
 
А если бы этими советами вняла бы Маргарита?  Смех
Авторизирован

Нет, точно без бутылки не разберешься! Что удивляться, что в "Отблесках Этерны" пьют даже крысы? (с) Артанис
MIVON
Барон
***

Карма: -3
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 234


просмотр профиля
Re: Немного о Ричарде III - IV
« Ответить #181 было: 01 ноября 2013 года, 14:25:41 »

prokhozhyj, поскольку вы раз за разом задаете один и тот же вопрос, то и ответ будет тем же самым. А ваше стремление смешать в одну кучу физиологическую и репаративную регенерацию делает любое обсуждение бессмысленным. Я хочу еще раз обратить ваше внимание, что оценка ран не производится по фотографии.
Авторизирован

настоящие учёные любят науку, а не себя в науке!
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Немного о Ричарде III - IV
« Ответить #182 было: 01 ноября 2013 года, 14:58:36 »

prokhozhyj, поскольку вы раз за разом задаете один и тот же вопрос, то и ответ будет тем же самым. А ваше стремление смешать в одну кучу физиологическую и репаративную регенерацию делает любое обсуждение бессмысленным. Я хочу еще раз обратить ваше внимание, что оценка ран не производится по фотографии.

MIVON, смешиваете их как раз Вы. То-есть, не смешиваете, а за какими-то кошками приплетаете физиологическую регенерацию к заживлению раны. Далее. Следы заживления ран на кости на фотографиях видны прекрасно. Там, где они есть.

А один и тот же вопрос я буду Вам задавать, пока не получу на него ответ. Впрочем, начинаю подозревать, что ответить вам просто нечего. Вы что-то выдумали, оно оказалось чушью, и теперь Вы разводите турусы на колёсах, чтобы это замаскировать. Таково моё оценочное суждение.
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Bella
Потомственный нобиль
**

Карма: 29
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 52

Я - ламер!


просмотр профиля E-mail
Re: Немного о Ричарде III - IV
« Ответить #183 было: 01 ноября 2013 года, 14:58:50 »

Согласна. Но в основном (за исключением таких экстраординарных случаев как Генрих VI) долгое царствование давало стабильность и позитивные экономические результаты (Эдуард III, Людовик XIV, Франциск I...) Учитывая масштаб личности монарха, конечно.
Эх, написал бы Маккиавелли свой труд лет на тридцать раньше! Хотя, вряд ли Ричард бы воспользовался его советами, учитывая его девиз...
 
А если бы этими советами вняла бы Маргарита?  Смех

А она и действовала в этом ключе...
Авторизирован
MIVON
Барон
***

Карма: -3
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 234


просмотр профиля
Re: Немного о Ричарде III - IV
« Ответить #184 было: 04 ноября 2013 года, 14:50:33 »

prokhozhyj, я не искал следы физиологической регенерации на месте ран, вы опять что-то придумали и приписали мне. Я лишь указал, что бывают различные виды регенерации.
Я с самого начала обозначил свои сомнения в возможности добиться хоть чего-то, гадая по фотографиям. Без изучения документов, а именно отчетов иследовательской группы, любые теории носят исключительно спекулятивный характер. И конечно, информация из таблоидов аргументом не является, если не подкреплена серьезной доказательной базой, коей я пока не увидел.
Авторизирован

настоящие учёные любят науку, а не себя в науке!
La_libre
Герцог
*****

Карма: 376
Offline Offline

сообщений: 2511

Я не изменил(а) свой профиль! ;)


просмотр профиля
Re: Немного о Ричарде III - IV
« Ответить #185 было: 04 ноября 2013 года, 15:01:05 »

Согласна. Но в основном (за исключением таких экстраординарных случаев как Генрих VI) долгое царствование давало стабильность и позитивные экономические результаты (Эдуард III, Людовик XIV, Франциск I...) Учитывая масштаб личности монарха, конечно.
Эх, написал бы Маккиавелли свой труд лет на тридцать раньше! Хотя, вряд ли Ричард бы воспользовался его советами, учитывая его девиз...
 
А если бы этими советами вняла бы Маргарита?  Смех

А она и действовала в этом ключе...
Правда? Это с наемным то войском и при потере поддержки народа?
« Последняя правка: 04 ноября 2013 года, 15:06:20 от La_libre » Авторизирован

Нет, точно без бутылки не разберешься! Что удивляться, что в "Отблесках Этерны" пьют даже крысы? (с) Артанис
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Немного о Ричарде III - IV
« Ответить #186 было: 04 ноября 2013 года, 17:13:16 »

prokhozhyj, я не искал следы физиологической регенерации на месте ран, вы опять что-то придумали и приписали мне. Я лишь указал, что бывают различные виды регенерации.

Эр MIVON, а напомните, пожалуйста, когда и где вообще имеет место физиологическая регенерация? Я же, в свою очередь, напомню, что заговорили о ней именно Вы.

Цитата
Я с самого начала обозначил свои сомнения в возможности добиться хоть чего-то, гадая по фотографиям.

Не поленился и позвонил знакомому практикующему хирургу. Получил подтверждение, что именно по внешнему виду можно не только отличить свежую рану на кости от заживавшей, но и довольно уверенно сказать, как долго она заживала. Гадать не нужно, нужно смотреть.

Цитата
Без изучения документов, а именно отчетов иследовательской группы, любые теории носят исключительно спекулятивный характер.

Только вот это как раз Вы их и не видали, а осмеянная вами автор заметки, Helen Cox, с ними с вероятностью знакомилась. Или, как минимум, с пресс-релизом, сделанным людьми, которые знакомились уже точно, если не сами тот отчёт писали.

Цитата
И конечно, информация из таблоидов аргументом не является, если не подкреплена серьезной доказательной базой, коей я пока не увидел.

У Вас есть сомнения в подлинности фотографий? Вы подозреваете, что их отфотошопили? Или что?
« Последняя правка: 04 ноября 2013 года, 18:16:15 от prokhozhyj » Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Bella
Потомственный нобиль
**

Карма: 29
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 52

Я - ламер!


просмотр профиля E-mail
Re: Немного о Ричарде III - IV
« Ответить #187 было: 05 ноября 2013 года, 09:43:43 »

prokhozhyj, я не искал следы физиологической регенерации на месте ран, вы опять что-то придумали и приписали мне. Я лишь указал, что бывают различные виды регенерации.
Я с самого начала обозначил свои сомнения в возможности добиться хоть чего-то, гадая по фотографиям. Без изучения документов, а именно отчетов иследовательской группы, любые теории носят исключительно спекулятивный характер. И конечно, информация из таблоидов аргументом не является, если не подкреплена серьезной доказательной базой, коей я пока не увидел.

Вы называете отчеты Лестерского Университета таблоидами?!!
Авторизирован
Страницы: 1 ... 11 12 [13] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!